Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Воспоминания о КГБ

+5
Nickelback
Nikol'
Юлеchk@
Гамлет
Gourmet
Участников: 9

Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Gourmet Пт Июн 28 2013, 10:39

Многие из Вас были зарегистрированы на старом форуме КГБ (Клуб Глеба Бейбарсова), о котором  администрации, да и не только, хотелось бы узнать ваши мысли. Скучаете ли вы по старому форуму? Жалеете ли, что форум "переехал"? Что вас привлекало на КГБ, какие плюсы вы видите здесь? Пишите все, что думаете о старом форуме, сравнивайте его с наследником, ФБР, главное - не переходить границ и уважать мнение других.
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Гамлет Пт Авг 02 2013, 17:19

КГБ был достойным, скажу так, отцом. Яркий, дерзкий, с ним связано множество воспоминаний. Какие-то хорошие, какие-то не очень, но скажу одно, КГБ был хорош всем, жаль, что активность стала падать.
А на счет ФБР. Скажу сразу, достоин "отца". Яркий, красивый и интересный. Такого я еще ни где не видела.
Но огромное спасибо я хочу сказать Праше, которая кропотливо создавала стиль здесь и там. Она действительно способна на многое и действительно прирожденный технический гений.
И спасибо Диане, что вообще отважилась на этот шаг. Вы просто молодцы.
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Откуда : Белоруссия
Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Юлеchk@ Сб Авг 03 2013, 11:58

Мне в КГБ нравилось название: кому не скажешь, где любишь проводить свободное время, у всех тааааакая ассоциация Smile Всегда удивлённо смотрят, пока не объяснишь всё.

ФБР же прекрасен: очень много интересных прибамбасов, дизайн не яркий, от него не устаёшь. Правда, непривычны аватарки справа, но это мелочи)
Юлеchk@
Юлеchk@

Откуда : Новосибирск
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Nikol' Вт Авг 06 2013, 19:01

КГБ как семья





В вечном водовороте человеческих ценностей на протяжении многих столетий наиболее значимую нишу занимает семья. Никто из нас не выбирал близких, но практически безоговорочно все мы принимали их такими, какими они являются. Не представляю, возможно ли вообще возвращаться домой, если вас там никто не ждёт.
Для меня слова «дом» и «семья» ассоциируются не только с чем-то привычным и будничным. Полтора года назад синонимами этих существительных стали так же КГБ и форумчане. «Абсурдно! Это всё нтернет-зависимость!» - воскликнули бы мои биологические родители, узрев подобное заявление. В чём-то они действительно правы, ибо настолько глубоко пустило корни сумасшедшая привязанность к самому сайту и тем людям, которые каждый новый день вдыхали в него жизнь, что я уже не могла удержаться, дабы хоть крохотное свободное мгновение не провести там, вместе с ними.
Вспоминая начало своего пути на КГБ, мои губы расплываются в улыбке. В сознании на тот момент семнадцатилетней девчонки сформировалась некая модель, иерархия образовавшегося общества.
Уважаемые администраторы в детском воображении предстали в загадочном сиянии недосягаемых ночных светил, бдительно наблюдающих за происходящим и готовых в любой момент обрушить меч правосудия на нарушителей. За ними следовали вездесущие модераторы, способные как и дать разумный совет, так и наградить строгим выговором. Отдельное общество, в которое мог попасть далеко не каждый, составляли Идолы форума. Фикрайтеры и писатели с искоркой таланта и немного большим опытом, чем у остальных. Эта элита была ярким примером для начинающих, прекрасным учителем и даже наставником. Немало встречалось и тех, кто уже стал протаптывать дорожку к совершенству. Мне они казались храбрыми рыцарями, стремящимися в неизведанное, решившие бороться и побеждать. Я же приписывала себя к категории путников, которые ищут огонёк во тьме. Блуждающих пока что где-то у подножья горы, но в итоге поднявшихся на самую вершину Олимпа.
Не было среди нас похожих как две капли воды личностей. Но более важное хранилось в нашей семье: упорство, талант, желание показать себя, дружба, понимание, взаимовыручка и готовность учить и учиться. Мы объединились и от того стали ещё сильней.
Никогда мне не удастся забыть КГБ. Он подарил множество счастливых моментов, помог раскрыть себя, свёл с родственными душами.
Перечитывая выше написанное, я окунулась в раздумья. А какую роль сыграл сайт в судьбах других форумчан? Ответы решила получить незамедлительно.

Господа, КГБ - ещё один заурядный форум или нечто большее? Прошу, обоснуйте свою точку зрения.
Ксения Маркова (Гамлет)
- Нечто большее. А потому, что именно на КГБ, лично я, нашла своего лучшего друга и еще кучу друзей. Это теплый форум, там всем рады, но только, если ты не гнилой внутри. Тебя всегда примут и помогут, стоит только попросить.
Лера Аронович (Валерия)
- Для каждого участника, которого там приняли как своего, форум стал нечто большим, чем просто страничка в интернете. Это почти как новый дом. Для всех любой форум будет заурядным, пока человек не окунется в атмосферу, не пообщается с людьми, которых на КГБ было не мало.
Глеб Волков (Адвокат)
- Нет, это не просто форум. Это намного больше, чем класс веб-приложений. Это часть нас. Часть каждого, кто когда-либо побывал там, кто хоть раз написал своё «Привет, давай познакомимся?», кто хоть раз переживал за родного там человека. И он, наш КГБ, – есть в каждом из нас. Его не забудут, не бросят, не сотрут.

В завершении данной статьи слегка пооткровенничаю. Я надеюсь, что ФБР станет достойным наследником  полюбившегося нам КГБ и, что касается лично меня, примет в свои ряды.



Моя семья — мое простое счастье,
Моя семья — мой верный островок,
И ветерок, что гонит прочь ненастье,
И боль души смывающий поток.
Ⓒ Юлия Назарян
Nikol'
Nikol'

Откуда : Чернильная реальность?) Да нет, шучу, всего лишь кафедра массовой и международной коммуникации.))
Настроение : Агрессивное спокойствие.
Сообщения : 273
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 28

http://ask.fm/Devil1366

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Nickelback Ср Авг 07 2013, 14:44

Эх, в КГБ не было таких замороченных и навороченных вещей, как здесь - на теперешнем месте нашего пребывания. Там все было гораздо проще, хоть и интерьер не катил под тему форума, но он был спокойный - зеленого цвета с цветочками, такой уютный, но здесь даже лучше, он темнее и не режет глаза не только при лампе, но и при не очень хорошем освещении. На ФБР есть новые вещи, с которыми мы разберемся и к которым привыкнем, пусть внук достойно заменит своего предка.
Конечно я скучаю, но и здесь приживемся, этот форум стал более серьезней, чем тот, спасибо администраторам, отлично постарались.
Что КГБ, что ФБР название получается классное и главное, что никто не понимает и не догадывается, что это такое, а когда объяснишь - глаза медалькой.
Время все покажет, будем надеяться, что и здесь у нас будет крепкая, дружна семья, пополнение которой будет постоянно.
Nickelback
Nickelback

Настроение : Жизнь преподносит удивительные сюрпризы даже, когда уже совсем потерял веру во что-либо.
Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Stihiy Чт Авг 08 2013, 07:29

Мне нравился КГБ, но здесь нравится больше. Больше функций, больше навороченных вещей...
В КГБ мне больше нравилось название, но и с этим свыкнусь.
Смайлов, конечно мало, но по моему хватит.
Ещё в КГБ прикольные статусы, "Некромагиня, Лунный свет..."
Надеюсь ФБР будет процветать!
Stihiy
Stihiy

Откуда : Алтайский край
Сообщения : 145
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Loralay Вс Авг 11 2013, 10:10

Единственное, о чем я и жалею, так это о том массиве информации, что остался на КГБ. Все наши темы, посты, наработки. Как бы ни было, всего не вернуть, и сколько б мы не старались, много информации потеряно. Я с некой грустью вспоминаю, как любила гулять по КГБ в первых его темах и читать те посты, ознакамливаясь поближе с участниками. Не уверена, что достигну тех высот и признания, что у меня было там уже здесь, но надеюсь, что ФБР станет хорошим стартом для кого-то еще)
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Vati Вт Авг 13 2013, 18:14

КГБ был родным, простым, дружным форумом. Туда ХОТЕЛОСЬ заходить. И даже самый простенький новичок мог в нем ориентироваться. ФБР в этом плане более развитый. Множество тем с заумными названиями, шикарное оформление. Но по мне это все пафос. КГБ лучше. Знаю, сколько трудов было положено на ФСБ, но родной, пусть даже малоактивный КГБ роднее. Это как жить много лет в своем тихом городке, а потом переехать в мегаполис. Простите, но ФСБ я не смогу считать отчим домом, как считала им когда-то КГБ. Родной Клуб Глеба Бейбарсова. *прослезилась*
Vati
Vati

Откуда : Москва
Настроение : Пофигистическое
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Praskovya Вт Авг 13 2013, 18:40

Ni--Ni пишет:Но по мне это все пафос.
Принимаю это за оскорбление тысяч строк кода и ночей без сна, ибо за этот, кхм, пафос ответственна только я.
Praskovya
Praskovya
Нейробиолог

Откуда : Алтай
Настроение : Иррелевантное
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Vati Вт Авг 13 2013, 18:59

Нее, я не хотела обидеть, да и не так выразилась. Говорю же, я знаю сколько сил было истрачено и вытрепано нервов на создание ФБР. Но КГБ -это семья, это простой семейный форум. Просто не люблю я этого всего. Я знаю, прикольно, да и не одного другого такого форума и не сыщешь! Но не люблю я этих "современных технологий". Прашик, прости меня пожалуйста, да и ты Ди (ничего, что я по старому нику?)    прости. Я знаю, что это такое не спать сотни ночей, сидеть на крепком кофе, с опухшими глазами, трудясь во благо общества. Просто я хотела сказать, что КГБ останется для меня всегда родным, незаменимым форумом, который я буду помнить всегда. Просто мы "старые жители КГБ" любим и помним, тот форум. Конечно, те кто увидят ФБР впервые, будут (слабо сказано) в шоке(!) От вашей проделанной работы. Простите, за то, что обидела вас. I'm ashamed. Embarassed
Vati
Vati

Откуда : Москва
Настроение : Пофигистическое
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Loralay Вт Авг 13 2013, 19:12

Ni--Ni, просто ты еще не привыкла)
Это как с нововвидениями ВК. Я за 5 лет столько их видела, и каждый раз они мне были чужими и казались ненужными, а потом втягивалась и понимала, что не все так плохо, как кажатеся))
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Vati Вт Авг 13 2013, 19:18

Loralay
Может быть, может быть.
Vati
Vati

Откуда : Москва
Настроение : Пофигистическое
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Gourmet Вт Авг 13 2013, 20:39

Что ж, пожалуй, тоже отпишусь в этой теме. Заранее извиняюсь за возможные ошибки, ибо я вторую ночь не сплю, хожу в коматозе.

Я лично никогда не отличалась особой сентиментальностью к таким вещам и, если честно, до сих пор этого не понимаю.
Мне нужно было в своё время покинуть дом - я ушла, оставив там всё. То же самое и с форумом: мы ушли оттуда.
Дом может быть и холоден к тебе, независимо от того, как долго ты там живёшь, а приютить и отогреть тебя могут только люди, живущие там. Со временем они и обустраивают жилище так, как нужно. Когда КГБ только-только открылся, нас было пятеро на протяжении нескольких дней или недель. Тот КГБ, что существовал изначально - это... это обычный форум, где есть флуд и фанфики, ничего более. И лишь со временем (даже нет... По-моему, прошло полгода) появилось подобие стиля, народ стал знакомиться друг с другом, и форум начал приобретать хоть какие-то очертания, которые вы знали. Думаю, если нам всем постараться, то и ФБР станет лучше.такой беспалевный намёк х)

Здесь же мне действительно уютней, потому что в этом месте более удобно всё устроено, Праша сделала шикарное оформление и не менее шикарную главную страницу, а mybb мог бы и не потянуть такое.

Вывод лично для меня: если здесь лучше в техническом плане, почему бы и не переехать? Всю жизнь оставаться на одном и том же месте - глупо и бесполезно.
А семью и уют создают люди, а не здания (ну, здания образно х) )
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Vati Чт Авг 15 2013, 17:29

Ребятта. Мне начало нравиться на ФБР. Видимо, я просто не успела хорошо его изучить. Здесь столько всего клевого: блоги, деревня, часы-человечками мне особо нравятся. После своего прошлого комментария я решила подробнее изучить Форум Бейбарсого рокового и открыла для себя много нового! Да мне было не легко расстаться с КГБ, но лишь теперь я поняла, что перемены-всегда к лучшему. Спасибо вам за этот прекрасный форум и еще раз извините за мои слова по поводу ФБР. Да и форумчане помогут админам сделать форум лучше.
P.S Спасибо, вам за достойного сына своего отца.
Vati
Vati

Откуда : Москва
Настроение : Пофигистическое
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминания о КГБ Empty Re: Воспоминания о КГБ

Сообщение автор Loralay Пн Авг 19 2013, 13:07

На этот раз мне хочется высказать не совет по поводу улучшения форума, и не вспомнить о КГБ, а как раз высказаться по поводу ФБР. Нету на форуме темы, собирающей отзывы о самом форуме, поэтому позволю себе свою запись разместить вот здесь (возможно, меня за это не забанят).
Мы, бывшие участники КГБ, привыкли к предыдущей функциональности ресурса, да и те, кто до этого бывал на обычных форумах, созданных при помощи конструктора, где администрация может лишь координировать его деятельность небольшими поправками, немного сложно и неуютно новом пространстве. Это обычная реакция каждого человека, когда он что-то меняет в своей жизни. Когда начинается новый этап в жизни, и хочется возвратиться в прошлое, ибо немного будущее пугает. Поверьте, я до сих пор чувствую себя неуютно, зная, что первого сентября меня уже не ждет парта, а неопределенность в будущем очень пугает. Но речь не обо мне, а о форуме. Первое впечатление не должно ставить кардинальную точку в восприятии нового форума. Надо взять и изучить его изнутри.
Я не программист, но работала с кодами. Ну, как работала. Шла на форум поддержки, копировала готовый код и вставляла. Я не заморачивалась по поводу того, что и где должно стоять. У меня было только «Копировать» и вставить это в HTLM-верх или низ. Но на самом деле процесс программирования намного сложнее, когда за него ты берешься сам. Надо не только знать все коды и команды, надо уметь их соединять, чтобы где-то что-то не полетело, не уехало и не зависнуло. Как-то я доэкспериментировалась до того, что не могла зайти в админку. Лишняя точка, запятая могут сделать код неработоспособным. Каждая мелочь, в виду иконки, это не только код из хостинка, это начало кода, его конец как минимум. Я не сильна в языках программированиях, мои знания ограничиваются лишь Паскалем школьного уровня, но наслышана о программировании.
Теперь перейду сразу с обсуждения форума ФБР.
Главная. Неброский, строгий, сдержан и в то же время симпатичный дизайн, рассчитан на все группы пользователей. Здесь еще много работы, но проделанное уже многое значит. Очень понравился разноцветный веер – с удовольствием его листала и изучала. Это краткая реклама всего ресурса, где собрано в нескольких предложениях то, что можно увидеть, посетив форум. Хорошая идея, начинающая себя реализовать, как книга фан-фиков и рассказов. Увы, она еще не закончена, но мне понравился дизайн. Симпатично) При открытии каждой из вкладок меняется фонова картинка, а мне присмотрелась карта с компасом, что появляется при выборе «форума».
Форум. Увы, не буду расписывать каждый нюанс, так как это замет очень много времени. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому пробегусь. Каждая картинка была подобрана отдельно, при чем хочется отметить юмористический и забавный вкус. Немного детски и наивно, но в той же момент ты не чувствуешь себя на какой-то флаффно-розовом форуме для деток. Юмор должен быть и в взрослой жизни, где-то в подобном проявлении. У меня на лице невольно возникает улыбка, когда я рассматриваю каждую иконку, и хочется поблагодарить этого человека, который их подбирал. Ну нельзя быть безразличным к этим мордашкам)) Сразу чувствуется уют и любовь, с которой подошли в написанию стиля. Сам же стиль неброский и приятен для глаз и чтения. Нет ярких цветов, что сразу б били в глаз. Для тех, кто бережет свои мегабайты, могут использовать мобильную версию форума. Я уже ее использовала и отвечу, что ею вполне удобно пользоваться. Но если кто привык, заходя на форум, проверят новые темы и сообщения, то десь нет такой функции. Я сначала опасалась, что мой телефон не будет подкачивать все картинки, но все хорошо. Я даже фотки могу посмотреть. Кошечка верхняя симпатична. Мне Прашу каждый раз напоминает. Небось. ее выбор))
Теперь намного проще связаться с администрацией, так как выведен путь в такой шутливой форме. Говорят, это ящерица, а я думала, что еще одна кошечка)) Хотя, странная это кошка)) Оригинальные часики, извещают нас о времени.
Блоги, домики, сборники… - все направлено на удобство пользования, что не захаращивать и не бросить форум. Не бойтесь все изучить еще раз! Догадываюсь, что часть старичков не вернется из-за каких-то убеждений, но кто знает, может они еще передумают))
Большой плюс для жителей других стран и носителей других языков - возможность самостоятельно выбрать, на каком языке будет отображен интерфейс. Пусть нас здесь не очень много, но даже это незначительная часть может потешить свою душу. Как это делаю я. Погрешности есть в переводе, или даже пропущенные кое-какие слова, но это уже проблема тех, кто писал корень этой функции. Но я даже не обращаю на это внимание.
В общем, функций и правда очень много, разбегаются глаза и сначала не знает откуда начинать. А начинать надо с начала!
ФРБ – мнообещающий форум, у которого большой потенциал и, надеюсь, мы оправдаем его надежды. Помните, в какой бы среде не оказались, общения создают люди, не в зависимости от того, где б они были – в обычном чате, или навороченном сайте. Старожили Вконтакте небось помнят, как каждое кардинальное изменения вызывало недовольство со стороны пользователей. Были акции протеста, собирали единомышленников, чтобы вернули прежнюю функцию. Даже я сама была не в восторге от микроблогов, а теперь понимаю, что это намного удобней обычной стены.
Поэтому на завершение я добавлю, что я оценила старания Прасковьи как программиста, которая вложила сюда больше, чем свою душу – она отдалась полностью, и это чувствуется. Хочется поблагодарить всю команду, которая приложила множество усилий, чтобы развернуть этот проект, ибо строился он не один день. Если присмотреться, то еще в июне началось медленное наполнение темами. Вы на правду сделали многое! Под такой серьезный проект хочется такой же серьезной работы и от модераторов. Так что, дорогие наши модеры, оправдайте свое честное звание, развивайте форум, следите за поведение, будьте в меру строги и добры.
Не хочу говорить о недостатках, ибо их затмили достоинства, да и некоторых из них не зависят даже от администрации. Недостатки есть всегда, нет ничего совершенного, но надо уметь их превращать в достоинства, поэтому если кому чего-то не хватает, придумайте, как это заменить) Будьте оригинальными. И надеюсь, что новый форум таки выступит реаниматологом своего праотца КГБ.
И помните, самое интересное еще впереди!
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения