Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Лепрозорий (PG-13)

Перейти вниз

Лепрозорий (PG-13) Empty Лепрозорий (PG-13)

Сообщение автор Eva9 Сб Сен 21 2013, 09:40

Лепрозорий
Автор: Ева9
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Персонажи: Глеб/Ванька
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Учебные заведения
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
- Мы оба врем ей, - Ванька чувствовал, как его горло сдавливает сильная рука, перекрывая доступ воздуха. Это веселило и ужасало одновременно, - но моя ложь ей нужнее.


Они оба были ненормальными. В них не было зерна целостности, что отличает здравомыслящих людей. Они были всего лишь мальчишками, самоуверенно посягнувшими своей злобой на Свет.
Медузия Г. "Прежде"


С каждым годом страх вокруг них рос, он креп и порождал ужас. Маги боялись, всем нам было не по себе - два обозленных сильных мага - это не шутки, знаете ли. Но... да, это было их время.
Грызиана Припятская.




- Мы оба врем ей, - Ванька чувствовал, как его горло сдавливает сильная рука, перекрывая доступ воздуха. Это веселило и ужасало одновременно, - но моя ложь ей нужнее.

Наконец-то хватка ослабла, позволив парню сделать глубокий вдох и тут же зайтись в кашле - он переоценил свои силы. Коридор, один из многих в Тибидохсе тонул в тишине ночи - кому какое дело до двух подростков, решивших выяснить отношения в столь поздний час?

- Ты идиот, - Глеб потушил сигарету о камень в кладке стены. Язычок пламени мазнул темноту и подох. Говорят, что свет - это всегда надежда. Ну что же, значит они остались без нее.

Ванька пожал плечами, все еще схаркивая слюну, - ему еще повезло. Собственная мысль привела его в состояние безудержного веселья - повезло? Где-то вдалеке послышался грохот, будто целый этаж обрушился на чьи-то мирно спящие головы.

- Поэтому-то я до сих пор жив? - его сарказм не скрывала даже плотная чернильная тьма, - поэтому ты терпишь весь этот бред, позволяя спать с ней? Нет, идиот - это ты.

Глеб расстегнул пуговицу на воротничке своей смятой рубашки - слишком душно. Душно в его присутствии, будто разом выкачали весь кислород из легких.

Мир разваливался на глазах, жидким литием вытекая в другую реальность - стены рушились, становясь острыми обломками камней и кирпичной крошкой под ногами. Сделав шаг, можно было напороться на арматуру, или, и что более вероятно, сломать шею, упав в бездонный провал. За несколько минут их образовалось сотни, нет, тысячи этих зияющих дыр.

- Если бы я мог, - хриплый голос - его ли? - я бы уничтожил тебя. Стер с лица земли, не оставив этому миру никакого воспоминания, ни единого следа.

Гул рушащегося здания становился ближе, он нарастал с каждой секундой, а они только смотрели друг на друга будто голодные волчата, едва вставшие на ноги, но уже готовые рвать и раздирать глотки. Им не нужен повод для того, чтобы лишить друг друга жизни.

- Отойди. Не приближайся, - под ботинками был твердый пол - они все еще в замке. Не менее твердым был и голос Ваньки.

На лице Глеба отразилось недоумение, пока он не улыбнулся. Они в очередной раз ходят по кругу, как будто от их хождения все может стать как прежде, будто их личная эволюция замедлит свой ход, а молекулы ДНК в кои-то веки изменят свою структуру.

- Хочешь, чтобы я ушел?

Его жизнь проходила в бесконечных войнах на выживание. С ним. От него. Ради себя.

Ванька чуть улыбнулся и чуть покачал головой - промах. Нет, правда. Давить на эмоции в их случае бесполезно.

- Тогда какого хрена ты делаешь? - Глеб снова достал пачку сигарет, но не спешил закуривать - вертел ее в руках, будто не зная, подвластно ли ему такое легкое привычное движение.

Под его ногами медленно осыпались кирпичи, при желании он мог бы увидеть остов здания, не прикладывая к этому никаких сил и эмоций. Скоро и от стен ничего не останется.

Иван сплюнул на пол - пыль в его легких, такая чужеродная, острая, словно стекловата, она распарывала дыхание. Все из-за того, что он подошел ближе - непростительная ошибка, ведь им стоит держаться друг от друга подальше, объявив карантин или что там еще делают, когда в стаде появляются неизлечимо больные овцы?

- Тебе стоит уйти, - слишком безапелляционно - Ванька чертыхнулся сквозь зубы, - все будет как прежде. Будем врать ей, потому что иначе сойдем с ума. Будем трахать ее, потому что нет другой реальности.

Тогда Глеб захохотал, это было страшно, ибо громкое эхо, порождаемое им, могло сродниться лишь с лавиной, уносящей жизни. Восточная стена покачнулась и осыпалась в бездну.

- Ты сможешь жить так, как жил раньше? - темные глаза, темная ночь - некромаг растворялся в бархатной мгле, с присущим ему цинизмом наблюдая, как этот светлый мальчик пытается бежать и скалить зубы, не понимая, что он уже давно сорвал алые флажки, а охотник, охотник, что загонял его столько времени, готов выстрелить в любой момент. - Как, когда у тебя ничего не осталось? Посмотри вокруг - ты на руинах. Я на руинах.

Неожиданно светловолосый парень покачнулся - интересно, что там внизу? Таня с ее нелепыми вопросами и метаниями? Или, может, возможность творить ветеринарную магию? Что там разбилась вдребезги, сломались, не оставив после себя ничего. Лишь слепой вакуум и темнота - сделай шаг, познай смерть и, может, вновь сможешь жить, выкинув его из своей головы?

Бейбарсов дернулся словно от удара - он не мог допустить провала. Годы на ожидание, годы на то, чтобы этот разговор вообще состоялся. Взгляды, ради которых он может отдать свою пресловутую вечность. Вечность за бесценок, пока этот остолоп вглядывается в то, что никогда не сможет познать.

- Почему? - только и спросил Валялкин. Он не кричал, но его голос разрывал барабанные перепонки.

Почему? Потому что ты хочешь чувствовать меня. Почему? Потому что мир уничтожен, а строить новый нам не под силу. Почему? Потому что я не могу допустить того, что ты упадешь в эту пропасть.

- Отойди от края, - усмехнулся Глеб и сломал сигарету. Просто, не прикладывая никаких усилий, разломил на две неравные части. Как всегда спокоен и уверен в результате - по-другому и быть не может.

- Иначе что? - парень чувствовал дыхание бездны, он чувствовал его дыхание - нечто пряное и свежее одновременно. Скорее мята, хотя он может ошибаться. Еще один шаг вперед, совсем немного, прежде чем упасть вниз.

***

Глеб сидел на корточках на краю бездны. Протянутая рука не стерла с лица некромага насмешливое выражение - тот еще дорого заплатит за свое желание быть рядом, и лишь усталость во взгляде говорила о том, что ему смертельно надоели потери. Не в этот раз - сдайся, хватайся за предложенную помощь, и они что-то придумают. Потому что нет сил, потому что взаимно.

Держись крепче.
Eva9
Eva9

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения