Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Статус: закончен (PG-13)

Перейти вниз

Статус: закончен (PG-13) Empty Статус: закончен (PG-13)

Сообщение автор Eva9 Чт Окт 24 2013, 22:12

Название: Статус: закончен
Автор: Ева9
Бета: Найн
Рейтинг: PG-13
Размер: Драббл
Жанр: Ангст, Драма, Повседневность
Аннотация: Будьте осторожны с тем, о чем думаете. Все, написанное вами, может стать для кого-то поводом воплотить ваши фантазии в жизнь.
Предупреждение: Изнасилование, Нецензурная лексика
От автора: Все, написанное ниже – мой сегодняшний сон. Почему-то было важно записать его как можно ближе к «оригиналу», не потерять некоторые моменты, опустив часть чего-то лишнего. Все используемые имена реальны, кроме никнейма BAM M. И да, я очень надеюсь, что прочитав это, вы станете чуточку осторожнее.
Посвящение: Посвящается Илье Б. за то, что он мне приснился, и мне, бывшей когда-то шестнадцатилетней, потому что нет возраста опаснее.
Дата публикации: 25.10.2013


«...Это темное осеннее утро не могло ничего изменить – я погрузил ее тело в машину и увез куда-то за город. Черт возьми, да даже если бы целая армия легавых мечтала выбить из меня показания, я бы все равно не вспомнил то место, где насиловал ее. Нечто с посаженными в СССР деревьями и пасторальными пейзажами. Может, пригород. О да, только я, старый автомобиль на обочине и ее задница...»

- Так, все. Пожалуй, хватит, - Ева с удовольствием потянулась в неудобном стареньком кресле и отодвинула от себя ноутбук. Пару часов назад Фикбук оповестил ее, что пришло новое личное сообщение – непонятный BAM M. признавался в неком подобии интернет зависимости от ее писанины. Такие письма приходят к ней с интервалом в каждый день, и чаще всего в них некий замороченный автор просит что-то прокомментировать, будто она – воплощение Санты в дурацком красном колпаке. Вы пишете письма, а Ева исполняет желания.

«...Вы вдохновляете меня. Это такое странное чувство, когда читаешь чужие строки, и слова сами рождаются в голове, складываясь во что-то совершенно новое. Мне же остается только записывать их. Спасибо, и, если хотите, можете ознакомиться с плодами моего вдохновения...»

Девушка еще раз перечитала письмо – да не за что, чего уж тут. Небольшой драббл-зарисовка, очередное порождение чьей-то неуемной фантазии. Похищение, изнасилование, собственное восприятие от первого лица – так модно, если честно.

- Дорогая, я к соседке, - мама заглянула в комнату, отвлекая девушку от экрана – извини, таинственный Бэм М., но сегодня ты останешься без ответа. Аляповатый халат из недорого ситца и дешевенькие тапочки на ногах – ее мама все равно самая красивая.

- Хорошо, - а она, пожалуй, в душ.

***

Пригород Москвы погрузился в густые чернильные сумерки, а ее мамы все не было. Тяжело вздохнув, Ева быстро натянула джинсы и линялую футболку – первое, что попалось под руку.

- И на х*ена сваливать так надолго и не предупреждать? – оказалось, эти слова она произнесла вслух. Возможно, всему виной витавшая в воздухе приторная паника – хотя, чего ей волноваться?

Громко хлопнув входной дверью, девушка быстро пересекла лестничную площадку и неуверенно остановилась около дешевенькой, обитой дерматином двери. Дернув ручку, она переступила порог – звонок у соседки не работал всю ее, Евину, сознательную жизнь.

- Теть Оль, – на ее зов вышла полная женщина и улыбнулась, - мама у вас?

Та недоуменно нахмурилась.

- Нет, Любочка ушла часа три назад, если не больше. Спасибо ей передай за подарок.

***

- Ее нигде нет! – Ева судорожно достала из смятой пачки сигарету, пытаясь одновременно разговаривать по телефону и прикуривать. Отросшая челка лезла в глаза, создавая неясную темную пелену, но девушке-подростку было все равно. За час ей удалось обойти почти всех соседей, чтобы в очередной раз убедиться - никто из них ничего подозрительного не видел.

На том конце провода ее лучшая подруга со своим парнем – они старше, они помогут.

- Может, она на улицу вышла? – неуверенно уточнила Машка. Ева могла бы поклясться, что та сейчас хмурится и кусает губы – дурацкая привычка.

- В октябре и в одном халате? Не смеши меня.

Собственный голос разрывал тишину подъезда, а внизу хлопнула входная дверь – кто-то еще вышел из теплой квартиры.

- Ладно. Ты давай там, держись, а я соберу наших. Скоро будем.

Длинные гудки вводили в ступор – это реально х*еново, когда не знаешь, что тебе делать. Вернувшись в опустевшую квартиру, Ева включила во всех комнатах свет и телевизоры – что угодно, любые звуки, любая имитация жизни, лишь бы не сойти с ума. Тихонько завыв, девушка обхватила голову руками и села прямо на холодный кафельный пол – плевать, простудиться она боялась меньше всего. Где ее мама?

- У меня мама пропала, - она не узнавала собственный голос из-за подступающих к горлу слез. Сейчас надо просто набрать 02 и повторить эту фразу. Просто набрать и повторить – это ведь не сложно?

- Когда? – спокойствию дежурной можно было позавидовать – ее равнодушие не отрезвляло, не было спасительным кругом для утопающих, оно лишь еще больше вгоняло в состояние бесконтрольной паники. Почему-то казалось, что та женщина ничем не сможет помочь. - Если не вернется через три дня, то звоните.

Да пошла ты. Звонок в дверь выдернул Еву из состояния шока, заставил поднять задницу и открыть замки. Господи, сейчас бы она даже не удивилась, узрев на пороге убийцу в маске пасхального кролика. Но нет, всего лишь озабоченные ее состоянием друзья – добро пожаловать в ад, дорогие.

Машка мерила шагами небольшую комнату и напряженно думала – люди исчезают с лестничных площадок? Бред какой-то. Отобрать деньги, отжать телефон около лифта – это еще понять можно, но похитить человека?! Обычного человека, маму Евы, а не Билла Гейтса.

- Она ушла добровольно. Это точно, - наконец выдала Машка, тряхнув светлыми волосами.

- Или ее кто-то позвал, - не согласился с ней Пашка.

Ева сидела на кровати, обхватив ноги руками, и раскачивалась из стороны в сторону, словно дурацкий китайский болванчик. Ее тело била мелкая дрожь, и она искренне недоумевала, как ее приятели вообще способны мыслить разумно.

- Но не кричала это точно, - Женек рассматривал многочисленные диски на столе, - как бы то ни было, но в таком случае ее крик услышали бы. А Ева говорит, что соседи не заметили ничего подозрительного, - та кивнула, подтверждая слова друга.

Бывает же такое, когда в голове пустота от невозможности что-либо изменить. По правде говоря, очень дурацкое чувство. Собственное бессилие, не смотря на то, что ты не инвалид. Вроде как.

- Что это? – Пашка пододвинул к себе ноутбук – за всеми пережитыми ужасами, девушка даже не потрудилась закрыть лэптоп.

- Чей-то фанф, - равнодушно пожала плечами Ева, - сегодня его автор написал, что моя писанина вдохновляют его на создание чего-то нового и прекрасного. Бла бла бла.

- А ты знаешь этого Бэма М.?

- Нет.

Дурацкие вопросы – дурацкие ответы. Это интернет, реальная фигня, где никто никого не знает. Вообще и никогда – пресловутая анонимность. Каждый отзыв может быть выстрадан или подарен, написан адекватным шизофреником или больным офисным клерком. Откуда ей знать – все привыкли. И она привыкла.

- У твоего бывшего дебильного Ильи была такая кликуха, помнишь? – неожиданно подала голос Ленка, - Бэм Марджера. В честь этого... как его...

- Ты что думаешь, что это он? – перебила ее Ева.

С Ильей они расстались полтора года назад, и с тех пор не встречались вовсе. С чего это вдруг ему похищать ее маму?

- Я думаю, что все может быть, - высказал общую мысль Пашка, - ты сама говорила, что временами он был неадекватен. Может, теперь он мстит так?

- Прошло полтора года, - напомнила Ева, прикуривая очередную сигарету. Наверное, сотую за вечер, - полтора года! И на фига ему моя мать? Легче уж меня пырнуть, - еще одна затяжка, - ножом в подъезде.

В комнате повисла тишина, противная, откровенная – что могут сделать подростки против неизвестной угрозы? Строить по кирпичикам мнения, без возможности добраться до сути.

- Сегодня Еве приходит сообщение о каком-то дурацком фанфике, - Машка всплеснула руками, - в котором маньяк похищает женщину, насилует ее и оставляет в живых. Зае*ись. А вечером пропадает ее мама! Боже, ребят, сложите два плюс два. Неужели меня одну напрягает это совпадение?! Да тот же самый Илья мог создать дурацкий профиль на этом Фикбуке и выложить свою ерунду, показав тем самым, насколько он крут.

Кто-то из друзей осторожно выдохнул – в словах девушки была своя истина. По крайней мере, это лучше, чем совсем ничего.

- Может, у него и спросим? – Женек отвернулся от стола и подбросил в воздух телефон.

Через несколько плодотворно проведенных часов на обычной странице в клеточку корявым почерком был записан нужный адрес.

- Ехать пару часов, - Пашка почесал в затылке, - вызовем такси?

***

В темноте одинокой ночи интернат для умственно-отсталых детей выглядел как обычный деревенский дом – добротный, деревянный, построенный на века. Подруга Ильи подсказала, что он сейчас находится здесь на временном заработке – помогает детям и все такое.

Осенние ночи холодные – раздирают легкие октябрьским ветром, толкают в спину и смеются над человеческими попытками влиять на судьбу.

- Нам нужен Илья, - после стука в дверь им открыл заспанный мужик лет сорока. Он с неудовольствием сплюнул, но просьбу выполнил.

- Мы можем поговорить? – от волнения у девушки зуб на зуб не попадал. Она куталась в тоненькое пальтишко, но продолжала упорно вглядываться в глаза ничего не понимающего бывшего.

- Сейчас? – только и спросил он.

Если обойти это строение справа, где падучий бурьян и растут вековые дубы, никто не услышит громкие крики боли – Пашка и Женек со всей силы молотили по худощавому телу, пытаясь выбить из Ильи хотя бы слово.

- Где моя мама? Где она, черт возьми? – Ева чувствовала, что сейчас как никогда раньше близка к помешательству – декорации, кровь, не хватало только пыльного занавеса, чтобы пьеса была отыграна идеально.

На парня сыпался град ударов, его повалили на землю, продолжая избивать ногами.

- Я не знаю, - наконец, заорал он. – Ладно! Ладно, я скажу, только не...

- Позвоним ментам? – Машка подула на озябшие руки. - Пусть сами с ним разбираются.

***

Квартира встречала ее тихим перезвоном – кто-то включил телевизор и смотрел старые добрые комедии. Бросив куртку на пол, девушка прошла на кухню и поставила на газовую плиту чайник. Три дня прошло с тех пор, как мама сама вернулась домой. Все в том же халатике и тапочках – лучшее, что случалось с Евой в ее жизни.

Не смотря на то, что факт изнасилования был подтвержден, Илья молчал на всех допросах. Не сказал ни слова даже когда увидел ее маму – с заплаканными, как и сегодня, глазами. Даже не оборачиваясь, Ева знала, что та стоит где-то позади и улыбается, потому что, не смотря ни на что, жизнь продолжается. Девушка улыбнулась в ответ и прижалась к этой хрупкой родной женщине, чувствуя, как тонкая ткань блузки намокает от соленых настоящих слез. Главное, что ее мама жива, а все остальное они смогут пережить. Когда-нибудь потом.

Наполнив чашку кипятком, девушка забралась с ногами на кресло и обновила страницу Фикбука. Так и есть, не прошло и получаса с тех пор, как она выложила очередную главу, и вот маленький белый прямоугольник возник в углу экрана – оповещение о новом личном сообщении.

«Привет, Ева. Знаешь, я решил написать нечто новенькое. Я уже говорил тебе, что ты меня вдохновляешь? Вроде, да. В общем, через пару дней ты сможешь прочитать мой новый фанф. У тебя все хорошо? Нет, правда, не хочу показаться навязчивым, но я просто волнуюсь. И да, мне не все равно...»

Оторвав взгляд от ноутбука, Ева посмотрела на несмолкающий ни на секунду сотовый. Знакомая мелодия сейчас казалась оглушающей, бьющей по барабанным перепонкам. Нажав кнопку принятия вызова, девушка включила громкую связь.

- Ева С., это Ерошин. Вы же помните меня? Я веду дело... вашей мамы, - его деловой голос сливался со строчками принятого сообщения, - тот человек, которого вы... в общем, Илья Б. вычеркнут из списка подозреваемых. Он чист - у него есть алиби на момент совершения преступления. Это был не он. Ева, вы слышите меня? С вами все нормально? Ева?..


Автор: BAM M.
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Повседневность
Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, POV
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Понравилось читателям:
+4
Eva9
Eva9

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения