Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:28

Название: Позывной "Львица". Снова в бой!
Автор: Гробулия Сkлеппи
Бета: Olivia, с определенной проды, которая подписана - Cristiana, далее я действовала без беты
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг: PG-13
Размер: планируется Макси, а там посмотрим
Статус: в процессе
Пейринг: ТГ/ГБ а далее - секретная информация)
Жанр: романтика, приключения
Описание: Прошло десять лет. Татьяна Гроттер-Бейбарсова ушла из мира шпионажа став обыкновенной домохозяйкой и отличной матерью. Глебу прочат место главы организации. Дмитрий и Елена растят сына. Они - лучшие друзья семейства Бейбарсовых. Казалось бы, все хорошо, все так, как и должно быть. Но миру снова угрожает опасность...
Предупреждение: ООС, Немагический мир
Посвящение: любимым - Валечке Бейбарсовой, Тусман, Лие, Olivia, Nikol', Vasilisa, Magnolia
От автора: Сиквел к фику "Позывной "Львица". Новое задание". Позывной "Львица". Новое задание (PG-13)


Эта глава появилась после прочтения произведения  "Нейроны. Нервы. Мы"   Praskovya, я ей очень благодарна за те эмоции, которые я испытала, и которые послужили толчком к написанию продолжения "Львицы..". Поэтому эта глава посвящается ей.


На Кремлевских часах пробило пять утра. Солнце отразилось на циферблате, пуская солнечных зайчиков на площадь, отделанную камнем, и луч побежал дальше. Скользнув по полупустым мостовым, улочкам и проспектам, он остановился в водах Москвы-реки, расцветая и передавая свое сияние ей. Играясь в волнах неспокойной реки, блики упали на окна домов, стоящих неподалеку от Набережной, заиграв в черных глазах мужчины, только что прибывшего домой, скользнув по иссиня-черным волосам и такому же черному костюму шпиона. Взгляд мужчины переместился с реки на двух детей, спящих в комнате.
Владу сегодня исполняется шестнадцать. С каждым годом внешне он все больше и больше напоминает своего отца – Дмитрия Абрамцева. Непослушные светло-русые волосы, худощавое, но накаченное телосложение. Уже сейчас было видно, что через пару тройку лет этот мальчик по праву займет свое место в шпионской династии Гроттеров – как и его мать, глаза которой он унаследовал. В соседней кровати спала его десятилетняя сестричка, рыжеволосое чудо с папиными глазами –  родная дочь Глеба. Не по годам развитая и физически, и умственно, Доминика, а для родных и друзей просто Ника, любила удивлять знакомых и друзей не только своей необычной внешностью, но и мыслями. Обладая папиной хладнокровностью и маминой вспыльчивостью, она вполне оправдывала слова «да, Никуля та ещё штучка» сказанные когда-то, неизвестно кем.
Бейбарсов неощутимо провел по волосам сына, коснулся губами щеки дочери и прошел в соседнюю комнату, прикрыв за собой дверь. В другой комнате он не задержался надолго – знал, что не сможет отойти от Тани, если задержится, но не смог отказать себе в удовольствии любоваться спутанными ото сна рыжими кудрями, пухлыми губами и изящными руками с тонкими пальчиками, по-детски лежащими под щекой бывшей шпионки.
Мужчина быстро и неслышно переоделся в домашний костюм – свободную футболку цвета глаз любимой жены, и легкие хлопковые штаны цвета парусины, и направился прямиком на кухню – готовить родным сюрприз.
Ещё раз взглянув на красивый пейзаж за окном, он задумался. С Владиком и Никулей все было понятно – его дети обожали яичницу и могли есть её на завтрак, обед и ужин. А  вот с Танечкой было сложнее – женщину трудно было удивить, а тем более особых предпочтений в пище у неё не было. Глеб нахмурился, вспоминая их совместные ужины, завтраки, обеды – все необычное, что он мог вспомнить. Спустя несколько мгновений: складка между бровями разгладилась, и на лице шпиона заиграла легкая улыбка – он вспомнил.
Он вспомнил прошлую Масленицу и лицо любимой женщины при виде его блинчиков с клубничным вареньем.
Заглянув в холодильник и удостоверившись в том, что все нужное на месте, бросив взгляд на часы, мужчина приступил к приготовлению вкусного сюрприза для семьи.
Стрелка часов быстро и весело бежала, Глеб временами поглядывал на неё, чтобы в который раз удостоверится в том, что он успевает.
Когда все было готово и расставлено на кухонном столе, а Бейбарсов успел принять душ, в комнате детей и Тани одновременно зазвонил будильник.
Сонная женщина, не видя ничего перед собой, пошаркала в ванную, а её муж тем временем с усмешкой наблюдал за ней из-за двери кухни.
И в это же время на запах любимой яичницы прибежала на кухню Ника.
- Ух, ты… Мам, когда ты успела все это приготовить? - девочка стремительно забежала на кухню, и только потом увидела улыбающегося отца. - Папа!
Девочка подбежала к мужчине и крепко обняла его за талию, прижавшись к его животу и вдыхая такой любимый запах отцовского одеколона.
На крик сестры в комнату вбежал Влад, и, увидев отчима, которого он считал своим отцом, радостно улыбнулся и обнял мужчину с другой стороны от девочки.
- Ух, ты, яичница! - заметив угощение на столе, воскликнул Владик.
- Ух, ты, яичница!- передразнила брата Никуля. - Тут папа с задания приехал, а он «яичница»!
Парень закатил глаза, а девочка, в ответ на это, показала ему язык.
Глеб засмеялся, наблюдая за детьми. Такое обычное утро, а так приятно видеть все это, хоть и в тысячный раз в жизни.
Доминика скользнула за стол. Тем временем Владислав уже уплетал за обе щеки яичницу. Их отец с улыбкой наблюдал за ними, ожидая прихода жены.
Татьяна вышла из душа в своей любимой футболке, протирая влажные волосы полотенцем. Перед порогом кухни она застыла, видя улыбающегося мужа и довольных детей.
- Глеб! - взвизгнула женщина, подбежав к Глебу и крепко обняв его за шею, зарывшись пальцами в черные волосы.
Мужчина обнял её за талию и прижал к себе, вдыхая запах цветочного шампуня.
- Гхм… Пап, мам, я, конечно, понимаю, что вы давно не виделись и все такое, но тут есть маленький ребенок, - ехидно сказал Влад, показывая подбородком на сестру.
- Сам ты ребенок, - надулась девочка.
- Я почти совершеннолетний, -  в тон её ответил парень.
Родители засмеялись. Татьяна подошла к сыну, взъерошив его волосы и крепко обняв.
- С шестнадцатилетнем, сынок. Как ты вырос…
- Мам, не начинай! Я тебя, конечно, люблю, но все эти ваши женские нежности... - поморщился Влад, но, тем не менее, поцеловал маму в щеку и обнял.
Глеб улыбнулся, подмигнув дочери. Совершенно обычное утро.

- А потом он ка-аак возьмет… и упадет в бассейн, да так, что брызги во все стороны полетели! - Доминика взахлеб рассказывала папе о своем отдыхе в Турции вместе с бабушкой, братом и мамой.
- Да, это было действительно круто, - подтвердил её брат, который уже рассказал отцу о том, что у него произошло. А произошло вот что: мальчик проколол ухо, чем опроверг в шок свою чересчур правильную маму. Теперь в ухе Влада красовалась золотая серьга, что ему очень шло.
- Представляю, - Глеб действительно очень явно себе представил бедного аниматора, которого вконец доконали гиперактивные русские дети.
Вдруг в квартире Бейбарсовых раздался звонок. Посмотрев на экран своего мобильного, Глеб ожидал увидеть там кого угодно, но только не своего шефа.
- Поставь на громкую связь! - тихо попросила его супруга.
Глеб нажал на кнопку, и все семейство услышало голос Виктора Сергеевича.
- Тревога! Барс, тревога, бегом в центр!
- Я только вернулся!
- Тревога первой степени! И Львицу прихвати, без неё не справимся!
Чета Бейбарсовых переглянулась. Нет, все-таки это утро было необычным.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:30

Глеб вышел из душа, натягивая запасной рабочий костюм, а поверх него – деловой. Конспирация, конспирация, конспирация… Таня стояла рядом с трюмо, держа в руках свою старую форму и о чем-то сильно задумавшись. Мужчина подошел и встал позади неё, наклонил голову, вопросительно выгнув бровь. Он выглядел так забавно, что губы Татьяны тронула едва заметная улыбка, которая практически тут же погасла, уступив место прежней задумчивости.
- Что случилось?
Женщина тяжело вздохнула, опираясь спиной на мужа.
- Спустя десять лет... Знаешь, в глубине души я ждала этого. Я не домохозяйка, которой пыталась быть последние годы, это видно. Я - шпион! - Таня подняла на него горящие глаза. - Но я боюсь оставить детей. Я вспоминаю те годы, когда работала месяцами, когда Владик оставался то у Аньки, то у мамы.
- Аня не сможет больше находиться рядом с ними, - мягко напомнил ей Глеб.
Таня погрустнела. Так было каждый раз, когда кто-то упоминал имя её лучшей подруги. Анна Гломова с мужем и восьмилетней Алисой вот уже шесть лет живет во Франции, не выезжая оттуда из-за проблем со здоровьем у единственной дочки. Татьяна безумно скучала по неутомимой, жизнерадостной Аньке.
- Мама здесь и сможет за ними приглядеть.
- Татьяна Леопольдовна! - недовольно протянул кто-то возле двери.
Пара обернулась. Лениво облокотившись на дверь, на них смотрел Влад.
- Как официально, - прыснула женщина, выбираясь из объятий мужа.
- Мам, ну нам что, по пять лет, чтоб бабушка сидела с нами? Мне уже шестнадцать! Тем более, я проходил курс подготовки в Центре!
- Курс подготовки шпиона, - ехидно напомнил Глеб.
Парень открыл рот, чтобы возразить, но мать его перебила.
- Это не обсуждается, молодой человек!
Влад снова открыл, но затем резко закрыл, щелкнув зубами, и вышел, понурив голову.
- Резковато! - покачал головой Глеб, снова обнимая жену.
- Нормально! - последовал ответ. Мужчина фыркнул – другого от своей малышки он и не ожидал.

***

Глеб стремительно вошел в высокое, красивое здание в центре Москвы. Для обычных москвичей это – научный центр, но Бейбарсова и его семью нельзя было назвать обычными москвичами. Мужчина кожей чувствовал Танино волнение и трепет – спустя десять лет она снова входит в это здание в качестве шпиона.
- Бейбарсов, Танька! Здорово, - услышал он низкий, восторженный голос друга со стороны лифтов.
- Димка! - Таня обняла отца своего сына за шею, чмокнув его в щеку. Глеб по-дружески похлопал Дмитрия по плечу.
- Странное что-то тут творится! Не поверишь, Танька, я видел твоего отца, причем, он сказал мне, что его вызвали как шпиона!
Татьяна округлила глаза. Её отец ушел на пенсию два года назад, и с той поры ему поступали сообщение только о том, что нужна его помощь как теоретика, а не практика.
Компания направилась к лифтам, поздоровавшись с сидящей на ресепшене Леночкой. Гроттер-Бейбарсова вертелась и осматривала все вокруг, как ребенок. Действительно, за десять лет холл Центрального здания очень сильно изменился – раньше темный, чуть мрачноватый интерьер нагонял какую-то тоску и напускал серьезность. Теперь же теплый и светлый холл поднимал настроение.
Поднявшись на лифте на одиннадцатый этаж, Дмитрий остановил чету Бейбарсовых.
- Я слышал, что сегодня Виктор Сергеевич намерен сложить с себя полномочия директора. Глеб, дружище, скорее всего ты будешь его преемником!
Глеб улыбнулся.
- К чему это ты?
- Когда тебя объявят новым директором нашей организации…- мужчина почувствовал подвох в улыбке друга, - я буду первым, кто тебя поздравит!
Друзья засмеялись, заходя в конференц-зал. Как раз вовремя. Собрание уже началось.
Дима провел друзей в первый ряд, где им были подготовлены места. Рядом с Таней сидел её отец, что её сильно обрадовало. Отец и дочь сразу разговорились о своей семье, о Владике и Никуле. Глеб с улыбкой наблюдал за увлеченной разговором Татьяной, за её гордым взглядом, когда она рассказывала о достижениях своих детей.
Вдруг в зале погас свет, наступил таинственный полумрак, царивший на каждом собрании. В зале наступила тишина, все наблюдали за Виктором Сергеевичем, который взбирался на возвышение, где был установлена трибуна с микрофоном.
- Приветствую вас, шпионы!
Ему ответил нестройных хор голосов из зала.
- Я не буду томить вас долгими приветствиями, так что перейдем сразу к делу. Насколько вы знаете, последний раз миру угрожала серьезная опасность десять лет назад. В то время Львица, Воробей и Барс остановили Зверя, иначе случилась бы непоправимая катастрофа, -
Таня, Глеб и Дима почувствовали себя не очень уютно под множеством взглядов со стороны людей, сидящих в зале. - Сейчас миру снова угрожает опасность, и я боюсь, что не смогу снова повести вас так, как это было тогда. Поэтому я официально снимаю с себя полномочия директора Секретной Организации Государственных Шпионов, и передаю их…
В зале наступила тишина. Татьяна судорожно сжала руку напрягшегося мужа.
- Александру Пархоменко!
Несколько секунд в зале все молчали, потрясенные неожиданной новостью, многие оглядывались на пораженного Бейбарсова, переговариваясь между собой. Гул нарастал, и вот дверь в конференц-зал открылась, являя шпионам их нового директора.
Александр Пархоменко был статным мужчиной приблизительно сорока лет, одетый в стильный костюм песочного цвета. Русые, густые волосы были уложены в модную прическу, а серые глаза с азартом оглядывали присутствующих. Мужчина стремительным шагом прошел к трибуне, где ему уступил место Виктор Сергеевич.
- Добрый день!- поздоровался с сидящими в зале людьми Пархоменко.
Ответом ему послужила тишина.
- Я понимаю ваше недовольство, ведь не шпион и никогда не был им, но мой отец, - взгляд мужчины невольно переместился на Виктора Сергеевича, - и правительство считают, что я смогу достойно повести вас.
- Не знал, что у нашего шефа есть сын, - сквозь зубы прошипел Глеб. Таня, Дима и Леопольд Аристархович согласно кивнули.
- Первым делом я хочу изменить одну застарелую традицию. Теперь о материале дела будут знать только люди, непосредственно участвующие в операции.
В зале снова поднялся шум. Где это видано, чтобы человек, который не имел к шпионам никакого отношения до момента назначения директором организации, считал нужным изменить старые законы!
- Итак, в операции, о которой вам коротко уже пояснил Виктор Сергеевич, будут участвовать только лучшие из лучших! Шпионом, который будет курировать это дело, станет всем известная Львица.
По залу прошелся одобрительный шепот. Татьяну знали и уважали все шпионы без исключения.
- Ей будет помогать её старый напарник – Дмитрий Абрамцев, такой же опытный боец, как и она. Они доказали, что вместе они будут замечательной командой. Третьим в этой команде буду я. Глеб Бейбарсов будет находиться в запасе.
Зал буквально ожил. Глеб Бейбарсов – в резерве! А в действующей команде – новичок! Леопольд Аристархович с сочувствием посмотрел на упавшего духом Глеба, но Таня в душе гордилась своим мужем. Такая же прямая осанка, гордый взгляд – за время собрания внешне он не изменился, и только люди, знающие его достаточно хорошо, видели, как он расстроен. Но таких людей мало.
- Я прошу действующую команду пройти в мой кабинет для ознакомления с делом, - Александр Викторович особо выделил слово «действующие», от чего Глеб еле заметно дернулся. Татьяна в последний раз посмотрела на него, крепко сжав руку, а затем они с Димой направились за новым директором.

***

Глеб зашел в квартиру, стараясь не сильно хлопнуть дверью. Не хватало ещё напугать Никулю, ведь она нисколько не виновата в его плохом настроении. Барс зашел на кухню и поставил чайник, все ещё глубоко дыша и пытаясь, наконец, успокоится. Бейбарсов повернулся к окну и ещё раз глубоко втянул в себя воздух. Его не так расстроило назначение на пост директора сына его бывшего шефа, его не так расстроило то, что его запихнули в резерв важнейшей операции, хотя, безусловно, его это задело. Его буквально взбесил слащавый голосок Пархоменко при произнесении позывного его жены и те взгляды, которые он кидал на неё во время своей речи.
- Что случилось? - развернувшись, Глеб увидел сидящего на кухне Влада, спокойно допивающего чай. Неужели он так взбесился, что не заметил сына?
- Все нормально.
- Тебя не назначили директором? - сын поднял бровь, копируя его коронный жест. Мужчина начинал успокаиваться.
- Нет, вместо меня Виктор Сергеевич посадил в свое кресло своего сына.
- Александра Пархоменко?
Глеб поднял глаза на Владислава. До сегодняшнего дня в здании Центра не один шпион не слышал имени этого человека, откуда же его знает его сын?
- Когда я проходил подготовку в Центре, он проходил её со мной группе, - пояснил Владик. - Все мы знали, что он - сын директора. Особых успехов он не делал, но постоянно спрашивал у меня про маму.
- Про маму? - только успокоившийся Глеб снова вспомнив взгляды Пархоменко на его жену, снова взбесился.
- Да, спрашивал, что она любит, что, наоборот, не любит, и какие у вас с ней отношения, А, и ещё, как часто ты уходишь на задания.
Глеб снова вздохнул, тщетно пытаясь, успокоится. Будучи достаточно ревнивым человеком, он рвал и метал в порыве ревности, но сейчас его угроза – новый шеф, и что он может сделать?
- Пап, - Владислав серьезно посмотрел на него, - мама тебя любит и не уйдет от тебя ни к кому. Неужели ты думаешь, что, прожив с тобой бок о бок десять лет, вырастив дочь и поставив на ноги меня, она упорхнет от тебя к тому же Пархоменко? Если ты действительно так думаешь, то ты совершенно её не знаешь.
Глеб молчал. Буря внутри него успокаивалась с каждым, словом сына.
- Спасибо.

***

Дмитрий и Татьяна шли следом за директором к его кабинету. Дима видел, что состояние мужа немного выбило бывшую шпионку из колеи, но, это совершенно не отразилось на её внешнем виде. Абрамцев снова посмотрел на виднеющуюся впереди русую макушку нового директора. С этим назначением Виктор Сергеевич, которого Воробей уважал всегда, растерял все уважение. Если бы его сын был шпионом, хотя бы сходил на одно дело, может, все было бы немного по-другому. Но человек, идущий впереди, встал по главе шпионов, до этого ведя жизнь обычного городского жителя. Это было выше понимания Димы.
Пархоменко приложил руку к сенсорному экрану слева от двери. Дмитрий дернулся – когда он успел получить доступ к кабинету? Но вспомнив кем приходится новый директор прежнему владельцу, Абрамцев сразу нашел ответ.
Александр Викторович прошел к рабочему столу, указав гостям на просторный диван. Дима не переставал удивляться. Ладно доступ к двери, но когда они успели ремонт сделать?
- Воробей, Львица, - холодный голос Пархоменко потеплел при произнесении Танькиного позывного, что не укрылось от Димки, - материалы дела здесь. Кодовое название - «Морской бой».
Дмитрий не сдержал смешка – теперь они с Таней знали, какая была любимая игра в детстве у Александра.
Пархоменко передал шпионам планшеты, в который раз удивив Диму. Он что, решил с бумажного носителя перейти на электронный?
- Коротко дело обстоит так. Вы знаете, что ранее корабли терялись в Бермудском треугольнике, а иногда и тонули из-за сильного шторма. Теперь корабли стали пропадать в безветренную погоду, причем только те, где находится ценный груз, - Александр Викторович, провел по экрану, стоящему позади его рабочего стола, и Дима с Татьяной увидели списки пропавших кораблей. Дима уловил название английских, американских, французских, русских кораблей. - Очевидцы рассказывают о таинственном морском животном, похожего на мифического Кракена, - директор снова провел по экрану, и Дмитрий увидел фреску с изображением огромного осьминога из мифов. - Однако, последнее известие поразило всех. Единственный выживший с английского корабля «Елизавета II» рассказывал, что это вовсе не животное, а металлическая машина.
Дмитрий удивленно открыл глаза. Машина таких размеров и под водой? Александр заметил его удивление.
- Все были в таком же шоке, как и вы, Дмитрий. Но ученые из Англии и Америки, проведя теоретические исследования доказали, что такое возможно. Через три дня вы с Татьяной отправляетесь на международную базу «Альфа» в Америке. Я буду следить за вашими действиями отсюда.
- Резервная команда отправится с нами? - быстро спросила Таня.
- Да, - Пархоменко чуть скривило, и Абрамцев понял, что лично он этому совершенно не рад. - В вашем распоряжении – самолет. По-моему вы, Дмитрий, проходили летную подготовку.
Дима кивнул. Полгода назад он осуществил свою мечту, получив разрешение на управление самолетом.
- Тогда данные я пришлю вам завтра. До встречи.
Татьяна и Дмитрий встали. Попрощавшись с директором, они вышли. Подходя к лифту, Дима услышал голос Тани:
- Знаешь, Димка, после того, как Александр Викторович пояснил материал дела, задание по поимке Зверя стало мне казаться таким легким…
Абрамцев кивнул. Он чувствовал тоже самое.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:31

Таня зашла в квартиру, негромко стукнув дверью и устало опустившись на пуфик возле двери. После посещения кабинета Пархоменко она уговорила Димку пойти с ней в тренировочный зал, где Абрамцев здорово намял ей бока, ежеминутно хихикая, что в жизни не подумал бы, что он сможет столько раз уложить на лопатки великую Львицу. Татьяна широко улыбнулась, вспоминая военный юмор Димы.
- Я никогда бы не подумал, что собрание в кабинете директора сможет длиться так долго,- Гроттер - Бейбарсова вздрогнула от тихого, вкрадчивого голоса мужа, доносившегося со стороны спальни. Повернув голову, Танька увидела взъерошенного Глеба, с неудовольствием взиравшего на неё с порога их комнаты. Танька прикусила губу. Вот влипла-то….
- Собрание длилось недолго, просто после этого я попросила Димку сходить со мной в тренировочный зал.
Глеб внимательно посмотрел в глаза женщины, а затем, улыбнувшись, подошел к ней.
- То-то я думаю, Ленка мне каждые полчаса названивает – никак своего благоверного отыскать не могла.
Танька улыбнулась. Да, Ленка всегда била тревогу даже тогда, когда Воробей задерживался с собраний на полчаса – что там говорить о практически целом дне! Татьяна нежно провела по волосам Бейбарсова ладонью, заглянув в любимые черные глаза, которые унаследовала их дочь. Улыбка Бейбарсова стала шире, когда он заметил, что жена его разглядывает. Но правильная Танька ощущала себя как-то неуютно. Оглядев любимого мужа с головы до ног, она расхохоталась. Бейбарсов непонимающе взглянул на супругу.
-Ты футболку задом наперед одел, чудо!
Глеб пять минут постоял столбом, а затем и расхохотался следом за женой. Успокоившись, он снял футболку, чтобы её переодеть.
-Вау, стриптиз! Только, пап, повторяю, здесь маленькие дети,- ехидно воскликнул Влад, выходя из комнаты.
-Где стриптиз?- отпихнув брата, из-за двери выглянула Никуля.
Таньку потряс новый приступ смеха, в котором её поддержал супруг, ну а потом и дети.
-Влад, сегодня ужин готовишь ты,- сквозь смех проговорил Глеб, обнимая Таню, которая содрогалась от беззвучного смеха, не в силах больше смеяться в голос. Владислав резко умолк, обиженно взглянув на родителей. Татьяна не выдержала. Оперевшись о комод из вишневого дерева, стоявший в прихожей, шпионка опустилась на паркет, согнувшись в три погибели. Никуля уже давно сидела на полу рядом с дверью, икая от смеха, держась за живот. Глеб, пытаясь успокоиться, глядел на эту картину с любовью – это его семья, для неё он все, что угодно сделает.
Владик под шумок отправился на кухню, руководствуясь тем, что чем раньше начнешь, тем раньше закончишь, и, натянув памятный лиловый фартук с цветочками, решил отделаться запеканкой быстрого приготовления. Достав из холодильника два яйца, он, предварительно вымыв холодной водой, разбил их над миской. Затем он добавил ложку сахара, и тщательно все перемешал. После добавил творог и, снова все перемешав, добавил также ложку манки. Следом, сунув все в микроволновую печь, парень занялся чаем. Поставив чайник на огонь, он вспомнил, что у него должен был уже включиться компьютер, и ринулся в комнату, пока технику не заняла его проворная сестрица.
Таня вышла из душа, расчесывая длинные рыжие кудри и любуясь мужем сквозь неплотно прикрытую дверь спальни. Вдруг чуткий слух шпионки уловил какое-то шипение, а интуиция секретного агента подсказывала женщине, что её любимый сын опять что-то натворил на кухне. Стремительным шагом Гроттер-Бейбарсова влетела на кухню и ахнула – вода в чайнике выкипела, и сквозь прозрачные стенки новой итальянской посуды было видно, что на дне остались ужасные разводы, на которых ещё кипели остатки воды.
- Абрамцев Владислав Дмитриевич! Пулей на кухню! -рявкнула она.
Первым в комнату прибежал Глеб, и, увидев печальные итоги кулинарного мастерства сына, покачал головой, мысленно сочувствуя мальчику. Чайник он привез с задания к дню рождения Тани, и супруга очень обрадовалась этому подарку, точнее, ничтожной его части. Но золотую цепочку с вензелем Никуля утопила в пруду на даче у Софьи Александровны и Леопольда Аристарховича, а на Кипр Таня не смогла слетать потому, что заболела. И теперь Влад испортил последнюю часть подарка.
После Бейбарсова на кухню заглянула Доминика и, многозначительно хмыкнув, удалилась в гостиную, подальше от кухни.
-Влад!- закричала Таня.
-Мам, я занят!- послышался ответ.
Глеб схватил жену за талию, удерживая разгневанную рыжеволосую фурию. Да, именно фурию Танька сейчас и напоминала – горящий взгляд, растрепанные волосы.
-Немедленно!- крикнул уже Глеб, прикидывая, что долго любимую он не удержит.
Влад ворвался на кухню. По его лицу было заметно, что родители оторвали его от чего-то важного, и парень собирался сказать это им прямым текстом. Но, увидев чайник и разгневанную мать, он открыл рот и тотчас закрыл, придумывая вразумительное оправдание. Устав наблюдать за мыслительной работой, отражавшейся на лице сына, Таня тихо спросила.
- И после этого ты хотел, чтобы мы оставили на тебя Нику?
Владик понуро опустил голову, закрыв волосами, лицо от огненного взгляда Тани.
- Знаешь, дорогой, я хотела тебя взять с нами на базу «Альфа» в Америке,- парень поднял горящие глаза на мать,- но после этого ты доказал, что тебе ничего нельзя доверить! Я оставлю тебя с Никулей и бабушкой в Москве. Точка!- Таня вышла из комнаты и прошла в спальню, громко хлопнув дверью.
-Пап…
-Нет, Влад. Если ты не можешь справиться даже с приготовлением чая,- Глеб кивнул на остывавший чайник,- то и говорить нечего о базе «Альфа»! В следующий раз.
-Папа, ну пожалуйста! Я столько читал о базе «Альфа» в библиотеке Центра!
- В следующий раз,- Глеб вышел из кухни.
Влад опустил голову, задумавшись. В его голове зрел гениальный план…
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:32

Резкий звонок будильника вырвал Глеба из объятий Морфея. Не смотря на то, что на часах было глубоко за десять, мужчина чувствовал себя неважно, так как он провел половину ночи в кабинете, пробивая по базе всю информацию по заданию, а заодно и о новом директоре. Хотя Бейбарсов и не показал супруге своей ревности, она так и кипела в нем, разъедая изнутри. Чувство не из приятных, а особенно учитывая то, что Пархоменко – его начальник. Глеб ругал себя за то, что боится измены, и, получается, не доверяет Тане. Закончив заниматься самоедством глубоко за полночь, Глеб лег спать. Результаты на лицо – синяки под глазами и немного помятый вид. Бейбарсов повернул голову в сторону проснувшийся Тани, которая и не собиралась открывать глаза, хитро наблюдая за мужем из под опущенных ресниц. Мужчина едва заметно улыбнулся, вставая с кровати и направляясь к выходу. На пороге Глеб развернулся, не сводя глаз с фигуры Татьяны. Женщина поднялась, не заметив супруга, и направилась в трюмо. Мужчина двумя шагами пересек комнату и, обвив талию жены руками, повалил её на кровать.
-Бейбарсов! Ты как ребенок!- воскликнула Татьяна, выпутываясь из простыни.
-И это мне говорит человек, который притворялся спящим,- лениво растягивая слова, проговорил Глеб, растягиваясь на кровати с улыбкой, которой бы позавидовал Чеширский кот. Таня расхохоталась. Воспользовавшись этим, Бейбарсов попытался скользнуть первым в ванную. Татьяна, правильно истолковав его маневр, с визгом промчалась вперед мужа, громко стукнув перед его носом дверью.
-Бейбарсова!
-Сам такой!- был ему ответ из-за закрытой двери.
Глеб, усмехнувшись, пошел на кухню готовить завтрак, останавливаясь у двери детской. На всякий случай постучавшись, мужчина заглянул в комнату детей. Но он был неприятно удивлен, обнаружив две заправленные кровати и записку:
«Мы уехали к бабушке. Целуем. Дети».
Осмотрев шкафы детей, Глеб заметил, что они взяли запасную одежду, а также вещи, с которыми они не расставались – Влад взял свой швейцарский нож, а Никуля – браслет с бреллками.
Все выглядело так, что дети действительно проснулись раньше и уехали к бабушке, но безупречная интуиция подсказывала Глебу, что все не так просто…

***

-Мама не отвечает, отцу звонить бесполезно – он вылетел в Америку на пару часов раньше….Надеюсь, что Влад и Доминика в записке написали правду, иначе им не поздоровится…- удрученно пробормотала Таня, ставя блок на телефон. Глеб остался внешне невозмутимым, только длинные пальцы крепче сжали руль.
Заехав на парковку для сотрудников Центра, Таня сильно хлопнула дверью автомобиля, прижалась к прохладному стеклу пальцами и судорожно втянула в себя воздух. Открыв глаза, она наткнулась взглядом на теплый и понимающий взгляд мужа, дарящий ей такую необходимую сейчас поддержку. Стало легче. Немного.
На крыльце парадного входа их встретил Пархоменко, одетый во все черное, да и ещё нацепивший черные очки а`la итальянский мафиози, которые ему были совершенно не к лицу. Стоявший неподалеку Дима едва сдерживал смех, что было видно по его лицу – новый директор явно старался выделиться, предпочитая копировать стиль одежды героев «Люди в черном». Но за этим, как казалось весьма мнительному Глебу, таился и второй смысл – скорее всего, Пархоменко, выяснил, что именно этот фильм Таня просто обожает. Поэтому ни тени улыбки не пробежало по лицу агента – он был предельно сосредоточен, как на задании, как Барс на охоте. Татьяну он увести не позволит.
Но Бейбарсову похоже искренне позабавил внешний вид начальника – женщина сдерживала улыбку, что на время успокоило её ревнивого мужа.
Но только на время, потому что из-за спины Александра Викторовича показался модно одетый мужчина с двумя помощниками. Таня изумленно замерла, и даже Дима приоткрыл рот от удивления. А Глеб лишь крепко, до боли сжал зубы.
-Иван?
Светловолосый мужчина кивнул.
-Верно, я подумал, что если вы работали раньше в группе, то Иван Валялкин сможет помочь нам и в этот раз. Он любезно согласился прибыть из Бразилии, чтобы ознакомится с материалами дела здесь.
-Из Бразилии? Вы ведь отправлялись в Америку, Иван?- процедил сквозь зубы Глеб, особо выделив последние слова.
-Да, но пару лет назад меня перевели,- был ему ответ. Бейбарсов лишь сдержанно кивнул. Его останавливало лишь то, что Валялкин ни разу не взглянул на Таню, иначе двойного давления он бы не выдержал.
- Итак, вам предоставлен самолет, управлять им любезно согласились пилоты первой категории, а по совместительству – наши агенты, Дрейк и Ирина Родригез.
Ирина, невысокая хрупкая брюнетка с пронзительными глазами, широко улыбнулась Тане, а Дрейк, светловолосый высокий мужчина, лишь сдержанно кивнул.
-Ну что ж, прошу на борт!- проговорила миссис Родригез, подходя поближе к Тане.
Группа последовала к машинам, которые должны были доставить шпионов в аэропорт. Татьяна и Ирина, быстро нашедшие общий язык, сели, на переднем сидении мини автобуса разговорившись о семье. Таня, по старой доброй привычке агента, отбирала нужную информацию. Ирина была русской, родилась в подмосковной Яхроме, закончив университет, она стала пилотом и полетела на стажировку в США, где познакомилась с Дрейком Родригезом – младшим инструктором Летной Академии в США. В итоге, спустя полгода они поженились и стали жить на две страны, но окончательно укрепились в России четыре года назад. Их четырнадцатилетняя дочь Оливия учится в Американском Центре и проходит стажировку на «Альфе» - и это в её четырнадцать лет! Когда мини автобус припарковался у аэропорта, у госпожи Бейбарсовой сложилось мнение, что все-таки американские законы сильно отличаются от русских, даже если это законы об обучении шпионов. А впереди их ждал перелет в Америку, навстречу новому заданию.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:32

Самолет мягко приземлился на посадочную полосу, и Таня облегченно вздохнула, ослабляя хватку, с которой вцепилась в руку Глеба. Глеб также перевел дух, разминая затекшую конечность. Что не говори, а пальцы у супруги были сильные, натренированные. Дмитрий насмешливо наблюдал за парочкой с соседнего кресла. Пархоменко, который все же решил полететь в Америку вместе со шпионами, сидел рядом с Иваном, весь полет, не сводя глаз с Тани. Женщина чувствовала его взгляд, и её это немного напрягало. Радовало лишь то, что Ваня не проявлял никаких знаков внимания к ней, время полета он провел, уткнувшись в свой ноутбук и стремительно перебирая ухоженными пальцами по клавиатуре. Причем этот факт радовал не только Бейбарсову, но и её ревнивого супруга, который время от времени перестреливался с Александром гневными взглядами.
Самолет остановился, и пассажиры аплодисментами поблагодарили Ирину и Дрейка, сидевших за штурвалом самолета и прекрасно справившихся с управлением.
Глеб в иллюминатор осмотрел видневшийся корпус аэродрома, принадлежавшего базе. Корпус отливался в лучах заходящего солнца серебром, сливавшиеся с рыжими отблесками больших окон зала ожидания. Неподалеку виднелось ещё пару самолетов, которые приземлились совсем недавно и к ним ещё были присоединены трапы, по которым в здание аэропорта входили люди. Подняв глаза к небу, Глеб заметил подлетающий самолет, который пока что казался всего лишь маленькой точкой.
- Иринка, когда выходить? Где знак?- проорал на весь салон Дмитрий, прекрасно осознавая, что пилоты его не услышат. Это понимали и все присутствующие, поэтому агенты тихонько засмеялись. Но Ирина, или Дрейк, как будто услышав крики могучего шпиона, включили знак, позволяющий пассажирам расстегивать ремни, и вся компания дружно направилась к выходу. Причем Глеб попытался не отставать от любимой жены, Пархоменко пытался подстроиться под шаг Бейбарсовой, Дмитрий «случайно» толкал нового шефа к выходу, а Иван, так и не оторвавшийся от ноутбука, замыкал шествие.
Спустившись по трапу на посадочную полосу, Таню, Глеба и Диму ожидал сюрприз в виде Владика и Никули, с видом ангелов стоявших рядом с дедом. Мужчина быстро перехватил жену за талию, насколько это позволял находившийся рядом Пархоменко, не дав женщине, метнутся к детям. Доминика, заметив мамино выражение лица, быстро шмыгнула за широкую спину деда. Поступить по примеру младшей сестренки Влад не мог, так как он был уже ненамного, но выше Леопольда Аристарховича, да, и, тем более, он же мужчина.
-Владислав Дмитриевич Абрамцев, что ты себе позволяешь!- раз Тане не дали подбежать к сыну, в целях безопасности последнего, то она начала воспитательную работу, ещё не спустившись с трапа.
-Убежать из дома, солгать родителям! Ты и так был наказан, раз уж на то пошло!- вторил Татьяне Дмитрий, который не меньше её был обеспокоен пропажей сына.
Влад стоял, потупив глаза, не в силах посмотреть на родителей.
-Папа!- пытливый мозг госпожи Бейбарсовой, прикинув варианты, которых и без этого было немного, просчитал, что дети не могли добраться до Америки без помощи дедушки,- почему ты не сказал мне! Почему я должна сходить с ума от беспокойства!?
Леопольд Гроттер выглядел обескураженным, переводя взгляд изумрудных глаз с одного внука на другого.
-Танюш, я ничего не знал! Никулечка сказала, что это ты отправила их ко мне.
Таня остолбенела.
-Доминика!
Ника прошествовала из-за спины деда и, встав рядом с братом, потупила глаза. Татьяна издала нервный смешок – два сапога пара!
-Сейчас мы не можем ничего сделать – вы и так уже рядом с «Альфой», тут и наказания никакого не придумаешь. Но по приезду в Москву вас ждет выговор и наказание, молодые люди,- вставил свое веское слово Глеб.
На этом разговор был окончен.
И вот уже подъехала машина, которая доставит их на базу.

***

Глеб помог Тане выйти из машины, успевая сделать это раньше Димки. Дмитрий, усмехнувшись, отошел в сторону, чтобы дать чете Бейбарсовых осмотреться.
Шпионская база «Альфа» производила неизгладимое впечатление на человека, впервые увидевшего её. Четырехэтажное здание из оникса чернело на фоне заходящего солнца, а от парадного входа, отделанного египетским мрамором и русским малахитом, веяло помпезностью и торжественностью. Затонированные окна бросали блики на землю и в глаза новым посетителям Альфы.
Двери из красного дерева открылись, и навстречу шпионам вышли три человека. Первый, мужчина с модными, но по сто раз обмотанные скотчем очками, которые отнюдь не портили его деловой вид, а наоборот, подчеркивали его. Трехдневная щетина и мягкий взгляд зеленых глаз – это второе, что бросалось в глаза.
Рядом с ним стояла рыжеволосая женщина с модельной внешностью и маленькими, зоркими и пронзительными карими глазками, которые мгновенно скользнули по всем представительницам женского пола, не упустив даже десятилетнюю Никулю, будто бы оценивая их на предмет опасности. Результат этой проверки не заставил себя долго ждать – рыжеволосая остановила свой взгляд на Тане, неприятно оскалив ослепительно белые зубы.
Последний представитель этой процессии была красивая девушка, удостоенная еле слышным свистом со стороны Абрамцева-младшего. Русоволосая девушка с короткими волосами и ладной фигуркой, двигалась непринужденно и легко, как будто порхая над землей. Девушка одарила ослепительной улыбкой Дрейка и Ирину, и Таня сразу поняла,¸ что это их дочь – Оливия Родригез. Лав, как ласково называли её родители, осмотрела всех присутствующих, на секунду задержав взгляд своих серых, доставшихся от отца, глаз на Владиславе, затем, хмыкнув, не удостоила юношу более своим вниманием.
- Добрый вечер! Добро пожаловать на «Альфу»!- с легким акцентом проговорил мужчина.
Шпионы переглянулись и улыбнулись своим новым знакомым.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:34

Тонкие пальцы мисс Родригез быстро печатали данные, вбивая информацию в базу. Влад Абрамцев заворожено следил за действиями американки. Лав устало положила руки на клавиатуру, тяжело вздохнув, и раздраженно смахнула мешающую прядь с глаз. Владик больно ущипнул себя за руку. Он не должен на неё пялится, и вздыхать, как девчонка! Надо действовать, а не сидеть! Парень порывался встать, но непривычно робел перед незнакомой иностранкой.
-Что ты скачешь на стуле, как заяц? - усмехнулась Оливия, поворачиваясь на стуле к нему, насмешливо склонив голову, демонстрируя длинную шею и большие золотые сережки.
-А я хотел посмотреть, что ты там печатаешь,- вывернул юноша, подкатывая на стуле ближе к мисс Родригез.
Девушка изящно подняла бровь, демонстрируя прием, в котором совершенстве владел как Глеб, так и Дрейк. Только в этом жесте в исполнении Глеба и Влада проглядывалась насмешливость с толикой ироничности, а в жесте Дрейка и Лав – изящность и аристократичность. Влад невольно залюбовался точеными тонкими чертами лица юной американки, русыми волосами в прическе – ёжике, и изумительными холодными серыми глазами, сияющих, как льдинки в весеннем потоке.
-Я ввожу данные твоих родителей и дедушки в базу посетителей «Альфы» и компьютер автоматически отправляет им более подробными сведениями о задании,- тихо проговорила Лав, обводя пронзительным взглядом его лицо.
-Покажешь мне, как это делается? Мне интересны заграничные информационные технологии,- в тон ей проговорил Влад, подаваясь чуть вперед.
-Покажу,- пробормотала Оливия, наблюдая за его приближением,- только если ты покажешь мне свой ноутбук,- закончила она, резко отодвигаясь от него и поворачиваясь к монитору, ослепительно улыбаясь своему отражению в зеркальной стене напротив.
- Да ты крепкий орешек,- пробормотал себе нос Владик, откидываясь на спинку кресла.
Лав снова развернулась к нему, демонстрируя ему белозубую улыбку.
-А ты думал, что будет легко?- и, подмигнув, вновь принялась за работу.
А юноша с улыбкой продолжил наблюдение за ней.

***

Таня лежала на кровати, широко раскинув руки и миролюбиво улыбаясь. Глеб пошел осматривать окрестности, а Таня слишком устала, чтобы последовать за мужем, поэтому госпожа Бейбарсова провалилась в сладкий сон, едва её голова коснулась подушки.
Айфон тихо завибрировал на тумбочке, и Татьяна лениво потянулась к нему. На экране высветился незнакомый номер, который женщина сбросила, даже не задумываясь. Она не хотелось, чтобы кто-то её беспокоил.
Телефон снова настойчиво завибрировал в руке Бейбарсовой, и она, раздраженно проведя по экрану пальцем, приложила его к уху.
-Я слушаю!
-Таня?
Госпожа Бейбарсова удивленно замерла. Этот голос она почему-то не ожидала услышать.
-Как ты? Я видел, что твой муж ушел гулять, и я знал, что ты останешься одна.
-Что ты хочешь от меня?- все также потрясенно произнесла Таня, поднимаясь рывком с кровати и подходя к зеркалу, висящему с её стороны кровати. Одним движением поправив прическу, она ещё сильнее прижала трубку к уху.
- Таня послушай меня, пожалуйста, послушай! Я был глуп, больше такого не повторится! Выйди на балкон, пожалуйста, только пойми, я ни на чем не настаиваю, просто выйди на балкон.
Женщина не спеша прошествовала к двери, ведущей на балкон. Сильно дернув деревянную ручку, она всадила себе в ладонь занозу. С шипением выдернув её, Татьяна открыла эту злосчастную дверь, выходя на балкон. Поежившись от холодного ветра, царившего на улице, женщина подошла к перилам и ахнула.
На асфальте красными и белыми розами, было выложено её имя. Это было так красиво, что у Тани перехватило дух. И перед надписью стоял Иван, улыбаясь той самой, милой улыбкой, которую она запомнила. Лицо покрылось дымкой в памяти, а эта улыбка осталась, как напоминание о том, что все могло быть по-другому.
Таня улыбнулась в ответ, не осознавая того, что она делает.
А в парке за деревьями, скрипя зубами, наблюдал за открывшейся ему картиной черноволосый мужчина с глазами-омутами.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:35

Не размыкай своих объятий,
Не отводи свой пылкий взгляд.
Не уходи, ты мне так нужен,
Не говори, что это ад...
(Анна Климец, она же Менестрелия)


Таня сидела на кровати, прижимая к себе огромную охапку кроваво-красных роз, не отрываясь глядя на свое отражение в трюмо. Зеркало отражало женщину с дивными, густыми, огненно-рыжими волосами, которые спускались мягкими волнами ниже плеч. Яркие изумрудные глаза сверкали как драгоценные камни. Дама наклонилась к букету и, зарывшись носом в нежные лепестки, блаженно прикрыла глаза, вдыхая чудесный аромат откуда-то взявшихся капелек воды на лепестках, делавших запах, исходивших от них, каким-то неповторимым, особенным.
- Чудный аромат, не правда ли? Я почувствовал его ещё в коридоре,- мягкий, вкрадчивый голос супруга вырвал Таню из обволакивающих объятий аромата роз.
- Да, аромат действительно чудесен. Как прогулялся? Есть на что посмотреть?- спросила она Глеба, перекладывая розы на кровать и потирая оставшиеся от уколов шипов впадинки.
Глеб мягким шагом кошки прошел к супруге. Сейчас мужчина очень сильно напомнил Татьяне Барса – сосредоточенного, жестокого, но грациозного и мягкого хищника, который подбирается к добыче, просчитывая буквально каждый шаг. Бейбарсов мягко присел на коленях перед супругой, положив руки ей на колени.
-Да, есть на что. Например, когда я гулял по парку, кстати, очень красивому и ухоженному, я видел, как ты выходила на балкон. А также я видел сегодня Ивана. Кстати, видел я его перед этим самым балконом,- к концу предложения голос Глеба упал, стал низким, глубоким, но весь пронизанный яростью, болью, ревностью. Каждое слово, будто било Таню по щекам, заставляя гореть от стыда. Кровь прилила к щекам, женщине стало жарко.
-Глеб, я… я тебя люблю,- прошептала она, надеясь на то, что хоть эти слова, сказанные с глубоким чувством, отрезвят её мужа. Она и Иван – что за вздор! Она счастлива в браке и у неё двое детей! Какой в этом смысл?
Мужчина внимательно смотрел ей в глаза, пронизывая насквозь. Для Татьяны в комнате становилось все жарче и жарче, она задыхалась он духоты.
-Любишь? Любила бы, то я бы не видел здесь этого,- Глеб подбородком показал на внушительную охапку роз,- он сам принес её?
-Глеб…
-Таня! Я задал вопрос: он сам принес тебе эти розы, или тебе их принес посыльный?- голос Глеба вибрировал, отражаясь от стен, словно гладкие бильярдные шары.
-Сам,- выдохнула Таня, низко опустив голову, боясь посмотреть мужу в глаза. Она знала, что она увидит там – море боли, море ревности. Но она никак не ожидала того, что сделал супруг.
Он обнял её – крепко, Таня чувствовала, как кости хрустят под напором сильных рук мужчины, но она была рада, что ярость Глеба нашла себе выход именно в этом. Она обвила руками его шею.
-Ты мне нужен… Больше жизни,- прошептала она ему на ухо, чувствуя, что пелена непрошенных слез застилают глаза – мужчина все сжимал её, пережимая легкие. В глазах заплясали черные точки, из горла вырвался сдавленный хрип, а внутренности в районе живота скрутились в тугой узел.
- Так докажи мне, что это так. Докажи мне, что тебе безразличны притязания на тебя господ, известных под именами Пархоменко и Валялкин. Докажи мне, что сохранность нашего брака действительно тебе важна!
-Как?- прохрипела Таня.
-А вот это – твоя забота,- прошептал Глеб, резко выпуская её из объятий. Кислород поступил в освобожденные легкие, и голова Татьяны сильно закружилась. Женщина упала на кровать, прикрыв глаза и восстанавливая дыхание. Она ощущала себя так, словно она выпала из времени, существуя вне его. Виски сдавило чем-то, похожим на свинец. В сознание её привел резкий стук входной двери. Таня как в тумане поднялась с кровати, и увидела на тумбочке листок плотной бумаге, в избытке имеющейся во всех шкафчиках письменного стола их номера.
Родная моя!
Я подумал, нам надо ненадолго разойтись. Я должен успокоиться, а ты реши, что тебе действительно нужно. И подумай о том, что я говорил, пожалуйста.
Навеки твой, Глеб.

По лицу вновь покатились слезы, и сознание госпожи Бейбарсовой померкло.

Но я не сделала тот шаг,
И ты, конечно же, не сделал.
Любовь погибла, воспылав,
Оставив горьковатый пепел.
(Анна Климец)
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:39

Гарольд Пуппер неспешно прогуливался по ровным тропинкам знаменитого парка «Альфы», вдыхая чистый воздух. Судя по расписанию, гулять ему осталось ровно 27 минут, затем традиционное чаепитие с тетушкой, во время которого ему придется только вежливо  улыбаться и вовремя кивать головой, как тряпичная кукла. Мужчина поправил очки и вздохнул. Порой он очень сильно скучал по своей родине – Англии, но база – его детище, и её он ни на кого никогда не оставит. Гарольд вспоминал те дни, когда знаменитая ныне шпионская секретная база «Альфа» проживала свои первые деньки, набирая самых выдающихся специалистов современного мира. Тогда баз было не так много, но, все же, они были, и их директора и создатели с насмешкой смотрели на девятнадцатилетнего юнца.  Шло время. Базы-предшественницы «Альфы» разорялись, приходили в запустение и непригодность, когда как американская база Гарольда Пуппера цвела пышным цветом. И вот, базе исполняется двадцать лет, и на данный момент она – единственная в своем роде. Во многом Пуппер считает это своей личной заслугой, и, действительно, он прекрасный и дальновидный руководитель, но Гарольд отдает себе отчет в том, что без своей сколоченной и сплоченной за многие годы команды он ничего не достиг бы. Теперь его задача – ввести в свою компанию лучших из лучших, двух  специалистов, приехавших сегодня из России. Дрейка Родригеза, позывной Волк, и Татьяну Гроттер, позывной Львица. Но как осуществить эту задачу, мужчина не мог сообразить.
Погруженный в свои мысли Гарольд Пуппер не сразу заметил столь же глубоко погруженного в собственные мысли Глеба Бейбарсова, который направлялся ему навстречу, не видя ничего вокруг. Заметили друг друга эти два мыслителя только тогда, когда столкнулись лбами посередине дорожки.
-I am so sorry, mr Beybarsov!
-Расслабься, я тоже тебя не заметил,- ответил ему Глеб, горько усмехнувшись и хлопнув его по плечу, собираясь продолжить свое печальное шествие.
-What’s matter?
-Переходи на русский, я не в настроении на иностранном общаться.
-ОК, Глеб. Что случилось?
-Долгая история, мистер Пуппер,- попытался уклониться Барс.
-О, это ни есть страшно, Глеб. Ваш начальник, господин Пархоменко, привез мне из России отличный русский водка, я знаю, что с ней любой разговор будет короткий.
-Пока ты подбирал слова, могли бы уже по одной пропустить. Пошли уже к твоей отличной русской водке.
И так англичанин и русский направились к главному корпусу. Глеб размышлял, что сегодня тот самый день, когда можно напиться, а Гарольд думал, что у него намечается веселый вечер.
Но ни один не вспомнил о том, что завтра их ожидает приличная головная боль и не менее приличный выговор от своих любимых жен. Но Глебу пока что это не грозило, а Пуппер мог встретить любой выговор с знаменитым  английским хладнокровием.

***

Глеб был абсолютно уверен в том, что он может держать себя в руках. Так он был уверен где-то до четвертой рюмки, затем уверенность улетучилась, освободив место неуверенности, а после десятого стакана ушла и она, прихватив с собой остатки здравого смысла и мозгов, оставив только алкоголь. Что касается Пуппера, тот «улетел» уже со второй рюмки.
Утром, проснувшись на мягком ковре директорского кабинета, Глеб обнаружил в одной руке бутылку водки, полностью пустую, и прилагающийся к ней сосуд для жидкости, что привело его в крайнее замешательство, так как он не помнил ничего, кроме того, что вчера он ушел от Тани. Повернув голову в сторону роскошного стола директора базы, он обнаружил хозяина кабинета, свернувшегося в позе эмбриона на том самом столе, мирно посасывающего во сне большой палец правой руки.  Такой вид грозного с первого взгляда начальника искренне повеселил Глеба, и он попытался встать. Оказалось, зря. Стоило ему, только напрячь мышцы шеи и рук, так те мгновенно заныли, голова отдалась глухой болью, сдавливающей виски тисками. Мужчина, охнув, уронил голову обратно, на мягкий ворс ковра. Глухой, негромкий звук удара все же смог разбудить мирно спавшего Гарольда Пуппера. Резко открыв глаза, он цепким взглядом осмотрел комнату, скользнув взглядом по лежащему на полу Барсу, затем его взгляд плавно переместился на руку, палец которой также мирно оставался на том же месте. Зрачки директора «Альфы» расширились, глаза вылезли из орбит, и он поспешил стереть следы своего позора. Глеб хрипло рассмеялся, лежа наблюдая за его действиями.
-Я все видел!
Пуппер мрачно воззрел на агента с вышины рабочего стола, прикидывая, много ли надо усилий, чтобы убрать этого невольного свидетеля, и кто обеспечит его алиби. Потом, вспомнив, кем, не смотря на размолвку, приходится этот мужчина заинтересовавшей его Львицы, мужчина, вздохнув, отложил все варианты убийства Глеба Бейбарсова до лучших времен.
-Что ты хочешь за неразглашение моей маленькой слабости?
-А что, Джейн не в курсе? Что она у тебя потребовала?_ ответил вопросом на вопрос Бейбарсов.
-А как она, по-твоему, стала моей женой?- хмуро ответил Пуппер. За время, проведенное наедине с Глебом и бутылкой водки, он преодолел языковой барьер, и теперь говорил по-русски более менее сносно.
Шпион фыркнул. Да, остается такому «счастью» только посочувствовать.
-Помнишь, ты мне обещал помочь решить одну проблему?
-Которую из них?- мрачно пошутил Гарольд, мученически напрягая память.

Три часа ночи. Пьяные в стельку мужчины расположились кто где – Глеб на полу, развалившись в позе « а я морская звезда», а Гарольд Пуппер разлегся на собственном рабочем столе. Бейбарсов пересказывал новому другу суть того, что, в принципе, свело их троих ( Пуппера, Бейбарсова и великую русскую водку) в этот день и час в этом кабинете.
-И вот она вот так просто приняла его розы?- спросил заплетающимся языком  англичанин.
-Я не в курсе, но розы были, скорее, этот кгхм.. уже не совсем молодой человек всучил ей розы и смылся, а моя Танюша со всем не виновата,- ответил Глеб.
-Вот козел!- протянул Пупер, протягивая руку к бутылке,- а давай ещё по одной, чтобы  на нашей территории поменьше таких встречалось.
-А давай!

Спустя ещё пятнадцать минут.
-Бейбарсов!БЕЙБАРСОВ!- будил Гарольд спящего шпиона.
-Чё?- поднял голову сонный Глеб.
-Я вот что придумал. У меня есть кузина – красавица, умница, а главное – собственница. Она отдыхает тут неподалеку. Давай, когда Валялкин приедет из Бразилии, мы их сведем. Моя кузина как раз  любит голубоглазых блондинов.
-А если она влюбится в Дрейка? И что Валялкин забыл в Бразилии?- пытался сквозь сон сообразить Барс.
- У него там своя фирма. Если она влюбится в Дрейка, то я ей сочувствую – Ирина ей все волосы повыдергивает,- захихикал Пуппер.

Гарольд выполз из собственных воспоминаний, когда поднявшийся Глеб дернул его за рукав.
-Звони своей сестрице, пускай охмуряет Валялкина. Я Таньку без боя не отдам.
Пуппер кивнул, копируя жест марионетки, ну, или тряпичной куклы. Изящным, как ему показалось, жестом, он достал айфон и набрал номер.
-Лизель? Слушай, приезжай, есть одно дело.
Бейбарсов злобно усмехнулся, потирая руки.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:43

-Итак, мистер Бейбарсов, Лизель, начало операции начнется ровно в 10:00 по местному времени,- Гарольд обратился с речью к сидящим в его кабинетах лицам. Бейбарсов нервно курил предложенную ему предусмотрительным хозяином кабинета сигару, пуская густые клубы дыма, от которого морщилась сидящая в соседнем кресле миниатюрная блондинка, которую можно было смело назвать гламурной: длинные розовые ногти цепких ручек, бледно розовый комбинезон и малиновые туфли на шпильках. Сначала Глеб перепутал кузину начальника с гигантской куклой Барби, и не мудрено – макияж тоже вполне соответствовал её кукольной внешности и одежде,- в это время наш объект, небезызвестный бизнесмен и чуть ли самый гениальный хакер планеты совершает утреннюю прогулку со своим лабрадором. Агент под прикрытием,- Пуппер кивнул в сторону кровожадно улыбнувшейся Лизы, от улыбки которой Бейбарсов пришел в ужас, ему впервые стало немного жаль их «клиента»,- дезориентирует клиента и установит за ним свое наблюдение и опеку. В это время второй агент,- Пуппер перевел свой взгляд на Глеба,- приведет в действие план с кодовым названием «Tanya» . Все поняли свои задачи?
Барс кашлянул и сказал:
- Гарольд, а ты знаешь, что работа со шпионами наложила на тебя неизгладимый отпечаток? Моя задача ясна.
-Моя тоже,- пропела Лизель, улыбаясь.
-Тогда за дело,- Пуппер взял в руки бинокль и отвернулся к окну. Лизель и Глеб отправились по местам. На часах 9:50. Операция вот-вот начнется.

***
- Лизхен, объект на месте,- прошептал в микрофон Пуппер. Мисс Зализина поправила наушник и прическу, и модельной походкой направилась к ничего не подозревающему Валялкину. В это время Татьяна Гроттер вошла в парк с северного входа.
-У тебя десять минут. Приступай!- приказал кузине Гарольд.
Иван стоял на поляне, держа мячик в руках. Его лабрадор Макс прыгал вокруг него, скуля и пытаясь достать мяч.
-Тише. Тише приятель!- с улыбкой обратился к собаке Валялкин,- Неси!- крикнул он, кидая игрушку в другой конец поляны. Макс, оглушительно залаяв, ринулся за ней.
-Молодой человек!- услышал мужчина голос позади себя. Повернувшись, он увидел ожившую куклу Барби из детских мультиков. Едва сдерживая смех при виде такой картины, он развернулся, скрестив руки и посмотрев на девушку.
-У вас что-то срочное?
Лизель натянуто улыбнулась.
- В принципе, нет. Я хотела спросить, какой породы собака.
-Лабрадор. Что-то ещё?- спросил Иван, кидая взгляд на наручные часы. Через несколько минут должна была подойти Таня, он назначил ей встречу, и ему совсем не хотелось, чтобы она увидела его в компании той, хоть и симпатичной, куклы.
-Да. Мальчик или девочка? Как зовут?
-А с какой целью интересуетесь?_ прищурившись, пробурчал Валялкин, глядя на невинно улыбающуюся Лизхен.
- Просто так,- «объект номер два на подходе!» услышала Лизель голос брата в наушнике. Ослепительно улыбнувшись, она шагнула ближе к Ивану,- просто было интересно, с кем коротает свое время такой красивый мужчина.
Гарольд расхохотался в микрофон, затем, откинув его куда подальше, откинулся на кресло и разразился диким хохотом, который, наверняка, слышали даже в соседних кабинетах.
-Боже, Лизель, что ты несешь?- обессилено проговорил он между приступами смеха.
Его мнение поддерживал и Глеб, согнувшийся в три погибели и облокотившийся на ближайшее дерево. Ситуация выглядела со стороны настолько комичной, что удержаться было практически невозможно.
И их общее мнение разделил Иван, который, иронично подняв уголки губ, пытался оттолкнуть девушку. Но не тут-то было - Лизхен уже уцепилась своими длинными ногтями ему в руку чуть нижу локтя, приближаясь все ближе и ближе. В этой же позе их застала Таня, неожиданно вышедшая на поляну. Глеб, мгновенно успокоившись, вышел из-за деревьев и встал чуть позади жены. Гарольд занял позицию у окна с биноклем. Момент икс.
На лице госпожи Бейбарсовой сначала ясно читалось шок, затем легкое удивление, а затем, заметив позади себя фигуру мужа, радость.
-Ты позвал меня за этим? Боже, Иван, я так за тебя рада!- воскликнула Таня. Глеб подошел и встал рядом, не осмеливаясь обнять её.
-Нет, Таня, это не то, о чем ты подумала!- начал было оправдываться Валялкин.
-Брось, Ванечка, ты ведь сам желал, что никто не знает о наших отношениях!- проворковала Зализина. Ваня посмотрел на девушку только с одним желанием - убить. И немедля.
-Танюш, мы можем поговорить?- наконец дождался нужного момента Бейбарсов, обращаясь к супруге.
-Конечно, Глеб,- ласково, с ноткой облегчения сказала Таня, давая мужу увести себя в поляны.
Настала тишина. Иван сверлил взглядом улыбающуюся Зализину.
-Лучше беги!- прошипел он.
Улыбка Лизель пропала, и она пожалела, что тогда ответила на звонок кузена.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:50

Оливия Родригез ревностно наблюдала за горящими лампочками, обозначающими местоположения агентов. Её родители сидели в информационном зале, собирая досье по делу. Сегодня, всего несколько часов назад прилетел последний агент, участвующий в этой операции, и работа закипела: вновь воссоединившаяся чета Бейбарсовых со своим ненаглядным и неразумным старшим чадом проводили осмотр снаряжения, что умела мастерски проделывать знаменитая Львица. Лав облокотилась на спинку стула, закрыла глаза и, оттолкнувшись рукой от стола, закружилась по комнате, осознавая, что в конце-концов врежется в какую-нибудь стену или, что ещё хуже, в оборудование базы. Но Оливия надеялась, что она никуда не врежется. Она всегда умела вовремя остановиться. Взгляд девушки остановился на точке Влада. Глаза сузились, а губы скривились в усмешке. Этот по годам довольно-таки взрослый парень вел себя порой как маленький ребенок. Мисс Родригез опустила глаза, а щеки залил румянец. Как же ей нравился этот дурачок! Резко поднявшись на ноги, девушки покрутила головой, пытаясь выбросить из головы образ улыбающегося Абрамцева, такого милого, такого... нет слов. "Да, мисс Лив, вы попали!" - горько усмехнулась про себя Оливия, используя свое детское прозвище, которым наградили её родители. Родители… она обладала холодной английской расчетливостью отца, и только это помогало ей не потерять голову от младшего Абрамцева! Но она также обладала русской пылкостью матери, поэтому ей было все сложнее и сложнее сдержаивать себя.
Лав не глядя нажала несколько комбинаций на клавиатуре, и на экране развернулась картинка с камер склада. Метким взглядом мисс Родригез отыскала Влада. Парень стоял рядом с матерью, помогая ей с осмотром снаряжения. Его отчим и отец возились со складскими книгами, что-то быстро и отрывисто говоря друг другу. Краем глаза Оливия отметила, что действия этой троицы были слаженные и отработанные до автоматизма. Она восхищалась этой командой с детства, особенно Львицей. Эта женщина смогла стать одним из лучших шпионов, хорошей женой и матерью. Татьяна Гроттер всегда была примером для Лав. А теперь она по уши влюблена в её сына.
Влад осматривал жучки, краем глаза следя за действиями матери, которая давала ему указания. Это был его первый осмотр, после которого Татьяна проверяла все за сыном. Такой метод обучения юного Абрамцева был одобрен и вполне успешен – судя по всему, Бейбарсова оставалась довольной осмотром сына.
А мисс Лав по другую сторону экрана заворожено наблюдала за движениями Владислава. Быстрые, порой неуверенные, а порой четкие, они вызывали детский восторг у Лав. Девушка больно прикусила внутреннюю сторону щеки, приводя себя в чувство. Не хватало ещё как влюбленная дурочка млеть от этого парня! Оливия была зла на себя за это.
Но тут Влад откинул со лба длинную мешающую челку, и мисс Родригез вновь прилипла к экрану, ругая себя за это, однако не имея возможности оторваться
Наконец, взяв себя в руки, Лав быстро вернулась на общий экран, отворачиваясь от монитора. Владислав Абрамцев никогда не узнает о её чувствах, или она не Оливия Родригез!
«Какая же ты дура, Лив!» - удрученно шептало подсознание, но девушка подавила его голос.

***

Влад устало плюхнулся на кресло в номере. Как он устал! Он никогда не думал, что эти осмотры могут так утомлять!
-Влад,Ирина просила тебя зайти за Оливией и проводить её на ужин, иначе она засидится в компьютерном зале до ночи,-сказала мать, прежде чем выйти из его комнаты.
Владик застонал. Опять эта Лав! Ну почему ему нравится именно эта девчонка, которой он не нравится совершенно? Ну как прикажите вести себя с этой высокомерной малолетней выскочкой? Такая красивая, такая милая, обворожительная и… девушка, но такая стерва!
Неужели она совсем не понимает, что он к ней чувствует?
Неужели уже ничто не способно расшевелить эту девушку с чисто английским сердцем, которая выросла в прогрессивной Америке?
Влад удрученно вздохнул, направляясь в душ.
Он ничем не сможет её удивить, развеселить, он даже не сможет привлечь её внимание. Он, черт возьми, не имеет никакой власти над ситуацией, когда неподалеку от него находится эта дьявольски привлекательная дочь Евы!
Владислав посмотрел в зеркало. Ну, он же не урод, почему этого не может понять Оливия?
«Раз не понимает, значит и не узнает о его чувствах»,- мрачно заключил парень, открывая воду.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:52

Никуля в общем и целом была хорошей девочкой. Умная, иногда послушная, когда дело происходит в пятницу тринадцатого в день полного солнечного и лунного затмения, любила родителей. Но особенно она любила своего старшего брата Владика, правда, когда тот не доставал её. Или не ругался на неё за то, что она достает его. В общем, Доминика безмерно любила своего брата, но иногда считала его полным идиотом. И в данный отрезок времени она могла охарактеризовать своего старшего брата только так, а заодно, под общую гребенку, и Оливию Родригез.
«Я, конечно, знала, что многие взрослые, а особенно в подростковом возрасте, порой бывают глуповатыми и слеповатыми, но чтоб да такой степени…» - думала младшая Бейбарсова, наблюдая за молодыми людьми в столовой.
Все началось с того, что Влад нечаянно опрокинул на Оливию свой стакан с соком.
Затем разъяренная девушка отомстила парню за испорченную новую футболку тем, что аккуратно, грациозно, чисто по-женски, вылила на его белую рубашку свое эспрессо.
И теперь эти двое орали друг на друга посреди столовой.
А Доминика тем временем спокойно доедала свой суп, думая, как же заставить этих двух идиотов рассказать друг другу о своих чувствах, которые видят уже все, кроме их самих.
И в разгар событий в столовую влетела испуганная Лиза.
Будучи бывшим шпионом, девушка прекрасно умела бегать даже на шпильках, но, учитывая то, что Иван Валялкин тоже работал когда-то в шпионской организации, это умение мало помогало бедной Лизель в неизменном розовом костюме.
В столовой повисла тишина. Всем было известно, что с первых же дней пребывания бывшей Кукушки на базе, компьютерщик на дух не переносил эту гламурную барби. И только некоторые знали, почему.
После случая в парке Лизель по уши влюбилась в мрачного компьютерщика, а потом она узнала, что тот ещё и богат… « Красота и деньги – великая сила!» - любила повторять Зализина, и теперь, когда она нашла свой идеал мужчины, отпускать его так легко она не собиралась. Она следовала за Иваном попятам, надоедая ему и играя « в заботливую мамочку» или, как это называли за глаза, она кудахтала над ним, как курица над яйцом. Всегда терпеливый и спокойный Ваня впервые обнаружил, что с удовольствием одолжил бы у окружавших его шпионов пистолет и пристрелил бедную Лизхен.
Судя по всему, Кукушка окончательно довела бедного Валялкина.
- Дайте мне кто нибудь пистолет!- прошипел Иван.
Лизка спряталась за внушительными фигурами Абрамцева и Бейбарсова и теперь билась в истерике. Её старалась успокоить миссис Родригез, потому что её вопли действовали на всех как раздражительный фактор – многие начали морщиться, затыкать уши, а одно из главных правил агентов гласило – ничто не должно омрачать прием пищи, так как во время него агент набирается сил и энергии для предстоящей схватки. А истерика Лизель могла очень даже пагубно отразиться на пищеварении лучших шпионов мирового масштаба.
- Вань, не делай того, о чем впоследствии пожалеешь,- спокойно проговорил Дрейк Родригез, используя секретные методики успокоения.
- Пожалею? Да она проходу мне не дает! А ещё кто-то дал ей ключи от моего номера и даже там я не могу отдохнуть!- проговорил Иван, распаляясь.
Ирина подошла к мужу, оставляя практически успокоившуюся Лизу на попечение дочери и госпожи Бейбарсовой.
- Вань, не делай скоропалительных решений, - видя, что Валялкин собирается разразиться целой тирадой, миссис Родригез подняла открытую ладонь наверх, демонстрируя её мужчине. Этот общепризнанный знак молчания заставил Ивана прикрыть рот и продолжить слушать женщину,- мы обещаем, что поговорим с Лизой и она перестанет тебе докучать.
Иван снова открыл рот, затем закрыл, щелкнув челюстями и, развернувшись на каблуках, покинул столовую.
Доминика улыбнулась, подойдя к Лизе и гладя её по спине.
-Не плачьте, я читала, что когда женщина плачет, то она становится некрасивой,- проговорила девочка, состряпав при этом самую миленькую мордашку.
Лизхен улыбнулась сквозь слезы.
Ника наклонилась и что-то быстро-быстро зашептала женщине на ухо. Глаза Лизель сначала удивленно округлились, затем на её лице появилась понимающая улыбка, и она пожала Никуле руку.
***

Влад был зол. Точнее, невероятно зол. Его любимая рубашка… Чертова Лав! Владислав ругал, на чем свет стоял, девушку, но при этом не мог прогнать её, вне сомнения, прекрасный образ из головы. Ярко горящие серые глаза, розовые щеки – она была красива, как весенний цветок.
В дверь робко постучали, и на пороге появилась Никуля.
-Влад, миссис Родригез и её муж ждут тебя в компьютерном зале,- очаровательно улыбнувшись, проговорила сестренка.
Влад вздохнул – вид его младшей сестренки моментально остудили его гнев, но не прогнал образ Лав.
-Что-то срочное?
-Да, они просили прийти тебя как можно скорее.
Влад вздохнул ещё раз и, накинув толстовку, пошел вслед за сестрой к компьютерному залу. Что понадобилось родителям Оливии от него?
Он более чем уважительно относился мистеру и миссис Родригез, но не понимал, как у таких спокойных и уравновешенных людей могла родиться такая взбалмошная дочурка. Взбалмошная, но такая невероятная…
С этими мыслями Влад и Ника подошли к компьютерному залу.
Парень нажал на дверную ручку, и дверь с легким скрипом отворилась.
Шагнув в комнату, он увидел лишь удивленную донельзя Лав.
-Абрамцев? Ты что здесь забыл?
Стук двери заставил их обоих вздрогнуть.
-Думаю, вам двоим найдется о чем поговорить, а зал откроют только утром.Удачной ночи!- услышали они самодовольный голос Бейбарсовой.
Влад подбежал к двери и сильно стукнул кулаком по замку. Но дверь была заперта.
-Доминика!- закричал он, но в ответ услышал только довольный смех младшей сестры.
-Замечательно….- протянула Оливия.
Они застряли в компьютерном зале вдвоем на всю ночь
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:58

Через стеклянную стену было видно все – парковые дорожки, утопающие в зелени, жилой корпус, окна которых разукрашены светом заходящего солнца в разные цвета, неподалеку чернел главный корпус базы. Оливия Родригез была готова смотреть на этот вид часами, лишь бы не встречаться глазами с Владом, который буквально буравил её спину взглядом. Лав почти физически ощущала это, и ей было немного неловко.
Солнце медленно, но верно приближалось к горизонту, даря земле последние лучи тепла, а затем в свои права вступит ночь. Когда станет темно, ей в любом случае придется развернуться, чтобы включить свет, и она это знала. И Влад знал.
Лив медленно вдохнула в себя воздух, затем выдохнула, стараясь успокоится. Когда маленькая сестричка Абрамцева закрыла их здесь, девушка запаниковала, хоть и не подала виду. Находится в закрытом пространстве рядом с Владом больше пяти минут? Нет! Даже её хваленая выдержка полетит ко всем чертям уже через час!
Быстрый взгляд на часы. Прошло всего полчаса, а на её натянутых до предела нервах можно играть, как на струнах гитары. Девушка поймала взгляд Влада, брошенный на часы и, вспыхнув, отвернулась обратно к окну, прикусывая внутреннюю сторону щеки, чтобы не закричать. Грудь будто бы сдавило железными цепями, перекрывая доступ к кислороду, в глазах помутнело. Может быть, сказывался недостаток кислорода? Скорее, его переизбыток, потому что Лав дышала намного чаще, чем обычно.
«А может, стоит с ним поговорить?» - её внутренний голос попытался образумить её упрямую гордость.
«Нет!!!» - кричала эта самая гордость, уязвленная за живое, - « заговорить с парнем первой? Ты что, спятила?»
«Может быть, стоит попробовать?» - робко промолвил внутренний голос.
Оливия выпучила глаза. Она разговаривает сама с собой? У неё появилось раздвоение личности? Чертов Абрамцев!
-Мы так и будем молчать?- услышала она голос парня позади себя.
« Не поворачивайся! Ни в коем случае!»
Лав шумно выдохнула воздух.
-А нам разве есть о чем поговорить?- обманчиво-ленивый тон, хотя голос чуть ли не дрожит от нетерпения: что же он ответит?
-Да вроде бы и есть, - тихие звуки шагов позади неё заставили Лив вжаться в стенку, чуть ли не касаясь носом её стеклянной поверхности. Ей нужно как можно большее расстояние меду ней и Владом – так больше гарантии того, что она сумеет собрать воедино остатки своего самообладания, - что ты сделала моей сестричке, что она так тебя наказала – заперла со мной в одной комнате?- его голос сочился ядом, но в нем было что-то ещё. Боль? Интерес? Разочарование? Девушка не могла понять.
-А может это ты что-то сделал, что она решила тебе отомстить?- все тот же тон, но он дался ей с огромным трудом, потому что она чувствовала, что он стоит позади неё, всего лишь в шаге. Если она развернется и вытянет руку, то смоет наконец-то прикоснуться к его волосам. «Стой!!!» кричала гордость, а Оливия ещё сильнее закусила внутреннюю сторону щеки. Во рту появился солоноватый привкус крови.
- Может быть, но, знаешь, я привык разговаривать с человеком, глядя ему в глаза,- его голос стал ещё тише, он подошел ближе, заставляя девушку чуть сильнее вжаться в стенку.
-А может быть, я не хочу смотреть тебе в глаза,- тихий шепот. Кажется, ещё чуть-чуть, и она сдастся. Фактически он взял её измором, заставляя чуть ли не задыхаться от его близости.
- По-моему, ты редко спрашиваешь чье-то мнение, верно?- он мягко потянул её за плечо. На ватных ногах она развернулась навстречу к нему, стараясь не смотреть в глаза. Но она сразу же оказалась в плену его изумрудного, пленяющего, мягкого взгляда. Она смотрела, не отрываясь, и он отвечал ей тем же. Голос гордости был приглушен оглушающим шумом в ушах. Ей нечем было больше дышать. «Блин, прекрати, не смотри на него!» - уговаривала она себя, но ничего не могла с собой.
Хрясь! Кто-то пытался выломать замок двери с другой стороны.
Парень и девушка застыли в испуге. Что-то подсказывало им, что это точно не сотрудники станции и не шпионы.
Влад быстро схватил Лив за запястье, потянув к одному и компьютерных столов.
- Полезай!- приказным тоном прошептал он.
В других моментах Оливия возмутилась бы, начала бы спорить, но сейчас страх полностью затопил её сознание. Девушка юркнула под стол, притягивая коробки из под новых процессоров, привезенных недавно, чтобы закрыть их. Владислав тоже пристроился под столом рядом с Лав.
Звук открывшейся входной двери оповестил их о том, что замок взломан. Теперь они не одни в компьютерном зале.
***

Неяркие блики свечи бросали на стены номера зловещие тени. Комната находилась в таинственном полумраке, но, казалось, человека в глубоком кресле это не смущало. Он привык работать в полумраке, жить в полумраке, ожидать в нем… Мужчина провел кончиком пальцев по краю хрустального бокала, прислушиваясь к ровному, будто бы мерцающему, подрагивающему звуку в воздухе. Его мысли были далеко, в другой стороне жилого корпуса, там, где в объятиях его соперника. Он представлял, как её рыжие кудри рассыпались по подушке, чуть пухлые розовые губы приоткрыты. Как мазохист, он с болезненным удовольствием представлял себе каждую черточку, каждый изгиб такого желанного, но недоступного тела.
Иван чуть отхлебнул из бокала вина. Белое пино нуар – его любимый, обволакивал сознание терпкой дымкой, чуть перебивая ту картину, которую он себе представил: побережье Бразилии, белый песок, ласковый, теплый океан и Таня со счастливой улыбкой на лице и с ласковыми, такими же, как море, только зелеными, глазами. Валялкин покрутил головой, отгоняя это прекрасное видение. Чтобы оно стало реальностью, надо очень постараться, а прежде всего, избавится от её муженька и детишек.
Что сделать с Владом, он уже придумал – сын должен крепко поссорится с матерью, да так, чтобы уйти жить к отцу. Осталось всего лишь продумать детали и вуаля – Таня лишится поддержки своего старшего отпрыска.
С Доминикой, которая бесконечно раздражала мужчину своей сообразительностью, расправится будет сложнее, но и её «казнь» Иван уже более-менее продумал – младшая Бейбарсова не умела плавать. Иван зло усмехнулся. Вот на этом можно сыграть.
Глеб Бейбарсов. Барс. Шпион. «Думаю, небольшой несчастный случай исправит эту помеху!» - усмехнулся Ваня, делая пометки в блокноте.
Cinza Diabo. Серый дьявол. Так называли за глаза Ивана жители Бразилиа. Валялкин вновь усмехнулся. Да, чтобы сколотить такую карьеру, ему пришлось идти по головам – подкупать, договариваться. Даже убивать. Это был крайний случай, но, все же, приходилось иногда к нему прибегать.
Бизнес – это вообще игра опасная. А учитывая то, что он начал его «строить» в Бразилии, это стало очень опасной игрой, потому что бразильцы, будучи людьми рискованными, не скупились на методы, с помощью которых достигали своей цели. И Ваня тоже научился выживать в этой бесконечной игре, которую кто-то назвал бизнесом. Его жизнь – его бизнес, и его жизнь – это опасная игра.
Иван залпом допил вино и, поставив бокал на полированную поверхность журнального столика, вышел на балкон. Он хочет, чтобы Татьяна стала частью его жизни, и она станет, хочет ли она сама этого или нет.
***

Довольная Доминика валялась на кровати, уставившись в ноутбук брата. Сегодня он был полностью в её распоряжении, и это не могло не радовать. А если её тормознутый братик все таки сойдутся с Лав, то у него точно не будет времени на эти его игрушки и социальные сети, и она спокойно сможет занять компьютер надолго. На лице девочки расцвела улыбка. Ради этого стоило даже подключить к делу эту гламурную Лизель.
-Никуля, ты спишь?- раздался стук в дверь, и на пороге появилась мама.
-Нет, мам,- Доминика закрыла ноутбук и посмотрела на маму.
Татьяна Бейбарсова перевела взгляд сначала на компьютер, затем на дочь.
-Влад разрешил попользоваться своим ноутбуком? Где он? – недоверчиво протянула женщина.
- Он гуляет,- девочка широко раскрыла глаза, глядя на мать самым невинным из взглядов.
-Где?
-Не знаю,- Ника быстро открыла ноутбук и спряталась от взгляда для мамы.
-Доминика Бейбарсова!- воскликнула Таня.
-Что за шум, а драки нет? – спросил отец, подходя к комнате и обнимая жену, чмокая последнюю в висок.
-Влад шляется неизвестно где, а эта маленькая мисс его прикрывает!- воскликнула Татьяна.
Глеб ломанулся в комнату, на ходу натягивая брюки. Его жена и дочь смотрели с непониманием.
- Ты чего?- тихо спросила женщина у мужа.
-Как куда? Искать этого заблудшего! – воскликнул мужчина, застегивая пуговицы рубашки. Таня быстро кинулась к гардеробу, а Ника спряталась под одеяло. Что сейчас начнется!
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:58

БА-БАХ! Влад услышал звук выломанной двери. Лав, сидящая рядом, крепко вцепилась ему в руку и прижалась к нему ещё ближе. Хотя, куда уже ближе, если они находятся под столом? Если бы это происходило в другой обстановке, Владик бы только порадовался, но сейчас его беспокоило – кому понадобилось влезать поздно вечером, практически ночью в компьютерный центр крупной шпионской базы? Влад крепко зажмурился и снова открыл глаза. Сейчас главное, чтобы эти люди не обнаружили их, иначе… Парень даже не стал додумывать, в голове крутились мысли, от которых волосы на голове становились дыбом. Вдруг он услышал тихий писк девушки, которая сидела рядом, прижав ладонь к губам. Её красивые серые глаза были широко раскрыты от страха. Влад прислушался – люди, пришедшие в зал, начали свой разговор. Вдруг он сможет понять, какую цель они преследуют?
- Который из них главный? Я ничего не пойму в этих шпионских расстановках?- испуганный мужской голос. Владислав был готов поклясться, что он принадлежал человеку, который был немногим старше его. Лет 18-19.
Звук смачной затрещины. Владу непроизвольно стало жалко паренька.
-Идиот! Главный компьютер всегда в середине, мозгов не надо, чтобы додуматься до этого!- уверенный, бархатистый голос, раскатами отталкивающийся от углов комнаты. Голос звенел от напряжения.
-Конечно, как я сам до этого не додумался…- пробурчал паренек и получил ещё одну затрещину,- и все же, я не понимаю, зачем нам надо было лезть к ним на базу!
-Не разговаривай, здесь могут быть подслушивающие устройства! – Влад хмыкнул, - я все объясню тебе потом, а сейчас – удаляй!
Глаза парня вылезли на лоб. Удалять – что? Нехорошее предчувствие овладело Владиком и, не владея собой, он ногой оттолкнул коробку из под процессора и вышел навстречу взломщикам. Оливия пронзительно взвизгнула, но он не обратил на неё никакого внимания. Впервые.
-Господа? Вы что-то удалять собрались? А как же спросить разрешения, как хорошие послушные мальчики? – слова вылетали быстрее, чем Влад мог сообразить хоть что-нибудь. Краем глаза он видел, как мисс Родригез тоже встала, и направилась к главному компьютеру, возле которого стоял щупленький паренек в очках-половинках, который при виде девушки задергался. Стоящий рядом с ним крупный мужчина в шпионском костюме поднял пистолет и нацелил его на Оливию. Девушка остановилась. Дело принимало серьезный оборот.
-Давайте попробуем договориться, - Влад поднял вверх руки и горько пожалел о том, что вообще вылез из своего укрытия.
-Договорится о чем? Вы – парочка подростков, безоружные и необученные. О чем мы можем с вами договорится? - мужчина презрительно скривил губы в усмешке. Достав второй пистолет, он нацелил его на Абрамцева. Владик почувствовал, что его сердце, как бешеное, бьется о ребра.
-Хозяин, а может, их того, убрать? – заикаясь, проговорил очкарик.
Мужчина задумался. Его взгляд блуждал между Владом и Оливией. Девушка скосила глаза на парня, в её взгляде читался неподдельный ужас. Владик видел, что она пытается маленькими шажками подобраться к главному компьютеру. Зачем?
-Ты прав, Билли,- мужчина перебросил напарнику оружие и нацелил оставшиеся на Владислава. И нажал на курок.
Влад потерял сознание.

Таня бежала по парку, краем глаза наблюдая за мужем, который прочесывал взглядом правую часть дороги. Женщина не находила себе место от беспокойства за сына, убивая свое волнение в физической работе. Мышцы шпионки ныли от натуги, но она этого почти не замечала. В висок била мысль лишь о том, как поскорее отыскать Влада. Встретившись взглядом с Глебом, она прочитала в его глазах те же мысли. Они не обнаружили Диму в номере, и им пришлось отправляться на поиски Владислава в одиночку, оставив Доминику осматривать корпус под руководством Пархоменко, который, как и всегда, оказался в нужное время в нужном месте.
Вдруг Татьяна со всего размаху налетела на Ирину Родригез.
-Ирина! Что случилось? Вы не видели Влада?
Миссис и мистер Родригез обеспокоенно посмотрели на чету Бейбарсовых.
-Мы хотели спросить у тебя то же самое, Таня, только про Лав. Вы не видели её? – спосил Дрейк.
-Дрей, мы не видели Оливию с ужина, так же, как и Влада,- ответил другу Глеб.
-Ну, я устрою этим голубкам, когда отыщу их, - прорычала Ирина,- итак, вы берете на себя парк, а мы с Дрейком…
Женщину прервал звук выстрела. Взрослые застыли в немом ужасе, не в силах пошевелится.
-Звук доносился из компьютерного зала. Надеюсь, это не то, о чем я подумал, - прошептал Дрейк и бросился к рабочему корпусу. Все бросились вслед за ним. Таня толкнула мужа в сторону жилого корпуса.
-Приведи Доминику, сейчас же!
Муж понял её без слов. К рабочему корпусу приближались другие агенты, так или иначе оказавшиеся в этот час на улице. В толпе Таня увидела и Диму, и Пархоменко, и Пуппера, и даже Ивана. Но сейчас ей все это было безразлично. Мать беззвучно молилась за своего сына.
Когда они добежали до компьютерного зала, все остолбенели, боясь зайти внутрь. И только Дима, проложив себе дорогу широким плечами, добрался до двери и застыл, глухо вскрикнув. Танино сердце забилось в предчувствии беды. Следующим до двери добрался Иван. Татьяна, как в замедленном действии, наблюдала за сменой эмоций на его лице. Страх, затем ужас, а потом и мрачное, коварное удовольствие.
Она не поняла, как оказалась у двери. Увидев тело сына в крови, женщина будто со стороны услышала свой дикий крик. Димка пытался удержать её за плечи, чтобы она не совалась в кабинет до того, как его проверят, но разве обезумевшую мать кто-нибудь остановит? Как в тумане, не видя ничего из-за пелены слез, застилавшим глаза, она добралась до Влада. Будто со стороны, услышала крик Ирины, увидевшую свою распростертую на полу дочь недалеко от Владика. Таня положила голову на грудь сына и зарыдала, не в силах сдерживать собственные эмоции. В непонятном ей порыве, она схватила сына за руку, пытаясь нащупать пульс. Бесполезно. Татьяна хваталась за руку сына, как утопающий хватается за спасательный круг, в попытке обнаружить у сына хоть какие нибудь признаки жизни. Рубашка Влада уже была вся мокрая от крови и слез, когда Таня застыла, широко раскрыв глаза. Под кожей сына она нащупала слабый, еле отчетливый пульс.
Жив…
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 08:59

Скрип со стороны двери больничного отсека заставил Татьяну вздрогнуть от неожиданности. Оторвав взгляд от сына, она увидела перед собой своего шефа, Александра Пархоменко. Кивнув начальнику, женщина вновь перевела взгляд на своего сына, жизнь которого всего час назад висела на волоске. Сейчас приборы показывали стабильное состояние организма Владика, но мать все равно не могла заставить себя выпустить руку юноши.
-Как он?- в голосе Александра Таня уловила некую тень заботы. Но она постаралась не обращать на это внимания.
-Пока стабильно, врачи сказали, кризис миновал, - женщина позволила впустить в свой голос усталость,- вы ведь пришли ко мне не только о Владе спросить, верно?
Пархоменко откашлялся, а Татьяна ухмыльнулась. Она так и не разучилась не искать везде и во всем двойное дно, а особенно в неожиданных приходах начальника, даже если он и испытывал к ней не совсем те чувства, который должен испытывать начальник к своей подчиненной.
-Мы нашли тех, кто стрелял в Оливию и Влада.
Лицо женщины превратилось в жесткую маску, глаза сузились в щелки.
- Эти люди выдали из себя непрофессионалов, и оставили в компьютерном зале кучу улик. Поэтому выяснить их местоположение для гения, вроде Ивана, было делом времени, - мужчина позволил себе легкую полуулыбку в сторону Тани, - действующая команда, а также Дрейк и Ирина Родригез, которые вызвались пойти с нами, отправляются через четыре часа.
-С нами? – Татьяна совсем забыла о том, что её шеф находится в действующей команде, - Александр Викторович, я не хочу вас обидеть или как-то унизить, но я не думаю, что вы в этой ситуации будете держаться наравне со мной и Димкой. Несмотря на десятилетний перерыв, я была, есть и буду шпионом, а вы всего лишь прошли курс подготовки в Центре. Я предлагаю вам, а также Дрейку и Ирине занять наблюдательный пост здесь, на Альфе, а ваше место в команде может занять Глеб. Это будет разумно. Маленькая команда наиболее подвижна и менее заметна.
От женщины не укрылось кислое выражение лица начальника, которое появилось, когда она произнесла имя своего мужа. Её это повеселило. « Как в детском саду, только игрушки вырастают и последствия становятся серьезнее» - подумала Татьяна.
-Думаю, вы правы, Таня… кгхм… Татьяна Леопольдовна,- исправился Александр, встретив испепеляющий взгляд Бейбарсовой, - вы не посчитаете за труд сообщить эту новость вашему… хм… супругу?
-Нет, не посчитаю, - Татьяна наклонилась, чтобы поцеловать сына в щеку, а затем поднялась и вышла из больничного отсека.


Таня прищурилась, на глаз отмеряя расстояние от одной крыши до другой. Здание, на котором находились шпионы, было выше, чем дом, где находился нужный им объект. Поэтому шпионы могли немного расслабится – место, где они находились, не просматривалось со стороны, и их было сложно заметить.
Татьяна подала знак своим напарникам, и мужчины, словно тени, скользнули к своей главной.
-На связи. Никакой самодеятельности. Наша цель – главный компьютер. Надо проверить, как много они успели скачать с базы нашего компьютера и уничтожить все. По возможности, обойтись без жертв. Все ясно?
Глеб и Дима кивнули. Женщина натянула маску и подала сигнал. Одинаковыми движениями, схожими с теми, которые совершают ковбои, когда кидают лассо, агенты метнули на соседнюю крышу веревки, на концах которых были маленькие «якоря», которые зацепились за край крыши. Таня закрепила второй конец и проверила на прочность, а тем временем Глеб и Дмитрий, достав из потайных карманов карабины, закрепляли: один - на веревке, второй – на поясе шпиона. Когда Глеб закрепил на талии Тани последний карабин, Димка оттолкнулся ногами от земли и перелетел на другую крышу. Приземлившись и оглядевшись, мужчина показал напарникам большой палец – путь чист. Татьяна и Глеб одновременно оттолкнулись от края крыши и спустя долю секунды вновь коснулись ногами гладкого бетона.
Таня облегченно вздохнула, когда Димка отстегнул от её пояса карабин.
-Боже, как же я не люблю эти полеты, - шепотом пожаловалась она.
Мужчины фыркнули – они-то как раз жить без них не могли, и женщина это знала.
Заметив в дальнем углу люк, ведущий с крыши, Львица кивком головы приказала мужчинам следовать за ней.
Покрывшаяся ржавчиной от времени дверь нещадно скрипела, и Таня молча молилась о том, что этот казавшийся громкий для неё скрип не услышали. И все же, дверь не выдержала напора трех пар сильных рук и поддалась. Скользнув по хлипкой лестнице, шпионы оказались в мансарде.
Пока Барс разведывал обстановку, Львица и Воробей связались с Альфой.
-План здания есть?
-Есть. Сейчас кину тебе на GPS а ты загрузи на ваши интерактивные нарукавники. Справишься?
-Ты сомневаешься во мне, Иван?
-Нисколько.
Сеанс с базой завершен.
-Барс, чисто?- шпионка связалась с напарником по внутренней связи.
- Чисто. Карта есть?
-Есть, загружена на нарукавник.
-Вас понял, - Глеб отключился, и Дима с Таней последовали к нему.
Собравшись вместе, шпионы ещё раз проговорили план действий:
- Судя по схеме Ивана, здание очень похоже на логово Зверя. То есть, скорее всего, если двигаться по главным коридорам по направлению к левому крылу здания, мы наткнемся на компьютерный центр. Как только достигнем цели, рассредоточимся. Барс займется главным компьютером, и через сеть проверит остальные, а я и Воробей проверим территорию и наметим пути к отступлению в случае форс-мажора. Свои задачи поняли?
-Поняли.
-За дело.
Ситуация, происходящая сейчас, всколыхнули в Тане живые воспоминания о событиях, происходящие в логове Зверя, где она едва не потеряла своих напарников. Но, ошибки учтены и выводы сделаны. Здесь карты лягут по-другому.
Но проскользнуть по главным коридорам левого крыла оказалось не так просто, как десять лет назад. Повсюду ходили люди, подозрительно осматривая каждый угол, из чего Татьяна сделала вывод, что начальник этой базы каким-то образом пронюхал о том, что на вверенной ему территории – посторонние.
Когда Глеб попытался напасть на одного такого часового, Таня едва удержалась, чтобы не взвыть.
-Барс, черт возьми! – яростный шепот главной едва не оглушил шпиона, - ты забыл инструкции? Действуем без жертв, аккуратно продвигаясь к цели. Имей терпение!
Глеб сжал зубы. Он прекрасно понимал свою ошибку, и с терпением все было в порядке, но он так ненавидел передвигаться черепашьим шагом, когда до цели рукой подать. Он понимал, что ведет себя крайне непрофессионально, но эта особенность его натуры не раз подводила мужчину, и он старался бороться с ней, как только мог.
-Такого больше не повторится.
-Надеюсь.
Львица, просигналив Воробью, вновь встала в начале процессии, и шпионы двинулись вперед.
Дверь в компьютерный зал была открыта, что вмиг насторожило агентов.
- Я и Дима проверим, ты стой здесь и жди нас, в случае чего, вызови нас.
Глеб попытался возразить, но Таня резко вскинула открытую ладонь – знак хранить молчание.
-Ты единственный из нас можешь быстро и качественно совершить то, ради чего мы здесь, - пояснила она и юркнула за дверь.
Димка кивнул другу и последовал за главной.
Секунды длились для Глеба, будто часы, ему казались звуки автоматных очередей, доносившихся из-за двери.
-Все чисто. Барс, ты чего застыл, как столб? – наконец услышал Бейбарсов голос Димы. Подавив облегченный вздох, он прошел в компьютерный зал.
Скользнув по залу, он заметил Таню, стоявшую у окна с широким подоконником. Зная слабость жены к ним, он не мог поверить, что она отвлечется на задании.
-Львица?
- До наших тросов можно допрыгнуть отсюда. Подоконник крепкий и довольно широкий, а расстояние не больше метра. Так что, Барс, действуй быстро, что-то мне подсказывает, к нам скоро нагрянут гости, - бросила через плечо Татьяна.
Глеб широким шагом подошел к главному компьютеру. Найти то, зачем они приходили, оказалось пустяком. Сохранив информацию на нарукавник, чтобы просмотреть на базе, он уничтожил все файлы, хранящиеся на трех имеющихся в зале компьютерах.
-Как-то все просто. Кроме часовых – ни одной преграды, - пробормотал Димка, залезая на подоконник. В душе, Глеб был с ним согласен. Но роптать на судьбу в этом случае было глупо.
Оказавшись на крыше здания, с которого они запускали бечевки, Глеб облегченно вздохнул, расстегивая воротник формы.
-Справились, - радостно пробормотала Таня, вызывая вертолет.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 09:01

Иван нервно постукивал пальцами по компьютерному столу, неотрывно глядя в окно. Сидевшие рядом с ним Пархоменко и Пуппер также смотрели в ночное небо, но любуясь отнюдь не прекрасным видом, который открывался из окна компьютерного зала «Альфы». Три пары глаз искали взглядом вертолет, который полчаса назад вылетел за группой «Соколы», которая успешно и быстро справилась с задачей. Валялкин не смог сдержать смешка, который ироничными взглядами встретили его соседи по залу. Закатив глаза, он снова уставился в окно. «Соколы» не могли не справится, там же Львица…
Его размышления прервал звук садящегося на крышу вертолета. Трое мужчин, каждый из которых облегченно вздохнул про себя, встали, как по команде, и направились к люку, который вел на крышу. Иван вылез на крышу последним, к этому времени агенты успели выйти из вертолета. Татьяна докладывала Пархоменко итоги операции, а Дмитрий и Глеб передавали начальнику базы снаряжение. Программист невольно залюбовался действиями команды: слаженными, четкими, отработанными, как будто у Тани не было десять лет перерыва, а Глеба и Диму не ставили в разные команды на разные задания. Троица действовала так, как будто кто-то сверху управлял ими, как марионетками, как будто чета Бейбасовых и Абрамцев были одним механизмом, который никогда не сбивался.
-Таня, я понимаю, что вы устали, но, я думаю, вы захотите присутствовать при осмотре файлов, которые вы забрали с враждебной базы, - мягко сказал Гурий закончившей доклад Бейбарсовой.
Женщина, переглянувшись со своими напарниками, кивнула.
-Как Влад? – это был единственный вопрос, который она задала.
-У нас хорошие новости,- улыбнулся Пархоменко, - мальчик окончательно пришел в себя и, как говорят врачи, к утру завтрашнего дня может ненадолго встать с кровати. А вот Лав… - Александр осекся, - есть подозрения, что она впадет в кому.
Ужас промелькнул на лицах «Соколов».
-Как Ирина? Дрейк? – еле слышно проговорил Глеб.
- Дрейк держится, англичанин, все-таки. А вот Ирину пришлось отпаивать валерьянкой, когда врачи сообщили ей эту новость. Они тоже должны подойти к компьютерному залу.
-Когда им сказали?
-Час назад.
Татьяна опустила голову. Ей, всегда исполненной состраданием и жалостью, было жалко чету Родригез, в этом Иван не сомневался. Сострадание? Жалость? Валялкин едва заметно скривил зубы. Зачем они? Эмоции, которые мешают жить современному и передовому человеку. А особенно – шпиону, тем более такому, как Таня.
Вслед за Пуппером компания спустилась обратно в зал, где их уже ждали Ирина и Дрейк. Сердце Татьяны разрывалось от боли при виде подруги. Всегда горящие и живые глаза миссис Родригез потухли, они смотрели в одну точку, не мигая, будто не видя ничего перед собой. Даже её некогда блестящие, прекрасные темно-русые волосы, которым втайне завидовала Таня, потеряли свою красоту, казались поблекшими. Ирина подняла взгляд на женщину, и Бейбарсова едва не захлебнулась от той боли, которую она там увидела. Боли и отчаяния.
-Ирина…
-Я в порядке, Таня, не стоит беспокоиться, - голос Родригез чуть сорвался в конце, но взгляд женщины приобрел былую твердость, а подбородок горделиво приподнялся. Дрейк с ободрением взглянул на жену, обнимая её за талию. То, что он переживает не меньше супруги, говорили только побелевшие костяшки пальцев да полубезумный взгляд серых глаз.
Татьяна кивнула подруге и отошла к главному компьютеру, где уже колдовал Иван.
Короткие, но точные прикосновения выдавали в Валялкине профессионала своего дела. Подушечки пальцев будто гладили клавиатуру, а на экране быстро появлялись цепочки цифр – Иван считывал информацию в виде двоичного кода с нарукавников, переводя в десятеричный, более привычный для обычного пользователя, код. Прищуренные, как у кошки, глаза, внимательно следили за строчками на экране. Небрежно-расслабленная поза завершала образ программиста.
Вдруг Таня почувствовала на спине прикосновение мужа. Почему то женщина смутилась, догадавшись, что со стороны её откровенное разглядывание Ивана выглядело не совсем прилично и честно по отношению к Глебу, который тоже находился в этой комнате.
-Иван, ты закончил? – прервал тишину Пархоменко. Таня слегка коснулась губами щеки мужа, успокаивая его, и повернулась к программисту.
Несколько секунд Валялкин молчал, цепким взглядом осматривая экран, затем коротко кивнул.
-Итак, они много успели скачать? – Гарольд поудобнее устроился в соседнем кресле и тоже начал вглядываться в экран. Запоздало Татьяна вспомнила, что Пуппер тоже программист, не такой как Иван, конечно, но все же.
- Почти все! Как они успели это сделать, для меня загадка! Такое ощущение, что они действовали не в одиночку. Мне неприятно говорить это, сер, но у меня есть подозрение, что на базе – шпион, вражеский лазутчик. И возможно, даже не один, а целая банда! – процедил Валялкин, крепче сжимая мышкой.
Все вздрогнули, переглядываясь между собой, будто враг находился именно здесь, в этой комнате. Таня с ужасом поняла, что они не могут знать наверняка, насколько чист, например, Пархоменко, или чета Родригез. Она понимала, что её семья тоже попадает под подозрение. Доверие, которое всегда было в большой семье шпионов, стало рушиться от одного-единственного предположения Ивана. Но все бы ничего, но предположение тоже имело место быть. История знает много случаев, когда в действующую, ну, или хотя бы в запасную команду попадал вражеский лазутчик. Чаще всего такие ситуации оканчивались полным провалом операции, и иногда – смертью многих агентов. Бейбарсова крепче сжала руку мужа.
-У тебя есть какие то предположения, кто это может быть? – наконец вымолвил Пуппер, во все глаза смотря на программиста. Татьяна понимала его удивление: база «Альфа» всегда была известна своим тщательным отбором персонала, а когда происходили международные слеты, как тот, на котором сейчас находились агенты, все, кто должен был прилететь на базу, проходили массу проверок.
- Пока что нет, но, Гарольд, я думаю, стоит провести ещё несколько проверок. Предателей не должно быть – слишком многое стоит на кону.
Все присутствующие согласно кивнули.
-Черт!
Резкий крик Ивана заставил всех повернуться к компьютеру. Иван лихорадочно жал различные комбинации клавиш, но все безуспешно. Экран подернулся белой пленкой с черными помехами, как на черно-белом телевизоре.
-Включайте ещё компьютеры! Быстрее!
Дрейк, стоящий ближе всех к компьютеру быстро включил ближайший. С экраном произошло тоже самое. Второй, третий, четвертый компьютер – все тот же результат.
-Все оборудование базы связано с главным компьютером! – прошептал Иван, - все пропало!
-Медицинское оборудование в том числе? – безжизненным голосом спросила Ирина.
Ужас промелькнул в глазах шпионов.
Дрейк и Глеб одновременно ринулись к входной двери. Медпункт находился на этаж ниже, и мужчины пролетели по лестнице, будто на крыльях.
Родригез ворвался в палату дочери первым. Зашедший после него Глеб был неприятно удивлен состоянием Оливии. Бледная, будто восковая кукла, девушка выглядело неживой. Лечащий доктор метался от собственного ноутбука до оборудования мисс Родригез. Мгновения выливались в часы, в медпункте уже появилась Ирина и Таня. Внезапно оборудование запищало и вновь заработало. Доктор остановился посередине комнаты и неуверенно улыбнулся агентам. Ирина была в состоянии, близком к обмороку, но её поддерживала Таня. В порыве чувств миссис Родригез обняла подругу, а Дрейк громко засмеялся. Глеб подозревал, что из за долго сдерживаемых чувств у англичанина началась простая, свойственная любому человеку истерика. Бейбарсов тоже позволил себе улыбнуться.
«Все обошлось!»
-Глеб! – кто-то настойчиво теребил его за рукав. Повернувшись, мужчина увидел Пуппера.
-На базе отключилось все оборудование. Все! Иван подозревает, что это какой-то вирус, но он никогда не сталкивался с подобным. У нас пропали все данные, архив слетел ко всем чертям! – Гарольд поправил очки, - у нас проблема. Причем большая.
Глеб вздохнул.
«Ну, не совсем обошлось.»
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 09:02

Будто в тон удручающему состоянию, которое царило на «Альфе», небо постепенно сгущало краски, становясь хмурым, неприветливым. Серая масса облаков, которые неслись куда-то вдаль, давила, грозилась обрушиться всей тяжестью на базу. С каждым мгновением становилось все темнее. Начался дождь. Первые капли забарабанили по окну, в которое смотрел Влад. Дождь окрашивал асфальтовые дорожки парка из непонятно серого цвета, который никогда не нравился парню, в черный, траурный цвет. «Нике всегда нравился цвет мокрого асфальта»,- вспомнил Влад. Когда начинался дождь, Бейбарсова, несмотря на протесты матери, выбегала на улицу и бегала под дождем. Мокрые капли пропитывали густые волосы девочки, превращая огненно рыжую шевелюру сестренки в великолепные кудри тицианового цвета. С трудом приподнявшись, Абрамцев открыл окно и впустил свежий, влажный воздух в палату, вспоминая, как Никуля вбегала домой после дождя – мокрая насквозь, стряхивая уже не совсем тициановых кудрей воду, разбрызгивая капли во все стороны, с горящими черными глазами. Парень поморщился. Все тело болело от долгой неподвижности, но, тем не менее, это было не так больно, как тяжелая ситуация, которая сложилась на базе. Тем более, Влад был просто раздавлен новостью о состоянии Лав. Ему никто не сообщал, тем не менее, он слышал разговор доктора и родителей Оливии.
Рядом резко запищало оборудование, и парень поморщился, оглядывая больничную палату, которая успела ему порядком надоесть. Ослепительно белые стены навевали мысли о совершенно другом заведении, в котором бы ему никогда не хотелось бы оказаться.
Влад сделал глубокий вдох, и голова закружилась от переизбытка кислорода. Тем не менее, он почувствовал себя лучше. Абрамцев тоже любил дождь – холодные капли, свежий воздух и запах свежести. В такие минуты очень остро ощущаешь единство с природой, чувствуешь себя её частью. Владик любил гулять под дождем, даже в детстве, не смотря на то, что мама ругалась, он выбегал на улицу и весело смеялся, подставляя лицо под ледяные капли. Прямо как Ника. «Родственники, наверное», - усмехнулся Влад.
Нестерпимо захотелось увидеть Лав. Просто увидеть. Но ему нельзя было вставать. Все тело от долгой неподвижности будто занемело. Он окажется где нибудь, кроме больничной койки, только одним способом – свалится с неё. Только тогда уже он точно не встанет.
Звук открывшейся двери отвлек Влада от размышлений. В палату зашел врач.
-Выпустите меня отсюда!- заныл Абрамцев, как только нога доктора переступила порог. Ныть парень просто ненавидел, а вот действовать людям на нервы с учетом исполнения желаемого – обожал.
Мужчина в белом халате поморщился, помогая Владу встать.
-Мистер Абрамцев, держите себя в руках,- прошелестел врач, оглядывая пациента,- думаю, я действительно могу вас выпустить. Но вы должны мне пообещать, что вы будете беречь себя.
Глаза Абрамцева-младшего загорелись.
-Конечно! Я могу навестить Оливию?
Доктор закатил глаза.
-Думаю, можете. Только если не будете шуметь.
Дважды повторять Владу не надо. Парень быстро, насколько позволили ему ошалевшие от неожиданной нагрузки мышцы, направился к выходу.
-Ох уж эта молодежь,- пробурчал мужчина, доставая из нижнего ящика большую кипу бумаг, которую ему ещё предстояло заполнить.
***

Владик приблизительно знал, где находится кабинет Родригез. Но приблизительно – не значит знать. Дважды ошибившись дверью, сконфуженный Абрамцев наконец-то набрел на нужный ему кабинет.
Те же ослепительно белые стены. Только разительно больше оборудования, чем в его кабинете. Рядом с кроватью, на которой лежала Лав, стоял её лечащий врач.
-Ей лучше? тихо спросил Влад, подходя ближе.
-Нет. Но и не хуже. Состояние мисс Родригез не меняется. Даже не знаю, к худу это, или к добру, - грустно проговорил мужчина, - я вас оставлю.
Влад кивнул, не отводя взгляда от Оливии. Бледное, будто маска из папье-маше лицо, резко выпирающие скулы, тонкие пальцы рук стали и без того тоньше, а запястья, казалось, можно сломать только одним прикосновением.
-Какого черта тебе понадобилась прикрыть меня, дурочка?- прошептал Влад. Перед глазами, будто в калейдоскопе, замелькали события такого далекого вечера. Крупный мужчина в шпионском костюме направляет на него свой пистолет, а Лав одним движением встает рядом с ним. Его пуля досталась ей, а её – ему, только ему повезло больше. У него не было особо серьезных увечий, единственное, он потерял достаточно крови. А вот Лав…
-Ну а кому ещё прикрывать твою тощую задницу, Абрамцев?- раздался тихий голос Лав.
Влад не мог в это поверить: серые глаза снова смотрят на него со своей неизменной насмешливостью, а бледные, будто бескровные, губы снова кривятся в усмешке.
-Чего ты уставился на меня, как в слезливых мексиканских мелодрамах? И дернул меня черт очнуться тогда, когда ты притащил свою…
-Замолчи, Лав. Просто по-мол-чи!-прошептал Влад, наклоняясь к девушке.
Но, увы, снова облом.
-Если ты хочешь меня поцеловать, Абрамцев, тебя ждет глубокое разочарование, - в глазах Оливии плясали озорные искорки, делавшие серый цвет ещё более насыщенным.
-Родригез, вот почему ты вечно вовремя,- пробурчал парень, отходя к двери, намереваясь позвать доктора и осчастливить родителей Лав.
-Эй, Абрамцев! – девушка окликнула Влада, уже собиравшегося покинуть помещение.
Владислав обернулся.
-Ты получишь свой поцелуй, не беспокойся,- парню показалось, что в глазах юной мисс Родригез на миг промелькнуло что-то, похожее на нежность, вскоре вновь сменившаяся насмешливым прищуром.
Счастливый, Влад направился искать доктора.
***

Вся база была в оживлении. Уже спустя полчаса после неожиданного пробуждения Лав началась подготовка к основному этапу операции «Морской бой».
Но противник был уже готов.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 09:03

Просторный кабинет, отделанный темно-шоколадным деревом, всегда нравился Глебу. Когда он был главным претендентом на пост директора, он бы хотел видеть свой кабинет именно таким. Взгляд соскользнул со стен на Пархоменко, манерно развалившегося в одном из кресел и не сводившего взгляда с Тани. Бейбарсов фыркнув, перенося руку с талии жены на её плечи, демонстрируя свое полное превосходство. Александр поморщился и отвел глаза. Глебу нравился его новый начальник тем, что он не переходил грань между невинным рассматриванием его супруги к решительным действиям. Что ж, пускай рассматривает. Античные статуи в музее ведь никто не запрещает рассматривать? Нет. Вот и он не будет. Бейбарсова больше тревожил Иван, для которого и взгляды, и «более решительные действия» вообще не имели грани. Вспоминая тот «дружеский» букет, который Валялкин прислал его жене по приезде на базу, мужчине так и хотелось врезать по этой самодовольной физиономии, обладатель которой сидел на кремовом диване рядом с Дрейком Родригезом, высокомерно поглаживая подушечками пальцев массивный перстень с кроваво-красным рубином. Аристократ из глубинки, блин.
Таня, поймав взгляд мужа на Иване, легонько сжала кончики его пальцев. Глеб перевел взгляд на жену и улыбнулся, на что Татьяна ответила ему взаимностью. Боковым зрением Бейбарсов уловил, как перекосило двух ярых поклонников его супруги, и его настроение улучшилось ещё на несколько пунктов. Так-то.
В лучших традициях детективных сериалов в кабинет вошел его хозяин, более известный как Гарольд Джеймс Пуппер. Агенты поприветствовали вошедшего коротким кивком.
-Знаете, что меня веселит и раздражает одновременно? - безо всяких приветствий и предисловий начал директор базы,- то, что лучшие специалисты в области шпионажа со всего мира не могут вычислить шпиона среди них! Просто ирония судьбы.
Глеб позволил себе легкий смешок, и Таня тоже не смогла сдержать улыбку. Да, ситуация действительно выглядела смехотворной, если бы не была такой опасной. Сведения, хранившиеся на базе, могли оказаться оружием в умелых руках их противников, и первостепенная задача – вычислить и устранить этого шпиона, пока не стало слишком поздно.
-Дело в том, мистер Пуппер, - затянул Иван своим извечным тоном « я-все-знаю-и-только-попробуй-подумать-что-это-не-так», - что вражеский шпион, кем бы он ни был, тоже профессионал своего дела. И, тем более, мы даже не знаем, какие сведения он мог передать. Может быть он безобиден и…
-Где Ирина? – перебил Валялкина Гарольд, обращаясь к Дрейку,- я вроде бы не на марсианском языке попросил, чтобы все без исключения были в моем кабинете.
-Я не знаю, где она. Я передал ей вашу просьбу, мистер Пуппер - тихо, но твердо ответил Родригез, намекая, что нападки на его жену терпеть он не будет.
Гарольд Пуппер устало опустился в кожаное кресло цвета шомпанского, одним легким и отработанным годами движением сняв очки и потерев переносицу.
-Ну и о какой поимке шпиона может идти речь, когда наши шпионы не могут даже прийти на встречу вовремя?- пробормотал мужчина.
Ответом ему была тишина.
-Это, вообще-то, был вопрос, господа!- погромче сказал Гарольд.
Шпионы замялись. Вопрос был, мягко сказано, нестандартный, в голову не приходило ничего, что могло бы сойти за достойный ответ. Д а что там достойный, хотя бы на «тройку».
Львица задумчиво обвела коллег взглядом и, догадавшись, что отдуваться за всех как обычно придется ей, тяжело вздохнула. Медленно, будто лениво, встав, женщина нервно одернула иссиня-черную стандартную форму, снова вздохнула.
-Я думаю, мистер Пуппер, что Ирину тоже можно понять. Её дочь только вчера очнулась, тем более, было опасение, что Оливия впадет в кому.
-Оливия, Владислав…Я не понимаю, чем я думал, когда разрешил этим детям гостить на «Альфе»! Первое правило шпиона гласит, что ничего не должно отвлекать от работы. Правило двух с: Сосредоточенность, Самостоятельность. Если хоть одно из этих условий не выполняется – ты уже не шпион, а лишь жалкая породия! – прошипел Пуппер. Видимо, ему порядком поднадоела атмосфере на базе, которую можно было охарактеризовать одним словом: «нерабочая».
Робкий стук в дверь заставил директора прервать его гневную тираду. На пороге оказалась Ирина Родригез. Как всегда идеально уложенные темные волосы кофейного оттенка, аккуратный костюм как всегда отлично смотрится на точеной фигурке миссис Родригез, но ореховые глаза, всегда спокойные и мудрые, светились каким-то безумным блеском. Глаза – зеркало души, и взгляд Ирины не был исключением. И Татьяна знала это, как никто. Едва её подруга ступила на порог, женщина поняла – у миссис Родригез была веская причина, чтобы опоздать.
-Ужель та самая Ирина? – раздраженно проговорил Пуппер, коверкая великого Пушкина, - и где вас носило все это время, миссис Родригез? Хотя, дайте угадаю: вы были в палате Оливии? По глазам вижу, что угадал.
-К сожалению, нет, - дрогнувший голос брюнетки укрепило в Тане уверенность, что у Ирины что-то случилось.
-И что же?- Гарольд заметно терял терпение.
Женщина помедлила с ответом, заглянув в глаза супруга.
-Ирина, я жду!
-Я знаю, кто шпион, - выпалила брюнетка.
В кабинете воцарилась оглушающая тишина. Агенты в изумлении уставились на женщину, стоявшую посреди кабинета напротив стола Пуппера.
-Почему ты мне ничего не сказала, dear?-тихо проговорил Дрейк, обращаясь к супруге.
Миссис Родригез не ответила, продолжая сверлить взглядом пол.
-Ну, Ирина, договаривай,- в нетерпении проговорил Гарольд.
-Кто шпион? – вторила начальнику Таня.
Брюнетка подняла глаза на Бейбарсову. С удивлением Татьяна прочитала во взгляде подруги боль и мрачную решимость.
-Я, - четко проговорила Ирина.
Тане показалось, что её оглушили. Она смотрела на Родригез, и не могла понять: « Почему?». Остальные были в таком же состоянии: Гарольд, не мигая, смотрел на съежившуюся женщину, Дрейк ловил ртом воздух, уставившись на супругу, как будто он видел её впервые в жизни. Остальные были просто в немом шоке.
-Почему, Ирина? ПОЧЕМУ!?- заорал Пуппер. Агенты перевели удивленный взгляд с Ирины на начальника, так как Гарольд Пуппер крайне редко демонстрировал свои эмоции в деловой обстановке. А в иной его мало кто видел.
-Они сказали, что не тронут ни Дрейка, ни Лав, - прошептала Ирина, на глаза которой навернулись непрошенные слезы, - но когда они подстрелили Оливию, я поняла, что никто из нас не сможет чувствовать себя в безопасности. Я чувствовала себя погано, я не могла ни с кем общаться, я чувствовала себя предательницей, хотя, я она и есть. Но, клянусь, единственное, что я сделала – это скачала досье на Барса, Воробья и ещё десяти агентов. Быть двойным шпионом, когда ты близко общаешься с теми, кого, по идее, должен хладнокровно предавать, невыносимая мука! Я не смогла выдержать этого. Поэтому я здесь.
Гарольд с тяжелым вздохом откинулся на спинку кресла. Достав носовой платок, он одним движением промокнул лоб, бормоча что-то себе под нос. Таня тоже рухнула в соседнее кресло, не отводя взгляда от Ирины. Как женщина, жена и мать, она прекрасно понимала миссис Родригез, но как шпион – нет.
-И что нам с тобой делать, Родригез?- злобно проворчал Пуппер.
Женщина пожала плечами. А что она могла сказать?
-Подожди, Ирина, - вдруг подал голос Пархоменко, - зачем ты нам все это рассказала? Это что-то вроде раскаяния в своих деяниях? Или я что-то неправильно понимаю?
-Вы все правильно поняли, Александр Викторович.
Вновь в кабинете воцарилась тишина. Шпионы с интересом разглядывали пол, а Гарольд думал, изредка хрустя суставами на пальцах.
-Значит так, Ирина, - наконец раздался голос Пуппера,- ты остаешься в команде, но я отстраняю тебя от дел на то время, которое понадобится тебе, чтобы доказать свою преданность «Альфе».
В глазах женщины зажглась надежда, а на губах расцвела пышным цветом улыбка.
-Спасибо, мистер Пуппер. Это не займет много времени, обещаю!
-Я надеюсь, Ирина, - серьезно проговорил Гарольд.
-Я так понимаю, собрание окончено? – спросил Глеб.
-Верно, мистер Бейбарсов,- кивнул Пуппер, - все свободны.
Таня подошла к Бейбарсову. Мужчина понял жену без слов и крепко обнял её. Татьяна прижалась к мужу, в надежде на то, что хоть её мужчина останется неизменным. Краем глаза она увидела, как Ирина робким шагом направилась к своему супругу. Дрейк дернулся, нервно проговорив, что ему надо побыть одному, и ретировался.
Ирина Родригез осталась одна посреди огромного кабинета директора «Альфы».
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13) Empty Re: Позывной "Львица". Снова в бой! (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 05 2013, 09:03

************************************************************************************************************************
Итак, сдавший все экзамены автор снова с вами*улыбочка* Прошу простить меня за долгое отсутствие.
Я никак не могла взять себя в руки. Но одно событие заставило засучить рукава, и за два часа упорной работы я могу представить вам этот кусочек.)
С Днем рождения, Демоненок.)
Я, конечно, понимаю, что подарок не ахти, автор забродил и ты его уже вряд ли читаешь, но я не могла взять и пройти мимо этого события.)
Желаю тебе всего-всего.) Остальное напишу в несколько другом разделе.)
Старалась без тавтологии, но уж это я.)
************************************************************************************************************************
Солнечное летнее утро. На ум приходит присказка: живи да радуйся! Да как бы ни так. Двери огромного коференц-зала были наглухо закрыты. Как не старалась Оливия Родригез взломать выключенные камеры внутреннего слежения, ничего не было слышно, ничего не было видно, и пришлось покорно, попеременно с Владом смотреть на часы и думать: когда они уже закончат? Мисс Родригез только после собрания узнает от отца, что происходило в этот час на «Альфе».
Татьяна Гроттер заняла свое законное место по правую руку от стоящего за пюпитром для ораторов Гарольда Пуппера. Не смотря на причину чрезвычайного собрания, директор базы был абсолютно спокоен. Но все же Тане думалось, что это всего лишь маска – слишком уж тяжелым было потрясение разоблачения шпиона.
По левую руку от Пуппера стоял Дрейк Родригез, чуть позади него стояли Глеб Бейбарсов, Иван Валялкин и Александр Пархоменко. Лишним был даже намек на то, что ни один из троицы был не рад такому соседству. Глеб стоял мрачнее тучи, но хотя бы сдерживал эмоции в отличие от кислого Пархоменко. Ивану же, казалось, было безразлично все, что происходило в зале: равнодушный взгляд гулял по стенам, потолку, недоумевающим лицам других шпионов, изредка перескакивая на госпожу Бейбарсову. Но это тоже была маска – мало кого оставит равнодушным присутствие шпиона, тем более, когда ему до разоблачения доверяли все без исключения.
В переполненном зале наступила тишина и в зал вошла Ирина Родригез. Она была в своем обыкновенном шпионском костюме из черного кевлара, но с левой стороны груди была нашита эмблема базы. Лицо женщины было непроницаемо, но взгляд карих глаз был преисполнен достоинства. Как всегда. Волосы её были забраны в высокий хвост, и по этой причине голова миссис Родригез казалась непривычно маленькой. Да и она сама, гордо шагавшая под прицелом недоуменных, злых и презренных взглядов, выглядела ещё более хрупко, чем обычно. Жесткий стержень, который всегда чувствовался в этом женственном и невероятно мужественном человеке, будто надломился. Неловкость и легкий игнор со стороны её супруга или чистосердечное признание в шпионаже сломало женщину – неизвестно. Татьяна скосила глаза в сторону Дрейка. Мужчина напрягся всем телом при виде супруги, а в глазах плескалась жуткая смесь боли и непонимания. Бейбарсовой стало его безумно жалко: Родригез тратил львиную долю своего свободного времени на то, чтобы вычислить шпиона. А оказалось, что удар в спину ему и его товарищам нанесла его собственная горячо любимая супруга. Взгляд Ирины тоже был направлен на мужа. Таня опустила глаза – смотреть на эту боль и отчаяние было невыносимо.
Миссис Родригез, чеканя шаг, прошла через весь зал и остановилась в паре метров от пюпитра, за которым стоял Пуппер, спиной к собравшимся в зале шпионам.
-Не многие из вас в курсе причины, по которой мы с вами сегодня собрались, - начал говорить Гарольд. Его голос звучал твердо, властно и спокойно, и оставалось только гадать, скольких усилий стоило ему это звучание, – и все без исключения знают о таинственном шпионе на территории нашей базы.
В зале поднялся ропот, который директор «Альфы» унял одним движением руки.
- Ни для кого из вас ни секрет, сколько сил было потрачено на то, чтобы найти и отстранить преступника. Как оказалось, все усилия были напрасны, - на лице Гарольда отразилась горькая усмешка, - потому что шпион сдался сам.
В конференц-зале наступила гробовая тишина.
-Это шпион стоит сейчас перед вами, - твердо сказал Пуппер, в упор глядя на Ирину Родригез.
На одно мгновение все сидящие в зале замерли, не в силах даже пошевелится от шока. Затем зал загудел, словно улей. Те, кто уже был в курсе событий, активно обсуждали и описывали подробности во всех красках, а кто не был в курсе, пытались разузнать как можно больше. Гул нарастал, и вскоре люди уже активно пытались перекричать друг друга.
-Агенты! Сохраняйте спокойствие! – пытался успокоить их Гарольд, но безрезультатно, - Я ПРОШУ ТИШИНЫ! – в конце-концов гаркнул он на подчиненных.
Шпионы в недоумении уставились на своего начальника, но замолчали.
- Я долго думал над наказанием для провинившейся, и решил, что, раз признание было чистосердечным, то можно агента лишь отстранить от дел до того момента, когда Ирина Родригез докажет свою преданность базе и людям, работающим на ней.
Слова директора были встречены достаточно бурно, ибо миссис Родригез пользовалась искренней симпатией со стороны практически всех шпионов, поэтому мало кто хотел её полного отстранения. Лишь только преданные фанатики пытались перекричать толпу, требуя с позором изгнать шпионку с базы. Но их либо не услышали, либо просто не прислушивались.
Как только в зале наступила тишина, Гарольд Пуппер подошел к шпионке с карманным перочинным ножиком в руке. Аккуратно, стараясь не повредить ткань, и, тем более, кожу женщины, директор «Альфы» отрезал эмблему базы, но лишь наполовину, что означало: «шпион имеет право на восстановление». Как только завершится наказание, символ будет вновь пришит.
Ирина склонила голову в знак повиновения. Церемония была закрыта.
***
Татьяна сидела за лабораторным столом, положив голову на руки, и дремала. Она недавно закончила анализ ткани, привезенного с задания одним из агентов, и порядком устала. Антикварные настенные часы пробили полночь, женщина поморщилась, поворочавшись на руках, но так и не проснулась. После отстранения Родригез все заботы по лабораторным исследованиям легли на плечи её напарницы, и Таня буквально валилась с ног. Пуппер хотел было поменять её с кем-нибудь из ассистентов, или дать нового напарника, но Бейбарсова отказалась, заявив, что у неё уже есть партнер, и менять что-либо не входит в её планы. Гарольд только пожал плечами и подобных предложений больше не озвучивал.
Ирина попала в опалу: из-за отстранения с ней не имел права общаться ни один агент, хоть она и находилась на территории базы, её отселили в гостевой корпус на другом конце базы, вдалеке от мужа и дочери. Тяжело было и Дрейку, хоть он и мог приходить к супруге, но приходилось контролировать разговоры, чтобы не проговориться о чем-то важном, потому что беседы в комнате опальной шпионки тщательным образом прослушивались. Кроме него и Оливии, которая остро переживала предательство, хоть и вынужденное, матери, никого к миссис Родригез больше не пускали, и госпожа Бейбарсова искренне скучала по своей подруге и напарнице.
За стеной послышался чей-то громкий разговор, затем звук многочисленных шагов, приближающихся к лаборатории, где находилась Татьяна. Агент вырвалась из объятий Морфея, успев одним движением слегка пригладить растрепавшиеся волосы, перед тем как дверь в помещение с оглушительным скрипом и стуком отворилась, являя её взору супруга, Дрейка Родригеза, Пархоменко и Пуппера. Мужчины о чем-то громко спорили, однако, увидев в лаборатории Таню, резко прекратили разговор и крайне удивленно воззрились на неё.
-Ты что тут делаешь, Татьяна? – приподняв бровь, спросил Гарольд.
-Работаю, если позволите, - сонная женщина не смогла удержаться от небольшой язвочки относительно своего начальника, приподняв пинцет с образцом ткани, лежащий неподалеку, для подтверждения своих слов. Директор «Альфы» фыркнул, но ничего не сказал. Видимо, все четверо находились в крайнем возбуждении, иначе бы Бейбарсова получила бы сполна за свой длинный язык.
- На сегодняшнюю вылазку ходила группа «Орлы», и они смогли проникнуть на главную базу, - начал Пархоменко, нервным жестом отодвигая себе стул.
Львица не была удивлена. Всего пару дней назад, путем долгого и кропотливого анализа сводок со всех вылазок, совершенных с базы, Иван смог предположить местонахождение главного вражеского пункта, находящегося в небольшом приокеанском городишке.
- Они достали это, - Глеб положил перед супругой несколько изрядно помятых листов бумаги. Обратив внимание, что на руках мужчины были одеты перчатки, женщина удовлетворенно кивнула – её муж изредка мог пренебречь правилами, и, бывало, это приносило непоправимые последствия.
Включив настольную лампу, предварительно переключив её на ультрафиолетовое излучение, Бейбарсова поместила листочки перед глазами. Сам текст не представлял собой ничего интересного: в алфавитном порядке и в столбик были перечислены названия продуктов и их количество, очевидно, все они были украдены с затонувших кораблей. Но различные отпечатки пальцев здесь были просто в изобилие.
-Вы уверены, что это сможет нам помочь? Вдруг эти отпечатки – случайны? – спросила Таня.
-Во всяком случае, на данный момент ничего другого у нас нет, - пожал плечами Дрейк.
Пока Татьяна снимала отпечатки с бумаги, Пуппер загрузил базу данных. Всего экземпляров оказалось семь. Родригез удивленно присвистнул:
-Анализ будет проходить долго, часа три-четыре точно. Предлагаю разойтись и немного вздремнуть, в девять встретимся здесь и посмотрим, что откроют нам эти пальчики, - мужчина усмехнулся.
Предложение было принято единогласно.
***
Утром, когда чета Бейбарсовых перешла порог лаборатории, Дрейк Родригез уже по-хозяйски развалился перед компьютером, держа листы с результатами анализов в руках. Рядом с ним на стуле примостился Абрамцев-старший, руководившей вчерашней операцией «Орлов».
-Есть что-то интересное? – спросил Глеб, облокотившись на компьютерный стол прямо перед лицом Родригеза.
-Есть, даже очень, - англичанин злорадно хмыкнул, протягивая Барсу два листочка. Татьяна заглянула через плечо мужа, читая досье.
-Ти-Джей Лавега, урожденный аргентинец, гражданин США. Физик-изобретатель. Патрик МакРегон, американец. Адмирал в отставке, ранее судимый, - прочитала Таня, - и чем это может нам помочь?
- Только союз физика с опытным моряком мог породить металлическую машину, схожую с Кракеном, не находишь? – иронично пояснил Димка, - особенно, если этот моряк не в ладах с законом.
-Я пробью их по генеральной базе. Если они оба американцы, то на территории Штатов это труда не составит, - сказал Бейбарсов, и, подмигнув жене, направился в Центр.
- Сейчас начнется самое интересное, не правда ли, Танюш? – загадочно произнес Дмитрий, улыбаясь.
Татьяна была вынуждена согласится. И ей это совсем не нравилось. Но азарт и адреналин уже захлестнули женщину, и, улыбнувшись в ответ, она произнесла:
-Конечно, правда.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения