Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Suspense (PG-13 )

Перейти вниз

Suspense (PG-13 ) Empty Suspense (PG-13 )

Сообщение автор Eva9 Сб Сен 21 2013, 09:10

Suspense
Автор: Ева9
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Персонажи: Таня Гроттер/ Ург, Глеб Бейбарсов, Ваня Валялкин, Баб Ягун
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, AU
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
Магическое сообщество бьет тревогу - участились случаи нападения на магов и лопухоидов. Природа этих нападений неизвестна, но ходят слухи про некие пространственные дыры, с помощью которых в наше измерение проникает убийца. По этой причине просим вас соблюдать некоторую осторожность и не передвигаться в темное время суток без крайней на то необходимости.


Рыжеволосая девушка отошла от окна и с ненавистью уставилась на начищенную до блеска плиту. Изо дня в день одно и то же - пока Ванька работал, она сидела дома, послушно выполняя роль то ли домохозяйки, то ли просто прислуги-клуши.

Лопухоидный телевизор, лопуходная кухня, лопухоидный домик в лопухоидных мечтах - жесть, а не жизнь. Зевнув, она скучающим взглядом окинула ярко-красную тревожную кнопку, взвешивая все "за" и "против" своего существования. "Против" набралось до неприличия много, но не успела рыжая подняться на ноги и подать своеобразный сигнал SOS, как та загорелась сама, оглашая дом сиреной. Кто-то подошел слишком близко, кто-то чужой...

- Черт возьми, - только и успела произнести она, как тело Ивана прижало ее к полу, защищая от незримой опасности - Ты разве не должен быть сейчас, - не успела рыжая докончить фразу, как ее рот грубо зажала мужская ладонь.

- Эй, кто живет в этом прекрасном пряничном домике? - губы Урга расползались в неподдельной радостной улыбке, когда он уверенным шагом приблизился к аккуратно подстриженному газону. Когда он приблизился к ее идеальной жизни.

- Веди себя тихо и не выходи из дома, - Валялкин быстро поднялся на ноги и, схватив девушку за руку, поволок в комнату - только бы она не натворила глупостей.

Убедившись, что все в относительном порядке, Иван глубоко вздохнул и, чуть щуря глаза, вышел на залитую солнцем на улицу. Он давно ждал этого дня, каждую минуту прокручивая в голове различные варианты развития событий.

- Что тебе нужно? - Валялкин с неприязнью разглядывал убийцу. Главное, не показывать свой страх, не дать понять, что...

Вор в ответ окинул маечника презрительным взглядом и притворно задумался.

- Пожалуй, ты знаешь ответ, не так ли?

- Зачем она тебе? Прошли годы, - ему просто нужно потянуть время, пока не стало слишком поздно. Скоро здесь появится Глеб, только бы протянуть еще немного.

- Вариант, что я ее просто хочу, устроит? - лениво ответил Ург, - еще поиграем в шарады или, может, перейдем к делу? Ты будешь светлым рыцарем-защитником, а я - плохим дядей.

Нет больше времени ждать - Иван вытер проступивший пот и твердо поднял руку с кольцом, на что Ург лишь искренне рассмеялся и смело шагнул вперед - искры отскакивали от него, не способные пробить защиту.

- Это все? - издевательски уточнил мужчина и без видимых усилий ударил Валялкина по лицу. - Спокойной ночи, дружище, - с этими словами он вынул из голенища нож и перерезал горло врагу.

- Это ты зря - расстроил Таньку, - участливый голос раздался над самым ухом убийцы.

Глеб равнодушно взирал на все еще теплое тело Ваньки, пока не поднял насмешливый взгляд на незнакомца.

- Неужто еще один ухажер? - зло рассмеялся Ург и сплюнул на землю. - Ребят, вы начинаете мне досаждать.

- Не забывайся, - без улыбки произнес Бейбарсов.

- Иначе что? - подойдя вплотную к некромагу, мягко поинтересовался Ург.

<...>

Когда все было кончено, Ург внимательно посмотрел на окна дома - где-то там прячется та, ради которой ему пришлось пройти все круги ада. Та, ради которой он поступился своей жизнью - высокая цена в угоду жажде обладания.

- Дорогая, я соскучился, - крикнул Ург и ухмыльнулся, громко захлопывая входную дверь, - у меня было столько времени понять, насколько сильно я люблю тебя...

Рыжеволосая в ужасе металась по дому, судорожно кусая губы. Это ведь не мог быть... все эти убийства... Господи, Господи, ей просто стоит успокоиться и вспомнить все то, о чем ее учили - не паниковать и действовать по обстоятельствам.

- Безумие какое-то, - прошептала девушка, бросаясь к задней двери. Заперто... черт, черт, черт! Ключи же остались у Ваньки.

- Когда ты исчезла, я несколько расстроился, - доверительно поведал мужчина, вытирая окровавленные руки о скатерть и со всей силы пиная стол. Тот отлетел к противоположной стене, увлекая за собой стулья и многочисленные декоративные фигурки, - потом я решил забыть тебя, но все как-то не получалось. Представь себе, насколько мне было... грустно.

Девушка зажала себе рот рукой, боясь выдать собственное присутствие. Столько лет прошло - так какого черта он творит? Она судорожно всхлипнула, с ужасом ожидая, когда тяжелые шаги стихнут.

- Да ты, я вижу, неплохо устроилась, - между тем продолжил Ург, с интересом разглядывая интерьер. Он был готов разнести этот дом по кирпичикам, лишь бы Таня поняла... лишь бы она осознала. В тишине его смех прозвучал зловеще, будто волк-одиночка насмехался над собственными глупыми мыслями.

Чуть наклонив голову, убийца закатал рукава темной куртки и одним резким движением снес многочисленные фотографии с полки. Повсюду она, повсюду его наваждение.

Рыжая осторожно выглянула из импровизированного укрытия и, удостоверившись, что врага нигде не видно, тихо, на коленях поползла в сторону выхода, молясь всем богам, лишь бы...

- Не так быстро, девочка, - Ург довольно преградил ей путь и, улыбнувшись, присел около рыжеволосой на корточки, - черт возьми...

На него смотрела незнакомая потаскуха, заплаканная, о чем-то молившая, без конца шмыгавшая своим поганым носом.

- Дерьмо, - выдохнул Ург и уверенным движением сломал шею рыжеволосой незнакомке.

***

Таня сосредоточенно закусила губу и молча зашнуровала военные ботинки. Мимо нее проходили люди, о чем-то тихо переговариваясь, разрабатывая новые планы и стратегии по поимке жестокого убийцы.

Девушка устало вздохнула и, завязав длинные волосы в непослушный хвост, посмотрела в окно - скоро Ванька и Глеб вернутся, они должны вернуться. Привычный замкнутый круг - утром уходят, вечером возвращаются. Уходят и возвращаются. Всегда.

- Он нашел их, - взволнованный голос бывшего играющего комментатора разорвал грань тишины, ворвался, точно вихрь, заставляя подскочить на месте, - он пришел, он клюнул.

Это же хорошо - значит их план удался. Черт, но почему тогда Ягун смотрит так, будто...

- Что случилось? - побелевшими губами спросила Таня, - что случилось?!

Баб Ягун скривился и отвернулся. Почему он молчит? Господи, почему...

- Ягун, только не молчи... прошу... что произошло? черт, да говори же!

- Они мертвы, - выдавил из себя парень и сел прямо на пол, - все. Только что поступило сообщение. Тань, ему удалось убить некромага... удалось убить...

Привычный мир пошатнулся, где-то за этими словами осталась старая жизнь, осталась рана и еще что-то, о чем Таня отказывалась думать. Потом, только не сейчас, когда им нельзя оставаться на месте, когда им грозит опасность.

- Мы должны уходить, - девушка вскочила на ноги, пошатнулась, но устояла. Потом, потом, потом. Потом будет боль, когда она и ее лучший друг будут в подобии безопасности, - Ягун, мы должны идти. Прямо сейчас.

- Не торопись, - вкрадчивый, такой знакомый голос наполнил комнату, погружая ее во тьму, - не торопись, любимая.
Eva9
Eva9

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения