Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Чужая невеста(R)

Перейти вниз

Чужая невеста(R) Empty Чужая невеста(R)

Сообщение автор Альда Сб Авг 03 2013, 19:19

Название: Чужая невеста
Автор: Альда
Бета: нет
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг: R
Пейринг: ТГ/ВВ, ТГ/ГБ
Жанр: романтика, повседневность
Размер: миди
Статус: закончен
Предупреждения: ООС, ОЖП


-Только через мой труп! –не терпящий возражений тон ясно давал понять –это окончательный ответ.
-Ты все равно уже ничего не сможешь изменить, -светловолосый синеглазый парень непреклонно смотрел на сидящую напротив женщину, которая нервно комкала в тонких аристократических пальцах, унизанных дорогим кольцами, бумажную салфетку. –Свадьба через три дня, поэтому будет лучше, если ты наступишь своим принципам на горло и будешь там присутствовать, мама, -он сделал глоток эспрессо, дымящегося в маленькой чашечке из тонкого фарфора. –Будь благоразумна и смирись –я все равно поступлю так, как решил, даже если ради этого придется пожертвовать общением с тобой!
Елизавета Алексеевна Бужевицкая, моложавая дама неопределенного возраста, раздраженно швырнула скомканную салфетку на пол, ничуть не заботясь о том, что поступать таким образом, находясь в одном из самых элитных ресторанов города, явно не стоит. Однако на правила приличия ей сейчас было глубоко плевать.
-Я не отговариваю тебя жениться, -терпеливо отозвалась она, зная упрямый характер сына. –Я всего лишь хочу, чтобы под венец с тобой пошла другая девушка, которая полностью соответствует нашему статусу и идеально подойдет на роль твоей жены! А принимать в семью кого попало, уж прости, я не намерена!
-Твои проблемы, -пожал плечами отпрыск, допивая кофе. –Я поступлю так, как решил, -поднявшись на ноги, он бросил на стол пару крупных купюр. –Жаль, что мы друг друга не поняли…
-Иван! –Елизавета Алексеевна беспомощно проводила взглядом фигуру сына и жестом потребовала у официанта бокал коньяка. На трезвую голову создавшееся паршивое положение обдумывать уже сил не было. Свадьба не должна была состояться.
Триста граммов дорогого алкоголя заставили Бужевицкую отвлечься от мрачных мыслей и достать мобильный телефон.
-Глеб, немедленно ко мне! –коротко бросила она в трубку и принялась вертеть на пальце платиновый перстень с желтым топазом, явно нервничая.
Посетителей в ресторанном зале практически не было, поэтому вести деловые разговоры в нем было вполне можно. Заказав еще коньяка и кофе, Бужевицкая достала из дизайнерской сумки пачку сигарет и зажигалку –курила она редко, но после глотка хорошего коньяка делала это с удовольствием.
Затянувшись, Елизавета Алексеевна начала понемногу успокаиваться. В конце концов, до свадьбы еще три дня, следовательно, надо приступать к активным действиям, чтобы не пришлось принимать в семью невесть кого.
-Сядь, -велела она подошедшему темноволосому парню, одетому в идеально сидящий на нем деловой костюм. Темно –карие, почти черные глаза, смуглая кожа –внешность у визитера была более чем эффектна. –Тебе нужны деньги, Глеб? –вкрадчиво осведомилась она, придвигая к нему чашку с арабикой и испытующе смотря на своего личного водителя.
-Не буду утверждать обратное, -осторожно ответил парень, отвечая хозяйке настороженным взглядом. За полгода работы с ней он понял, что добрые дела отнюдь не в характере этой непрошибаемой бизнес –леди. Циничная, беспринципная и жесткая –казалось, слабых мест у Елизаветы Алексеевны не было. Чтобы ни случилось, ее голос оставался властным и спокойным, а все действия были продуманы на пять шагов вперед. Увидеть на ее лице улыбку можно было так же редко, как встретить белого медведя в Бразилии. Впрочем, уязвимое место у Бужевицкой все же было –Иван. Единственный сын был тем, ради кого она была готова на все, в мгновение ока решая любую проблему блондина и выполняя все его капризы, если таковые имелись. Что странно, вздорностью и взбалмошностью Иван не отличался. Как у такой стервозной дамочки мог вырасти воспитанный, деликатный и серьезный сын, внешне не имеющий с матерью вообще ничего общего, оставалось только гадать.
-У меня проблема, которую можешь решить только ты, -докурив почти до фильтра, Бужевицкая раздраженно сунула окурок в пепельницу. Глеб вежливо приподнял бровь.
-Я был уверен, что нет такой проблемы, которую вы не могли бы решить, -отозвался он, наблюдая за хозяйкой с недоумением и подозревая, что разговор явно будет вертеться вокруг Ивана, так как ничто другое Бужевицкую взволновать до такой степени просто не могло.
-К черту лесть, мы не на светском приеме! –вспылила та. –Ты получишь пять тысяч долларов, если выполнишь одно мое задание, -она снова потянулась за сигаретой.
-Надо устранить неугодную вам личность? –помедлив, уточнил парень.
Бужевицкая щелкнула зажигалкой.
-Именно, -заметив вопрос в глазах собеседника, она усмехнулась. –Нет –нет, я не прошу тебя исполнить роль киллера, все гораздо прозаичнее, -потянувшись за своей сумкой из крокодиловой кожи, она, порывшись внутри, извлекла фото и положила его на скатерть перед Глебом. Тот взял снимок, кинув заинтересованный взгляд на запечатленную на нем рыжеволосую девушку, которая улыбалась, смотря на неведомого фотографа яркими зелеными глазами.
-Красивая, -отметил он. –Чем же она вам не угодила?
Бужевицкая вопрос проигнорировала.
-Это Татьяна, так называемая невеста моего сына, -пояснила она, вертя в пальцах так и не зажженную сигарету. –Свадьба через три дня и мне очень надо, чтобы данное торжество не состоялось, я понятно выразилась?
-Не очень, если честно, -нахмурился Глеб, переворачивая снимок изображением вперед и кладя на скатерть. Взяв чашку с кофе, он поднес ее к губам.
-Сумеешь соблазнить Татьяну за три дня –деньги твои, -Елизавета Алексеевна протянула руку и ткнула пальцем в фото. –Ты обязан убрать ее из жизни Ивана!
-Но это подло, -затея парню не понравилась.
-Я тебя не спрашиваю, подло это или нет! –отчеканила хозяйка. –У меня нет времени искать более сговорчивого исполнителя, поэтому действуй! Я даже готова одолжить тебе свою машину, чтобы ты выглядел более презентабельно! Ивана я беру на себя, он не будет путаться под ногами, -в ее серых глазах появилось так знакомое ему жесткое выражение. –Подумай сам –большие деньги за в принципе пустяковое задание, так как? Согласен?
Глеб некоторое время разглядывал лежащее под ладонью фото, потом уверенно кивнул –пять тысяч долларов были более чем лакомой суммой, а задание казалось и правда пустяковым –всего лишь затащить в постель довольно симпатичную девушку, ничего особенного.
-Вот и славно, -улыбка, появившаяся на губах хозяйки, заставила по телу пробежать нервную дрожь. –Ты справишься, я уверена, деньги –прекрасный стимул, -и, придвинув к себе фото, выудила из сумки ручку, выводя на обратной стороне снимка адрес.

Темно –вишневая «Ауди» бизнес –класса мягко затормозила у салона свадебной моды.
-Ты точно справишься одна? –с беспокойством спросил Иван, синие глаза которого были скрыты темными стеклами солнцезащитных очков.
-Разумеется, -заверила его сидящая рядом рыжеволосая девушка, чуть усмехнувшись. –Ты уже третий раз об этом спрашиваешь, Вань, -ее зеленые глаза блеснули. –Мне надо всего лишь выбрать нам с тобой свадебные бокалы, это не так уж и сложно!
-Действительно, -рассмеялся блондин. –Прости, я просто волнуюсь, солнышко, -потянувшись вперед, он коснулся ее щеки губами, но девушка повернула голову и наградила его полноценным поцелуем.
-Смею заверить –совершенно напрасно, -отстранившись, она отстегнула ремень безопасности. –Ты надолго?
Иван поймал ее руку и сжал тонкие пальцы, на одном из которых красовалось обручальное кольцо из розового золота с коньячным бриллиантом.
-Я очень постараюсь побыстрее, -проникновенно отозвался он. –Ты же знаешь, что я являюсь маминым доверенным лицом и иногда она меня посылает с важными документами в один из филиалов. Билет на самолет у меня уже в кармане, вылет через час, вернусь ближайшим же рейсом, но ночь точно проведу в Москве –надо получить одну очень важную подпись, а встреча с клиентом состоится завтра рано утром…
-Я буду скучать, -улыбнулась Таня.
-Я тоже, девочка моя, -Иван снова ее поцеловал. –Мне жаль, что моя мать не согласна с моим решением и против нашей с тобой свадьбы, -неожиданно признался он, хотя предпочитал на эту тему особенно не распространяться. –Я думал, все будет иначе…
Таня нахмурилась, смотря сквозь лобовое стекло на оживленную улицу.
-Может, она права и мы слишком торопимся? –несмело спросила девушка. –Согласись –свадьба спустя два месяца после знакомства…
-Танюш, не бери в голову –мы поженимся, даже если против этого будет весь город, понятно? Моя мать –не истина в последней инстанции, чтобы постоянно диктовать мне свою волю! –он взглянул на часы, сжимающие правое запястье. –Солнышко, мне надо торопиться, -парень снова коснулся губами ее щеки. –Я вернусь завтра, прилечу в Москву –тут же тебе отзвонюсь!
Послав жениху воздушный поцелуй, Таня покинула салон авто, мягко хлопнув дверцей. Проводив ловко вклинившуюся в потом машин «Ауди» взглядом, она поудобнее перехватила сумку из змеиной кожи и направилась к салону свадебной моды, по пути на пару секунд замерев у большой зеркальной витрины итальянского бутика, чтобы поправить выбившийся из прически локон.
Собственное отражение как всегда порадовало –стройные ноги обтягивали узкие белоснежные брючки, топ из изумрудного шелка провокацонно оголял плечи, на одном из которых висела черная брендовая сумка. Рыжие волосы сколоты на затылке парой блестящих заколок, в ушах покачивались серьги, составляющие прекрасный комплект с обручальным кольцом, а дымчатые тени подчеркивали глубину глаз. В общем –выглядела она под стать Ивану, стильно и безупречно.
Отвлекшись от созерцания собственной внешности, Таня направилась вперед, уверенно ступая по асфальту туфлями на устойчивом каблуке. Изящная вывеска салона притягивала взгляд, заставляя улыбаться в преддверии главного события в жизни любой девушки.
«Господи, как же здорово, что я встретила именно того человека, с которым хочется всю жизнь пройти рука об руку, совершенно не думая о завтрашнем дне!» -счастливо подумала Таня. Иван появился в ее жизни внезапно и как –то слишком быстро закрутился бурный роман, хотя ничего общего у них не было вообще. Скромная продавщица из цветочного салона и сын известной бизнес –леди. Это было похоже на сказку –так же красиво и так же нереально. Решение о свадьбе было принято спонтанно, но это никого из них не смущало –Иван, пользующийся славой известного соблазнителя, решил начать новую жизнь, найдя девушку, кардинально отличающуюся от всех тех, с кем он привык общаться.
Ярость Бужевицкой, когда она узнала о том, что сын не собирается бросать очередную пассию, границ не знала. Обычно она закрывала глаза на все его похождения –даже если дело бы скатилось к свадьбе, трагедии Елизавета Алексеевна не увидела бы, так как преимущественно Иван общался с очень перспективными девушками, брак к одной из которых прецедентом бы не выглядел. Но связаться с обычной кассиршей –такого подвоха от внешне покладистого сына бизнес –леди не ожидала. В сказки о большой и чистой любви она не верила и соглашаться с выбором сына в этот раз была не намерена. Знакомства с Таней Елизавета Алексеевна избегала, устраивая сыну скандалы, в которых было все –от вполне разумных слов, до банального шантажа. Глухо. Иван в этот раз был неумолим.
Не то чтобы Таня была раздосадована фактом того, что Бужевицкая против ее персоны –наоборот, это было вполне ожидаемо и лично самой девушке было плевать на мнение владелицы крупнейшего косметического холдинга. Светские пересуды, равно как и собственная репутация, ее интересовали мало, лишь подстегивая к убеждению, что торжество непременно должно состояться.
Отвлекшись от мыслей, девушка за полчаса выбрала совершенно умопомрачительные бокалы и, договорившись, что их доставят завтра, покинула салон, решительно не зная, чем себя занять –подготовка к свадьбе была почти завершена, приглашенный организатор взял на себя все хлопоты. Платье выбрано, ресторан заказан, лимузин и круизный лайнер оплачены, маршрут свадебного путешествия продуман до мелочей.
Решив, что небольшая прогулка не повредит, Таня направилась в сторону набережной, быстро миновав оживленные и шумные центральные улицы города. Увидев впереди вывеску своего любимого кафе, где привыкла обедать в последнее время, так как в центре города ей приходилось бывать часто, девушка уверенно двинулась туда. Приветливо кивнув знакомой официантке, девушка сделала заказ и заняла привычный столик на летней террасе, с которой открывался прекрасный вид на набережную и исторический центр города.
-Ваш заказ, -подошедшая официантка, спешащая угодить постоянной клиентке, держа поднос одной рукой, взялась за стакан с латте, но в этот момент непонятно откуда взявшийся парень, увлеченно болтающий с кем –то по телефону, налетел на подавальщицу, перевернув поднос. Кофе щедро выплеснулся на опешившую Таню, украсив топ и брюки безобразными пятнами.  Вазочку с мороженым официантка каким –то чудом успела перехватить, но одежда рыжеволосой была испорчена бесповоротно.
-Твою мать! –вскочив на ноги, Таня принялась экстренно отряхивать горячую жидкость. –Вот же черт! Вас учили по сторонам смотреть?! –накинулась она на виновника трагедии, который поднял с пола упавший поднос.
-Девушка, простите –я не специально, -темные глаза выражали неподдельное раскаяние. –Я оплачу ваш заказ!
-Уйди нафиг, -разозленная Таня невежливо оттолкнула его с дороги, в сопровождении причитающей официантки отправляясь в туалет. –Пообедала, блин! Ну и куда я в таком виде?! –убедившись, что одежду уже не спасти, очень недовольная девушка вернулась в зал и малость растерялась, обнаружив за своим столиком виновника недавней трагедии.
-Простите еще раз! –вскочил тот на ноги, услужливо отодвигая ей стул. –Я повторил ваш заказ и надеюсь, что вы не в обиде! Девушка, позвольте мне загладить свою вину? –Глеб, у которого не было времени разрабатывать более детальный план, ограничился банальщиной –свернуть на объект поднос было делом одной минуты, теперь предстояло втереться в доверие, а уж это он умел делать мастерски.
Вблизи Таня выглядела еще эффектнее, чем на предоставленном Бужевицкой фото –порывистая, яркая, в общем, именно такая, на которую не возможно было не обратить внимания. Зеленые глаза полыхали, но это заводило еще больше –парень просто интуитивно чувствовал, что с этой девушкой придется повозиться, но был твердо уверен, что приказ хозяйки выполнить сумеет.
-Исчезните с глаз долой, -окинув взглядом новый стакан с латте, вазочку с мороженым и свой любимый греческий салат Таня слегка улыбнулась. –Ладно, я верю, что вы не специально, просто на нервах вся вот на вас и сорвалась, -отозвалась она. –Подготовка к свадьбе отнимает столько сил, -намекающе произнесла она, надеясь, что упоминание о бракосочетании заставит парня потерять к ней интерес и даст спокойно пообедать.


Последний раз редактировалось: Альда (Пн Авг 05 2013, 06:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Альда
Альда

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Чужая невеста(R) Empty Re: Чужая невеста(R)

Сообщение автор Альда Пн Авг 05 2013, 06:42

Таня явно была не в восторге от навязанного знакомства, но тщательно это скрывала, отстраненно помешивая ложечкой латте. На руке вызывающе блеснуло кольцо, свидетельствуя о том, что девушка несвободна, но Глеб сделал вид, что украшение не заметил.
«Так, у меня три дня –вариантов не так много. Можно действовать по старинке –напоить и затащить в постель, но оставим это на крайний случай, -с интересом рассматривая сидящую напротив девушку, думал он. –Мне бы хотелось, чтобы все было добровольно –в конце концов, я же не законченный мерзавец, чтобы насильно принуждать девчонку к интиму…» -воспоминание об обещанном гонораре малость поколебало его уверенность –все же сделка с Бужевицкой шла вразрез с его понятиями о чести, но сумма была слишком соблазнительна –ради таких денег можно было пару раз наступить на горло собственной совести.
Чувствуя, что Таня хоть и мило улыбается, но общаться с практически незнакомым парнем не намерена, Глеб знаком подозвал официантку и заказал бутылку дорогого шампанского.
-Предлагаю выпить за знакомство, -гипнотизируя растерянную таким напором девушку темными омутами глаз, произнес он низким голосом, словно невзначай пальцами касаясь ее ладони, лежащей на скатерти. Довольно отметив, что Таня от его прикосновения вздрогнула, парень чуть подался вперед. –Сейчас мы с вами пообедаем и поедем в магазин –простите, но разгуливать в таком виде я вам не позволю, а неподалеку отсюда есть неплохой французский бутик, где я оплачу вам любую покупку, должную компенсировать мою недавнюю неуклюжесть…
-Я не пью шампанское, -отняв руку, Таня поспешно прервала тактильный контакт, недоумевая, почему терпит присутствие этого нахального типа, который изрядно подпортил не только ее внешний вид, но и настроение. Однозначного ответа не было.
-Без проблем, тогда вино, коньяк, мартини, текила? –смутить Глеба было невозможно.
-Вы напоить меня хотите? –приподняла брови девушка. –Смею заверить, не самая удачная идея!
-Да нет же, -рассмеялся Глеб, хотя преследовал именно это цель, пусть и частично. –Вы просто на меня смотрите таким взглядом, что я теряюсь, -данная фраза была искренней –зеленые глаза собеседницы его смутно взволновали, что самого парня удивило –обычно ничего, кроме легкого интереса, он к девушкам не испытывал.
-Если вы не возражаете, то я прерву наше знакомство, -отодвинув стакан с кофе, Таня поднялась на ноги. –Дел много, знаете ли, -выудив из сумки кошелек, она наткнулась на протестующий взгляд парня. Правильно его истолковав, девушка покорно убрала портмоне обратно. –Не скажу, что была рада столь неприятному инциденту, но можете быть спокойны –я вас простила!
-Постойте, я не могу вас отпустить в таком виде! –быстро расплатившись, Глеб прихватил заказанную бутылку шампанского, радуясь, что Елизавета Алексеевна выдала неплохую сумму на текущие расходы. В запале он чуть было не назвал девушку по имени, но вовремя спохватился, что они вроде как еще друг другу не представились. Догнав рыжеволосую, он преградил ей путь. –Давайте я вас хотя бы до дома довезу? Согласитесь, рассекать в грязной одежде –не самый лучший выход, -достав из кармана связку ключей, он нажал на брелок сигнализации, отчего припаркованный неподалеку роскошный белый «Лексус», принадлежавший, собственно, Елизавете Алексеевне, мигнул фарами.
-Ну хорошо, -подумав, неохотно согласилась девушка, признав здравомысленность его слов.
Глеб услужливо открыл ей пассажирскую дверцу, заботливо помог пристегнуть ремень безопасности, словно случайно коснувшись пальцами ее обнаженного плеча, и занял место за рулем, плавно трогая презентабельный кроссовер с места. Бутылка шампанского была небрежно брошена на заднее сиденье, обтянутое песочного оттенка кожей.
-Мы так и не познакомились, -спустя минуту вынужденного молчания, решила первой начать диалог невеста Ивана. –Меня Таней зовут, -на ее губах появилась вполне искренняя улыбка.
-Глеб, -отозвался парень, повернув голову и улыбнувшись в ответ. –Знаешь, давай все же я отвезу тебя в бутик? –отбросив церемонное выканье, предложил он и, не дожидаясь ответа, свернул на центральный проспект города, просто усеянный различными магазинами известных брендов.
Спустя полчаса Таня вышла из примерочной, поправляя рассыпавшиеся по плечам волосы. Глеб окинул ее фигуру жадным взглядом, отмечая, что в кораллового оттенка коктейльном платье выглядит девушка просто потрясающе. На полторы ладони выше колена, наряд изящно подчеркивал линию груди, скрывая плечи полупрозрачной тканью, но оставляя место для фантазии. Облегающий покрой, неглубокий вырез и перекрещивающиеся на спине широкие бретельки создавали довольно провокационный образ, дополненный чуть вьющимися волосами, небрежно сколотыми парой заколок.
Длинные ноги Глеб оценил особенно, втайне завидуя Ивану, который смог охмурить такую девушку.
-Безупречно! –вполне искренне отозвался парень, и не думая скрывать свой явный интерес –играть в воспитанность времени не было, ситуация требовала решительных действий. Подойдя к девушке, он, успев предварительно расплатиться, взял ее за руку и увлек на улицу. –Ради такого я готов облить тебя кофе еще раз –ты в курсе, что брюки в твоем гардеробе являются явно лишними? Скрывать такую фигуру под закрытыми вещами просто глупо, -уловив на губах Тани улыбку, он открыл перед ней дверцу «Лексуса». –Не сочти за дерзость, но можно я приглашу тебя к себе в гости?
-С какой целью? –настороженно взглянула на него девушка, уже битый час пытающаяся понять, какого черта за три дня до свадьбы позволяет собой распоряжаться какому –то постороннему парню.
-Просто мне не хочется так скоро прерывать наше знакомство, -проникновенно глядя на нее потемневшими глазами, пояснил Глеб. –Гарантирую, что тебе ничего не грозит! Впрочем, если тебе надоело мое общество, то сейчас без вопросов отвезу тебя, куда скажешь, и мы просто забудем о существовании друг друга, -устроившись за рулем, он завел машину.
Таня прикусила нижнюю губу –с одной стороны, у нее появился вполне реальный шанс избавиться от присутствия нового знакомого, но с другой –воспользоваться этим шансом прямо сейчас ей почему –то не хотелось. С другой –не оставляло смутное чувство какого –то скрытого подвоха. Девушка интуитивно чувствовала, что вокруг нее разворачивается что –то непонятное, но стоило ей взглянуть на безмятежного спутника, как все сомнения внезапно отошли на задний план.
-Ну нет, -рассмеялась она. –Так просто ты от меня не отделаешься –еще никто безнаказанно не обливал меня кофе!
«Что за бред я несу?» -изумленно подумала она, поражаясь своему поведению. Глеба, признаться, ее согласие тоже удивило –он был твердо уверен, что девушка все же попытается избавиться от его общества.
-Отлично, тогда едем ко мне? Обещаю доставить тебя обратно в целости и сохранности, -пылко заверил он Таню, трогая машину с места и направляясь в один из элитных районов города, где Елизавета Алексеевна заранее сняла шикарную квартиру, вручив водителю ключи.
-Сама не знаю, почему, но я не против, -хмыкнула девушка, скрещивая ноги.
Дорога много времени не заняла –уже двадцать минут спустя Таня с интересом оглядывала просторную квартиру с безупречным евроремонтом и изысканной обстановкой. Отделка была выполнена в темно –синих тонах, но это девушке даже понравилось.
-Располагайся, я на пару минут отойду, -оставив Таню на кухне, по размеру напоминающей мини –корт для тенниса, парень скрылся где –то в недрах квартиры. Устроившись на высоком барном табурете, невеста Ивана кнула взгляд в окно, из которого открывался прекрасный вид на набережную, особенно красивый с высоты двенадцатого этажа.
Глеб отсутствовал весьма недолго, вскоре вернувшись с бутылкой давешнего шампанского, забытого в машине, и поспешно купленным в ближайшем магазине роскошным букетом темно –бордовых роз.
-Ты сума сошел! –увидев цветы, опешила Таня. –Я не могу потащить их с собой, у меня же свадьба! Иван не поймет!
-Забудь о своем женихе на пару минут, -устраивая букет в большой вазе, отмахнулся парень. –Я просто решил хоть чуть –чуть тебя порадовать и мне показалось, что розы смогут это сделать прекрасно, я не прав? –пытливо взглянул он на собеседницу. –Кстати, можно нескромный вопрос –где ты работаешь? –попутно открывая шампанское и разливая золотистую пенящуюся жидкость по бокалам, осведомился Глеб.
-В одном флористическом салоне, но теперь я там не работаю –ушла в бессрочный отпуск в связи с грядущей свадьбой, -пояснила Таня, принимая з его руки бокал. Она думала, что Глеб займет соседний табурет, но парень лениво облокотился на барную стойку в шаге от своей гостьи и изучающе окинул девушку взглядом темных глаз.
-Понятно, -снова проигнорировав слова о свадьбе, Глеб слегка сощурился. –За что пьем?
-За встречу? –несмело предложила девушка, вдыхая сладковатый аромат роз, так знакомый благодаря практике в цветочном салоне и гадая, каким образом парень догадался, что именно темно –бордовые она любит больше всего. Небрежно расстегнутая рубашка, пахнущая каким –то дорогим парфюмом, ленивая грация движений, обжигающий взгляд, от которого непроизвольно сбивалось дыхание –Глеб действовал на нее крайне странно, заставляя мысли путаться.
-Неплохо, -кивнул парень. –Надеюсь, это наша не последняя встреча? –Таня, успевшая сделать глоток шампанского, аж закашлялась от этих слов.
-Знаешь, не обижайся, но я все же надеюсь, что последняя, -решительно ответила девушка. –Я вообще не понимаю, какого черта здесь делаю!
-Пьешь шампанское, -пояснил собеседник с потрясающей невозмутимостью.
-В том –то и дело, -мрачно вздохнула Таня. –Ладно, думаю, мне пора, -попытавшись встать с табурета, она неуклюже зацепилась каблуком за нижнюю перекладину и была вынуждена облокотиться на стоящего рядом парня, чтобы не упасть. Сердце странно трепыхнулось, едва Глеб обхватил ее за талию и привлек к себе.
-Осторожно, -хриплым шепотом выдохнул он ей в волосы, проводя по едва прикрытой платьем спине рукой.
-Да, я поняла, -странно дрогнувшим голосом ответила девушка, поспешно выскальзывая из его рук. Пульс непонятно участился.
-Ты куда? –чувствуя, что нельзя дать ей уйти, Глеб схватил Таню за руку.
-Домой, -нашла в себе силы непринужденно улыбнуться гостья. –Спасибо за подарок, -провела она свободной рукой по платью.
-Ты его достойна, -серьезно отозвался парень, не зная, как себя вести, чтобы остановить девушку.
-Спасибо, -настойчиво выдернув свою руку из его пальцев, она решительно направилась в коридор и вышла за дверь прежде, чем он успел хоть что –то сказать ей на прощание.
-Идиот, мать твою! –зло выдохнул парень, отказавшись от попытки броситься вслед. –Ладно, у меня будет еще шанс –и я его не упущу! –вернувшись на кухню, он взял недопитый бокал, зная, что так просто Таня уходит от него в последний раз –больше такой возможности он ей не предоставит.

Таня быстрым шагом шла по залитой красным заревом заката набережной, удивляясь, как стремительно пролетело время, проведенное в компании Глеба. Лицо вспыхнуло, едва она вспомнила, как его рука властно скользнула вдоль ее позвоночника, заставляя сердце судорожно сжаться от предвкушения чего –то большего. Задавив в зародыше возникшее желание плюнуть на все и вернуться, девушка замедлила шаг, стремясь в полной мере насладиться прогулкой по вечернему городу.
До дома Таня добралась глубокой ночью, заказав такси, и всю дорогу мучительно пыталась понять причину своего непонятного поведения. Подобного легкомыслия она за собой никогда не замечала и привычки принимать от едва знакомых парней подарки, да еще и пить с ними шампанское у нее точно не было. А тут…
Вздохнув, Таня еще полчаса слонялась по своей квартире, не зная, как отвлечься от непрошенных мыслей о Глебе –ощущения были двоякие. С одной стороны –этот парень ее волновал, заставляя дыхание сбиваться, а с другой она чувствовала, что от него надо держаться подальше.
Решив, как героиня одного известного романа, подумать об этом завтра, девушка отправилась спать. Вспомнив, что утром у нее назначена генеральная примерка свадебного платья, опаздывать на которую ей бы не хотелось.

Ну конечно, она опоздала –сначала банально проспала, потом пыталась одновременно позавтракать и привести себя в порядок, в итоге вылетела из дома за двадцать минут до примерки, на ходу дожевывая попавшийся под руку глазированный сырок.
-Черт, такси надо было вызвать! –опаздывать девушка не любила. Да, Таня знала, что на правах невесты Ивана может явиться в салон под вечер и сотрудники с радостью ее обслужат, и будут заискивающе улыбаться, даже если она начнет беспрестанно им хамить.
Доев сырок, она выбросила обертку в попавшуюся по пути урну и принялась экстренно искать в памяти телефона номер таксопарка, чтобы заказать машину.
-Подвезти? –от звука знакомого голоса девушка едва не выронила из рук телефон, испуганно вскидывая голову и лицезрея вчерашний «Лексус», остановившийся в паре шагов от тротуара. Опустивший боковое стекло Глеб призывно улыбался.
-Ты за мной следишь?! –раздраженно осведомилась девушка, в совпадения такого рода совершенно не верящая.
«Разумеется!» -едва не ляпнул парень, все утро проторчавший напротив ее дома.
-Я часто здесь езжу, -как можно невиннее отозвался он. –А тебя трудно не заметить… Да и потом, ты вчера так стремительно исчезла, что я просто не мог сейчас проехать мимо, -Глеб секунду помолчал, смотря на растерянную девушку. –Я тебя чем –то обидел, да?
-Глупости, просто… Нет, все было в порядке, -мотнула головой Таня. –Знаешь, думаю, будет лучше, если ты сейчас уедешь, -зеленые глаза непреклонно сощурились. –Прости, но так будет лучше –я не могу накануне свадьбы проводить время с другим парнем, не хочу неприятностей ни тебе, ни себе!
Она поступала совершенно верно, но почему же слова отозвались такой болью? Хотелось до крови кусать губы, чтобы хоть как –то отвлечься от холодных когтей, остро мазнувших душу.
-Я не причиню тебе вреда, просто хочу некоторое время побыть рядом, совершенно не претендуя на нечто большее, чем совместное чаепитие, -Глеб улыбнулся. –Все, садись в машину, отвезу тебя туда, куда ты так торопишься!
Проклиная свою бесхарактерность, Таня покорно устроилась внутри «Лексуса», назвав адрес салона. Нервно теребя рукав красной шелковой блузки, она смотрела в какую-то невидимую точку на лобовом стекле и, казалось, совсем не замечала владельца иномарки, который украдкой бросал на нее непонятные взгляды.
Примерка платья прошла для Тани, словно в туманной дымке –она ощущала только легкую невесомую ткань наряда и полупрозрачную вуаль фаты, односложно отвечая на вопросы стилистов и совершенно не испытывая той эйфории, которая обычно сопутствовала данному мероприятию. Ей было все равно, какой длины перчатки она наденет и какую прическу лучше сделать –просто в данный момент ее это не интересовало, болтовня вьющихся вокруг нее людей беспричинно раздражала.
«Чертов парень, ну почему я только о нем и думаю?!» -стягивая узорчатые митенки, Таня без восторга взглянула в большое зеркало, чуть ли не с отвращением лицезрея свое свадебное платье, которое, надо признать, было безупречно восхитительным. Едва уловимый оттенок слоновой кости придавал смуглой коже девушки мерцание, неброский А –силуэт выгодно подчеркивал стройную фигуру, ручная вышивка жемчугом добавляла платью изысканности, а кружевная пелерина, скрывающая обнаженные плечи девушки, привносила нотку романтизма.
Радуясь, что отказалась от дорогих мехов и лебяжьего пуха, Таня поспешно разоблачилась, отколола с волос фату и, договорившись, что платье ей доставят завтра утром, с наслаждением покинула салон. Выйдя на высокое крыльцо, она остановилась, доставая из сумки зазвонивший телефон. Разговор с женихом много времени не занял, девушка сама завершила разговор, сообщив, что все еще занята на примерке. Выслушав тонну нежностей, она неожиданно поморщилась –почему –то сегодня ее раздражало абсолютно все. Списав свое нервозное состояние на предсвадебную лихорадку, Таня окинула прилегающую местность взглядом и мысленно застонала –чертов белый «Лексус» никуда не делся.
-Ты можешь оставить меня в покое? –решив сегодня же, сейчас же избавиться от навязчивого поклонника, девушка направилась к машине. –Глеб, мне это надоело! Ты меня просто преследуешь, а у меня послезавтра свадьба и скоротечные романы остались в далеком прошлом! Я не хочу тебя обидеть, но ты прекрасно должен понимать, что твое внимание мне не нужно! Поэтому прошу –уезжай и больше никогда не появляйся в моей жизни!
-Все сказала? –ее пылкий монолог на парня, небрежно облокотившегося на капот своей иномарки, впечатления не произвел, темные глаза остались совершенно невозмутимыми. –А теперь послушай меня –я не собираюсь уводить тебя из –под венца или что –то в этом роде, просто хочу хоть как –то скрасить твое времяпрепровождение! Согласись –мое общество ведь не самый худший вариант, правда? А теперь садись в машину, -он слегка приобнял ее за плечи, подводя к пассажирской дверце «Лексуса» и помогая устроиться внутри.
Таня обреченно закрыла глаза –этому типу было настолько плевать на ее мысли и желания, что ее это пугало. Да и сил сбросить с плеч его руки не было. Вскинув голову, она оказалась с парнем, заботливо пристегнувшим ее ремнем безопасности, лицом к лицу. Темные озера карих глаз и изумрудная трясина зеленых –в одних была неприкрытая страсть, другие явственно молили о помощи.
Пальцы сплелись, но длилось это всего лишь пару секунд –уже спустя миг Глеб мягко хлопнул дверцей и занял место за рулем. Таня даже не спрашивала, куда он ее везет –все было совершенно не важно, даже собственное бракосочетание отошло куда –то на задний план.
-Какого ж черта? –вслух спросила она сама себя, не заботясь о том, что спутник примет ее за сумасшедшую. А кем она была? –Я должна тебя прогнать, но это нереально! Это же полный бред, я не могу сейчас быть с тобой здесь и ехать невесть куда, но почему –то именно это я и делаю!
-Раз делаешь –значит, тебе это нравится, не так ли? –отозвался Глеб. Его хриплый голос дрожью отозвался где –то у нее внутри, заставив мучительно прикрыть глаза, лишь бы хоть немного отвлечься от его будоражащего присутствия. Однако, это не помогло –она каждой клеточкой тела ощущала его близость, улавливала сердцебиение, дышала в унисон. Это было безумно.
Глеб ощущал почти то же самое, но списывал свое состояние на предвкушение приличной суммы денег. То, что соблазнить Таню ему уже почти удалось, он не сомневался –девушку к нему тянуло, это было заметно, едва стоило ему до нее дотронуться. Да и что скрывать –он ждал того момента, когда ее стройное тело окажется полностью в его власти, отвечая на поцелуи, умоляя о большем и бессвязно шепча его имя…
Тряхнув головой, парень удивился своим мыслям, но счел их вполне обоснованными. На секунду в нем заговорила совесть –воспользоваться Таней в корыстных целях было не по –мужски, сознательно рушить ее жизнь в обмен на деньги и не испытывая к девушке ровным счетом ничего, кроме желания затащить в постель –это было настолько подло, что он едва не застонал, но пять тысяч долларов служили хорошим стимулом.
«Провести ночь с такой девушкой, да еще и получить за это деньги –неудивительно, что я схожу с ума от одной мысли…» -усмехнулся Глеб. «Лексус» летел по городским улицам, обгоняя встречные машины, зачастую нарушая правила дорожного движения, но парня это не волновало –Елизавета Алексеевна была для служителей правопорядка персоной неприкосновенной, поэтому проблем ждать не стоило.
Альда
Альда

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Чужая невеста(R) Empty Re: Чужая невеста(R)

Сообщение автор Альда Пн Авг 05 2013, 06:49

«Лексус» мчался по загородной трассе, стремительно набирая скорость –сидящий за рулем Глеб явно стремился показать девушке всю мощность дорогущего кроссовера, поэтому, оказавшись вне городских ограничений скорости, утопил педаль газа в пол. Ветер, врывающийся в опущенные боковые стекла, трепал волосы, бил в лицо, пробирался под одежду, но Тане это безумно нравилось –кровь вскипала, вырабатывая адреналин, отражаясь блеском в глазах. Она не спрашивала, куда Глеб ее везет, просто наслаждаясь безумной скоростью и вжимаясь спиной в спинку сиденья от нового рывка машины.
Спустя полчаса такой поездки, парень сбавил темп, заставляя иномарку аккуратно вклиниться в поток машин. Расслабленно положив одну руку на руль, второй он тронул девушку за плечо.
-Ты в порядке?
Таня вздрогнула от его прикосновения, поворачивая голову и сталкиваясь с чуть встревоженным выражением темно –карих, почти кофейных глаз. Кивнув, непроизвольно улыбнулась.
-Да, -голос непонятно дрогнул.
-Ну и славно, -Глеб на секунду пальцем коснулся ее губ и вернулся к наблюдению за дорогой, а Таня растерянно принялась приглаживать встрепанные ветром волосы, спохватившись, что выглядит, должно быть, не самым лучшим образом.
Глеб, краем глаза посматривая на свою «подопечную», пытался отогнать от себя лезущие в голову мысли, касаемо того, что нельзя идти на поводу у Бужевицкой и просто воспользоваться девушкой в своих интересах. Ну чем заслужила Таня такое обращение? Тем, что встала на пути Елизаветы Алексеевны и перетянула Ивана на свою сторону? Так Иван взрослый парень и волен сам выбирать себе жену, не считаясь с мнением мамочки. Привыкшая вершить судьбы людей, Бужевицкая не смогла полностью контролировать сына, что стало хорошим ударом по самолюбию бизнес –леди.
«Бедная девочка, как же тебе не повезло…» -бросив короткий взгляд на Таню, которая чему –то легко улыбалась, Глеб внезапно резко сбросил скорость. Девушка недоуменно взглянула на него, но парень смотрел куда –то сквозь лобовое стекло и свою спутницу не замечал совершенно, нервно постукивая пальцами по рулю.
-Что случилось? –ее встревоженный голос вывел его из состояния анабиоза, заставив повернуть необычно тяжелую голову.
-Все в полнейшем порядке, -глухо отозвался Глеб. –Едем домой, -парень решительно развернул машину и помчался в сторону города. –Ради бога, молчи, не надо слов! –резко приказал он, заметив, что девушка явно намерена что –то сказать. Таня покорно кивнула, отвернувшись, за что Глеб был ей благодарен. Парень чувствовал, что его решимость тает с каждой минутой –если сейчас он не приступит к выполнению задания, то вообще никогда его не выполнит.
Таня отстраненно наблюдала за дорогой, пытаясь понять, почему вдоль позвоночника ползет горячая волна, а состояние весьма двойственное. С одной стороны, она чувствовала, что нельзя накануне собственной свадьбы разъезжать по городу непонятно с кем, с другой –ей это нравилось. Таня ловила адреналин, находясь наедине с практически незнакомым парнем, так бесцеремонно ворвавшимся в ее жизнь и не считающимся совершенно ни с чем. Она не могла предугадать его действия, но дышала с ним в унисон –это было нереально, девушка словно находилась на краю пропасти, но была готова вечно ходить по кромке обрыва. Пальцы выбивали на колене нервную дробь, сердце медленно таяло, стекая горячими каплями куда –то в желудок, а об Иване Таня не думала вообще, просто отключив телефон и закинув его на самое дно сумки.
Иномарка бесшумно замерла у вчерашнего подъезда, заставив девушку вернуться в реальность и выйти из машины, ступив тонкими каблуками на раскаленный асфальт.
-Зачем ты снова привез меня сюда? –задала она вопрос, едва Глеб появился рядом, щелкнув брелком сигнализации. –Допивать шампанское?
-Именно, -подтвердил парень, властно беря ее за руку и увлекая в сторону подъезда. На полпути он оглянулся и внезапно привлек девушку к себе, жадно приникая к ее губам. Это было настолько неожиданно, что сопротивляться Таня и не подумала, с каким –то отчаянным азартом отвечая на этот бесцеремонный поцелуй.
-Умница, -сухо похвалил Глеб, отстраняясь.
-Что?! –выдохнула опешившая девушка, но он уже скрылся за дверью подъезда. Самое странное, что вместо того, чтобы уйти, Таня зачем –то отправилась следом.
Глеб ждал ее у лифта, прозрачная стеклянная кабина которого приветливо распахнула дверцы. Ковер на полу, кадка с раскидистой пальмой в углу, фигурные зеркала –все говорило о том, что в этом доме обитают крайне обеспеченные люди.
-Иди сюда, -втащив ее внутрь, Глеб нажал кнопку какого –то этажа и бесцеремонно рванул молнию на красной шелковой блузке, одновременно возобновляя прерванный поцелуй. В том, что Таня будет сопротивляться, сомнений у него не было. Как выяснилось –он оказался полностью прав, стройное тело девушки обмякло в его руках, заводя еще больше своей мнимой покорностью. Таня хрипло дышала, пытаясь оказать хоть слабое противостояние, но потом бросила это бесполезное занятие, чувствуя, что просто не может пересилить себя и оторваться от этих губ.
Да, все происходящее было чертовски неправильно, но девушке было все равно –пусть хоть весь мир рухнет, но она не станет сейчас думать о чем –то, кроме того парня, который властно срывал с нее одежду.
«Не делай этого!» -бесполезно взывал внутренний голос, но Таня проигнорировала данный призыв.
-Тихо –тихо, не спеши, -рассмеялась она, чувствуя, что Глеб способен наплевать на все и овладеть ей прямо в лифте. С трудом отстранившись, она кое –как застегнула распахнутую блузку. Сердце бешено колотилось, эмоции зашкаливали.
Пригладив встрепанные волосы, она провела языком по пересохшим губам, заметив, что парень отреагировал на это потемневшим взглядом горящих темным огнем глаз.
Пол в прихожей встретил их разгоряченные тела приятной прохладой дорогого паркета. Блузка отлетела прочь, давая Глебу возможность наплевать на все и заняться детальным изучением хрупкого смуглого тела. Пальцы девушки беспорядочно скользили по его спине, царапая кожу ногтями.
«Один раз –это совпадение, но дважды –это судьба…» -почему –то подумалось Тане, хотя она толком и не могла понять, с чем именно связана эта мысль.

Глеб боялся, что Таня найдет в себе силы прервать то сумасшедшее безумие, которое овладело ими обоими, поэтому старался сделать так, чтобы у девушки не возникло ни малейшей мысли его оттолкнуть. Пылкими поцелуями покрывая ее обнаженные плечи, он добился тихого судорожного вздоха, сорвавшегося с пересохших губ, а ее ногти прочертили по его спине несколько болезненно –сладостных царапин, но боль лишь добавила остроты ощущений, заставив Глеба еще больше желать близости.
-Мне кажется, пол –не самое подходящее место, -хрипло отозвался он, нависая над раскинувшейся под ним девушкой. –Пойдем, -поднявшись на ноги, он помог растерянной Тане принять вертикальное положение и, гипнотизируя взглядом темно –карих глаз, увлек в спальню, но не выдержал и, не доходя до кровати трех шагов, прижал к стене, властно впиваясь поцелуем в шею.
По телу Тани прошла дрожь, руки непроизвольно притянули парня ближе, ища полного с ним единения. Это было так неправильно, но одновременно с этим девушке было так хорошо, что все мысли об отвратительности того, что она собирается сделать, начисто исчезли из ее головы. Одежда в беспорядке летела на пол, вследствие чего уже спустя две минуты Таня разгоряченной кожей ощутила приятную скользкую прохладу упадочно роскошных простыней из черного шелка.
Глеб не торопился, тщательно, по миллиметру губами изучая ее тело, заставляя девушку стонать сквозь стиснутые зубы и выгибаться ему навстречу. Успокаивающе положив руку ей на бедро, парень языком провел по нижней губе Тани, спускаясь к ключицам, плечам, груди, старательно оттягивая удовольствие и довольствуясь каждым движением и вздохом девушки, которыми она отзывалась на малейшее его прикосновение.
«Она меня после этого возненавидит, но отступать уже поздно, да и какое, в сущности, мне дело до того, что она будет потом ко мне испытывать? Моя задача –просто с ней переспать, не более…» -языком обводя ямочку пупка, Глеб уже в который раз вступил в схватку с совестью и снова выиграл –чувство жалости к Тане бесследно испарилось. Девушка прерывисто вздохнула, вцепившись пальцами в простыню, затуманенным взором смотря в потолок. Было так хорошо, что она себя за это почти ненавидела.

Глеб, с двумя бокалами ледяного шампанского, вошел в полутемную комнату, в которой хозяйничал легкий летний ветер, колыхая легкие шифоновые занавески и край сползшей до пола простыни, на которой полусонно раскинулось обнаженное смуглое девичье тело, утомленное продолжительными любовными ласками. Контраст черного шелка и дерзко –рыжих волос был таким волнующим, что парень нервно сглотнул, напоминая себе, что хорошенького понемножку.
Лениво протянув руку, Таня забрала у Глеба один из бокалов, принимая сидячее положение и избегая встречаться с парнем глазами. Просто боялась увидеть в его взгляде осуждение своему легкомыслию, но о произошедшем не жалела ни секунды, что было странно –обычно она сильно переживала свои даже мелкие неудачи, а тут такой отвратительный поступок.
Пригубив напиток, девушка прислонилась спиной к резной деревянной спинке кровати, поджав под себя ноги и смотря куда –то в сторону. Глеб присел рядом, отставляя свой бокал на прикроватный столик и пытаясь заглянуть Тане в глаза, но она отвернулась, скрывая лицо за упавшими на щеку волосами. Однако он был настойчив, парень почему –то очень хотел увидеть выражение зеленых, как бутылочное стекло, глаз. Как оказалось –не зря, во взгляде девушки читался весьма странный коктейль чувств, в котором преобладала непонятная досада.
-Понятно, -обращаясь сам к себе, констатировал парень, морально готовый к проявлению ненависти и даже испытывающий сейчас какое –то злое удовлетворение. –собирайся, домой тебя отвезу, -коротко бросил он, старательно отводя взгляд от ее манящего тела, которое доставило ему столько всевозможных ощущений. Таня приподняла левую бровь, но совершенно ничего не сказала, отставляя бокал и вставая с кровати. Сдернув простыню, она завернулась в нее на манер древнеримской тоги и так же молча направилась в коридор, по дороге собирая с пола свою одежду и скрываясь за дверью ванной, откуда спустя минуту донесся шум льющейся воды.
Скривившись в непонятной усмешке, Глеб обвел взглядом комнату, отыскивая свою рубашку, намереваясь тоже привести себя в порядок.
Когда он завязывал галстук, стоя перед зеркалом в прихожей, то раздался требовательный писк мобильного телефона, брошенного на небольшой декоративный диванчик, стоящий у стены. Покосившись на дверь ванной, за которой продолжала литься вода, Глеб понадеялся, что Таня пробудет там еще минут десять и, схватив надрывающийся телефон, поспешно отправился на лоджию.
-Да, Елизавета Алексеевна? –усевшись в удобное кресло, он решил без помех пообщаться с хозяйкой.
-Ты долго еще будешь копаться? –голос Бужевицкой был до крайности раздраженный.
-Не волнуйтесь, дело в шляпе, -бодро заверил ее Глеб. –Ваш человек был у подъезда?
-Да, -помягчела мать Ивана. –Снимок вашего трогательного поцелуя у меня имеется, осталось заполучить более компроментрующие материалы. Надеюсь, они есть?
-Можете приехать сегодня и сами все увидеть, -отозвался Глеб, зная, что в спальне имелась пара скрытых камер. –Я не думал, что это будет так легко.
-Оно и к лучшему, -судя по голосу, Елизавета Алексеевна была вполне удовлетворена ответом. –Если все прошло гладко, то свой гонорар ты получишь утром, -и отключилась, не прощаясь.
-Люблю взаимовыгодные сделки, -пробормотал парень, задумчиво постукивая телефоном по колену. Поглощенный предвкушением больших денег, он посдел так еще некоторое время, совершенно не заметив, что за занавеской, прикрывающей балконную дверь, на пару секунд замерла стройная девичья фигура, напряженно прислушивающаяся к разговору.

Всю дорогу до своего дома Таня молчала. Глеб тоже был погружен в свои мысли и не обращал на пассажирку особого внимания. Казалось странным, что еще час назад они даже дышали в унисон, потому что сейчас это были совершенно чужие друг другу люди.
Велев Глебу остановить «Лексус» на углу, Таня решительно взялась за дверную ручку, намереваясь покинуть элитную иномарку, но парень коснулся ее плеча.
-Может, встретимся завтра, выпьем кофе где –нибудь? –предложил он, играя в галантного кавалера и чтобы уж совсем не выглядеть в ее глазах законченным мерзавцем, который, получив, что хотел, тут же потерял к легкой добыче интерес.
-Нет, не думаю, извини, -мотнула головой девушка и поспешно вышла из машины, тихо хлопнув дверцей. Поправив взметнувшиеся под легким ветром волосы, она быстро растворилась в легком сумраке фонарей, даже не сделав попытки оглянуться.
-Вот и все, -цинично хмыкнул парень, трогая «Лексус» с места. Несмотря на то, что знаком с Таней он был от силы пару дней, в душе шевельнулась какая –то непонятная горечь, но Глеб лишь сильнее втопил в пол педаль газа, кидая иномарку прочь по трассе. Дело было сделано, осталось встретиться с хозяйкой и получить заслуженную награду. Заслуженную ведь?

Платье доставили утром, когда девушка совершенно без аппетита пила вторую чашку зеленого чая, вяло намазывая свежий багет креветочным паштетом. На столе красовался роскошный букет белых роз, принесенный курьером менее часа назад –Иван таким образом извинялся за то, что прибыть сможет лишь глубокой ночью.
Даже не став открывать чехол, чтобы взглянуть на свой свадебный наряд, Таня совершенно без эмоций убрала его в шкаф, равно как и коробку с туфлями. Пакет, в котором находились митенки, дорогая бижутерия и кружевная пелерина, был небрежно брошен в кресло. Отсутствие особой эмоциональности Таня приписала чему угодно, только не тому, что накануне изменила Ивану –она вообще об этом не думала, просто выбросив Глеба и все, что между ними произошло, из головы. В конце концов, она еще формально не замужем, а все вчерашнее –просто неудачное стечение обстоятельств, не более.
Решив все же сосредоточиться на грядущем мероприятии, Таня вспомнила, что надо забежать в располагающийся неподалеку винный бутик и забрать пару бутылок элитного шампанского. Торговый центр, в котором находился бутик, девушке весьма нравился –можно было побродить по этажам, посидеть в кофейне, заглянуть в ювелирный –в общем, совместить приятное с полезным.
Остановив свой выбор на светло –кремовой рубашке с короткими рукавами и провокационным декольте, Таня присовокупила к ней узкие белые брючки, ярко –красные кожаные туфли с открытыми мысками и, повозившись у зеркала, сколола волосы высоко на затылке, позволяя отдельным рыжим прядям небрежно спадать на плечи в творческом беспорядке. Мазнув по губам прозрачным блеском, девушка прихватила короткую кожаную куртку сочно –розового оттенка и покинула квартиру. Из подъезда выходила с опаской, ожидая увидеть неподалеку осточертевший белый «Лексус», но была почти разочарована, когда искомой иномарки совершенно не обнаружилось.
В торговом центре царила свойственная таким заведениям легкая суета, поэтому Таня быстро отвлеклась от ненужных мыслей и отправилась за шампанским. Без проблем получив нужные бутылки и выслушав от хозяина заведения кучу заверений в вечной дружбе и столько же комплиментов, Таня поспешила покинуть бутик и отправилась в сторону банкомата, вооружаясь кредитной картой, но по дороге кинула короткий взгляд в сторону газетного киоска и остолбенела.
На задрожавших ногах подойдя ближе, она впилась взглядом в утренний номер газетки «Свежие сплетни», на обложке которой красовалось весьма провокационное фото –она и Глеб целуются на фоне белого «Лексуса».
-Тираж большой? –севшим голосом поинтересовалась девушка у продавщицы.
-Пятьдесят тысяч экземпляров, но раскупается, как горячие пирожки, не удивлюсь, если новая партия к вечеру будет допечатана, -охотно пояснила та.
Таня кое –как добрела до кофейни, рухнула на стул и обхватила голову руками. На нее напал беспричинный смех.
-Кофе принесите, желательно, с коньяком, -попросила она подошедшую официантку. Кивнув, та удалилась, а девушка попыталась сообразить, как так могло получиться, что за ней начали охоту папарацци. Да, она готова была войти в высшее общество, но пока что они с Иваном не давали интервью и вообще не общались с журналистами. Оказывается, весьма напрасно –охотники за сенсациями не дремали и сумели накопать провокационные данные на невесту самого завидного жениха в городе. Хуже ситуацию надо было придумать.
Глупо было надеяться, что Ивану не попадется на глаза данная газетенка, но Таня все же лелеяла такую мысль, так как обычно жених бульварной прессой не интересовался.
«Если что, скажу, что фото давнее…» -придумала девушка вполне правдоподобный вариант, все же рассчитывая, что данной публикации опасаться не стоит. Однако твердой уверенности у нее не было.

Иван покинул салон самолета в одиннадцать часов вечера и, пройдя через терминал, направился в сторону подземного паркинга, по дороге купив Тане роскошный букет.
«Ауди» покорно ждала владельца, сверкая в свете неоновой подсветки глянцевыми боками. Сунув букет на заднее сиденье, парень заглянул в багажник, чтобы положить туда сумку с вещами и устроился за рулем, только сейчас замечая на лобовом стекле непонятный большой конверт из плотной коричневой бумаги. Судя по толщине, внутри что –то было, но в данный момент интересоваться содержимым невесть откуда взявшегося послания блондину не хотелось. Кинув конверт на сиденье рядом, он выехал с паркинга и помчался по ночным улицам города к дому.
Таня не спала –поджав под себя ноги, она обзванивала ресторан, стилиста и косметолога, чтобы уточнить все в последний раз. Убедившись, что все будет по высшему разряду, девушка отложила телефон и вздрогнула, когда в спальню вошел Иван, держащий под мышкой какой –то конверт, а в руках букет лилий. Сердце екнуло, но Таня соскочила с кресла и подошла к жениху.
-Как ты? –швырнув букет и конверт на покрывало, Иван привлек девушку к себе.
-Соскучилась, -улыбнулась Таня, привычно подставляя губы для поцелуя. –И устала –организация свадьбы отнимает столько сил, хотя я все свалила на плечи людей из агенства, а сама только курировала основные вопросы, не зацикливаясь на мелочах, -она потерлась носом о его шею, чувствуя, как руки блондина прошлись по ее спине. –А что это? –кивнула Таня на конверт.
-Понятия не имею, подкинули, еще не смотрел, -Иван чмокнул ее в нос. Вдоль позвоночника скользнула противное ледяное крошево, Таня просто нутром ощутила, что от конверта необходимо избавиться. –Давай глянем? –увлек ее на кровать парень.
-Может, не надо? –с опаской уточнила девушка, но Иван уже разорвал плотную бумагу. На покрывало выпал ворох крупных четких фотографий и давешняя газета. Таня хотела было закрыть глаза, но почему –то не смогла, остолбенело смотря на свое обнаженное тело, выгибающееся в руках смуглолицего красавца. Подобных фотографий было несколько десятков.
-Танюш, -недоуменный голос Ивана нарушил повисшую тишину. –Какого черта ты находишься в постели с водителем моей матери?
-Вань, я… -Таня подбирала слова, которые могли бы хоть как –то позволить ей оправдаться. –Стоп, с кем ты сказал?!
-Да как она могла?! –снимки полетели на пол. –Танюш, ты не думай, я тебя не виню –если в дело вмешалась моя мать, то она добьется своего любыми путями!
-Ты не злишься? –голос Тане не повиновался. –Так получилось…
-Не могло не получиться –этот Глеб слишком хорош, -мрачно процедил Иван.
-Ты его знаешь? –беспомощно спросила девушка, еще не совсем понимая, что происходит.
Иван посмотрел на нее.
-Ты просто стала жертвой грязного сговора, призванного разрушить нашу свадьбу, вот и все, -вполне спокойно пояснил он. –Глеб –водитель моей матери, которая, как ты помнишь, решительно против нашей свадьбы! Дальше объяснять?
-Не надо, -убито прошептала рыжеволосая. –Вообще ничего не надо, -отвернувшись, она направилась в ванную, закрыла дверь и сползла на пол, закрывая лицо руками.

Слез не было. Таня хотела заплакать и не могла.
«Никогда не думала, что быть пешкой –это так унизительно, -прислонившись затылком к холодной стене из темно –розового кафеля, усмехнулась она. –Дура, вот дура –то! Поверила какому –то парню, облившему тебя кофе! Ну и идиотка же ты, дорогуша. Права мать Ивана –такой дуре не место в семье!» -девушкой внезапно овладело ледяное спокойствие, хотя сердце при мысли о Глебе болезненно трепыхнулось. Чертов тип –охмурил, в постель затащил, а все ради чего?
Тихо рыкнув, Таня поднялась на ноги и направилась обратно к блондину, который с мрачным видом вертел в руках телефон, явно борясь с желанием позвонить матери и высказать все то, что думает о ее подлом поступке.
-Танюш, ты не волнуйся, у нас завтра и так тяжелый день, -успокаивающе начал он, но девушка выставила перед собой руку ладонью вперед, словно защищаясь от этих, в сущности совершенно не нужных ей слов утешения.
-Я думаю, нам надо отменить все к чертовой матери, -решительно заявила она. –Твоя мать права –тебе не нужна жена, которая не выдерживает элементарной проверки. Мне не место в вашем мире, -категоричность Тани поражала. Иван непонимающе смотрел на нее, не зная, как реагировать на этот эмоциональный всплеск. –Она ведь все равно найдет способ морально меня уничтожить! А этот парень… -горло сжало. Не договорив, девушка отвернулась, не зная, почему о Глебе физически больно даже вспоминать.
-Ну уж нет, -внезапно вскипел блондин. –Одевайся, мы сейчас же едем все выяснять!
-Не надо ничего выяснять, -устало прикрыв глаза, Таня прислонилась спиной к стене, скрестив на груди руки. –Получится обычный базарный скандал, а я этого не хочу!
Иван быстрым шагом подошел к ней, схватил за плечи, встряхнул, заставляя смотреть себе в глаза.
-А чего ты хочешь?! –глядя на нее горящими синими глазами спросил он. –Скажи! Сделать вид, что ничего не произошло? Она все испортила, дала тебе понять, что ты недостойна стать моей женой и вообще, а ты говоришь, чтобы я не смел выяснять с ней отношения? Таня, очнись –она привыкла играть чужими судьбами, но в этот раз все будет по –другому! Она виновата…
-Нет, она не виновата, -Таня вырвалась из его рук. –Виновата я. И он. Будь на месте Глеба кто другой –я бы не допустила даже мысли о том, чтобы с ним переспать, а тут словно затмение нашло –я как его увидела, так словно с ума сошла! Меня к нему как магнитом потянуло, -она вздохнула. –Прости, но я решила –свадьбы не будет. Я просто не смогу стать твоей женой после того, что натворила. Мне надо разобраться в себе и успокоиться, потому что я не могу поверить в то, что мной можно так легко манипулировать! –прикусив нижнюю губу, она прошла на кухню. Щелкнула кнопкой электрического чайника и устроилась на высоком барном табурете, слушая шум закипающей воды. Иван пришел спустя минуту, поставил цветы в вазу и устроился напротив.
-Ты не передумала? –спросил тихо, смотря на нее синими –синими глазами. Таня лишь вздохнула, снимая чайник с подставки и наливая воды в большую прозрачную кружку, дно которой было присыпано отвратительным быстрорастворимым кофе.
-Нет, даже назло им, я так не могу, -зеленые глаза померкли. –Вань, я не понимаю, почему мне так плохо? Я чувствую за собой вину, это да, но у меня внутри словно клеймо на душе горит раскаленным железом…
-Не знаю, Танюш, -устало вздохнул блондин, смотря, как она мелкими глотками пьет мерзкую растворимую бурду. –Поздно уже, пойдем спать?
-Пойдем, -со вздохом согласилась Таня, отставляя кружку с недопитым кофе.
Спать ей, однако, не хотелось. Иван попытался долгим поцелуем склонить девушку к близости, но Таня мягко от него отстранилась –прикосновения жениха были ей почти противны.

Глеб уже в который раз пересчитал пачку хрустящих новеньких купюр и раздраженно отбросил деньги прочь –почему –то получение гонорара совсем не радовало, а купюры словно жгли руки. Обычное задание –заслуженная плата, так какого ж черта он весь день сам не свой с тех пор, как увидел эту дурацкую газету с разгромной обличительной статьей, где самым милым эпитетом, которым автор назвал Таню, было «вертихвостка»? Ведь он же сам поспособствовал появлению данной публикации, равно как и ряду других, более компроментирующих фото, так почему вместо того чтобы спокойно лечь спать, он ходит по своей небольшой квартире из угла в угол?
Хозяйка осталась его работой весьма довольна, но Глеба это совершенно не радовало. Да, Елизавета Алексеевна наверняка сейчас перед камином пьет шампанское и вслух с явным удовольствием зачитывает отвратительную статью, но вот Таня вряд ли радуется. А что, если она любит Ивана? По –настоящему любит, и из –за этого стала объектом ненависти со стороны Бужевицкой?
«Любит ли? –попытался повернуть мысли в другое русло парень. –Очередная охотница за богатым мужем, ко мне в постель прыгнула совершенно без эмоций… Хотя я сам старался не дать ей шанса отказаться… Черт!»
Поняв, что больше не выдержит, если хоть что –то не предпримет, парень решительно взял ключи и покинул квартиру. На часах была глубокая ночь, но выбирать не приходилось –то, что он натворил, нужно было срочно исправлять.
«Лексус» рванул с места, летя по пустынным ночным улицам. Фонари бросали на сосредоточенное лицо Глеба дрожащие блики.
К дому Тани Глеб подъехал, уже значительно сбавив скорость. Адрес он знал прекрасно.
Дверь открыла Таня, совершенно не сонная. От нее пахло кофе и чуть –чуть мятой, на плечи был наброшен теплый халат, словно девушка мерзла и никак не могла согреться.
-Какого черта? –растерялась она, лицезрея на пороге Глеба, который смотрел на нее совершенно без эмоций.
-Впустишь? –проигнорировал вопрос парень.
-Размечтался, -толкнув его в грудь, Таня заставила визитера отступить на шаг назад и вышла из квартиры, радуясь, что Иван спал так крепко, что звонок в дверь проигнорировал. –Зачем пришел? –спустившись на один пролет вниз, она уселась на чистый подоконник, смотря на Глеба без восторга. –Принес еще какие –то снимки? Так давай, оценю! –в голосе девушки было столько сарказма, что Глеб с каждой минутой чувствовал себя все отвратительнее.
-Нет, -он покачал головой, опираясь руками о подоконник по обеим сторонам от ее тела и оказываясь к девушке почти вплотную. –Все изначально было подстроено, я просто выполнял хорошо оплачиваемый приказ хозяйки, но вот когда получил деньги, то понял, что радости это мне не доставляет. Таня, я весь день сходил с ума, пытаясь убедить себя, что поступил верно и Елизавета Алексеевна лучше знает, какая ей нужна невестка…
-Она могла дать мне шанс, -хмыкнула Таня. –Да лучше б она киллера наняла и грохнула меня ко всем чертям! Но подсылать тебя… Я была о ней лучшего мнения, -зеленые глаза слегка потускнели. –Можешь ее обрадовать –я решила отменить свадьбу!
-Таня, не делай этого, -он смотрел на нее почти умоляюще, но поверить ему девушка не могла, зная, как легко Глеб может обмануть. Хотела –и не могла. Быть обманутой дважды –плохая тенденция.
-Не лезь не в свое дело, -она слегка отклонилась назад, так как Глеб придвинулся к ней слишком близко, только сейчас понимая, что отступать некуда –за спиной стекло и высота восьми этажей.

Глеб словно чувствовал, что не оставляет ей выбора, сознательно загоняя девушку в угол. Ее силуэт четко выделялся на фоне окна, сладкий запах ванили кружил голову, а халат сполз с одного плеча, придавая Тане особую прелесть и беззащитность. Захотелось коснуться его губами, чтобы ощутить прохладу смуглой кожи.
-Таня, ты хоть понимаешь, что просто руководствуешься эмоциями, а не здравым смыслом? –почти беспомощно спросил парень, смотря на ее нервно прикушенную нижнюю губу и четкий профиль.
-Разумеется, -ехидно отозвалась рыжеволосая, избегая сталкиваться с ним взглядом и смотря куда –то в сторону. Она просто ощущала его дыхание, дрожала до мурашек и ничего не могла с собой поделать. –Если бы я сначала думала, а потом делала, то в постель уложить ты меня не смог бы! Но на твое счастье я просто эмоциональная легкомысленная идиотка, которая повелась на красивые слова! Доволен? Свадьбы не будет, поэтому проваливай к своей хозяйке и больше вообще не появляйся в моей жизни, -она хотела спрыгнуть с подоконника, но Глеб не дал, привлекая к себе стройное тело и лишая девушку возможности сопротивляться. Один тапочек слетел с Таниной ноги.
-Ты хочешь совершить еще одну ошибку? –почти прорычал он.
-Не твое дело, -зло отчеканила девушка, почти вжатая в своего мучителя. Его руки были напряжены. –Отпусти меня немедленно!
-Лишь в том случае, если ты пообещаешь, что свадьба состоится, -Глеб был непреклонен.
-Да иди ты к черту! –возмущенно зашипела она, не оставляя попыток вырваться из его хватки. Бесполезно, силы явно были не равны. –Зачем ты явился? Я видеть тебя не могу, понимаешь ты это? Больно мне! Больно и противно! Я впервые оказалась в роли чьей –то подстилки, да еще об этом весь город узнал! Наслаждайся результатом, ты же этого хотел? Унизил, растоптал, обманул! Понравилось? Так радуйся, ты отлично справился с заданием, -под конец ее голос сорвался и девушка просто уткнулась лбом Глебу в плечо, пользуясь тем, что он поставил ее на пол. Хватку, впрочем, не ослабил, но ей это было уже не важно. –Я не хочу выходить замуж после этого, -почти неслышно пробормотала Таня.
-Я исчезну из твоей жизни, если ты станешь женой Ивана, -пообещал парень внезапно. –В противном случае, я просто не оставлю тебя в покое, -голос Глеба был вполне серьезен. –Я думал, что ты будешь просто ничего не значащим эпизодом, но почему –то это оказалось не так. Я не имею права рушить твою жизнь, что бы там Елизавета Алексеевна мне не внушала! Ты должна быть счастливой, -он сам не понимал, что говорит. Просто говорил, стараясь хоть как –то успокоить замершее в его руках тело. Говорил так, словно от этого зависело его личное спокойствие. Хотя, возможно, так оно и было –играть людьми оказалось совсем не интересно, скорее противно, особенно, когда от твоих игр страдают ни в чем не повинные люди, просто оказавшиеся на пути к чужим амбициям.
-Хорошо, но только ради того, чтобы больше в жизни тебя не видеть, -судорожно вздохнула Таня. –А теперь я пошла спать, -она все же вырвалась из его объятий, таких надежных и таких лживых. Пошла к лестнице, по дороге нашарив тапочек. Поднялась на пару ступеней, вцепившись пальцам в красивые деревянные перила, помедлив, обернулась, мазнув по его лицу усталым взглядом. –Я снова решила тебе поверить, ну не дура ли? –и, поправив сползший с плеча халат, поднялась на верхний пролет, скрываясь за дверью квартиры, где ее ждал мирно спящий Иван. На душе было легко, словно за закрытой дверью она оставляла некую часть своей прошлой жизни. Хотя, возможно, так оно и было.
Платье смирно ждало своего часа и, будучи извлеченным из чехла, приятным, еле слышным шелестом дорогой ткани приветствовало свою хозяйку. Встряхнув наряд, Таня подошла к зеркалу, не решаясь надеть самое главное платье в жизни любой девушки. Зеркальная глубина отразила слегка измученное лицо с печатью усталости в красивых зеленых глазах. В руках таинственно мерцал подвенечный наряд, бросая вокруг крохотные блики.
-Танюш? –сонный Иван приподнялся на кровати, пытаясь понять в едва рассеянном полумраке, чем занимается девушка. –Что ты задумала?
-Ничего особенного, -Таня отложила платье и взглянула на часы, светящиеся цифрами на прикроватном столике. –Вставай, у нас сегодня насыщенный день, -велела она.
-Так я же вчера все отменил, -непонимающе глянул на нее блондин, проводя рукой по встрепанным волосам.
-Так я позвонила и возобновила то, что ты вчера отменил, -рассмеялась девушка. –В агентстве, конечно, удивились нашей дурости, но приняли это как должное, -потянувшись вперед, она коснулась поцелуем его теплых губ. –Знаешь, быть обманутой иногда полезно –начинаешь ценить простые доверительные отношения, в которых нет места лжи и боли, а для меня это главное, -отстранившись, Таня вновь вернулась к зеркалу, спиной чувствуя совершенно растерянный взгляд жениха. Улыбнувшись своему зеркальному отражению, рыжеволосая полностью окунулась в приятные хлопоты зарождающегося дня. Глеба она больше не увидит, да оно к лучшему –мимолетное увлечение лучше и не вспоминать, даже если от этого становится чертовски больно. Так больно, что безумно трудно даже дышать, а губы немеют, боясь произнести одно –единственное имя.
Мотнув головой, Таня списала все на предсвадебную лихорадку и отправилась в ванную, по дороге ловко увернувшись от пущенной Иваном подушки. Настроение было двояким –предстоящая свадьба ее, несомненно, радовала, но почему же в груди тоскливо сжалось сердце?
«Я не могу его ненавидеть, -была вынуждена признать девушка, стоя под холодными струями воды совершенно не ощущая дискомфорта разгоряченной кожей. –Безумно хочу ненавидеть, но не могу…» -лишь когда губы заледенели, она резко сменила температуру, без сил прислоняясь к кафельной стене. Тане было все равно. Просто все равно. Даже собственная свадьба не вызывала ровным счетом никаких эмоций.
До боли укусив себя за руку, девушка мысленно влепила себе пару пощечин и, замотавшись в полотенце, отправилась туда, где ждало ее шикарное дизайнерское платье, призванное стать первой точкой отсчета новой жизни. Жизни, в которой не будет лжи и обмана. Не будет Глеба. Пожалуй, последнее –самое главное, но почему же, черт возьми, ей так плохо? Этого Таня не знала, да и знать не хотела, решительно отрезая себе все пути обратно блеском обручального кольца на руке.

Альда
Альда

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения