Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Основные положения

Перейти вниз

Основные положения  Empty Основные положения

Сообщение автор Praskovya Вт Июл 30 2013, 10:43

Основной принцип данного раздела заключается в том, что пользователи официально объединяются в группы по интересам, то бишь это клубы, сообщества и так далее. Форма объединения зависит от вашей фантазии и, собственно, интересов. Можно организовать как "Клуб любителей аниме", так и какую-нибудь "Тайное общество поклоняющихся перчикам". Но так или иначе ваша организация должна соответствовать определенным правилам, изложенным в этой теме.

Несмотря на довольно мрачный заголовок раздела и описания к нему, безобидность общества, создаваемого Учителем, зависит как раз от него. Итак, в каждом нашем обществе должен присутствовать Учитель.

Учитель - лицо, занимающее высшую должность в структуре тайного общества, обычно его создатель. Учитель должен быть глубоко осведомлен об идее своего общества, он просвещает членство, ведет важные дела общества, руководит им. Он - основной информатор общества о тех или иных событиях, имеющих отношение к идее общества. Учитель вправе снять с себя привилегии и передать другому члену общества, который и становится новым Учителем. Соответственно, Учитель в тайном обществе может быть только один, но их количество члены общества могут обговорить с администрацией. Учитель может создать несколько обществ.

У Учителя могут быть особо приближенные, обязанности которых он устанавливает самостоятельно. Наименование приближенных также остается за Учителем, но в форме для легализации тайного общества так и заполняется - приближенные, а в скобках - их особое наименование, если таковое имеется.
Типичная схема Учителя и приближенных: администратор и модераторы.

Смысл создания подобных обществ заключается не только в общении и обсуждении, конструктивным взглядам, получению новых знаний на тему, из-за который и организовано общество. Ваше общество является закрытым, то есть вы можете свободно обсуждать то, что вам интересно, то, ради чего вы и объединились, и никто вас за это не будет гнобить или что-то в этом роде. Допустим, тот же "Клуб любителей аниме" - обсуждайте, делитесь, даже если кого-то оно раздражает да глубины души - он не имеет права высказаться по этому поводу. НО: Учитель определяет, хочет он видеть в своем обществе человека стоящего против идеи организации (вдруг вы хотите обсудить, чем же не нравится этому человеку то же аниме) или нет. А по сути - презирает человек жаворонков (тех, кто рано встает), ну и пусть презирает, а вот в "Обществе жаворонков" все лояльны друг к другу, и этого презирающего на законных основаниях могут выгнать. Учитель определяет следующий важный "компонент" общества - его членство.

Членство - состав тайного общества, те люди, которые официально приняты в него Учителем тем или иным образом. По сути, это те люди, которые, как и Учитель, объединены каким-либо интересом. Член общества может его покинуть, сообщив об этом Учителю, который вправе спросить причину ухода.
Только члены общества могут участвовать в обсуждениях.

За Учителем остается право выбирать членов общества, естественно, из желающих быть этими членами. Он может включить в членство по доброте душевной и вере в человека любого желающего, а может... устроить им какое-либо испытание: отгадать загадку, ребус, какой-нибудь каверзный и не очень вопрос по теме, даже предложить написать какой-нибудь текст (к примеру, у вас "Общество любителей Пафоса" или "Общество украинского языка"). Учитель определяет степень сложности и юмористичности задания для вступления в тайное общество (вспомните, как Пьер Безухов становился масоном хD).

Общество может организовать один человек - это понятно. Учитель заполняет форму легализации своего общества, ждет одобрения администрации/модерации, общество открывается для набора в членство, желающие подают заявки - Учитель определяет, включать или не включать их. Схема вполне ясная и естественная.
Однако вы можете создать общество уже с имеющимся первоначальным членством. То есть договорились в какой-нибудь теме для общения создать общество, выбрали Учителя, создали тему, теперь уже у вас есть для обсуждений определенный "участок". При этом вы можете сделать общество полностью закрытым для новых членов, либо же принимать новых желающих.

Общество не ограничено одними только обсуждением темы, зависит от вашей фантазии. Например, вступаю я в "Общество украинского языка", но сам язык не знаю, беру у Учителя и членов уроки, они же могут давать мне домашние задания и так далее (естественно, все с одобрения учителя). Не ограничивайте себя, фантазируйте, творите, главное, чтобы это принималось членами общества и вызывало у них интерес. Может, шифры какие-нибудь у себя создадите. Или ритуалы. х)

У каждого общества должен быть свой так или иначе проработанный кодекс Кодекс.

Кодекс - свод правил общества, его идей и особенностей, форм вступления в общество, причин его образования, целей и т.д.

Кодекс и собранная в нем информация имеет место только в теме общества, за ее пределами Кодекс не имеет никакой силы. Помните, что есть Правила форума - это основополагающее - а есть Кодекс, который никак не может противоречить нашим Правилам. Относитесь к Кодексу с юмором, перечислите в нем идеи (то, чему посвящено общество), порядок становления членом, какой-нибудь список обязательств и так далее. Кодекс обязателен при создании общества, на него проверяющий тему администратор/модератор обращает особое внимание. Кодекс может редактироваться Учителем, естественно, с предупреждением об этом членов общества.

Помните, что идея общества принимается не всякая. Национализм, фашизм, насилие, распространение порнографии и так далее - все это под запретом. Тайное общество - это не секта, здесь "Опус Деи" не создашь. Вообще, не советую касаться религии, у нас на форуме нет пропаганды, мы живем в светском обществе. Но при этом не стесняйтесь предложить "Общество славянских религий" - вполне хорошая идея. Помните, что "скользкие" идеи обществ не принимаются к рассмотрению.

Прилагаю форму для заполнения, которая вносится Учителем в первое сообщения темы общества.
Обратите внимание, что заголовок темы - наименование общества.

Форма для легализации Тайного общества:
1. Название. (можно с картинкой-символикой)
2. Учитель. (никнейм)
3. Членство. (всех аккуратненько перечисляем построчно)
4. Кодекс. (красивый, с пунктами и подпунктами)
5. Дата основания.
6. Символика. (по желанию: девиз, наставление, гимн, герб и т.д.)

Код:
[b]1. Название.[/b]
[b]2. Учитель.[/b]
[b]3. Членство.[/b]
[b]4. Кодекс.[/b]
[b]5. Дата основания.[/b]
[b]6. Символика.[/b]
После создания темы ждите одобрения администрации. В вашей теме, в сообщении с вышеозначенной заполненной формой, должно появиться:
Код:
[img]http://icons.iconarchive.com/icons/messbook/outdated/96/Scroll-Feather-icon.png[/img][color=#339933]ОБЩЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГАЛИЗОВАНО И ПРИНЯТО[/color]
Как это выглядит:

После этого ваше общество может функционировать.

В зависимости от количества обществ и их активности, а также заинтересованности участников форума, раздел будет дополняться новыми функциями.
Praskovya
Praskovya
Нейробиолог

Откуда : Алтай
Настроение : Иррелевантное
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения