Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Brennenden Liebe

Участников: 2

Перейти вниз

Brennenden Liebe Empty Brennenden Liebe

Сообщение автор Gourmet Вт Авг 06 2013, 17:28

Название фанфика:
Brennenden Liebe
Ник автора:
WRB Rose
Бета:
Нет, надежда на публичку (пересидевший на фб)
Фэндом:
Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг:
G
Размер:
Мини
Персонажи:
Глеб (куда ж я без него), Таня, Ваня, Ягун, академик, Феофил.
Статус:
Завершён.
Жанры:
Драма, AU, Songfic
Предупреждения:
Смерть персонажа, ООС.
Описание:
Он думал, что забыл её.
Он думал, что сможет начать всё заново, с чистого листа.
Он думал, что больше не любит... Но почему же стало предательски больно при словах "Татьяна Гроттер погибла при загадочных обстоятельствах"?
От автора:
Песня: Oomph! - Brennenden Liebe.
Знаю, что тема избита, но мне не хватало чьей-то жертвенности.
Написано давно. Сижу сейчас, перечитываю и фигею.
Дата написания:
Не помню, текст пропал из-за аварии на фб, но вторая публикация: 23 декабря 2012

Часть 1.

Сколько ночей я привыкал к тебе?
Сколькими мечтами вознаградила меня твоя боль?
Сколько ночей назад ты потеряла себя?
Сколько снов назад я помог тебе родиться заново?



Глеб вздохнул и уткнулся в серый потолок, ни о чём не думая.
Сколько уже прошло с того самого дня, когда разрушилось всё? Года два, не меньше. Два чёртовых года он пытался забыть прошлое, стереть самого себя, разорвать на тысячи маленьких кусочков те самые портреты, а потом сжечь их. Было трудно, руки предательски дрожали, но он знал, что по-другому нельзя.
Он знал, прошлое должно остаться в прошлом, поэтому прогонял, когда оно приходило поддержать его.
Впрочем, оно тоже не горело желанием напоминать о себе.

Три месяца, сопровождаемые нечеловеческой усталостью, глубокой депрессией и злостью на весь мир были самые трудные. Чтобы заглушить всё, что накопилось за столько лет, он решил попробовать самый разрушающий, но наиболее действенный метод - забыться с помощью дешёвого магазинного алкоголя. Запирался дома, дожидался вечера и полностью окунался в утопию. А что бывает утром, все итак знают; наш Глеб не исключение.

Итак, ровно три месяца он пытался бороться с собой. Точнее, бороться с жизнью. На тот момент он не горел желанием возвращаться в нормальное состояние. И вот однажды утром, после очередной пьянки, в голове мелькнула мысль, от которой парень всё время пытался избавиться. Зная, что оттягивать больше нельзя, Глеб решил проанализировать её. А именно: был ли виноват только он?
Не все люди признают свои ошибки, а такой гордец, как Бейбарсов, тем более. Но иногда, чтобы сделать этот долгожданный шаг вперёд, надо принять их. Надо осознать, что в твоих несчастьях не могут быть виноваты другие. Ты сам их создаёшь.

И только после принятия этой мысли жизнь перестала катиться по наклонной и потихоньку поползла вверх. Зачем помнить ту, которая оставила? Да, он любил; любил сильно, но надо учиться начинать сначала. Иначе - смерть.

Немаленькую сумму денег ему оставили сёстры. Помнится, экс-некромаг хотел отказаться от этого подарка (ведь всё было достигнуто с помощью магии), но убедил себя, что им лопухоидные деньги не нужны, а ему опора для новой жизни пригодится. Большая часть, к сожалению, была пропита, а позвонить и попросить ещё не позволяла гордость. Только теперь Бейбарсов понял минус сего чудодейственного ухода от мира.

Дальше надо было подумать о работе. А что он умел? Пытать с помощью уже потерянной некромагии и вызывать на дуэли? Хах, хотя на этом он бы стал миллионером. После долгих раздумий и поисков парень, в конец удрученный, решил стать охранником в одном известном ресторане. Работа не пыльная, место спокойное, лишь изредка попадаются пьяные идиоты, нарывающиеся на драку. За шиворот прогоняя их, Глеб с омерзением  вспоминал себя и клялся больше никогда не напиваться до такого состояния.

Прошёл ещё месяц, и Бейбарсов вновь начал скучать. Работа работой - ничего интересного. Мольберт и все рисунки сожжены, да и желание рисовать пропало, как и сам источник вдохновения. Парень стал слушать больше музыки, намного больше, но всю жизнь провести охранником в ресторане, а по вечерам слушать плеер слишком скучно для господина Бейбарсова, поэтому он, даже не раздумывая, начал искать учителя по вокалу. Глеб даже и не относился ко всему этому серьёзно - просто чтобы дома не сидеть.
Учитель нашёлся. Это была жизнерадостная дама лет сорока, живущая одна в трёхкомнатной квартире. Несмотря на свой возраст, она была довольно спортивная и слишком юркая. Именно этим Бейбарсов и заинтересовался. Давно в его жизни не было кого-то весёлого, умного и мудрого одновременно. Правда, когда у него чего-то не получалось, мисс Хардинг начинала подстёгивать его, и он дулся, но и это проходило быстро.

Вернёмся в настоящее время. Глеб работает на том же месте, обзавёлся знакомыми и научился неплохо петь. Но вытягивать высокие ноты он всё равно отказывался. "Я так похож на бабу", - говорил он.

Бейбарсов повернулся на бок и посмотрел сначала на часы, потом в окно, находящееся напротив кровати. Только грузные тучи, ни капли солнечного света.
- Вот так всегда, - он медленно поднялся и потянулся.
На работу сегодня не надо, а к мисс Хардинг ещё рано. И что за дурацкая привычка: ложиться в час ночи, а вставать в пять утра? И за это время умудриться выспаться.

Настроение с самого утра не задалось. Может, от погоды, может, ещё от чего, хотя Глеб уверен, что это его пожизненное состояние - быть недовольным. Привычно протопав в ванную комнату с закрытыми глазами, через пару минут он был уже полностью одет и чисто-начисто умыт.
"Кофе, кофе обязательно", - он зашёл на кухню, автоматически включая радио.
- А сейчас, - непривычно громко затараторило оно, заставляя парня поморщиться, - послушаем песню группы "Oomph!", спетую дуэтом с "L'Ame Immortelle" под названием "Brennenden Liebe"! Очень редко мы включаем на нашем радио что-то эдакое, но ведь надо хоть как-то меняться!..
""Ооmph!", какое глупое название для группы", - подумал Глеб не без интереса. Он неплохо знал немецкий, подучил за прошедшее время, поэтому слово "Liebe" как-то странно резало слух.

Заиграла музыка... Парень медленно (а куда торопиться?) потянулся за кофеваркой, находящейся на верхней полке, одновременно вслушиваясь в слова вокалистов. Набрал воды и застыл, не дыша, внимательно вслушиваясь.
"От моей жгучей любви
Тебя не может освободить демон.
От моей жгучей любви
Тебя не может избавить ни Бог, ни чудо"
, - по-русски в мыслях повторил он.

Вот так вот и бывает. Вроде забыл человека, а какая-нибудь случайная мелочь напоминает о нём. Злые шутки садистки-судьбы.
Наконец, оправившись, он продолжил варить кофе, всё ещё напевая вслух те самые слова.
- Ты кого-то полюбил?
Глеб чуть заметно вздрогнул, но сумел сохранить спокойствие и лишь чуть повернул голову, чтобы узнать, кому вылить кофе на голову.
- Академик? - он мрачно усмехнулся, но вышеуказанное желание никуда не пропало. - Что вы у меня забыли?
Директор как-то странно посмотрел на своего бывшего ученика. Бейбарсов с удивлением заметил, что тот заметно постарел, глаза подозрительно красные, усталость...
- У меня для тебя новость, - сразу начал академик, замечая, что тут ему не рады, - не очень хорошая.
- Знаете, это в вашем стиле. Прийти без разрешения, да ещё и с плохими новостями, - подстегнул экс-некромаг. - Говорите, мне всё равно.
Но несмотря на это, парень мысленно подготовился.
- Татьяна Гроттер, - тихо начал Черноморов; Глеб сжал кофеварку, - погибла при загадочных обстоятельствах.

В комнате воцарилось молчание, но в голове Глеба зазвучал противный звук, какой бывает от громкой музыки или сильного потрясения. Парень насильно утихомирил его, ручка кофеварки погнулась. Уши заложило, а сердце ухнуло куда-то вниз.
"Ну, Бейбарсов, где же твоя выдержка? - мысленно усмехнулся он. - Я не для того столько страдал, чтобы сейчас показывать свою слабость. Не-для-этого. Умерла, что с того?.. Нет, жить с это мыслью у меня... навряд ли получится, - до боли стиснув зубы подумал он, - значит, попробуем кое-что сделать, не за бесплатно, конечно.

Наконец, собравшись с мыслями, он полностью развернулся к академику, не обращая внимания на упавшую кофеварку.
Черноморов всё ещё ждал его. Ждал ответа.
- Покажите мне тело...


Часть 2.

Сколько ночей я навещал тебя?
Сколько снов назад ты прокляла меня?
Сколько ночей ты резала меня?
Сколькими мечтами меня кормит твое сердце?



Бейбарсов сжал губы и уверенно посмотрел на дверь. Осталось пройти ещё чуть-чуть и он увидит её...
Очень странное чувство. Вроде был человек. Смеялся, смущался, плакал, кричал, а потом - раз! - и нет его. Вот он - лежит на кровати. Холодный, бледный, с синими губами. Не дышит... А ты всё кормишь себя иллюзиями - может, это шутка?
"Не в моём случае", - со странной злостью Глеб отшвырнул от себя ненужные мысли и, наконец, прошёл в комнату.

Да, как и ожидалось. Парень стиснул зубы и присел на кровати.
Рыжие волосы особенно ярко отливались, раскинулись в хаосе. Кожа словно хрустальная, белая-белая, сразу создаётся впечатление, что ударишь молотком,  и она сломается, рассыпется.

Как объяснил академик, Ваня ушёл куда-то в лес, а в дом зашёл человек и чем-то напоил девушку. Почти сразу же она перестала дышать. Никто не может понять, что это за яд, даже некромагини, а кольца тогда на ней не было. Все единогласно решили устроить похороны.
- Бейбарсов...
Глеб дёрнул бровью. Голос шёл из кольца, который всё ещё был на Гроттер.
- Спаси её.

"Я знаю один волшебный напиточек, который возвращает к жизни, но у него есть один побочный эффект. Так вот, стоит ли мне делать это ради той, которая забыла меня?" - парень смотрел в одну точку и не шевелился.
- Она хотела завести ребёнка, - вновь заговорил Феофил, прочитав мысли экс-некромага.
- И? Не завела же! - огрызнулся Глеб.
"Хотела ребёнка... О, ужас, мне должно быть совестно? - он ещё раз взглянул на девушку, а потом перевёл взгляд на живот. - Да, должно быть".
- Хорошо, только, - Бейбарсов встал, подошёл к столу, взял ручку и что-то написал на альбомном листе, - передай Валенку, чтобы прочитал это, - он выдернул лист и достал новый, - а этот академику.

Глеб отошёл от стола к кровати и наклонился к девушке.

- От моей жгучей любви
Тебя не может освободить демон.
От моей жгучей любви
Тебя не может избавить ни Бог, ни чудо, - тихо прошептал он и поцеловал её.

***

Прошло уже около двух часов с начала приготовления зелья. Оно готово, но парень мешкал отдавать его.
"Я помню, как старуха показала мне рецепт, я запомнил его на всю жизнь, но побочный эффект, чёрт!" - Глеб сидел за столом, перед ним стояла кружка с дымящейся красной жидкостью.
- Всё, хватит, - он резко поднялся и схватил стакан. - Ну, что Бейбарсов, иди и обожги свою кожу, - парень встал на колени возле кровати, - растрать свою боль, запертую внутри, - он приоткрыл рот девушки и влил туда содержимое, - иди и обожги свою кожу.

Всё. Теперь осталось только гадать: подействует или нет?
Бейбарсов замер, напрягся всем телом и внимательно посмотрел в глаза Тани.
Наконец, она слегка дёрнулась и распахнула испуганные глаза.
"А ведь Феофил, чёрт, знает, что это за побочный эффект," - с некой грустью в глазах подумал парень, улыбнувшись.

Таня резко села и, заметив Бейбарсова, закричала.
"Такова плата", - мысленно усмехнулся парень.
- Ненавижу тебя, - хрипло и тихо сказала девушка, дрожа всем телом. - Умри, - она подняла руку с кольцом. Феофил молчал. - Mors te amplecti.
"Вот и всё, такое короткое, но такое убийственное", - подумал Глеб, даже не пытавшийся убежать.
С кольца Тани сорвалась чёрная искра и попала прямо в сердце парня...

***

На крик Тани в комнату вбежали Ягун, Ваня и Гробыня. Склепова радостно взвизгнула и подскочила к подруге, которая уже успела подняться.
Маечник и комментатор молчали. Рядом с кроватью, на полу лежал Глеб. Ваня подошёл и проверил пульс.
- Мёртв, - прокомментировал он и поджал губы. - Гробынь, уведи Таню и помоги ей прийти в себя.
Телеведущая молча кивнула и последовала совету.

Когда дверь закрылась за ними, Ягун, уже успевший исследовать стол, заговорил.
- Вань, послушай, - он поднял лист на уровень глаз, вздохнул и начал читать. - Ну, что, маечник, доволен? Никогда не думал, что пойду на это. Просто скажу тебе вот что: если у вас не будет ребёнка в ближайшем будущем, я вернусь с того света и убью тебя.

Ваня чуть улыбнулся уголками губ.
- Обещаю. А вторая записка?
- Сейчас, - комментатор пробежался по ней глазами. - Академик, теперь вы решили две проблемы: воскресили любимую ученицу и лишились одной некромагической занозы. Рецепта я не напишу, ибо он очень редок, спасает от любого яда, но кроме некромага его никто использовать не может. Имеется побочный эффект: некромаг, воскресивший с помощью этого зелья другого человека, должен умереть от его же руки. Причём, воскрешённый уже не будет помнить своего спасителя. Некромагам запрещено любить. А я нарушил правило. И поплатился. Не говорите ей обо мне, для неё я - ошибка. Если вам вздумается меня похоронить, то напишите на моём надгробии это:

Von meiner brennenden Liebe
kann dich kein Dämon erlösen.
Von meiner brennenden Liebe
kann dich kein Gott und kein Wunder mehr befrein.
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Brennenden Liebe Empty Re: Brennenden Liebe

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Ср Авг 07 2013, 09:05

WRB Rose пишет:Глеб вздохнул и уткнулся в серый потолок, ни о чём не думая.
уткнулся чем: головой? взглядом?попой?
Уточни, иначе могут возникнуть ненужные ассоциации.
WRB Rose пишет:Сколько уже прошло с того самого дня, когда разрушилось всё? Года два, не меньше. Два чёртовых года он пытался забыть прошлое, стереть самого себя, разорвать на тысячи маленьких кусочков те самые портреты, а потом сжечь их. Было трудно, руки предательски дрожали, но он знал, что по-другому нельзя.
Он знал, прошлое должно остаться в прошлом, поэтому прогонял, когда оно приходило поддержать его.
Впрочем, оно тоже не горело желанием напоминать о
Тавтология "он..он...он...он" замени хотя бы на "парень", бывший некромаг", воздыхатель Гроттер" ну и так далее. Думаю, с подбором синонимов у тебя не возникнет проблем.
WRB Rose пишет:живущая одна в трёхкомнатной квартире
Лишняя информация. Если бы Глеб хотел завладеть в последствии этой квартирой, то да, тогда этот причастный оборот был уместен. А так он лишний, несет лишнюю смысловую нагрузку.
WRB Rose пишет:Прошло уже около двух часов с начала приготовления зелья.
Прости, но лично меня это предложение коробит. Честно говоря, даже не знаю, чем его заменить, но оно мне не нравится по звучанию хD


А так мне все очень и очень понравилось. Смысл фанфика очень силен, и, мне кажется, размер мини для него - самое оно. Это один из тот ф-ф, после которых сидишь и просто не о чем не думаешь, кроме смерти. Особенно, в моем нынешнем состоянии, ага...
Спасибо за работу.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Brennenden Liebe Empty Re: Brennenden Liebe

Сообщение автор Gourmet Ср Авг 07 2013, 09:29

Ох, как же я давно не получал конструктивных отзывов *-*
Спасибо, как пересяду - исправлю, ибо телефон глюканёт и выкинет меня хD
Ещё раз спасибо) а из состояния лучше выходить, это эксперт говорит хD
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения