Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


— Я прошёл испытание?.. (R)

Участников: 2

Перейти вниз

— Я прошёл испытание?.. (R) Empty — Я прошёл испытание?.. (R)

Сообщение автор Gourmet Вт Авг 20 2013, 20:23

Название:
— Я прошёл испытание?..
Автор:
WRB Rose
Фэндом: Amnesia: the Dark Descent
Бета:
Нет, надежда на вас.
Персонажи:
Даниэль; его отец; дети.
Рейтинг:
R
Размер:
Драббл.
Жанр:
Ангст, Драма, Психология, Даркфик.
Предупреждение:
Насилие.
От автора:
С эмоциями не дотянул малясь.
Просто рассуждала о судьбе протагониста и вспомнила заставку, где говорилось, что некий мальчик избивал свою жертву. А потом я поняла, что это и был Даниэль.
Собственно, проходить игру, чтобы понять смысл, не нужно.
Дата публикации:
13 августа 2013.




Мальчик лет десяти сидел на сочной траве и грелся на солнце. На глазах застыли капельки слёз, на щеках остались две мокрые дорожки. Периодически мальчик всхлипывал и судорожно вздыхал. Его тёмные локоны, обычно аккуратно уложенные, на этот раз были в грязи и запутаны. Губа изодрана в кровь, белая рубашка пропиталась этой же красной жидкостью. Там, где одежда была изодрана, виднелись глубокие царапины.
«За что?» - в который раз спросил себя мальчик и откинулся назад. Из-за солнца пришлось зажмуриться.
Тишина. Темнота. На несколько секунд ребёнок потерял связь с этим миром, перестал чувствовать землю. Солнце очень расслабляло и успокаивало его. Да что там солнце, он был рад любому источнику света.
«За что?»

Высокий мужчина лет сорока пяти схватил мальчика за волосы и с силой потянул на себя. Его зелёные глаза, наполненные злостью и жестокостью, встретились с такими же изумрудными глазами ребёнка. Напуганными, чистыми и доверчивыми.
- Даниэль, ты опять всё испортил! - хрипло крикнул мужчина и брезгливо отбросил мальчика от себя.
Дрожащими руками взявшись за голову, бедняга сжал губы. Он знал, что плачь сильнее разозлит его, и последует наказание... Самое страшное.
Вдруг мужчина, до этого судорожно пытавшийся успокоиться, подошёл к ребёнку и грубо поднял его.
Удар! и на лице мальчика остался красный отпечаток.
- Ты не мой сын, - плюнул словами в лицо ребёнка мужчина и, вновь схватив того за волосы, потащил куда-то. - Непослушных детей следует наказывать, - бормотал безумец.
Даниэль сжался.
- Нет, нет, прошу, только не туда, не надо! - закричал звонкий детский голосок.
Не обращая внимания на боль, мальчик старался ухватиться за что-нибудь, царапал каменный пол ногтями и получил сильный пинок.
- Закрой рот!
Мужчина достал связку ключей, не обращая внимания на слёзы мальчика. Подойдя к двери, он начал искать нужный ключ. Даниэль громко зарыдал, пытаясь освободиться от руки, что крепко держала его. Руки, что собиралась беспощадно бросить в бездну.


- Бей!
Мальчик приподнялся. Невдалеке послышались чьи-то детские крики. Аккуратно поднявшись, Даниэль заинтересованно пошёл на голоса. Их было много, в основном, мальчишеские. Пройдя несколько метров, он увидел небольшую группу детей. Они стояли полукругом и смотрели в одну точку. Одежда их была грязная, изодранная, тела необычайно худые. Все выкрикивали «Бей!», «Давай!», «Не жалей!».
Даниэль подошёл ближе. Все тут же замерли и замолкли. Осмотрев новоприбывшего, вперёд выступил самый старший.
- Чего тебе? - спросил он грубо, с недоверием. - Не боишься гулять здесь один, богач?
- Я сбежал, - не моргнув, ответил Даниэль.
Он понял, что если ответить по-другому, эта стая голодных собак загрызёт его.
- С чего бы? - всё так же высокомерно спросил главарь.
- Мне нет там места. Я хочу быть с вами, - отчеканил Даниэль, смотря прямо в глаза всей толпе.
Главарь усмехнулся.
- Забавный... - протянул он и тут же хитро улыбнулся. - Хочешь пойти с нами?
Даниэль кивнул. Главарь жестом приказал идти за ним. Стараясь не показывать свой страх, мальчик прошествовал мимо остальных.
- Держи. - Ему в руку сунули камень. - Видишь этого ублюдка? Он своровал приличную дозу хлеба и не поделился с нами, хотя у нас был договор. Накажи его...

- Я накажу тебя, - бессвязно бормотал мужчина, наконец открыв дверь.
- Не надо! Пожалуйста! - Даниэль забился ещё сильнее.
«Только не туда! Нет, прошу! Нет!»
- Нет!
Мальчик закричал что есть силы и вцепился в руку отца. Мужчина тут же отбросил ребёнка в эту самую комнату и захлопнул дверь.
Темнота. Тишина. Мальчик подскочил к двери начал колотить по ней руками. «Прошу, умоляю» превратилось в бессвязные крики. Вскоре они стал надрывными. Поняв, что его никто не спасёт, мальчик обернулся навстречу... тьме.
Ничего не видно. Не существует. Даниэль упал на пол. Он начинал задыхаться, всё тело свело судорогой. Ему показалось, будто рядом кто-то стоит. Враг. Он изучал мальчика своим липким взглядом. Давил, давил на сознание и тело. Это нечто водило по его спине своим длинным пальцем, заставляя ребёнка сжаться и задрожать ещё сильней. Даниэль расширил глаза и смотрел на него. Его нет нигде, но в этой комнате он - всё.
Воздуха стало не хватать. Последнее, что Даниэль услышал, это женский крик и скрип двери...


- Ну же, бей, - заискивающе сказал главарь малолетней банды и отошёл.
Даниэль посмотрел на камень. Сила. Теперь он не так слаб.
Замахнувшись, мальчик бросил лишь мимолётный взгляд на жертву.
«Я такой же сильный, как ты».
- Непослушных детей надо наказывать.
Он опустил руку. С интересом наблюдая за тем, как на лбу мальчишки появляется кровь, Даниэль вновь занёс руку с камнем и ударил. Потом ещё, и ещё, и ещё. Он бил, не останавливаясь, не обращая внимания на крики жертвы. Толпа всячески поддерживала его.
Удары становились сильнее с каждым разом.
- Думаю, с него хватит, можешь отпустить, - довольно прокомментировал главарь и похлопал.
«Я сильней тебя, сильней!»
Даниэль продолжал наносить удары, злясь ещё больше.
«Сильней!»
- Эй, парень...
Все замолчали и отступили, с ужасом наблюдая за новичком.
- Ты его убьёшь! - отчаянно крикнул кто-то из толпы.
- Больной!
- Монстр...
Даниэль замер. Он посмотрел на того, кого только что избивал. Лицо превратилось в кровавое месиво. Он не знал, выживет он, не знал, что будет с ним. Плевать.
Он отбросил окровавленный камень в сторону и повернулся к остальным. На лице появилась кровь. Чужая. Руки тоже были окрашены в красный.
- Я прошёл испытание?..


Последний раз редактировалось: WRB Rose (Пт Авг 23 2013, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

— Я прошёл испытание?.. (R) Empty Re: — Я прошёл испытание?.. (R)

Сообщение автор Loralay Пт Авг 23 2013, 16:18

В последнее время наблюдаю, как участники ФБР (а может и не только здесь, я не очень внимательна к другим ресурсам) пытаются затронуть сложные жизненные темы в своих рассказах. И вроде замысел хорош, и порыв есть, но вот не дотягивает исполнение. Впрочем, не надо сильно критиковать подобные работы, ибо хочется уже похвалить за желание поднять подобные темы, а с исполнением даже хороший автор не всегда справится. Я как-то тоже писала рассказы на социальную тематику, но тогда я еще была ЙА, и где-то рассказки валяются у меня в блоге.
Хотелось бы разобраться в главном теме сего ориджа. Насилие порождает насилие? Месть? Попытка показаться сильным? Вроде бы все есть, и даже название бросает догадку, но чувствуется намного глубшая тематика, чем та, что лежит наверху. А для себя ты что выбрала, Диан?
Хотелось бы узнать, что мальчик увидел в той комнате и что за женщина кричала? Это существенный факт, или лишь фоновая заставка?
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

— Я прошёл испытание?.. (R) Empty Re: — Я прошёл испытание?.. (R)

Сообщение автор Gourmet Пт Авг 23 2013, 18:18

Чёрт, опять моя невнимательность.
Loralay, это не ориджинал, это фанфик по игре Амнезия) Прошу прощения, не указала, потому что идиот не заметила.
Насчёт исполнения... Знаю, поэтому несколько откладываю проды и больше читаю. А ругать надо х)

Возможно, тебе так показалось, потому что в будущем этот мальчик жестоко пытал множество людей, убил их, а где-то в заставке игры было мельком сказано, что Даниэль в детстве терпел побои от отца.
Женщина - это мать, но здесь не столь значительно, показывает лишь то, что его вытащили из этой комнаты.
А то, что он увидел - детский страх, перерастающий в фобию. В будущем он будет терять рассудок, если надолго останется в темноте.
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения