Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Участников: 5

Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Valentina♥ Чт Ноя 07 2013, 17:46

Название: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»
Автор: Valentina♥
Бета: ох,пытаюсь сама
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Пейринг: Как обычно всё. ТГ/ГБ
Рейтинг: PG-13
Размер: миди.
Жанр: Romance/Angst/Mysticism
От автора: Не думала,что вернусь сюда и выставлю на ваш суд сеё "творение". Мне кажется, отличие между 1 и 2 частью есть,но не мне судить. Мне было приятно увидеть ваши комментарии,дорогие форумчане особенно Ксении





Глава 1: «Новая жизнь».


Прошло уже около года после расставания Тани и Глеба. Гроттер улетела, как она думала, навсегда, из Тибидохса, не объяснив никому причину. А Глеб наоборот остался в школе, преподавая некромагию.
***
POV Глеба:
Сегодня двадцать пятое мая - день рождения моей принцессы. Этому маленькому рыжему чуду сегодня пять лет. Ее зовут Сонечка, она очень похожа на Таню. У Сони такие же рыжие волосы, непоседливый характер и обворожительная улыбка. Только глаза у Сонечки голубые.
После расставания с Таней я будто проснулся. Я понял, что совершил, но было уже слишком поздно. Я потерял свою малышку, свою Танечку. Примерно месяц я был не в состоянии даже выйти из комнаты. Это глупо, но я пытался заглушить все мысли и чувства алкоголем. Пока однажды ко мне не пришёл Сарданапал, попросив помощи. Я бы не согласился, но история рассказанная директором повергла меня в шок.

История, рассказанная Сарданапалом:
- Глеб, я понимаю, ты сейчас не в состоянии чем-либо заниматься,  но больше мне некого просить. Я никогда не думал, что попрошу об этом, но…
- Что же вам от меня нужно?
- Нужно наказать одного человека. Его зовут Юрий Собакин. Он некромаг. У него есть дочь, по нелепой случайности родившаяся белым магом. Узнав об этом, Юрий стал всячески издеваться над супругой и, не выдержав пыток, Сабина скончалась. После похорон он немного усмерел, не трогая дочь, но девочка подрастала и понемногу осваивала магию, что было странно для её возраста. Это и подтолкнуло Юрия. Он вновь начал свои пытки, жертвой которых на сей раз стала Соня. Я пытался забрать девочку, но не имею на это право, а убить я его не могу. Поэтому я и прошу тебя. Нет, ты не подумай, что я считаю тебя убийцей, просто…
- Говорите адрес.
Конец истории.
Прилетев на место, я увидел жуткую картину. Тридцатилетний мужчина пытался изнасиловать четырёхлетнюю девочку. Она была сильно избита и лишь тихонько плакала. Увидев это, я не смог сдержаться и убил его, долго пытая перед этим.
Закончив с этим подонком, я подошёл к девочке, сидевшей в углу и утиравшей слёзы ладошкой. Я ожидал, что она сильнее заплачет и убежит, но девочка потянула ко мне свои ручки. Взяв её на руки, я не смог отпустить и удочерил её. Так в моей жизни появилась Софья Глебовна Бейбарсова.
Как позже оказалось, девочка была не просто белым магом. Она предсказывала будущее, не используя каких-либо заклинаний или магических предметов.
Удочерив Сонечку, я вновь вышел на работу. Поначалу дети меня побаивались, но  через пару недель привыкли. Теперь они считают меня чуть ли не старшим братом. Сонечка пока маленькая и сидит на уроках у кого хочет и когда хочет.  Особенно ей нравятся мои уроки и уроки Соловья. Она как Таня - тянется к небу.
Сегодня я обещал ей, что мы полетаем на моей ступе, а она расскажет своё последнее видение.
Но это вечером, а пока: 25 мая, конец учёбы и праздник. Я не особо хотел присутствовать, но не смог отказать Сонечке, захотевшей посмотреть.



Глава 2: «Неожиданный поворот»



В жизни некогда известной драконболистки Татьяны Гроттер произошли большие перемены. После расставания с Глебом она решила навсегда покинуть Тибидохс и поселиться в маленьком городке, находящемся за тысячи километров от её прошлого. С жильём ей опять помог Сарданапал, выделив любимой ученице  одну из маленьких квартир в не стандартной для такого городка высотке.  С работой у девушки не ладилось, а потому предложение работать воспитательницей в детском саду она восприняла с огромной радостью.  Девушку не удивило даже то, что ей придётся переехать в соседнюю страну, так сильно ей не хотелось признавать свою слабость и возвращаться обратно.
И вот, когда все вещи были собраны, Таня села в такси и уехала навсегда из этого городка.
***

В последнее время участились проявления силы у маленьких детей. Сарданапал вкупе со всем волшебным миром были потрясены, когда с каждым днём в разных уголках мира  пробуждались магические способности у детей лет пяти.  После долгих споров было решено открыть специальный детский сад  для таких детей. Так как концентрация магии в России была слишком велика, садик решили открыть на территории Украины, а именно в курортном городке Коблево.
Для работы в этом заведении были приглашены молодые и самые лучшее белые  маги со всего мира. Так же, была создана специальная экспедиция, собиравшая малышей и привозившая их в сад. В так называемую экспедицию входили все Танины друзья, в том числе и Глеб Бейбарсов.
***

Когда Таня приехала  к месту,  где должен был располагаться детский сад. Она не слышала детских голосов и была удивлена,  что не встретила ни одного ребёнка.  Дойдя до двери с табличкой «Директор» она постучала и,  дождавшись разрешения, вошла.
Кабинет был простой, но в нём чётко прослеживался стиль человека, которого Таня не спутала бы ни с кем…
- Ну здравствуй, Танюша, - молодая женщина лет сорока с медными, необычайно яркими, волосами повернулась к вошедшей девушки и улыбнулась.
- Здравствуйте, Медузия Зевсовна, не ожидала вас здесь встретить.
- Я знаю, Танюш, ты решила не связывать свою жизнь с магией, решила  начать всё сначала, но без тебя мы просто не справимся. Пожалуйста, просто выслушай меня. А там сама решишь, как тебе поступать.
- Хорошо, я вас слушаю, - не став ждать приглашения, рыжеволосая ведьмочка села на кресло, стоящее прямо напротив бывшего завуча.
- Понимаешь, в последнее время участились случаи проявления сил у детей не старше пяти лет. Именно поэтому было решено создать детский сад  для таких необычных детей. Мы решили, что дети пока слишком юны, и такие, как ты: молодые и талантливые белые маги с ними справятся.
- Я понимаю, но где же все? Где сами дети? Где остальные воспитатели?
- О,  об этом не беспокойся.  Большинство из них входят в состав специального отряда, собирающего таких детей. А некоторые просто пока не добрались сюда. Я думаю, через пару часов здесь будет весело. Так ты согласна?
- Выхода у меня нет, да и как можно отказать в услуге самой Медузии? – Таня улыбнулась.
- Ох, Танюш, обещаю, ты не пожалеешь.
Следующие полтора часа пролетели незаметно  -  бывшая ученица и ее учитель  предались воспоминаниям. И потому обе вздрогнули, услышав стук в дверь.
Устав ждать приглашения, в кабинет вошёл юноша лет двадцати пяти. Синеглазый брюнет лучезарно улыбнулся и, извинившись, представился:
- Матвей Багров. Простите, что не дождался вашего приглашения, но мне хочется поскорее приступить к столь интересной игре.
- Похвально, Матвей, но, к сожалению, детишки пока в пути. Мне тоже пора улетать, но, думаю, вам с Танюшей будет полезно изучить здание и познакомиться, всё-таки работать ещё вместе.
Брюнет заинтересованно посмотрел на Таню, при этом странно улыбнувшись.
- Ах да, раз уж вы уже тут, то, может, встретите остальных? - уже на выходе спросила профессор, тут же улетев и не дав возможности ответить.
- Ну что же, ты, как я понял, Таня? Я Матвей, волхв. Двадцать четыре года, не женат и полностью свободен, - говоря всё это, брюнет не переставал изучать девушку взглядом и улыбался.
- Думаю, такие подробности мне знать рано. А осмотреться всё же стоит, – рассмеявшись, ответила девушка.
- Пойдём.
Таня встала и они покинули кабинет, начиная свою мини-экскурсию.
Следующий час пролетел незаметно, а Матвей с Таней уже осмотрели всё здание. Направляясь к кабинету директора, Таня не заметила на полу маленький мячик и поскользнулась. Упасть ей не дали сильные руки Багрова, бережно прижавшие девушку к себе.
Посмотрев в изумрудные глаза своей коллеги Матвей уже было потянулся к ней за поцелуем, но их прервал насмешливый голос:
- Да уж, Малышка, не ожидал тебя тут встретить….
***
Утро у некромага выдалось не самым добрым. Ровно в семь утра к нему в дом, где они с дочкой жили по выходным и во время каникул, начали настойчиво звонить. Вставать было неохотно и дверь пришлось открывать Соне.
Так как папа долго не выходил, девочке пришлось угостить пришедших чаем с тортом. Ей очень понравились гости, особенно дядя Ягун, который был с большими ушами и пылесосом под мышкой.
Не почувствовав никакой опасности от столь ранних гостей, Глеб вновь уснул, но сегодня ему уже было не суждено поспать.
- Папочка, папочка! - маленьким ураганчиком влетела в спальню девочка. - А почему ты не сказал, что вместе с дядей Ягуном и тётей Гробыней, тётей Катей, дядей Ваней и дядей… ой, забыла! Почему ты не сказал, что будешь собирать детей, чтобы отправлять их в волшебный детский сад? Я тоже хочу!
- Сонечка, встань с папы.  Он тебя обязательно возьмёт с нами. Только дай ему собраться,  –улыбнувшись и взяв девочку на руки, сказал тот самый дядя Ягун.
- Что тут за цирк?
Глеб наконец пришёл в себя и, применив магию, оделся и убрал постель.
- Папочка, возьми меня с собой. Я буду слушаться, обещаю!
- Хорошо, если хочешь, я даже устрою тебя в этот  садик.
- Ура!
Крик счастливой девочки было слышно всей улице.
***

Все дети были собраны лишь к двум часам дня. Бейбарсов успел сто раз пожалеть, что ввязался во всё это, но счастливое лицо его любимой дочурки поднимало настроение. Собрав всех детей, Глеб вместе с остальными взрослыми магами отправился к зданию детского сада. Глеб с нетерпением ждал встречи с его Малышкой, которая тоже приняла приглашение на работу в садике. Мало кто знал, но директор школы решил назначить его директором садика, оставив при этом за ним должность учителя.
Зайдя, наконец,  в здание, некромаг вначале застыл, увидев свою Танечку, прижимающуюся к какому-то парню.
- Да уж, Малышка, не ожидал тебя тут встретить… - придав голосу как можно больше холода и насмешки, проговорил Глеб, хотя внутри всё кипело. Лишь маленькая ладошка в его руке удержала от убийства этого брюнета, посмевшего прикоснуться к его Танечке…


Глава 3: «И снова здравствуйте, или Глеб выходит на охоту»

-Папочка, папочка, а кто эта тётя? А почему у неё такие же волосы как у меня? А почему её держит этот дядя? Он её скушать хочет?- не выдержав, Сонечка подбежала к застывшим Тане и Матвею. Оттолкнув парня, она обняла девушку и завалила ту вопросами.
-Солнышко, отстань от тёти. Видишь, мы им мешаем.
Пришедший в себя, Багров начал активно помогать хоть чуть-чуть угомонить детей и собрать их в одной комнате, вместе с остальными молодыми магами.
-Ну как это милое создание может мешать? - искренне удивилась Гроттер и, взяв девочку на руки и, одной лишь улыбкой и необычайно нежным «Привет» собрала всех детей вокруг себя.
Находящиеся рядом парни были поражены, как быстро ей это удалось.
Рассказав детям всю нужную информацию, Таня начала расселять их по комнатам. Это была весьма трудная задача, так как дети всё время высказывали свои капризы. Но одной Таниной улыбки хватало, чтоб завершить любые споры.
Когда с расселением детишек было покончено, а с Таней осталась лишь Сонечка, выяснилось, что остальные взрослые времени не теряли и расселились. Осталось лишь одно свободное место, в комнате Бейбарсова и Сони. По началу, девушка хотела возмутиться, но подумав, решила, что это обидит Соню и передумала.
Когда все дети, наконец, уснули, а Танины вещи были разложены, девушка решила прогуляться по берегу моря.
***

С нашей с Глебом последней встречи прошло много времени. Я часто вспоминаю увиденное в тот день, но, сколько бы я не пыталась, я всё ещё его люблю, не смотря на все его ужасные поступки. Но сказать ему об этом у меня не хватало смелости, поэтому я и уехал тогда.
Сейчас, я была его рада видеть, но вот он, судя по всему, не очень. У него уже есть дочь. И, пусть девочка совсем не похожа на Глеба, девушка понимала, что он настоящая семья. А портить жизнь любимого она не хотела, оставаясь при этом несчастной.
Ещё этот Матвей. Вот пришло же ему в голову полезть целоваться! Нет, конечно, он очень симпатичный и даже чем-то похож на Глеба, но рядом с ним не было того чувства теплоты и нежности.
Вдруг, Танины размышления прервала ругать из кустов, мимо которых она сейчас проходила.
-А я сказал, ещё раз к ней подойдёшь, я не буду таким добрым.
Таня понимала, что подслушивать плохо, но не смогла удержаться, услышав до боли знакомый голос. Осторожно отогнув одну из веток, и присев на корточки, она прислушалась.
-А кто ты такой, чтоб мне что-то запрещать? В магическом плане мы почти равны. Даже учитывая силы Чумы, что в тебе, ты меня не убьёшь: мой учитель тоже был не прост.
-Да, с помощью магии я тебя не убью, но ведь физическую силу никто не отменял. – усмехнулся Бейбарсов, мгновенно оказываясь перед Багровым и ударяя в солнечное сплетение.
Матвей согнулся от боли, ведь его соперник был явно сильнее. А находящаяся в кустах Таня тут же выбежала к ним, помогая пострадавшему парню.
-Какого чёрта? Зачем ты его ударил? – чуть л не со слезами спросила Таня, поглаживая по голове Багрова, издавая странные полу-усмешки, полу-стоны.
Глеба такая картина не радовала, но взяв  себя в руки, он ответил:
-А чтоб знал, что нельзя тянуть руки к чужому.
-Да что ты несёшь? Что он тебе сделал? Тебе мало того, что было?
При упоминании про его прошлое, парень напрягся и Багров, уже пришедший в себя, решил телепортироваться, подальше от этого странного парня.
-Нет, мне этого хватило. А знаешь, ты ведь даже не поинтересовалась причинами, сразу записав меня в жестокие ублюдки-извращенцы.
-Да, и какие же были причины?
-Она одна. Помнишь, после той битвы с Чумой, малая часть её силы перешла к тебе? Так вот, часть её души вместе с большей частью силы досталась мне. Именно эта часть души жаждала твоей боли. Я любил тебя, да что говорить, сейчас это никуда не делось, а потому не мог навредить. Сначала я держался, но с каждым дням становилось всё сложнее, и я нашёл девушку, похожую на тебя. Потом ещё и ещё. Благодаря им я мог спокойно находиться рядом с тобой. Ну, а дальше ты знаешь.
-Да, я вижу, как ты меня любишь. Именно поэтому ты женился.
-А ты никак ревнуешь?
-Больно надо! – Таня понимала, он прав, но призвать это уж очень не хотелось.
-На самом деле, Сонька не моя дочь. Её отец оказался ещё тем козлом. А я не смог оставить это чудо.
-Но откуда она у тебя? Расскажешь?
И он рассказал. И как спас девочку и как жил всё время после расставания. Закончив рассказ, он поцеловал свою Таню, телепортивовав её в комнату, он прошептал: «Малышка, а теперь ты от меня не убежишь…»


Глава 4: «Свободу Попугаям!»

После открытия садика прошло уже две недели. Глеб, как и Матвей, не оставлял попыток добиться Тани. Девушка не отвечала им взаимностью, но и неприязни не показывала. Все детишки очень полюбили эту троицу. Дядя Барсик, дядя Мотя и Танюша всегда могли развеселить, поддержать и обнять, поэтому, решением Медузиии и Сарданапала, было решено, всех остальных воспитателей отправить на более важные задания. Кроме наших героев в садике было решено оставить одну  некогда истеричную особу-Елизавету Зализину.
После боя с Чумой, Лиза покончила с прошлым. Она увлеклась классической литературой, и теперь в неё не узнать прежнюю истеричку. Так же  изменилась и внешность  девушки. Она перестала носить наращенные волосы, перестала красить их и выпрямлять. Лиза является обладательницей прекрасных русых и вьющихся волос.  Её появление вызвало интерес не только у детишек, но и у Матвея, трудно не обратить внимание на такую естественно-прекрасную мадемуазель.  
Совместное времяпрепровождения стало неотъемлемой частью их жизни.  Это было по душе всем: Глебу не хотелось  убивать такого интересного человека, Таня всё ещё любила Бейбарсова, поэтому была рада, что Багров нашёл своё счастье, а Матвей был рад знакомству со своим идеалом.  Не рады были лишь дети, их очень забавляли перепалки Барсика и Моти.
To be continued…


Последний раз редактировалось: Valentina♥ (Пт Ноя 08 2013, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Loralay Чт Ноя 07 2013, 18:15

А где шапка?
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Valentina♥ Чт Ноя 07 2013, 18:28

Loralay
Она обязательна?
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Loralay Чт Ноя 07 2013, 18:36

Правилами предусмотрено
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Ноя 08 2013, 16:13

Valentina♥
Ну как-будто первый раз публикуешь.)
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Valentina♥ Пт Ноя 08 2013, 16:47

Rapunzel'
Эх,старушка я,уже забыла)
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Валерия Пн Ноя 11 2013, 16:16

*в ступоре* У нас теперь все печатается жирным шрифтом?
Попрошу поправить текст, не сколько из-за правил, столько эстетики. Лично меня отпугнуло.
А еще Лера забыла какой у нее цвет...


Последний раз редактировалось: Валерия (Вт Ноя 12 2013, 08:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Валерия
Валерия

Откуда : Новосибирск
Настроение : Изменчиво, полностью соответствует хозяйке
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

«Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.» Empty Re: «Любовь и ее последствия.Конец-всего лишь начало новой жизни.»

Сообщение автор Praskovya Пн Ноя 11 2013, 16:28

Valentina♥
Нельзя использовать в своих постах HTML код, особенно если не умеешь. Из-за этого у всех теперь сообщения в границах твоей темы будут выделяться жирным. И не только сообщения.
Отредактируй. <тег> - вот этого быть не должно. Замени это на такие скобочки - []
Praskovya
Praskovya
Нейробиолог

Откуда : Алтай
Настроение : Иррелевантное
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения