Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Несчастливая любовь

Перейти вниз

Несчастливая любовь Empty Несчастливая любовь

Сообщение автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

* Название: несчастливая любовь
   * Автор: Ло-Ло
   * Бета: m!ss Darina
   * Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
   * Персонажи: ЛЗ/ГБ
   * Рейтинг: G
   * Размар: мини
   * Предупреждение: фик старенький

Закрой глаза милый, хватит смотреть в небо.
Там нет твоей милой, там только сон неба.
Дай мне свою руку. Что же ты опять плачешь?
Что же ты её любишь? Ты же так себя сгубишь. (с)


«Ты не спишь. У тебя опять бессонница. Опять мысли не дают тебе уснуть. Но ты не ворочаешься в постели, как я, когда меня обуревают думы. Нет, ты лежишь и даже дышишь тихо-тихо, словно боясь спугнуть свои мысли и те образы, что посещают тебя. Я знаю, кто в твоих мыслях и чей образ видят твои глаза, стоит лишь тебе прикрыть веки.
Она… Ты не можешь произнести её имя всуе, а я не могу произнести её имя,  потому что оно стало для меня синонимом всего мерзкого и отвратительного, что есть в мире. Если бы я осмелилась это имя произнести, то я использовало бы его как ругательство. Ты используешь как ругательство другие слова. И эти слова я так же не могу повторить – я не такая, чтобы произносить всякие мерзости. К сожалению, их ты говоришь в мой адрес. Ты говоришь тихо, сквозь зубы, а я старательно притворяюсь, что не слышу их. Единственное слово, которое я могу повторить за тобой –  истеричка. «Хватит истерить!» - вот что я от тебя часто слышу. Это как команда собаке «Фу!». Милый, а тебе не приходило в голову, что я не истерю, а привлекаю к себе твоё внимание, чтобы ты не забыл обо мне? Да, я без умолку болтаю о том, что надо сделать что-то по дому, что цены в магазине растут, как на дрожжах, что соседки перемывают нам кости на лавочках, потому что мы почти год здесь живём вдвоём, а до сих пор не поженились, лишь потому, что я не знаю, о чём с тобой говорить. Тебя гнетут эти разговоры, и ты стараешься их избежать. Нет, ты не уходишь из дома и не наколдовываешь мне немоту. Ты поступаешь по-другому… Ты устраняешь тему разговора: приобрёл много бытовой техники, чтобы я от тебя не требовала помощи по дому, засунул в холодильник этот чёртов скелет, чтобы я не говорила о том, как всё дорожает, ты сделал соседкам инсульты, и теперь старушки не только не сплетничают, но и вообще говорить не могут. Молодец, хозяйственный ты мой! Но я всё равно нахожу новые темы для разговора. Я не могу не говорить, потому что мне жутко находиться с тобой в нашей единственной комнате, когда ты часами молчишь, уставившись в одну точку. Мне трудно, но я нахожу другие темы для бесед. Мне так же очень трудно с тобой не только днём, но и ночью… У меня уже всё тело болит от того, что я пытаюсь сделать в постели, лишь бы тебе понравилось, лишь бы ты замечал моё присутствие, но все мои затеи воспринимаешь так же равнодушно. Я для тебя как обязанность… Мне обидно это. Пойми, я не хотела тебя! Я хотела Ваню! А эта, прости Господи, Гроттер, подсунула мне тебя. За что? На что ты мне сдался? Ты мне не нужен. Впрочем, как и я тебе.  Но теперь мы не можем друг без друга. О, сколько раз я собирала вещи, чтобы уехать от тебя! Собирала сумку, вызывала такси… и не уезжала. Постою-постою на лестничной площадке и вернусь в квартиру, вытащу вещи из сумки, разложу их на места. И опять – тысячный круг этого чёртового колеса под названием «жизнь с любимым». А сколько раз ты пытался уйти?! Нет, ты не собирал вещи. О том, что ты уходишь, я догадывалась по тому что ты, мой нелюбимый-дорогой,  брал с собой, как ты говорил, «на прогулку», бамбуковую трость, а ведь обычно ты без неё выходишь на улицу. Бамбуковая трость и высокие ботинки с толстой подошвой. Милый, у тебя дурной вкус – эти вещи не сочетаются по стилю. Хотя, чему удивляться, если ты выбрал себе как предмет обожания эту… Я нахожу тебя смешным с твоими мертвяцкими заморочками и напускным видом попробовавшего всё в этой жизни человека. Эгоистичный, заносчивый, злопамятный, неблагодарный, без чувства юмора… Это всё о тебе! Да, ты такой.
Эта тупая рыжая тварь оказалась умней, чем я думала, и теперь из-за неё я так боюсь тебя потерять. Тебя, который мне и не нужен. Так боюсь, что просыпаюсь, стоит тебе ночью покинуть кровать. Иногда ты улетаешь на кладбище, и тогда я не могу заснуть до утра, гадая, не к ней ли ты улетел. И если к ней, то не значит ли это, что Ваня теперь остался один, и я могу отправиться к нему? Но чаще я нахожу тебя курящим на кухне.  Кстати, когда ты научился курить? Когда ты прилетел в Тибидохс из землянки, ты не курил. Да, ты портишься просто на глазах и всё из-за этой! Ты всегда сидишь, глядя в окно, спиной к двери и дым витает вокруг тебя. В полнолуние мне кажется, что это не сигаретный дым, а ты постепенно превращаешься в туман, чтобы освободиться от магии локона и улететь от меня. Я обычно подхожу к тебе и обнимаю за плечи. Но тебя нет. Ты в такие моменты где-то далеко… Может, мысленно ты с ней. Да, скорее всего, это так.
В такие моменты мне хочется плакать: я жалею себя, потому что меня никто и никогда не будет так любить. Я уверена, случись с ней что-то ужасное, ты бы примчался, чтобы поймать губами её последний вдох и умер бы от тоски, держа её труп на руках, как Квазимодо рядом с Эсмеральдой.  Несправедливо…
Я же хотела быть с любимым! Я всего лишь хотела счастья: любить и быть любимой. Не более. Поэтому и придумала этот план с Локоном Афродиты.  Ты раз сказал, что я не умею любить, что для меня любовь, это мещанское совместное ведение хозяйства, что я приземлённая, узколобая истеричка, подсознательно агрессивная… И всё это было сказано таким ровным тоном, так неэмоционально, что я даже сразу не поняла, что мне надо на эти слова обидеться. А есть ли смысл обижаться на тебя, если все упрёки и большая часть просьб отскакивают от тебя, как от стенки горох? Ты не понимаешь - то, что ты называешь истериками, это просто попытки докричаться до тебя. Да, я вижу, что это имеет совершенно обратный эффект – чем больше я кричу, тем глубже в себя ты замыкаешься. Это твоё отрешение от реальности меня злит ещё сильнее, и я начинаю больше тебя доставать… И всё накручивается, как снежный ком. Чем это кончится? Не знаю… Иногда ты меня так бесишь, что хочется тебя ударить. Чем-нибудь тяжёлым. Или швырнуть в тебя чем-нибудь. Догадываюсь, что тебе тоже хочется меня ударить – тебя выдают твои сжатые кулаки. Но я знаю, что ты не посмеешь причинить мне боль. Физическую боль не посмеешь. Я не знаю, что нас ждёт дальше.
Мы выдержали то испытание, что нам подсунула судьба – встреча в Тибидохсе с этой и с  Ваней. Ничего не изменилось: ты не оставил меня, и я не ушла к Ване. Может, просто потому, что ни тебя, ни меня никто не позвал. Ты бы бросил меня, если бы Гроттер тебя поманила? Я честно скажу: я бы оставила тебя, если бы Ванечка предложил мне выйти за него замуж.
Будь проклят этот локон! Я попала в вырытую мной же яму. Хотя, если подумать, я смогла бы быть счастлива и с тобой. Ты хорош собой, не так уж и глуп, хотя во многих делах, как я выяснила, живя с тобой, ничего не понимаешь, хозяйственный, сдержанный… На самом деле, я дорожу тобой и не считаю тебя перевалочным пунктом в своей жизни.  Я готова жить с тобой долго и счастливо, только если ты не будешь думать каждую секунду об этой…
Ну, и ещё, если ты чаще будешь говорить о своей любви ко мне. Увы, высказать свои эмоции для тебя проблемно. Зато сколько ласковых слов ты знаешь: зайка, лапочка, рыбка, родная, душечка, мышонок… Ха! Я блондинка, но не такая уж и дура, чтобы не понять, что ты просто боишься оговориться и назвать меня её именем. Ой, вряд ли мои чувства ты щадишь – скорее всего, ты хочешь уберечь свои уши от моих криков, ведь я выскажу всё, что о тебе и Этой думаю, назови ты меня её именем. О, Боже, какое нас ждёт будущее? И есть ли оно у нас?..»
- Хватит  возиться! Дай мне поспать.
- Глебушка,  я не могу заснуть…
- И поэтому ты не даёшь спать мне?
- Глебушка!..
- Еще раз шевельнёшься – уйду спать на раскладушку.
- Не уходи, любимый, я буду лежать неподвижно.
«Некрофил несчастный! Ага, как же, я тебе мешаю спать. Ха! Это совесть твоя шевелится, а не я. Черствый мерзавец!»
- Спокойной ночи, Глебушка.
- Да спи давай уже!..


Что же ты её любишь?
Ты же так меня сгубишь! (с)
Ло-Ло
Ло-Ло

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения