Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Прощай, Тибидохс

Участников: 2

Перейти вниз

Прощай, Тибидохс Empty Прощай, Тибидохс

Сообщение автор Gourmet Вс Июн 08 2014, 10:13

Автор: Ja - Der Tod (WRB Rose)
Бета: Отсутствует
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Пэйринг или персонажи: Таня, Глеб
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Психология, Философия, POV, AU
Размер: Драббл, 2 страницы
Статус: закончен
Посвящение: Dara.
Публикация на других ресурсах: Нет.
Примечания автора: чёрт знает, что это.

Сегодня я наконец-то покину Тибидохс.
Или, может, не «наконец-то»? Тяжело самой принимать такое решение, в последствие которого словно отрываешь частичку себя, оставляя её на прежнем месте. В доме, который щедро принял тебя к себе и приютил на долгие годы. Через несколько лет кто-то поселится в моей комнате, возможно, ощутив там меня, но я сама уже никогда себя не соберу.

Ладно. Что-то сегодня чересчур много ненужных мыслей. Уезжать всё равно придётся рано или поздно, так лучше сразу и с силой обрубить все связи, чем в течение нескольких месяцев резать их тупым ножом.

Шевелиться совершенно не хочется. Крыша замка, нагретая ярко-оранжевым солнцем, очень уютна. Сейчас здесь можно даже лечь и уснуть, слушая лишь щебет птиц, шёпот волн и колыбельную моря. Благо, хоть дед не может больше говорить.
Тут же в ответ несильно нагрелось кольцо, информируя о своей обиде.
— Что-то в последнее время я стала как Ванька, — лениво заметила я, ложась на спину и раскинув руки в сторону. Мигом почувствовала мощные лучи, проникающие внутрь меня, наполняющие неизмеримой энергией. Казалось, я сейчас лопну от такого количества заряда, но грани (грани чего?) с каждой секундой расходятся всё дальше, и солнце продолжает одаривать меня теплом.

Глаза закрыты, но я знаю, что сейчас мои волосы превратились в нечто поистине волшебное. Яркое, полыхающее и словно живое. Наверное, стоило их отрастить ради таких моментов, но драконобол был важнее. Был.
Снова ловлю себя на мысли, что не хочу уезжать.
— А может, и не надо?
Резко сажусь, выпрямляя спину, отчего сразу становится больно в районе поясницы. В глазах темно. То ли от неожиданности, то ли от мигом разгоревшейся внутри ярости.

Разворачиваюсь, готовясь встретиться с этим бездонным взглядом. Даже его появление уже неспособно меня удивить.
— Опять ты, Бейбарсов?!

***

— ...Ничего, — сокрушённо произнёс Глеб, закрывая за собой дверь, через стекло которой была видна рыжеволосая девушка, вырывающаяся из рук докторов.
Бейбарсов, поправив белоснежный халат, поднял виноватый взгляд на Дурневых, с беспокойством заглядывающих за дверь.
— Каждый раз, когда она видит меня, сразу впадает в ярость. Хоть недавно почему-то была очень мила, но это быстро прошло, — объяснил Глеб, задумчиво посматривая на пациентку психиатрической больницы. Здесь — в этой реальности, а не в реальности больной девушки — Бейбарсову уже около сорока пяти; под усталыми чёрными глазами залегли глубокие морщины.
— Бедная девочка, — сопя, произнесла Нинель Дурнева, поправляя маленькую сумочку. — Вы только не обижайтесь. Просто вы похожи на тех, кто убил родителей Танечки, вот она и...
— Что вы, с моей-то профессией обижаться, — участливо улыбнулся Глеб, заводя руки за спину.
— Подумать только, — на выдохе добавил Герман Дурнев. — Не удивительно, что так вышло. В одиннадцать лет увидеть смерть своих родителей... Тут и взрослый-то не выдержит, — он замолчал, неспешно отойдя к окну и прикрыв рот одной рукой.
Бейбарсов молча кивнул. Он любил эту пациентку больше остальных. Как дочь любил и чаще наблюдал за ней. Поэтому он знал, что Гробыня — это образ героини из одного фильма, который крутили раньше по телевизору; Ванька — мальчик, который учился с ней в одном классе и любил животных, Ягун — здоровый брат, навещающий её; а Тарарах, Медузия, Сарданапал, Поклеп, Зуби, Ягге — учителя и родственники.
Порою он и сам, наслушавшись ярких историй, был не прочь поверить в её мир, но тогда он быстро одёргивал себя.
Тибидохса не существует. И Глеб Бейбарсов просто заведующий психиатрической больницей, но уж точно не некромаг.
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощай, Тибидохс Empty Re: Прощай, Тибидохс

Сообщение автор Fairy Faith Вс Июн 22 2014, 03:31

Ну ничего себе!) Привет, кстати. =))
Ну-с, не пеняй, админушка, на меня, за долгое время непребывания на форуме мой навык комментаторства значительно поблек.)
Увидев такой заголовок, я, конечно, удивилась. Никак не могла себе представить фан-фика с таким названием, знаешь, как сюрприз в коробке - не предугадаешь, что там.
Ну, а сюрприз удался, собственно. =D
Пробежав глазами по первому абзацу, я переключила внимание на какую-то другую вещь, а затем, снова взглянув на текст, я ухватилась за надпись в конце "Тибидохса не существует". Тут у меня случился взрыв мозга. :DDD
Что сказать, я действительно не думала, что в драббле может быть такой поворот событий, хахах! Это круто!
Вообще, мне понравилось. Придуманный мир Тани Гроттер, где все реальные люди под действием неуравновешенной психики пациентки Тани превращаются в персонажев исключительно её реальности, где чётко видно, кто плохой, а кто хороший - с таким развитием событий сложно сказать здоровым или больным человеком лучше быть. Оо
Правда, мне не до конца понятно, почему пациентка Таня с яростью встречает своего доктора, особенно после заключительных её мыслей. Я, конечно, понимаю, что она того, но всё же.))
Интересненько, в общем.) Ещё, мне показалось, твой писательский навык улучшился. =)
Fairy Faith
Fairy Faith

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощай, Тибидохс Empty Re: Прощай, Тибидохс

Сообщение автор Gourmet Пн Июн 23 2014, 11:00

Fairy Faith пишет:Ну ничего себе!) Привет, кстати. =))
Хай)
Fairy Faith пишет:Ну-с, не пеняй, админушка, на меня, за долгое время непребывания на форуме мой навык комментаторства значительно поблек.)
Да мы тут все немного съехавшие от нормы уже)
Fairy Faith пишет:Пробежав глазами по первому абзацу, я переключила внимание на какую-то другую вещь, а затем, снова взглянув на текст, я ухватилась за надпись в конце "Тибидохса не существует". Тут у меня случился взрыв мозга. :DDD
Боже, я боюсь представить даже хДД

Fairy Faith пишет:с таким развитием событий сложно сказать здоровым или больным человеком лучше быть. Оо
Лучше больным, ибо полетишь так на пылесосе и... всё.

Fairy Faith пишет:Правда, мне не до конца понятно, почему пациентка Таня с яростью встречает своего доктора, особенно после заключительных её мыслей.

Просто Танька по канону вроде не очень Глеба любит, а тут я решил не отходить от него. И усилил это за счёт того, что он доктор, и пытается убить её фантазии, она и агрессивна.

Fairy Faith пишет:Интересненько, в общем.) Ещё, мне показалось, твой писательский навык улучшился. =)
Благодарю) стараемся)
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощай, Тибидохс Empty Re: Прощай, Тибидохс

Сообщение автор Fairy Faith Чт Июн 26 2014, 10:21

WRB Rose пишет:Лучше больным, ибо полетишь так на пылесосе и... всё.
Прощайте, глупые лопухоиды, да здравствует Тибидохс!!! XD

WRB Rose пишет:Просто Танька по канону вроде не очень Глеба любит, а тут я решил не отходить от него. И усилил это за счёт того, что он доктор, и пытается убить её фантазии, она и агрессивна.
Логично!
Fairy Faith
Fairy Faith

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения