Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


А быть учителем, всё же, здорово!

Участников: 2

Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Пн Фев 03 2014, 18:30

Название: «А быть учителем, всё же, здорово!"
Автор: Valentina♥
Бета: ох,пытаюсь сама
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Пейринг:  ТГ/ГБ, БЯ/КЛ, ВВ
Рейтинг: P
Размер: миди.
Жанр:  Романтика, Ангст, Флафф, Драма, Учебные заведения
Описание: Давайте представим, что никакого мира магии нет. Глеб-19 летний бизнесмен, хулиган и сволочь, Ваня - его младший братишка, Таня - примерная девушка, из которой выйдет хороший учитель. Что их связывает? Глеб врывается на урок к брату, который ведёт Татьяна, но та его выгоняет. А дальше начнётся наполненная эмоциями, событиями и чувствами жизнь. Возможно ли простить такие поступки? Если любишь, то всё возможно.
Посвящение:Посвящается принцу....
Публикация на других ресурсах:Если захотите,то пожалуйста,только мне ссылку)
Примечания автора:Этот фанфик написан спонтанно, но проды будут не редкими.Надеюсь, идея не приелась и вас заинтересует. Оставите,если не сложно отзывы,стоит ли продолжать.





«Как же хорошо болеть!»- думала рыжеволосая шестнадцатилетняя девушка с чашкой чая и пледом. «Никто тебе не надоедает и не надо вставать по утрам. Конечно, огромное количество неприятных лекарств, саднящее горло, насморк и температура не несут в себе ничего хорошего, но и отдыху они не мешают».
***
В одной маленькой квартирке, ничем не примечательного и мало кому известного города, вот уже как 3 дня  болела ученица  теоретического лицея. Этой симпатичной рыжеволосой девушке 16, а зовут её Татьяна Гроттер. Будучи отличницей, она любила читать и много знала, но ботаником её назвать язык не повернулся бы. Красивая фигура, длинные пушистые волосы и невероятно большие зелёные глаза - так можно описать её внешность.  Итак, как уже было сказано, болела она 3 дня, и за это время уже успела заскучать.  Интернет,  телевизор,  сон – ничего уже не радовало.
И вот, когда наша героиня уже не знала, куда себя деть, ей кто-то позвонил.
-Алло!- сказано это было с такой радостью, что человек на том конце провода немного опешил, но вскоре взял себя в руки.
-Здравствуй, Танюша. Это Ирина Олеговна. Как себя чувствуешь? Я тебя не разбудила?
-Нет, что вы!? Что-то случилось?
-Нет, всё хорошо, просто….. Кому-то в министерстве образования пришло в голову провести конкурс среди учеников 10 классов.
-И в чём заключается суть конкурса, Ирина Олеговна?
-Каждая школа должна предоставить одного ученика, он будет ходить по школам и проводить уроки. Голосовать будут ученики и специальная комиссия. Так и определят победителя.  Ну, сама понимаешь, отправлять абы кого нельзя, и Наталья Алексеевна решила для начала провести конкурс среди лицеистов: с каждого класса по одному ученику. От вашего класса выдвинули тебя.
- Ого... И что мне нужно делать?
-И что я должна делать?
-О, самую малость. Приезжай через часик, на свой первый урок.
-Но…..
-До встречи! Мы на тебя надеемся!
Не успела девушка ответить, как учительница уже положила трубку. Ничего другого не оставалось, как пойти собираться.
Выбор Татьяны пал на чёрное платье с пышной юбкой, белый пиджак и чёрные туфли на каблуке. Сделав лёгкий макияж и уложив волосы в незамысловатую причёску, девушка вышла из дома. Несмотря на огромное расстояние от дома до лицея, она всё же успела в срок.
Урок она должна была провести с 8 классом гуманитарного, как и она, отделения. Предмет  у всех конкурсантов был один - русский язык, а тему каждый выбирал свою.  Не успев приготовиться, Таня решила взять извечную тему: «А нужен ли нам русский язык в принципе?».
И вот, дождавшись всех учеников, она начала урок.
-Здравствуйте, дети. Сегодня я, Гроттер Татьяна Леопольдовна, буду вашим учителем. Но, можете называть меня по имени, всё же, разница в возрасте не велика. Итак, пока мы не начали, вы можете задать вопросы.
-А почему ты у нас ведёте урок? Ты же маленькая ещё. Все прошлые участники были постарше, с 10 класса.
-Я из 10 «а» класса. И да, я на самом деле участница этого соревнования. Как я посмотрю, вопросов нет, тогда приступим. На сегодняшнем занятии вам не понадобятся ни ручки, ни тетрадки. Я решила его посвятить диалогу на тему: «Нужен ли нам русский язык в повседневной жизни».
-Конечно, нужен! Как мы тогда разговаривать то будем? Жестами, что ли?
-Нет, ребят, вы не так поняли! Мы поговорим, нужно ли людям знать и соблюдать правила пунктуации, орфографии и фонетики в обычной жизни, не на уроке русского языка.
И тут класс разделился на две группы. Одни были уверены, что без строго соблюдения правил можно обойтись, когда другие были уверены, что без них никуда. Таня предложила, чтоб каждая из команд привела доводы в свою пользу. Внимательно выслушав детей и  приведя свои  примеры, юная учительница смогла убедить юных гуманитариев, что нарушать правила русского языка плохо, а иногда даже недопустимо.
Все, даже заядлые разгильдяи и двоечники, захотели узнать больше интересного о таком родном, но неизведанном пока языке. Но Танин урок нельзя назвать скучным, огромное количество шуток, смеха  только помогли девушки в её нелёгкой задаче. И победитель был уже ясен. Даже комиссия, состоящая из мудрых и строгих учителей, была очарована этой маленькой, но невероятно милой учительницей.
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Vati Вт Фев 04 2014, 13:59

Это же фанфик моей мечты!) Всегда и хотела увидеть что-нибудь подобноеSmile У меня даже слов для критики не найдется. По моему мнению фанфик идеален!
Vati
Vati

Откуда : Москва
Настроение : Пофигистическое
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Вт Фев 04 2014, 14:55

Vati
Спасибо! Он получился неожиданный. Но  проду сегодня-завтра обещаю)










Конкурсная неделя пролетела незаметно. В каких только школах и классах Таня не побывала. Но везде ей удавалось побеждать.  Все ученики, не смотря на возраст, пол, умственное развитие полюбили это рыжеволосую девушку. У неё получалось заинтересовать и очаровать даже самых опытных и взрослых преподавателей.  На каждом уроке Татьяна придумывала новую тему, актуальную, но на первый взгляд скучную. Казалось, что даже объяснение сложных химических и физических реакций далось бы этой малышке легко, а её рассказ был бы увлекательным, интересным и понятным даже самым маленьким. Да и самой малютке Гротти, как называли её друзья, нравилось этим заниматься. Эти восхищённые глаза, живой диалог и радостный смех стали для неё необходимы. И свою будущую жизнь наша героиня решила связать именно с преподаванием.
***
И вот, долгожданный финал. Из двадцати участников осталось всего трое, поэтому все они продемонстрируют своё мастерство в один день. Последний урок проходил в средней школе под номером восемнадцать у седьмого класса. Девушка очень боялась этого. Не потому, что это финали, и многое от неё зависит,  не потому, что у детей в седьмом классе переходный возраст,  и они почти неуправляемы.  А потому, что это бывшая Танина школа, где она проучилась семь лет и где почти все её недолюбливали. Конечно,  скромница с косичкой, в странной безразмерной одежде и всегда с книгой. Многие её недолюбливали за внешность, многие за одежду, а кто-то просто завидовал, что она всегда знает чуточку больше. Несомненно, теперь в ней не узнать ту девчонку, теперь Татьяна мила, женственна, красива и всё так же умна, но в душе она всё та же скромница.  Но, деваться уже некуда: двое других финалистов уже закончили, и теперь очередь Гроттер.
Зайдя в класс, девушку чуть не сбил с ног  мальчик. Его блондинистые волосы и ярко-синие глаза привлекли девушку, и на его извинения она лишь улыбнулась, потрепав мальчишку по голове.
Но вот прозвенел звонок, и нужно было начинать.  Дети оказались понятливые и сразу успокоились.
-Здравствуйте, ребята! Меня зовут Татьяна Леопольдовна,  и сегодня я проведу у вас урок русского языка.  Но, так как разница у нас небольшая, то можете называть меня просто Таней. Есть у кого-то вопросы, пока мы не начали?
-Татьяна Леопольдовна, а почему вы ушли из нашей школы?
-Ох, и откуда такая осведомлённость?- девушка по-доброму улыбнулась, внимательно следя за голубоглазым блондином, задавшим вопрос.
-Ну, просто мой брат, он заканчивал эту школу, и я вас на линейке видел.- отчего-то густо покраснев и опустив голову ответил Ваня, а именно так звали мальчугана.
-Ну,   я захотела изучать русский и литературу более подробно. И кстати, тема  нашего занятия сегодня будет: «А нужно ли людям вообще учить гуманитарные дисциплины?».
Дети оживились, ведь до этого все учителя рассказывали нудную теорию о безударных и проверяемых гласных.
Половина урока пролетели незаметно, но вдруг дверь в класс резко открывается, и  в неё  входит необычайно красивый, по мнению Тани, юноша.  Парень на секунду замер, увидев юного преподавателя, но быстро пришёл в себя. И довольно грубым голосом практически крикнул:
- Ванька, на выход, живо!
Блондин уже начал быстро скидывать вещи в сумку, а учителя, привыкшие к подобному, лишь отвели глаза, заранее зная, что  будет с этим бедным мальчиком. Но Таню такое не устраивало. Она попросила Ваню сесть.
-Молодой человек, покиньте помещение.
-Ты кто такая?  Опять этот пердун старый молодую стерву нанял? Я сам могу решить, что и когда мне делать с моим братом!- почти выкрикнул Глеб.
-Я бы попросила говорить повежливее, вы в школе. Я рада, что у вас такой замечательный брат, но все вопросы решите после уроков. До свидания.
Зло посмотрев на Таню,  Глеб вышел. Успев взглядом донести брату, что потом ему будет плохо.
Больше дисциплину никто не нарушал, и девушка смогла спокойно  закончить урок.
Результаты решили огласить в тот же день, поэтому участникам нужно было погулять ещё где-нибудь минут двадцать.  Ничего лучшего не найдя, Таня решила пойти в буфет. Там было мало детей, потому что у всех было три урока, и они все ушли по домам. Взяв сок и сладкую булочку, Гроттер села за столик. Погрузившись в раздумья, она не заметила, как перед ней сел недавний гость.
-Ну, привет, бессмертная!
-Ой!  Напугали! Здравствуйте. – разговаривать с этим типом было неприятно слишком уж грубо он обращался к брату, но Тане он почему-то нравился, и просто встать и уйти она не могла.
-Ну, зачем же так грубо. Я же извиниться хотел. Потом познакомиться поближе…
Тут Глеб попытался обнять Таню, но она резко встала, дала ему пощечину и убежала из столовой, так и не притронувшись к еде.
-Ха, беги-беги, малышка, мы ещё обязательно встретимся.
Бейбарсов усмехнулся и тоже вышел, не обращая внимания на парня, наблюдавшего за ними из-за угла.




Эти несколько часов стали для Тани адом. На её теле не осталось места, где бы не побывали губы и руки Глеба. Нет, парень не пытался сделать ей больно, наоборот, он пытался доставить Тане удовольствие. Но девушке это было противно, все её мысли были лишь о том, чтобы всё быстрее закончилось, и она смогла уйти. Безучастность Гроттер бесила брюнета, и тогда он всё быстрее и быстрее входил в юное, невинное тело.
-Спасибо, принцесса. И, прости….- Глеб вскочил с кровати и убежал. Таня услышала, как где-то внизу, на первом этаже, хлопнула входная дверь.
Неспешно встав, рыжеволосая девушка решила осмотреться. Да, может показаться странным, что она не покинула этот дом, не устроила истерику, но не такой наша героиня человек. Ей было интересно, как двое таких разных людей могут быть братьями, и, как и любую девушку её мучило любопытство. Поэтому, ничего хорошего не решив, она пошла осматривать дом.
Всё было роскошно: дорогие картины, винтажная мебель, мягкие ковры, но чего-то не хватало. Обойдя пять, из шести, комнат, Таня остановилась напротив обычной чёрной двери. Она оказалась заперта, но на картине напротив девушка заметила маленький ключик. Отперев заветную дверь и зайдя в маленькое помещение, девушка осмотрелась. Везде: на полу, на столе, на стуле и даже на шкафу лежали листы. Карандаши, ластики, точилки, краски, кисти, фломастеры, мелки, казалось, можно было найти везде. На стенах висели детские рисунки, поделки и фотографии. Они принадлежали двум братьям, тогда ещё счастливым и жутко милым. Рассмотрев их, Таня подняла с пола стопку рисунков. Они уже были нарисованы зрелым художником. Каждая черта, каждый штрих на этих картинах был прекрасен. Иногда ей попадались листы с песнями или стихами, а иногда к рисунку прикреплялась небольшая надпись.
Какое же было Танино удивление, когда она увидела свой портрет. Тогда, на том финальном конкурсном уроке она стояла и улыбалась, что-то при этом рассказывая. Потом она нашла всё новые и новые свои портреты. Некоторые изображали реальные истории из её жизни, а некоторые были лишь придумкой художника. Так же, в комнате, в шкафу, обнаружилось несколько гитар и чьи-то хоккейные формы.
Продолжить дальнейший осмотр ей помешала внезапно открывшаяся дверь. Запыхавшийся Ванька попытался вытянуть сопротивляющуюся девушку из комнаты и закрыть дверь, но та зацепилась за шкаф и не собиралась отпускать.
-Кхм, кхм, я вам не мешаю? – чуть насмешливый, но такой знакомый голос.
Резко отпустив шкаф, Таня упала.
-Прости, пожалуйста, Глеб, она не специально. Я сейчас всё уберу! Только не ругайся.
-Потом уберём, вместе– высокий брюнет прервал маленького блондина, неотрывно смотря лишь на рыжеволосую особу, сидящую на его рисунках. - А тебе идёт - вновь этот насмешливый взгляд.
-Простите, я, наверное, пойду,- резко встав с пола и направившись к выходу, Таня пыталась даже не смотреть на Глеба. Ведь как бы ей не был противен его поступок, ей понравилось.
Но, выйти ей не дали. Прижав брыкающуюся девушку к груди, Бейбарсов её поцеловал. Но Таня укусила его нижнюю губу. Рыкнув, парень грубо оттолкнул девушку и смерил её злым, бешеным взглядом.
-Понравился дом, да? Ну, тогда ты не будешь против погостить у нас пару дней.
-Да пошёл ты!
-Эй, девочка, не зарывайся. В следующий раз я не буду таким добрым. И я, кажется, тебя не спрашивал: встала и пошла со мной.
-А если нет? – Таня понимала, что лучше не злить его, но ничего поделать не могла.
- А то мы сейчас займёмся любовью прямо тут, на глазах моего маленького милого братика. А хочешь, он даже поучаствует? А, шлюшка?
Глебу надоело ждать, и он просто понёс девушку на руках. Зайдя в одну из комнат и грубо кинув её на кровать, Бейбарсов закрыл дверь на ключ.
Н плакать, ни вырываться сил не осталось, поэтому Таня почти сразу уснула на большой кровати. Единственное, что успела заметить девушка, что вся комната была отделана в её любимом васильковом цвете.
***

-Зачем ты так? – голубые глаза со слезами смотрели в чёрные.
-Не знаю. Я хотел извиниться, но она начала грубить.
-А тогда, днём. Зачем ты её….? Она же тебе не безразлична.
-Не знаю я, черт побери, зачем! Да я её люблю! Но тут появляешься ты. Так же как с родителями: они не уделяли мне никогда внимания, я им был не нужен, а когда появился ты, всё было для тебя. Знаешь, как было неприятно? А когда отец тебя выгнал, помнишь, я пошёл с тобой. А ведь сейчас я бы мог жить где-нибудь в Лондоне и тратить папочкины деньги. Но я тебя не бросил! А теперь ты пытался забрать у меня её.
-Ты ревнуешь её? Вот дурак же ты! Ну что между нами может быть? Получается, ты зря её обидел. И кому-то придётся очень постараться, чтоб выпросить прощения.
-Поможешь?
-Посмотрим, брат. А пока, тебе стоит подумать.
Блондин ушёл, а брюнет остался со своими верными спутниками: тишиной, гитарой и вином…


Последний раз редактировалось: Valentina♥ (Вс Июл 20 2014, 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Сб Фев 08 2014, 20:17

Минуты ожидания длились мучительно долго. И пусть Таня и простояла под кабинетом всего минут десять. Разговор с Глебом всё никак не выходил из её головы. Этот хамоватый, наглый, циничный и беспринципный тип очень понравился Гротти. И не будь он так нагл, у них что-то бы и вышло. Но Таня, как жуткая идеалистка хотела верить, что не всё так плохо, что в каждом человеке должно быть что-то хорошее. Она была готова побежать на поиски Бейбарсова, но тут дверь в класс и Ваня, мило улыбнувшись нашей героине, пригласил всех финалистов зайти.
Начало было, как всегда, скучным. Все: и дети, и конкурсанты, и даже некоторые учителя засыпали, во время речи министра образования. Но вот, настал тот момент, которого все так ждали: оглашение результатов. Начали с третьего места: его заняла девочка из второго, Украинского лицея.
Итак, Игнатьев Павел, ученик гимназии, поздравляем…….- Таня уже сникла, ведь слишком много сил было потрачено для второго места, - ……. со вторым местом! Да, Татьяна Гроттер, ученица Первого Теоретического лицея, занимает первое место! Поздравляю!
Победительнице вручили грамоту, конверт с призом и повязали ленту, как у выпускников. А дальше все начали обниматься, кричать поздравления и приглашать к столу. Все конкурсанты сдружились, во время этого импровизированного банкета. А Таня также подружилась и с синеглазым блондином- Ваней Валялкиным. Они разговорились, не смотря на разницу в возрасте. Оказалось, что живёт Ваня рядом с лицеем, и ушли они с Таней вместе.
Зайдя в лицей и обрадовав своих преподавателей, девушка решила зайти к мальчику домой, чтоб взять у него диск с лучшими советскими фильмами. Проболтав всю дорогу, они и не заметили, как подошли к шикарному двухэтажному дому. Тане тут не понравилось, она будто чувствовала, что что-то пойдёт не так, но наплевав на интуицию, так и кричащую, чтоб она скорее убегала, девушка смело вошла.
Внутри дом оказался таким же красивым, но было в нём что-то жуткое, неживое.
Но наши друзья наполнили это место смехом, пока не появился он…
***
А она интересней, чем кажется. Ещё тогда, на уроке: рыжие волосы, невероятно яркие глаза и мелодичный голос. Да, в ней не было 90-60-90, как во всех его бывших, но что-то определённо цепляло. А это какой надо быть смелой, чтоб выгнать его, короля школы и города, из класса! Давно Глеб не попадал в такие ситуации. Но он тоже приглянулся молодой учительнице брата, уж слишком заинтересованно она смотрела на него эти несколько секунд. А их разговор в столовой, это же, как можно быть такой наивной в 17 лет? Бейбарсову этого было не понять. Да, не сказать, что он заинтересовался её, значит соврать. Но наш герой слишком упрям, и, очевидные для всех, вещи он просто отказывался принимать. Но его отрицание, ни капли не мешала растущему теплу в груди при воспоминании об этой рыжеволосой девочки.
Размышления Глеба прервал весёлый смех в коридоре. Он бы ничего не сказала, всё же сегодня, благодаря брату он нашёл такую интересную игрушку, но голос девушки показался ему смутно знакомым.
Выйдя из кабинета и посмотрев вниз, в гостиную, он увидел занимательную картину: его недавняя знакомая сидела на диване, а Ванька что-то увлечённо ей рассказывал, часто махая руками. Глебу не понравилось, что ему Таня грубила, вела себя дерзко и сковано, а с этой мелкой тварью она была такой милой и весёлой. Он и та много лишился из-за Вани, а он ещё и его девушку забрать хочет! И он не выдержал, сорвался. Сколько раз он обещал себе, брату, что такого больше не случиться, но….
Стремительно преодолев лестницу, Бейбарсов с неприкрытой угрозой посмотрел на Ивана. Мальчик под этим взглядом сжался: он не хотел, чтоб Таня увидела их разборки. Но, казалось, Глебу было плевать на мальчика, он схватил девушку за руку и потащил наверх. Ваня пытался образумить брата, помочь Тане вырваться, но толкнув младшего, брюнет прорычал что-то типа «Свали, чтоб часа два я тебя не слышал» и блондин вынужден был подчиниться.
Из-за сильной хватки из глаз девушки непроизвольно начали течь слёзы, но она не оставляла попыток вырваться. Вскоре они достигли цели - Глеб с ноги открыл дверь в свою спальню и буквально кинул Таню на широкую кровать. Девушка бы восхитилась убранством комнаты, но ей было не до того: обжигающие руки брюнета, казалось, были везде. Как бы Таня не извивалась, но вскоре обнаженная девушка была уже прикована к спинке кровати, а парень не спеша раздевался, демонстрируя прекрасную фигуру. А Таня боялась…… Не того, что он может с ней сделать, нет, она боялась за Ванечку. Этот необычно светлый мальчик не должен видеть такого….
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:26

Проснулась Таня от необычайно ласковых и приятных прикосновений к волосам. Она лежала на огромной васильковой кровати. Шёлковые простыни приятно холодили кожу, ведь девушка лежала в одном нижнем белье. Сквозь огромное открытое окно пробивался ветерок, но Гроттер было тепло: она лежала на чём-то горячем и удобном. Это «что-то» перебирало её спутанные волосы. Тане было слишком хорошо, чтобы прерывать его выяснением отношений, это может и подождать.
-Малыш, я знаю, что ты уже не спишь. – Рука, до этого мирно лежащая на кровати приобняла нашу героиню за талию.
-Уйди, старуха, я в печали!
-Эй! Почему старуха?
-А потому, что злой и болтаешь много.
-Танюш, вставай. Нужно позавтракать.
-Не буду! – завернувшись в лёгкое одеяло, Таня повернулась к окну. Глеба такой расклад не устраивал, и он стал щекотать рыжеволосую ведьмочку.
Схватив подушку, девушка начала отбиваться. Такой наглость брюнет стерпеть не мог и, схватив вторую подушку, согласился на поединок.
Через полчаса подушки были нещадно испорчены: по всей комнате летали пёрышки, разорванные наволочки валялись где-то на люстре, а сами молодые люди сидели в обнимку на полу и весело смеялись. Но счастье не может длиться вечно, и тут у Тани зазвонил телефон.
-Алло.
-Здравствуйте. Вы – Татьяна Гроттер?
-Да.
-Я из поликлиники. Ваш участковый врач беспокоиться, вы должны были прийти на приём три дня назад.
-Ой, я совсем забыла! Я могу сегодня приехать?
-Да, конечно, в двенадцать вам подойдёт?
-Да, до встречи. – Бросив трубку, девушка начала судорожно искать свои вещи, ведь часы показывали уже половину. От этого увлекательного занятия её отвлёк заливистый смех и лёгкий шлепок по попе.
-Эй! Руки убери! И верни мне мои вещи!
-Хорошо, только не нервничай. Я тебя подвезу.
Парень достал из шкафа лёгкое синее платье и чёрную кофту. Таня быстро оделась, не особо осознавая, что это не её вещи.
***

Добрались до поликлиники они минут за десять. Как ни странно, но не было большой очереди, не было вездесущих бабушек и они зашли в кабинет ровно в назначенное время.
Врача немного дивило присутствие незнакомого парня, но его взгляд ясно дал понять, что он не покинет кабинет, пока она не закончит осмотр.
Задав все нужные вопросы, проверив давление, пульс и горло, доктор выписала справку. Но остался один нерешённый вопрос: у молодой девушки был очень высокий уровень гемоглобина. Как оказалось, сердце у неё частенько болело, но Таня не предавала этому значение. Выписав лекарство и посоветовав посетить кардиолога, врач выпроводила нашу парочку за дверь.
Таню почему-то напугал молчаливый и слишком серьезный Глеб, но заговорить она побоялась, слишком сильны были воспоминания. Бесспорно, это утро прошло на отлично, но не может человек изменится за одну ночь.
Дойдя до туалета, парень затащил рыжую девушку внутрь. Вот тогда-то он и снял свою маску. Его глаза знали бордовыми от гнева, переполняющего Бейбарсова, челюсть сдвинута, а руки сжаты в кулаки.
-Глеб, ты…..
-Закрой рот! Какого ты такая идиотка?
-Но я….
-Я не разрешал тебе говорить! – парень с силой дёрнул девушку за подбородок, приподнимая её лицо и заглядывая в глаза. – Ты совсем охренела? А если бы с тобой что-то случилось? Ты, вообще, каким местом думаешь?
Поначалу Таня опешила, но быстро взяла себя в руки. Она не любила, когда на неё повышают голос. А тем более ему простить этого не могла.
Выдернув подбородок из его стальной хватки, Таня дала Глебу сильную пощечину. И, развернувшись, пошла домой. На этот раз к себе….
Часть 6

По дороге Таня смогла спокойно зайти в магазин, поговорить с подругой и даже познакомиться с симпатичным мальчиком. Но когда девушка пришла домой, она как будто проснулась, и слезы полились из её глаз. Больнее всего оказалось понимание простой истины: не смотря на все ужасные поступки, ужасный характер и некоторую жестокость, она влюбилась в Бейбарсова.
Их первая встреча навсегда осталась в памяти Тани, ведь для неё Глеб - идеал парней. Его спортивная фигура, лёгкая щетина, чёрные короткие волосы и тёмные омуты глаз,- все тогда привлекло Гроттер. Пусть она и не показывала этого, но при каждой их встрече она мечтала о поцелуях и объятиях, но парень их всегда рушил. Поначалу Таня пыталась найти оправдание его поступкам, но потом она от всего этого устала и собиралась уже послать его куда подальше, но тут случилось чудо: этот день стал самым чудесным в скучной жизни Гроттерши. Но и он не продлился долго: Глеб вновь смог всё испортить. Да, отчасти девушка понимала, что он о ней очень беспокоится, но его поведение напрочь перечёркивало всё хорошее.
Для неё это стало предательством, и простить стало непосильной задачей.
Но в жизни всегда есть одно «но», из-за которого рушатся все наши мечты и надежды.
***

А на другом конце города, в одном из самых известных баров, в это время безбожно пил Невероятно красивый брюнет. Уже третья бутылка полетела на пол, но ему ещё было мало. Бейбарсов, а это был именно он, думал, почему же он стал такой сволочью, ведь в детстве он был очень милым и добрым ребёнком, готовым всегда прийти на помощь и поддержать. А потом…..
POV Глеба:
Мне тогда было семь лет, когда родители сказали, что скоро у меня появится братик или сестричка. Я тогда очень обрадовался: я всегда хотел кого-то, о ком можно было бы заботиться. Но мне никогда не разрешали завести домашнее животное, а братик или сестрёнка стали бы хорошей им заменой. Да, сейчас это звучит глупо, но тогда я думал именно так. Родители никогда меня не баловали, не говорили слов любви, а обнимали и целовали лишь при бабушке с дедушкой. Я с нетерпением ждал малыша, старался радовать маму, но она всегда лишь злилась, что я недостаточно хорош для её сына.
И вот, наконец, родилось это маленькое чудо: светлые волосики, сини глазки и маленький милый носик. Ванечка, а именно так назвали мальчика, был очень похож на маму, но некоторые черты у нас были похожи. После родов мать быстро восстановилась, и они с отцом продолжили свою светскую жизнь. Их часто не бывало дома, и тогда с малышом возился я. Я не любил подпускать к нему кого-то, а всё любил делать сам. Но когда родители всё же приходили пораньше, они устраивали настоящий праздник для Ванечки, а меня отправляли учить уроки, тренироваться или гулять. Сначала я не понимал и старался лишь радоваться за брата, но чем старше я становился, тем обиднее мне было. Почему всё достается ему? Я стал бить Ваню, портить вещи, подставлял перед родителями. Но, ни они, ни Ванька этого будто не замечали: родителям попросту было плевать на старшего сына, а мелкий продолжал таскать мне конфеты. Так прошло почти девять лет. И вот настало моё шестнадцатилетие. Я устроил грандиозную вечеринку, на которую пригласил самых богатых, популярных и известных подростков города и лучших друзей. Мелкий, к сожалению, тоже был там. Один из этих пафосных ублюдков напился и полез к моему братику. Он пытался повалить его на стол и раздеть прямо в гостиной. Но я успел и избил его. Гости тогда быстро разошлись, но мне было не до этого: я успокаивал Ванечку. Он плакал и пытался укрыться в моих руках от всего мира.
Но на следующий день вернулись родители. Они были очень злы: избил-то я сына мэра. Они стали кричать на Ваню, а он лишь тихо плакал. Отец попытался дать ему пощёчину, но я успел его оттолкнуть. Тогда он просто выгнал Ваню из дома. Мама не сказала и слова: она лишь стояла в стороне и пила вино. Тогда я ушёл вместе с братом. Мы собрали какие-то вещи, деньги, что собрали и ушли.
Сначала было трудно: даже в школе меня перестали уважать. Но мне приходилось много работать, иногда не на самых престижных должностях. Охранник, грузчик, уборщик, тренер деток по хоккею - далеко неполный список моих должностей. Всё это помогло мне приобрести шикарное тело и зарекомендовать себя. В семнадцать я открыл своё маленькое дело: я и несколько моих друзей занимались починкой компьютеров. Работу мы выполняли быстро и качественно, и уже к восемнадцати я стал владельцем крупнейшей фирмы по ремонту компьютеров. Но не всё так гладко, были и конкуренты. Я расправлялся с ними безжалостно и беспощадно, но, как говориться, хочешь жить – умей вертеться. Я и вертелся.
Родители потом пытались наладить отношения со мной, но мне это было не нужно, ведь они предали нас. Из-за этого я наверное и стал таким…. Но почему так трудно остановиться?
End of POV Глеба.
Проходящий мимо мужчина локтём задел бутылку на столике брюнета, и та со звоном упала на пол.
-Не понял, это кто тут такой бессмертный? – уже изрядно подвыпивший Глеб не понимал, что парень напротив намного сильнее его. Поэтому он первым ударил. А дальше последовал удар, падение и столкновение с углом стола. Дальше парень помнить лишь то, как называл заученный номер, а дальше темнота…..
***

Уснувшая Таня резко подпрыгнула на диване: прямо над её головой телефон.
-Алло.
-Это Татьяна Гроттер?
-Да.
-Срочно приезжайте в больницу номер четыре…..
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:26

Растрёпанная Таня прибежала в больницу через полчаса. От волнения она забыла про деньги и телефон, и побежала в больницу. От бега её волосы растрепались, а дыхание сбилось.
-Здравствуйте, я - Таня, вы мне звонили.
-Вы – Гроттер, верно? Пройдите в тринадцатую палату.
Не слушая больше ничего, рыжеволосая девушка побежала в указанном направлении. В палате находились три человека: Ванечка, доктор и Глеб, с забинтованной головой и синяком на скуле. Таня была поражена: ей казалось, что это всё сон, и ей Глеб, её любимый, здоров.
-Ты пришла….. Можно нам поговорить?
-Да, только недолго. Вам нельзя волноваться. – врач взял мальчика за руку и они вышли. Девушка же села на стул рядом с палатой и взяла пострадавшего за руку.
-Что с тобой случилось?
-Да так, сам виноват. Не переживай, Танюш: у тебя морщинка на лбу появляется, когда ты хмуришься – брюнет попытался улыбнуться, но у него не вышло. – Тань, я понимаю, что я тебя обидел, и ты, наверное, не хочешь со мной иметь что-то общее, но не могла бы ты пожить пока у нас и присмотреть за Ваней? У него сердце больное, я переживаю за него. Я пойму, если ты сейчас пошлёшь меня куда подальше, или скажешь, что ненавидишь….
Договорить ему Таня не дала:
-Какой ж ты идиот! И угораздило же меня влюбиться в такого!
А дальше был поцелуй….. Зашедший в палату врач не смог им помешать и дал им немного времени.
В голове у Тани было много мыслей, но среди них явно выделялась: «Как же он божественно целуется! Вот бы это не кончалось», а Глеб же думал о том, как бы удержать эту ведьмочку.
Но запас кислорода кончился, и они оторвались друг от друга. Гроттер покраснела и быстро выбежала из палаты. Глеб услышал лишь тихое «Да», а потом уснул, всё же сотрясение мозга – не шутка.
***

Прошла уже неделя после того поцелуя. Таня каждый день приходила в больницу, но когда её любимый спал: она боялась, что Глеб опять станет прежним и наплюёт на её чувства. Она, как и обещала, выполнила его просьбу. Они очень хорошо ладят с Ванечкой, и даже приближение экзаменов не мешает. По вечерам они садятся и вместе готовятся. Девушке нравился этот дом; нравилась тётя Даша, которая два раза в неделю приходила убирать дом; нравилась немецкая овчарка Нюша, что бегала во дворе и встречала гостей, запрыгивая им на руки; нравилась обстановка и его жильцы. Спать она предпочла в комнате старшего брата: там повсюду был его запах, а после поцелуя, Тане было трудно без него. Она поняла, что как бы Глеб к ней не относился, она всё равно будет с ним. Ваня рассказал ей их историю, и Гроттер простила, но она не знала, что будет дальше.
***

Обычный вечер пятницы. Уставшие за неделю Ванечка и Таня решили пойти погулять. С умным непогодам блондином Тане было очень весело: за разговорами они не заметили, как пришли в больницу. С огромными усилиями мальчику удалось затащить Гроттер вовнутрь. Какого же было их удивление, когда врач сообщил, что Бейбарсов уже часа два как куда-то ушёл.
Сбитые с толку, они решили вернуться домой. Открыв незапертую дверь, ребята выдохнули с облегчением: парень дома и с ним всё в порядке.
Из гостиной доносилась приятная музыка, и Таня пошла прямо туда. Посреди комнаты стоял накрытый на троих стол, а сам хозяин дома сидел с бокалом вина в чёрных брюках и рубашке. Смотрелось это как-то мило и по-домашнему, ведь верхние пуговицы были расстегнуты, открывая чётко очерченные ключицы, а волосы, прикрывающие кончики ушей, были растрёпаны. Таня немного опешила и, не придумав ничего лучше, побежала переодеваться. Ничего не понявший Глеб хотел было побежать за ней, но зашедший в комнату брат ему всё объяснил.
Что-то в брюнете изменилось, и блондин это сразу понял. В глазах его брата вновь появились эмоции, даже вечно каменное лицо смягчилось.
Ванька был благодарен этой рыжеволосой девушке: она вернула ему брата.
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:27


Вернулась в гостиную Таня только минут через двадцать. Ярко-васильковое платье отлично подчёркивало её фигуру. Декольте, не слишком открытое, но и не закрывающее её грудь, и юбка по колено создавали женственно-притягательный образ. Рыжие волосы спадали на плечи лёгкими волнами, а на лице почти не было макияжа. Завершали образ чёрные балетки с кокетливым бантиком. Пусть Гротти и предпочитала каблуки, но сегодня ей захотелось чего-то милого и домашнего. В душе девушки всё ещё жила надежда, что Глеб изменился, и не будет больше той эгоистичной твари, подарившей девушке худшие моменты её жизни.
Подойдя к залу, девушка увидела необычайно милую картину. Два брата, до жути разных и противоположных, катались по полу, весело смеясь и щекоча друг друга. Прислонившись к стене, Таня не смогла сдержать улыбку. А когда блондину всё-таки удалось взобраться и сесть на живот брюнета, она не сдержалась и в голос засмеялась. Две пары глаз обратились на неё: один, синий, смотрел с благодарностью и привязанность, а другой смотрел с нескрываемым обожанием и любовью.
-О…… - всё, что смог вымолвить брюнет
-Что всё так плохо, да? Мне переодеться? Подождёте - я быстро? – погрустневшая Гроттер уже хотела бы выбежать из гостиной, но успевший уже подняться с пола Глеб схватил её за руку. Не дав ей ничего понять, Бейбарсов вовлёк Таню в головокружительный поцелуй. Целовались они долго: Ваня уже успел заскучать, а потому прервал их покашливанием. Девушка тут же оторвалась от таких желанных губ и покраснела до кончиков ушей. Парень на это лишь ухмыльнулся и прошептал в её ушко «Ты очень вкусная. Может, повторим?»
После они праздновали, смеялись, пели в караоке и даже танцевали. Со стороны могло показаться, что это обычный семейный праздник, настолько гармонично они смотрелись друг с другом. Рубашка, обувь и носки Глеба уже где-то валялись, Ванька сидел в одной майке, а Таня осталась пока лишь без балеток. Это странно, но они всего лишь играли в карты. Гроттер, хоть и не была великим игроком в «Дурака», но ей пока везло. В колонках играла одна из песен группы «Слот», на полу были разброшены одежда, некоторая посуда и еда. Посреди всего этого хауса и сидели наши герои. После того, как брюнет попрощался с рубашкой, Тане стало трудно играть: взгляд невольно зависал на рельефном теле. Чётко очерченные мышцы пресса, чётко очерченные ключицы, сильные руки. Всё в нём было прекрасно. Да, следы после драки ещё остались, но среди них выделялась рана, проходящая через всю спину. Рыжеволосая ведьмочка, возможно, и не заметила бы её, если бы парень случайно не повернулся. Создавалось впечатление, что не Бейбарсов был адресатом удара, но спросить девушка боялась.
И вот, за своими мыслями Гроттер и не заметила, как проиграла. Кроме белья и платья на ней не было ничего, и ей пришлось всё же снять её любимую вещь. Может показаться, что это слишком пошло: двое полуголых парней и девушка в одном белье, но это не так. Ни у одного из присутствующих не возникало никаких странных мыслей. И даже Таня, которая всегда стеснялась своего тела, на время об этом забыла: слишком уж хорошо ей было с этими ребятами. В глазах обоих парней появилось ещё и восхищение этой скромной и милой, но жутко сексуальной рыжеволосой бестией.
Её одну игра Таня выиграла, и вот уже Глеб сидит в одних боксёрах, а девушке открылся вид на его натренированные ноги. Для обоих казалось, что их половинка идеальна: Глеб, всегда предпочитающий жгучих брюнеток с длинными ногами и вызывающей внешности, сейчас не мог вспомнить никого, божественней его Малышки, а Таня, всегда мечтавшая о загорелом черноглазом брюнете, с восхищением взирала на свой идеал. Ванька же лишь улыбался: он очень соскучился по таким домашним посиделкам. Нет, Глеб ни всегда был жесток, они вместе праздновали Новый год, Рождество и все Дни рождения, но чего-то не хватало. Как выяснилось, не хватало лишь маленького солнышка, по имени Татьяна.
Брат редко знакомил блондина со своими девушками, да Ваньку они и не интересовали. Они все были одинаково красивые и бездушные стервы. Сейчас же всё иначе. Сейчас ему хотелось как можно больше провести с этой парочкой влюблённых идиотов как можно больше времени. Но ничего не может длиться вечно. Наши герои в этом убедились, когда дверь в дом внезапно хлопнула, а в комнату вбежали мужчина и женщина. На лице Вани застыл ужас, лицо Глеба перекосило от презрения, а Таня лишь уловила схожесть Вани с женщиной, а Глеба с мужчиной. Предчувствие чего-то страшного появилось в душе девушки, но она пыталась их отогнать, всё же это родители…
Часть 9

Молчание, казалось, длилось вечность. Тане даже показалось, что она находится меж двух огней: родители парней смотрели на неё так, будто из-за неё произойдёт конец света или она успела кого-то убить. Глеб же пытался заслонить собой девушку, спрятать свою Малышку от этих людей.
Но молчание начало давить, и Гроттер всё же решила заговорить:
-Здравствуйте, я Таня – девушка мило улыбнулась, но Бейбарсов загородил её свой спиной.
-Зачем вы пришли? У вас деньги на карточке закончились? Или, что, по детям соскучились, любимые папуля с мамулей? – Таню поразило, сколько яда было в последнем вопросе её парня. Да, он бывал с ней жесток, у него не самый лучший характер, но таким он ещё не был. Она ещё никогда не слышала столько злости, презрения и ненависти вместе.
-Да нет, сыночка, пришли узнать, когда же ты нам расскажешь о своей помолвке с Анной Морозовой? О слиянии компаний? О том, что ты теперь директор гостиницы, сети ресторанов и фирмы твоего папочки? Что, решил, если твой папаша покойный написал завещание на тебя, то родители уже не нужны? Да я тебя пятнадцать лет растил! Хотя знал, что твоя мамочка та ещё шлюха и ты не мой сын.
-Милый, не надо так…
-Закрой рот! А чем ты, тварь, мне отплатил? Назначил на место управляющего какого-то мужика! Хотя мог бы меня! Неблагодарный!
-Папочка, папочка, папочка.… А я уж и вправду подумал, что ты изменился, соскучился. Прости, но мне не нужна такая дешевка в штате. И тебя не должны волновать дела на моей работе, я вас обеспечиваю, а остальное вас не касается. – отец, Владимир Юрьевич был в ярости, Глеб же, хоть и казался спокойным, внутри у него была буря. Оба ели сдерживались, чтоб не наброситься друг на друга с кулаками. Ваня стоял в стороне, рядом с мамой. Он все же ещё совсем ребёнок и не может без неё. Никто не знает, но они часто созванивались и несколько раз даже гуляли. Таня же будто выпала из реальности: она ничего не слышала после фразы о помолвке. Она поверила Глебу, поверила, что он может измениться, а он с ней просто играл. Да, её можно обвинить в излишней эмоциональности, но находиться дальше в этом доме она не захотела, а потому не спеша одевалась в стороне, попутно доставая туфли из-под дивана.
-До свидания, было приятно с вами познакомиться. Счастья и удачи в личной жизни.
-Танюш, подожди, я… - младший брюнет хотел её остановить, но девушка не стала его слушать и просто ушла.
-Что, ещё одна шлюха обломала? – казалось, отец парней только этого и хотел: как можно больше забрать у своего, пусть и не родного, но когда-то любимого сына.
-Дорогой, пойдём домой.
-Замолчи! – Владимир Юрьевич не выдержал и ударил Евгению Николаевну по лицу. Он часто поднимал на неё руку, но никогда не делал подобного при свидетелях. Такого Глеб вытерпеть уже не мог, и у них завязалась драка. Оба мужчины занимались спортом, но дин был опытнее, а другой моложе и быстрее. Всё же Глеб оказался чуточку сильнее и просто выставил старшего брюнета за дверь. Сейчас были более важные дела: мама сидела на диване и плакала, прикрывая рукой щёку, а мелкий побежал за льдом.
-Больно? – как бы Бейбарсов не был обижен, но он любил маму, она всегда была к нему добра и, пусть и своеобразно, но любила.
-Ничего, сынок, я привыкла. Ты у меня таким большим стал, таким самостоятельным. Прости, что тогда не заступилась, что позволила ему вас с Ванечкой выгнать.
-Ничего, мам, я понимаю. Тебе тогда тоже бы досталось.
Ваня уже принёс лёд, и брюнет аккуратно приложил его к щеке Евгении Николаевны. -------Мальчики мои, можно я вас обниму?
Они ещё долго сидели на полу, прижавшись друг к другу: у каждого на лице была улыбка, семья, наконец, воссоединилась.
Пока женщина вдруг не спросила:
-А кто была эта рыжеволосая девушка?
Часть 10

После ухода Тани из дома Бейбарсова прошёл уже месяц. Глеб пытался с ней поговорить, что-то объяснить, но Гроттер его не слушала. Часть её души верила возлюбленному, но все телеканалы, газеты и журналы твердили о слиянии двух огромнейших компаний республики и помолвке Морозовой Анны Юрьевны и Бейбарсова Глеба Владимировича.
Весь этот месяц Таня исправно посещала лицей, занималась обычными делами и даже занялась спортом. Приближался самый ужасный день - её День Рождения и она хотела привести себя в форму. До этого ужасного события оставалась неделя, и вот-вот должна была приехать Танина мама. Девушка её любила, хоть и виделись они не так часто. Да, не каждый родитель сможет оставить своего ребёнка одного в незнакомом городе, но Гроттер никого не спрашивала: она просто поставила маму перед фактом, что хочет учиться в этом лицее и будет жить в пустующей бабушкиной квартире. Светлана Святославовна любила свою дочь и не смогла ей отказать.
***
Они ещё долго сидели на полу, прижавшись друг к другу: у каждого на лице была улыбка, семья, наконец, воссоединилась.
Пока женщина вдруг не спросила:
-А кто была эта рыжеволосая девушка?
-Чёрт! Прости мам, мне нужно кое-что уладить. Ваня покажет тебе твою комнату. Добро пожаловать домой! – брюнет быстро оделся и вышел из дома.
Он хотел поскорее найти свою Малышку и всё ей объяснить. Глеб винил себя, что раньше ей ничего не рассказал. Что все эти истории о помолвке лишь для бизнеса. Что на самом деле эта Морозова даже парнями не интересуется. Но он как всегда решил, что это всё неважно.
Глеб бегал за Таней месяц. Сколько денег было потрачено на цветы, шоколад и мягкие игрушки. Сколько нервов было потрачено, чтоб сдерживать себя и не причинить Тане боль. Сколько времени было потрачено на дежурства под её дверью, у ворот лицея и даже у магазина. Гроттер ни в какую не хотела его слушать. Все его слова казались ей смешными и глупо-нереальными. Цветы девушка выкидывала в мусорку, мягкие игрушки раздаривала проходящим мимо детишкам, а шоколадки отдавала подругам. Девушка перестала ходить в одиночестве. За этот месяц она очень сдружилась со своими одноклассниками и постоянно таскала кого-то к себе домой. Девушка боялась, что однажды Глеб сорвётся и опять станет той сволочью, что был при их знакомстве. Но больше всего она боялась, что сломается и опять поверит во всю ту ложь, что говорил ей Бейбарсов.
Но парень и так слишком долго не появлялся на работе, а конкуренты не теряли времени зря. Продолжать свои дежурства Глеб не мог и вернулся к работе, полностью закопав себя бумагами.
Конечно, он знал, что у его Малышки скоро день рождения и приготовил ей подарок. Но время у брюнета ещё было, и Глеб решил получше подготовиться к этому важному событию. Парень решил, что если Таня откажет ему, то он оставит её в покое и попытается забыть.
***

В доме Тани тем временем шла подготовка к празднику. Отличное окончание девятого класса и победа на конкурсе натолкнули Светлану Святославовну на мысли, что в этом году у Тани должно быть особенное День рождения. Она решила пригласить самых близких Таниных друзей и родственников. И если членов семьи женщина обзванивала сама, то приглашение друзей легло на плече Тани. Как бы трудно не было это признать, но девушка жутко соскучилась по Ванечке и Глебу. Брюнет занимал все её мысли, но когда она собиралась его выслушать и простить, он куда-то исчез. Гроттер это восприняла так, что новости про помолвку всё же правда и решила не мешать влюблённым. Но на свой праздник она всё же решила их пригласить. Начать Таня решила с самого приятного: разговора с Ваней. И этот субботний день она решила посвятить именно этому. Быстро умывшись и переодев пижаму, девушка убежала из дома. Она не захотела тревожить спавшую маму и написала ей записку.
Путь до дома Бейбарсова занял у неё около получаса. Позвонив в звонок, она уже было хотела убежать, но тут дверь открылась и на пороге показалась мама Глеба и Вани. Женщина мило улыбнулась и без слов пропустила рыжеволосую девушку в дом.
-Проходи, Танюш. Мальчики ещё спят, ноты можешь их подождать.
Гроттер прошла вслед за Евгенией Николаевной на кухню и села за стол.
-Вам чем-нибудь помочь? – Таня просто не могла молчать, в то время как женщина внимательно её рассматривала, что-то при этом готовя.
-Да, разбуди, пожалуйста, мальчиков, если тебе не трудно.
-Да, конечно.
Таня осторожно поднялась на второй этаж, где были спальни парней. Но, ни в той, ни в той комнате никого не было. Таня решила осмотреть весь второй этаж. Но везде было пусто, и девушке пришлось зайти в последнюю комнату: её бывшую спальню. Она боялась открыть дверь, ведь слишком много было связано с этим местом. Но переборов себя она толкнула дверь. Увиденное её поразило: по всюду валялись карандаши, ластики и точилки, а посреди комнаты стоял мольберт с незавершённым портретом… её портретом. Рядом с этим незаконченным шедевром, прямо на полу, спали два брата, прижавшись друг к другу. Было даже немного жалко их будить, но нужно было: из кухни уже давно приятно пахло готовым завтраком, а часы показывали половину одиннадцатого. Подойдя к братьям, Таня растормошила сначала Глеба, а потом и Ванечку. Оба сначала не поверили своим глазам, но после радостно заулыбались. Блондинчик сразу же стиснул Гроттер в объятиях, а брюнет ограничился лишь кивком головы и мягкой улыбкой.
Через несколько минут им всё же удалось спуститься к столу.
Таня хотела быстро отдать приглашения и уйти, но от умопомрачительного запаха её живот заурчал и тетя Женя, именно так женщина попросила её называть, практически силой усадила за стол. В последнее время девушка почти не ела, и сильно похудела. Глеб это заметил, но лишь тихо зарычал, обещая себе заставлять свою Малышку хорошо кушать. Раньше фигура у Тани не была идеальной, но Глеб её такой полюбил. А сейчас перед ним сидела несчастная и жутко грустная копия его возлюбленной.
-Танечка, а ты просто так пришла? Мы по тебе очень скучали!
-Нет, Ванюш, мне кое-что нужно вам сказать.
Глеб тут же напрягся, а Ваня загрустил.
-У меня скоро день рождения, мне семнадцать, и я бы хотела, чтоб все вы там были. Вот пригласительные. Глеб, я подумала, что твоя невеста может быть против, и поэтом у тебя пригласительный на двоих.
-Спасибо, Танюш. Мы обязательно придём.
-Ну всё, я побегу, у меня ещё много дел. До встречи!
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

А быть учителем, всё же, здорово! Empty Re: А быть учителем, всё же, здорово!

Сообщение автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

Неделя пролетела слишком быстро. Девушка почти забросила учебу, все её мысли занимало предстоящие торжество. Она невероятно хотела встретиться с Бейбарсовым, но боялась, что он все же приведет свою невесту. Когда все запланированное на день было сделано, и Гроттер лежала в своей кровати, в её голову невольно приходили мысли, что если бы Глеб сейчас пришел, она, не задумываясь, его простила. Но, видно парню надоело унижаться, или он понял, что Таня ему все же не нужна, и он не появлялся.
Но, вот и наступил этот день – семнадцатый день рождения Гроттер Татьяны Леопольдовны. Проснулась Таня часов в пять. Нет, она не особо жаждала поскорее получить подарки или надеть праздничное платье, но её мама думала иначе. Светлана Святославовна разбудила дочь, обняла её, по-детски подергала за уши и вручила маленькую коробочку. В ней Таня обнаружила необычайно красивое кольцо, с так любимым её черным агатом. Пусть Таня и не любила массивные украшения, она решила, что как можно реже будет расставаться с маминым подарком. Дальше Таню ждал ещё один сюрприз: стоило ей выйти из душа, в дверь позвонили, и курьер вручил ошарашенной Тане огромную коробку с большим синим бантом. Гроттер удивилась, кто мог ей прислать такой огромный подарок, так ещё и в такую рань.
Но, любопытство взяло верх, и девушка начала распаковывать сюрприз прямо на полу в коридоре. Светлана Святославовна, вышедшая на шум, застала уже почти разорванную коробку, в которой обнаружились два платья: одно было предназначено для повседневного ношения: черная юбка-тюльпан в сочетании с открытыми плечами смотрелась по-вечернему, но её дополняло белое болеро и тоненький пояс. А второе платье было будто бы сшито для какой-нибудь выпускницы: корсет и пышная юбка чуть ниже колена, выполненные в ярко-васильковом цвете, дополненные черным широким поясом-бантом и длинными перчатками производили необычайное впечатление. Обе представительницы прекрасной половины человечества были потрясены, ведь именно об этих платья Таня мечтала уже долгое время. Так же, к ним шли две пары обуви: одни туфли были на высоком, но устойчивом каблуке и из украшений имели лишь кокетливый бантик сзади, а вторые были на пятнадцатисантиметровой шпильке и были лишены украшений вообще. Больше в коробке не было ничего, но Таня догадывалась, от кого был этот подарок. Да, конечно, может показаться, что ноябрь не тот месяц, когда носить туфли, но в этом году в конце одиннадцатого месяца отметка термометра держалась на отметке плюс двадцать пять. А потому, теплые вещи даже не думали покидать свои укрытия.
Быстро позавтракав, надев новое платье и сделав простую укладку, Таня пошла в лицей.
Не смотря на то, что в маршрутке как всегда было полно народу, настроение Гроттер не испортилось, а встретивший её на остановке с цветами и праздничным пакетом друг, а по совместительству и сосед по парте лишь подтвердили, что это необычайно хороший день.
Но это были далеко не все сюрпризы. Поздравив именинницу, Миша не думал даже идти в сторону лицея. Пусть время ещё было, но Тане не нравилось просто стоять на остановке. Парень же, как мог, пытался её заговорить, но вдруг ему пришло сообщение на телефон, и он со счастливой улыбкой повел девушку к учебному заведению.
Возле самого входа красовалась огромная разноцветная надпись «С днем рождения, Танюша!», а рядом стояли улыбающиеся одноклассники и держали огромную связку шаров. Весело улыбаясь, они все обняли нашу героиню и вручили первый на сегодня подарок. Ребята ещё минут двадцать стояли у входа: фотографировались, смеялись и поздравляли Гроттершу. Первой парой у одной группы был информатика, а у другой английский, потому можно было не бояться опоздать. Но, завуч не дремлет, и разогнала их по кабинетам.
Да, это поистине лучшее день рождения, ведь каждую перемену одноклассники придумывали что-то новое: после первой пары они привели Таню в кабинет алгебры, где была огромная куча подарков и цветов; всю вторую пару в кабинет заходили ученики разных классов и отдавали ей милые открыточки с разными пожеланиями; после второй пары весь танин класс сидел в столовой и ели огромный торт с соком; на третьей паре группу Гроттер отпустили и они дружно читали записочки и открывали подарки, сидя посреди их классного кабинета. Ей подарили много сладкого, мягких игрушек, книги, которые девушка давно мечтала прочитать и много украшений. Но, пары закончились, и нужно было идти домой. Дотащить самой у хрупкой Тани бы не получилось, но Миша вызвался ей помочь.
Добравшись домой и поставив цветы, Таня начала подготовку к торжеству…
Глава 11. Часть 2.

Ресторан был заказан на шестнадцать- тридцать, и у Тани было много времени, чтоб подготовиться. От услуг парикмахера и визажиста они решили отказаться, так как укладку Таня и смогла сделать, а над макияжем решили не напрягаться: естественность всегда привлекала Гроттер. С платьем проблема решилась сама, а потому девушка успевала еще разобрать подарки и прикрепить шарики к шкафу, что бы и красиво было, и не мешались.
Время пролетело незаметно, и девушка уже даже опаздывала. Но, решив, что имениннице простят, она не стала одеваться впопыхах. Платье будто было сшито специально для нее: корсет не сильно жал, но и отлично подчеркивало её фигуру, а юбка была идеальной длины и прекрасно подходила под туфли. Цвет платья Тане безумно нравится, а в сочетании с её рыжими волосами наряд смотрелся немного игриво и волшебно. Сидящие на соседних сидениях парни не узнали в этой красотке свою бывшую скромницу-одноклассницу. Один из них даже хотел познакомиться, но как раз была Танина остановка, и она лишь назвала свое имя. Как же она жалела, что не увидела вытянувшиеся лица ребят.
Но, время шло, и Светлана Святославовна уже устала вызванивать дочь: все гости были на месте, не хватало лишь Гроттер младшей. Из приглашенных Таней друзей выделялись два парня: один был очень высокий, с черными волосами и темными пронизывающими насквозь глазами, а второй - синеглазый блондин, намного ниже и младше первого. Почему-то Таня никогда ей о них не рассказывала, и Светлана Святославовна решила сама с ними познакомиться.
-Здравствуйте, ребята. Я мама Тани, можно просто Светлана.
-Здравствуйте, я - Глеб Бейбарсов, а это мой брат Иван Валялкин.
-Очень приятно, но я о вас раньше не слышала. Вы перевелись в Танечкин класс недавно?
- Нет, я её молодой человек. Просто мы не так давно вместе, и уже успели поссориться немного. Кстати, не могли бы вы оказать мне небольшую услугу?
-Да, конечно, чем я могу помочь?
Дальше брюнет что-то зашептал женщине на ухо, коварно улыбаясь и что-то расписывая руками.
Но их прервали официанты, предупредив о появлении главной героини сего мероприятия. Свет в зале тут же приглушили, направив один прожектор на вход. Так же по потолку бегали огоньки, создавая иллюзию звездного неба. Зайдя в зал, Таня тут же притянула взоры всех присутствующих. Повсюду раздавались восхищенные возгласы.
Но, вскоре свет опять включили, и гости кинулись обнимать и поздравлять именинницу.
Первые полчаса всё было спокойно: закончив с поздравлениями, гости расселись по своим столикам и ведущие начали свою работу. Милые безобидные конкурсы, небольшие подарочки победителям, танцы, музыка и еще много всего. Но вдруг свет в зале опять погас, а седевший рядом с Таней Глеб вышел на сцену. Взяв в руки гитару, брюнет начал играть. Мелодия будто обволакивала, заставляя забыть, где ты находишься. Но тут Глеб начал петь. Это было поистине волшебно.
Оставалось совсем немного до конца песни, но дверь в зал резко открылась, и в неё влетели два блондинистых чуда: одна девушка на высоченных каблуках, в нереально одежде и огромной коробкой в руках, и второй парень: огромного роста, но худой и одетый под стать спутнице. Лицо девушки Гроттер узнает из тысячи: это невеста Бейбарсова. Мечты о хотя бы одном дне с любимым рассыпались, и с лица пропала такая милая улыбка.
-Ну, здравствуй, именинница! Я - Аня, а ты - Таня, да? Я про тебя много слышала! Тебе семнадцать, да? Ой, какая ты ещё маленькая! А волосы у тебя какие, прямо мечта, а не волосы! А платье? Оно божественно! А знаешь почему? Я его выбирала! А то Барсик ничего сам не может. Ух, ну, с праздником, в общем! – блондинка вручила ошарашенной Тане коробку, а рыжеволосая стояла и непонимающе хлопала глазами…
-Морозова, твою мать! Ты как всегда вовремя! – брюнет, минуту назад казавшийся сказочным принцем, сейчас больше походил на демона, вокруг которого стразу становилось душно. Если бы мог, он давно уничтожил бы взглядом наглую блондинку, посмевшую ему помещать.
-А я что? Я ничего! Другие вон, что и ничего! А я чуть, что и сразу вон, что! Я пришла поздравить Танюху с днем варения поздравить, а ты орешь! Фу, и кто тебя воспитывал?
-Эмм… Это очень мило, что вы все же пришли. Я очень рада видеть невесту моего, как я думала, парня.
Тут стоявший в стороне блондин оживился, хотя казалось, будто он уже уснул, прислонившись к стеночке:
- А я вот сейчас не понял, чья это она невеста? Аня, я чё-то не понял!?
Все гости отложили в сторону тарелки с едой и внимательно слушали. Говорят, что не бывает свадьбы без драк. Но, так уж вышло, что блондин решил, что и на дне рождения она не будет лишней. А потому, Гена, именно так звали блондина, не медля, кинулся к Бейбарсову. Глеб хоть и не любил драться, не мог позволить, чтобы его так унизили.
- Ишь, че удумал: на Аньке моей жениться! Да я из тебя сейчас вешалку для одежды сделаю!
Глеб, в отличие от гостей не слушал Гломова, брюнет хоть и уступал блондину в росте, быстро его одолел. Сидя на побежденном враге, Бейбарсов собирался уже все ему объяснить, но Аня ему успела прикрыть рот ладошкой.
Таня все это время стояла в стороне, все ещё не понимая, что тут происходит и кто этот мужчина.
-Глебушек, поднимай крокодильчика, и пошлите, воздухом подышим.
Парень все понял верно, и вывел упирающегося блондина в сад, окружающий ресторанчик. Вслед за ним вышли и две обворожительные девушки. Ведущие решили, что лучше этой четверке не мешать и продолжили развлекать публику.
А в это время на улице:

-Ну, что, котики, поговорим?
-Да о чем! Что за цирк вы устроили на моем празднике! Мало того что ты меня обманывал, так ещё и унизить решил!? – на глазах у рыжеволосой ведьмочки начали появляться слезы. Глеб хотел обнять её и стереть эти маленькие капельки, но Таня не позволила ему даже приблизиться.
-Да, Анюта, ты мне тоже ничего сказать не хочешь? Какого хрена тут происходит?
-Геночка, ты главное не нервничай, все хорошо, просто вы с Танюшей не правильно нас поняли. Не собираемся мы с Барсиком жениться! Крокодильчик, ты же знаешь, как я тебя с универа люблю!
-Допустим. А про что говорила эта истеричка? – на самом деле блондина Таня даже заинтересовала, но он был слишком зол, чтобы выбирать выражения.
-Ну, понимаешь… Мой бизнес, он как бы чуть не рухнул. Злые дяди из конкурирующей фирмы хотели меня убрать, и нам пришлось объявить о помолвке, а скоро я окончательно окрепну, и мы объявим о расставании.
Пусть Морозова и говорила для обоих прибывающих в неведении половинок, Таня в этот момент была занята другим: Глеб всячески пытался её обнять, заправить прядку волос за ушко или стереть не прошеные слезки, но Таня всячески пыталась ему помешать. Поэтому, кода остывший Гломов уже вовсю целовал блондинку, она лишь саркастично смотрела на Глеба:
-Видишь, тебе уже невеста изменяет. Ты неудачник, Барсик.
Гроттер отвернулась, и Глеб быстро прижал её к себе, чтоб не вырывалась.
-Глупая, ты же слышала, что я просто спасал её бизнес. Да, я бы никогда не променял тебя на эту взбалмошную тетку! Со школы её знаю, а она все никак не меняется.
-Правда?
-Ага, как была дуррой, так и осталась!
-Барсик! Сейчас как в школе врежу!
-Так ты мне не врал? И ты меня правда…
- Да, Малышка, Да.
И брюнет, наконец, прикоснулся к таким желанным губам. Боже, как же он скучал по этой маленькой ведьмочке.
-Танюш, ты согласишься быть моей?
-И ты ещё спрашиваешь? Да, конечно же, да!
Глеб вытащил из кармана коробочку и надел Тане на пальчик колечко.
Для этих парочек тогда никого не существовало вокруг, были лишь самые близкие рядом. Но, к сожалению, они не заметили, что давно тут не одни. А странный человек в кустах как-то странно улыбнулся и исчез, будто никогда тут и не был…
Valentina♥
Valentina♥

Откуда : Tartar
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-15
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения