Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Участников: 2

Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:41

Название:Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение.
Автор: Гробулия Сkлеппи
Бета: Olivia
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг: R
Размер: планируется Макси, а там посмотрим
Статус: в процессе
Пейринг: ТГ/ВВ( к сожалению), ТГ/ГБ,
Жанр: драма, романтика, приключения
Описание: Сиквел к фику "ТГ и Наследник Чумы".Прошло три года с того момента, как Глеб убил Наследника и мир избежал опасности. В жизни героев все налаживается, пока Ягун не сделал одно ужасающее открытие....
Предупреждение: ООС, очень много смертей...
От автора: вторая часть моего фафника " ТГ и Наследник Чумы".  Первая часть обязательна для прочтения для лучшего понимания)

Глеб критично осмотрел себя в зеркале заднего вида. Черные волосы лежат волосок к волоску, черные глаза горят нетерпением. Хлопнув дверью новенькой Инфинити, он пошел по направлению к парадному входу загородного дома четы Гломовых. Прошло уже три года с той поры, когда наследник Чумы угрожал спокойствию всего магического мира. Теперь, когда он умер, в магическом мире стало намного спокойнее. Закончив школу, Гуня Гломов, Баб-Ягун и Глеб Бейбарсов открыли свое страховое агентство и переселились в лопухоидный мир. Плюс к этому, Ягун открыл свой магазин по продаже пылесосов на Лысой Горе . Таня состояла в сборной мира по драконболу, поэтому один месяц в год Глеб не видел свою любимую рыжую ведьму. Катя и Гробыня создали свою линию одежды. Ко второй их коллекции, как бы не было это странно, присоединилась Таня. Спустя год после окончания Тибидохса Гробыня вышла замуж за Гуню, повторяя Тане и Кате по нескольку раз на дню одну и ту же фразу:«Нет, ну вы только полюбуйтесь, этот мужлан все-таки окольцевал меня!». Сейчас, в канун Нового года, решили связать себя узами брака Катя и Ягун. Сам же Глеб приехал на празднование католического Нового года с кольцом в кармане.
Дверь Глебу открыл Гуня с мученическим выражением лица. Глеб хмыкнул – с таким же лицом Таня уехала ко Гробыне готовится к празднику. Склепова обещала «сделать из сиротки женщину» и Глеб сочувствовал изо всех сил своей возлюбленной, потому что если Гробыня всерьез за неё возьмется, а ещё если рядом будет Лоткова, то девушку ждет несколько часов мучений, ну и, можно признать, потрясающий результат. Не смотря на то, что Таня начала следить за собой, Гробыня все равно считала, что без её помощи Таня совсем себя запустит. Что ж, посмотрим, что она сегодня сделает с Таней.
Сейчас Глеб пытался понять, что же такого сделала Склепова, что Гуня ходил с лицом ребенка, у которого отняли конфетку. Ягун, угадавший мысли Глеба, шепнул ему:
- Гробыня забрала пульт от зудильника, а сегодня бой за звание лучшего боксера.
Мужчины переглянулись сочувствующими взглядами. Да, госпожа Гломова порой переходит просто к уничтожающим методам.
Ягун оттянул ворот голубой рубашки. Не смотря на то, что на переговорах он всегда выглядел безукоризненно, он тихо ненавидел рубашки и костюмы. Сейчас же на нем был светло-серый костюм, идеально подходящий к его серым глазам, и белые итальянские туфли. Сам Глеб, относившийся к костюмам терпимо, был одет классически – черный костюм, белая рубашка, черные лакированные туфли.
Вдруг наверху что-то упало, разбилось, потом по всему дому раздался девичий визг. Мужчины стремглав бросились вверх по лестнице на второй этаж.
Глеб, прибежавший последний, увидел смеющегося Ягуна, застывшего в непонятках Гуню, трех девушек, вскочивших на диван и разбитый телевизор.
- Ой...я…не…могу…картина маслом…три девушки… и разбитый телевизор… - превозмогая хохот, воскликнул Ягун, в миг забыв про неудобный наряд. Девушки переглянулись и тоже засмеялись.
Глеб тем временем разглядывал Таню. Длинные огненно-рыжие волосы, красивой волной струящиеся до талии, изумрудные глаза, в которых сейчас искрился смех. Небесно-голубое платье до колена, затянутое под грудью лентой, лиф украшен кружевом. Его малышка, нимфа, королева…
- Ладно, хватит, а то сейчас глаза начнут слезится и тушь потечет. И зря пройдут шесть часов мучений, - весело крикнула Анька, поправляя Гунину рубашку.
Веселая компания спустилась вниз, выкинув из головы оставшийся лежать на полу телевизор.
Таня и Катя ушли на кухню дорезать салаты, Анька и Гуня ушли в винный погреб за напитками, а Ягун и Глеб остались в гостиной обсудить нюансы открытия в Санкт-Петербурге филиала их фирмы.
Буквально через полчаса Таня вышла из кухни.
- Ягун, иди и помоги Кате, а то я за ней не успеваю, а вы, два «вечных двигателя», быстро все нарежете.
- Хорошо, - Ягун  рад был и Таньке помочь, и с невестой лишний раз наедине остаться.
Таня устало опустилась на диван и положила Глебу голову на плечо.
- Не слишком тебя Склепова мучила? - спросил Глеб, накручивая локон шелковистых волос на палец.
- Склепова – нет. А вот Гломова…- Таня засмеялась, - она уговаривала меня поехать в салон и сделать химическую завивку... С трудом мы с Катькой её образумили.
Глеб засмеялся, любуясь девушкой, которая наблюдала за снежинками, танцующими за окном.
- Уже три года, как нет Вани, - глухо произнесла Таня.
Глеб замер – три года Таня не вспоминала наследника Чумы, и вдруг - на тебе!
- Почему ты о нем вспомнила именно сейчас?
- Не знаю… Просто подумала, что он сейчас мог бы сидеть здесь рядом с нами…
-… на моем месте? - закончил за неё Глеб, медленно закипая.
- Нет, не на твоем. Я решила все ещё задолго до того, как узнала что он - наследник, - Тане с трудом далось последнее слово, - и мое решение ничего бы не изменило.
- Точно, малышка? - спросил Глеб, чувствуя, как внутри него все замирает. Три года он жил в страхе, три года он боялся, что его обожаемая девочка убежит от него. Таня повернулась к нему и посмотрела на него пронзающим взглядом зеленых глазом.
- Точно. А ты что, вздумал убежать от меня? - улыбнулась она. Глеб широко улыбнулся в ответ, расслабляясь.
- Размечталась, - ответил он, прижав девушку к себе и нежно-нежно поцеловав её.
- Нет, Глом, ну ты полюбуйся на них! Стоит их наедине оставить, так они сразу целоваться! – Анька, нагруженная алкоголем, модельной походкой вплыла в гостиную.
Глеб смерил бывшую мадам Склепову уничтожающим взглядом, а Таня засмеялась.
- Горбатого могила исправит, верно, Склеп?
- Точно, Гроттерша, точно,- усмехнулась Анька, открывая бутылку мартини.
- Ребят, - обратился к друзьям вышедший из кухни Ягун, - я скоро вернусь, без меня не начинайте, хорошо?
- Хорошо, только ты куда? - спросила его лучшего друга Таня.
- Хочу сходить на кладбище, - помрачел бывший играющий комментатор. Все притихли.
- Иди и возвращайся поскорей, - сказал Глеб, хлопнув друга по плечу.
Создав телепорт, Ягун исчез.
***
Ягун медленно шел по кладбищу, думая о Ваньке. Он до сих пор, спустя столько лет, не мог смириться с мыслью о его предательстве. Чума убила его мать, и он ненавидел её за это. А когда его лучший друг, человек, которому он доверял очень многое, стал наследником его врага… Ягун испытывал смешанные чувства. И все же он продолжал ходить на могилу к другу. Таня там бывать не могла, и он понимал её. Она никогда не говорила о том, что произошло в замке Скаредо, но все и так поняли, что ничего хорошего.
- Ну привет, друг, - горько сказал Ягун , садясь рядом с могилой. Вдруг земля под ним начала осыпаться и Ягун провалился. Несколько секунд ему понадобилось, чтобы очиститься от снега и земли. Он обернулся и закричал от ужаса. Ванькин гроб был открыт. И пуст.
***
- Гуня, открывай шампанское, скоро полночь! – взбудоражено закричала Гробыня, от непонятного волнения вертя на руке обручальное и магическое кольца. Как-то Таня сказала, что черному магу нельзя иметь такие честные руки, на что Склепова рассмеялась и сказала, что у всякой идеальной женщины должны быть свои недостатки, даже если она черный маг.
Таня, Глеб и Катя протянули руки, чтобы Гуня налил им пенящийся напиток, который некоторые люди называют женским. Таня заметила, что рука Кати дрожит. Она и сама волновалась – с тех пор, как Ягун ушел на кладбище, прошло почти два часа.
Глеб, как всегда безошибочно угадав её мысли, обнял девушку за плечи, притягивая её к себе. Таня прижалась к нему и облегченно вздохнула, рядом с Глебом ей становилось легче, спокойнее, появлялось чувство защищенности, как тогда, в замке Скаредо. Таня зажмурилась и вновь открыла глаза, сегодня она слишком много вспоминает о событиях трехлетней давности. Хватит. Натерпелась уже. Сейчас рядом с ней Глеб, а больше ей ничего и не надо.
Антикварные часы в гостиной дома четы Гломовых гулко начали отсчет. Каждый про себя отсчитывал удары. Таня видела, как зажмурилась Гробыня, скрестив пальцы наудачу, она всегда так делает, когда загадывает желание. Гуню, смотрящего на супругу свою супругу с любовью, Катю, так судорожно вцепившуюся в стол, что у нее побелели пальцы. «Не начинайте без меня!» - вспомнила Танька слова Ягуна.
Двенадцатый удар.
- С Новым годом! - закричали друзья, поздравляя друг друга. Когда первые крики стихли, они услышали тихий голос.
- С Новым годом, с новым счастьем. Только для меня.
Таня резко развернулась к выходу и вскрикнула от картины, представшей перед её глазами. Катя упала  в обморок. Гробыня схватилась за мужа. Гуня выставил кольцо на руке вперед, туда, где стоял нежданный гость. Глеб материализовал трость.
На пороге стоял Ягун, бледный, с испуганными глазами и прижатым к его горлу ножом, который держал наследник Чумы.
- Валялкин, черт тебя дери! Как?! - осипшим голосом проговорила Гробыня. Таня поняла, что они уже несколько минут, застыв, смотрят на воскресшего бывшего друга. Голос ей не повиновался, она не могла даже произнести заклинание, чтобы привести в чувство Катю.
- О, это долгое история, Гробыня. Возможно, вы когда-нибудь её услышите. Хотя шанс среди вас есть только у одного, - безумные, но такие родные васильковые глаза остановились на сжатой в комочек Тане.
- Только тронь. Опять на кладбище отправишься, мертвяк, - выплюнул Глеб.
- Мне говорит о мертвяках некромаг, который сам в принципе мертвый. Всегда, - не менее ядовито выплюнул ему в ответ Ванька. - Итак, цель моего визита крайне проста. Как вы видите, наш Ягунчик, - Ваня осклабился, - находится, так сказать, в двусмысленном положении. Таня, выбор за тобой. Или я убью Ягуна, - пришедшая в себя Катя вскрикнула, - или ты пойдешь со мной.
- Танюха, не смей,- прохрипел Ягун, порываясь подойти к подруге.
- Молчать, - рявкнул Валялкин, прижимая чуть сильнее лезвие ножа к горлу бывшего играющего комментатора. По шее на рубашку полилась тонкая струйка крови. Катя застонала, Ягун побледнел ещё сильнее.
- Чем больше ты будешь колебаться, Таня, тем больше я оставлю нашему другу отметин на память, - обратился наследник к девушке.
Таня опустила голову. Что бы там не говорил Ванька про выбор, его не было. Девушка поднялась на цыпочки и поцеловала Глеба.
- Я люблю тебя, - шепнула она ему в губы, - не забывай это.
Ваня смотрел на это в бессильной злобе, с трудом сдерживая себя, чтобы со злости не полоснуть ножом Ягуна по горлу.
- Танька… - прошептала Гробыня, видя, как её лучшая подруга подходит к наследнику.
Гуня сжимал и разжимал кулаки, понимая, что если он сейчас шарахнет по парню гломусом то по кусочкам собирать уже придется их всех.
Глеб смотрел на Таню, разумом понимая,  что на её месте поступил бы точно также. Но сердцу не прикажешь…
Катя переводила взгляд с жениха на подругу, глотая слезы.
Ванька протянул руку к Тане, не переставая держать Ягуна.
- Возьми руку. Давай! - приказал он, на секунду ослабляя хватку.
Дальше Таня вспоминала все как страшный сон. Вырвавшись, Ягун повалил его на пол. Глеб, вскинув трость, откинул кричащего наследника на несколько метров, а потом, провернув трость, перенес всех в Тибидохс. Увидев перед собой потолок кабинета Сарданапала и взволнованные лица академика и Медузии, девушка потеряла сознание.
Таня проснулась от легкого прикосновения к её щеке. Резко открыв глаза, ожидая увидеть худшее, Таня увидела только Глеба, лениво водившего лепестками розы по её щеке. Увидев, что его возлюбленная очнулась, мужчина улыбнулся и вложил в её руку розу.
- Я знал, что это подействует, -  сказал он, проводя по её щеке до губ ладонью.
- Он вернулся, или мне приснился всего лишь страшный сон? - спросила девушка, прильнув к его руке и от всего сердца желая, чтобы он подтвердил последнее.
Глеб помрачнел.
- К сожалению, нет, малышка. Он действительно вернулся, причем стал ещё сильнее чем прежде. Сарданапал и другие преподаватели сейчас ломают голову, как же ему это удалось.
- Глеб, я боюсь. Он будет мстить, прежде всего, тебе, - девушка со страхом глядела в любимые черные омуты.
- Не волнуйся  так за меня, родная. Я некромаг, и меня не так-то просто убить.
- Все равно, будь осторожен, - Таня приподнялась и поцеловала его. Глеб ответил на поцелуй, стараясь отвлечь любимую девушку от мрачно выглядевшего будущего.
В комнату влетел Ягун.
- Там... Ванька... - начал он, задыхаясь.
Таня и Глеб переглянулись.
- Что Ванька? - боясь худшего, спросила Таня.
- Он атакует Тибидохс, - выдохнул Ягун.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:41

Таня и Глеб, сопровождаемые Ягуном, влетели на балкон башни Приведений, где уже было не протолкнуться. Подойдя к самому краю, Таня ужаснулась. Купол Грааль Гардарики содрогался от заклинаний, выпускаемых наследником и его сторонниками. На невидимом помосте, неподалеку от места, где стояла Таня, вскинув кольца к небу, находились преподаватели. Чуть ниже от них, с помощью древней магии, в воздухе зависла Ягге. Тибидохс готовился к атаке.
Глеб, развернувшись и вскинув трость, заклинанием телепортировал всю малышню, пришедшую посмотреть, в их комнаты. Сразу стало видно, что почти все ребята их выпуска стояли на балконе. Шурасик заклинанием создавал ещё один помост, который смог бы вместить весь их выпуск, и пока дело ему давалось с успехом. Его подстраховывали Жанна и Лена. Гробыня, Катя, Рита Шито-Крыто и Семь-Пень-Дыр создавали вокруг балкона и Жилого этажа барьер. Глеб и Таня присоединились к ним. Вдруг Пень застыл с протянутой рукой на середине заклинания и повернулся к Тане. Таня вскрикнула, отходя от него как можно дальше. В глазах Дыра она увидела тот самый зомбирующий огонек, который был у него в то время, когда он служил Ване. Пень заклинанием призвал пылесос, и, ухмыльнувшись, полетел к Гардарике.
- Он не должен долететь до Грааль Гардарики! - закричала Таня, направляя кольцо на загипнотизированного бывшего сокурсника. Глеб поднял трость, выводя ею немыслимые кульбиты. Но все было напрасно. Пень успешно лавировал мимо проклятий, пущенных Глебом, и сглазов, пущенных Ритой. Вдруг двойной Фронтис, выпущенный Таней, прошелся по его спине и отскочил прямо в Поклепа. Завуч упал на колени, прикрывая лицо.
- Не стреляйте, - Гробыня расставила руки по сторонам, привлекая к себе внимание, - мы сделаем только хуже.
- Нам остается только наблюдать, - прошептала Катя. Ягун потер шрам, оставленный Валялкиным.
А Пень приближался все ближе и ближе к куполу. Глеб пытался снять с него зомбирующую магию, наложенную наследником, но все было впустую, и он сам чуть не потерял сознание. Казалось, все замерло в последние секунды, казалось, все, что было на острове, услышало крик Дыра:
- Грааль Гардарика! - под воздействием с двух сторон, купол рассыпался на миллионы кусочков, радугой блестевших на заходящем солнце. И взору обитателей Тибидохса предстала армия наследника.
Сотни магов в черных одеждах, плывущих в воздухе не хуже Ягге, впереди которых летел он, окруженный четырьмя воронами, в развевающимся черном плаще – наследник Чумы-дель-Торт. Преподаватели и ученики выбрали свои цели, осталось ждать только команды.
- По целям! - чудо, что в этом ужасном грохоте они услышали академика. Но результат – все выпустили кто одну искру, кто две. Красные или зеленые – это было сейчас неважно, они были направлены в одну сторону, следовали в одну цель. Красная искра Гробыни, голубая – Глеба и три зеленые – Тани, Ягуна и Кати, слились в одну, держа курс на наследника. Ваня ухмыльнулся – Таня нутром почувствовала его ухмылку. И легко увернулся. Воины позади него повторили его жест, и соединенная искра ударила в не ожидавшего Семь-Пень-Дыра. Зализина в ужасе закричала, и её крик эхом подхватили остальные выпускники. Пень загорелся и с нечеловеческим криком упал в океан. Вода забурлила, навечно похоронив бедного юношу.
- Какая жалость, - магически усиленный голос наследника заставил вздрогнуть всех защитников, - он бы мне ещё пригодился. Когда-нибудь. Наверное.
- Ты чудовище, - выплюнула Таня, тоже усилив свой голос тремя красными искрами. Она была в ярости и не могла контролировать силу Чумы, просыпавшуюся в ней.
- Я это уже слышал от тебя три года назад, любимая, - сказал Валялкин, снисходительно ей улыбнувшись, - но тогда нас прервал некромаг. Я даю тебе последний шанс. Выбирай – или он, или я. Если ты выберешь его, то вы все последуете вслед за Пнем, а если меня – я уйду из Тибидохса, и все останутся живы. У тебя три минуты – выбирай.
Таня закрыла глаза, тяжело вздохнув. Она увернулась от ответа один раз с помощью Ягуна, но второй раз ей уже не выкрутится. Она чувствовала на себе взгляды своих товарищей, преподавателей. Они не должны погибнуть из-за неё. Только не они.
Таня сжала руку Глеба, прощаясь с ним.
- Прости…
- Я сделал бы тоже самое.
Кивнув подругам, девушка крикнула.
- Ты ведь знал, как правильно поставить вопрос, верно?
Валялкин широко улыбнулся.
- Свою цель надо добиваться любыми средствами, - подняв руку с кольцом, он выпустил искру. Черное сияние окутало Таню и перенесло к наследнику. Глеб с трудом сдержал себя, сжав кулаки. Ягун положил ему руку на плечо – он не мог, да и не хотел представлять, что сейчас происходит в душе некромага. Лена и Жанна с сочувствием посмотрели на брата по дару. Гробыня и Катя с трудом сдержали слезы – не такой судьбы они хотели для лучшей подруги.
Увидев Таню рядом с собой, Валялкин улыбнулся ещё шире, взмахнув рукой, он материализовал копье и направил его в грудь некромага, стоящего на балконе.
- Ты обещал, что не тронешь никого! - со слезами на глазах закричала Таня.
- Я сказал, что все останутся живы. А некромаг – он мертв всегда - ответил Ваня, бросая заговоренное копье в Глеба.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:42

Таня очнулась в каменной комнате с решеткой, одетая в красивое зеленое платье в пол. Осмотрев себя, у неё сразу же возникло чувство де жа вю. Да, платье было другое, да и ей уже не пятнадцать, но место, то самое проклятое место – замок Скаредо. И теперь возле её камеры стоял не Дыр, а двое магов в черных одеждах. Дыр… Таня с ужасом вспомнила его предсмертный крик, если бы не Глеб она бы… Глеб! Танины глаза наполнились слезами. Он погиб. Перед тем, как Ванька перенес её в Скаредо, она видела, что копье достигло цели – Глеб упал, и, скорее всего, больше не поднялся…Таня облокотилась спиной о стену и задумалась. Одна она отсюда не вырвется, но она должна последний раз увидеть Глеба, должна увидеть друзей, должна сразиться плечом плечу с ними против наследника.
- Слишком много мыслей, - вдруг сказал в пустоту один из её стражей и повернул голову в сторону Тани. Девушка пискнула от неожиданности, уползая в дальний угол, пока стража доставала ключи. Рывком, подняв девушку с пола, стражники встали по обе стороны от нее и, закрыв камеру, повели её уже знакомой Тане дорогой.
Вновь войдя в Главный зал, Таня поразилась тому, как он изменился. Золото подсвечников и люстры сверкало в лучах рассвета, на мраморном полу можно было разглядеть свое отражение. По обе стороны от красной дорожки, ведущей к концу зала, где стоял трон, стояли люди в черных одеждах. Но главной детали, которая была три года назад, не было – Ваня не сидел на троне, его вообще не было в зале. Увидев Таню, все поклонились ей. Девушке показалось, что она попала либо в сказку, либо в дурдом. Больше всего она склонялась ко второму варианту.
Вдруг двери залы резко распахнулись, являя глазам присутствующих наследника и его армию. Точнее, большую часть этой армии. Меньшая же находилась в зале, и с восторгом и трепетом смотрела на пришедшего повелителя. Теперь у Тани появилась возможность рассмотреть бывшего возлюбленного ближе. Так же, как и три года назад, его кожа была натянута на череп, глаза были темно-синими. Правда, Таня заметила, что три года в могиле повлияли и на возраст наследника. Он не напоминал больше пятнадцатилетнего паренька, в котором ещё можно было что-то узнать от прежнего маечника. Сейчас же перед Таней стоял девятнадцатилетний юноша, у которого от прежнего Ваньки остались только светло-русые вихры, местами потемневшие.
Переведя взгляд с волос наследника, Таня столкнулась с его внимательным и пристальным взглядом.
- Все свободны!- обратился Иван к своей армии. Поклонившись, маги стройным рядом вышли из зала, оставив наследника и его возлюбленную наедине.
Ваня прошел мимо неё и сел в кресло, устало склонив голову, и из под сетки густых волос стал внимательно наблюдать за Таней, которая полным ненависти взглядом смотрела на убийцу её любимого человека. Иван с той легкостью, с которой мы читаем книгу или надписи на витринах, прочитал её мысли и вздохнул.
- Если бы он не умер, ты бы вечно помнила его.
- Я и так вечно буду помнить его. Неужели ты думал, что сможешь заменить его? - насмешливо взглянула на наследника Таня.
Ваня резко поднялся и оказался совсем близко от Тани. Оказалось, что он был выше Тани на две головы, что не мешало ей смотреть на него так, словно она была выше него.
- Я не просто смогу заменить его, дорогая. Я смогу дать тебе намного большее, чем Бейбарсов. Все что ты захочешь, будет принадлежать тебе. Драгоценности – пожалуйста, дорогая одежда – что может быть проще.
- Ты из наследников Чумихи в миллиардеры заделался, Ван Вал? - спросила Таня, надеясь, что старое прозвище хоть как-то повлияет на него.
Валялкин улыбнулся, поймав возлюбленную за подбородок.
- Нет, я так и остался скромным наследником величайшей темной волшебницы, что намного круче любого миллиардера, - юноша щелкнул пальцами, и его с Таню окутало черное сияние, перенося их на Лысую гору.
Таня и Ваня оказались на главной площади, где стояло здание Магщества и студия зудильникового вещания. Увидев, что творилось на площади, у Тани округлились глаза.
Они стояли на небольшой трибуне, с которой их было видно на любом уголке площади. Люди, вампиры: все находились на площади, преданными глазами, в которых светился зомбирующий огонек, смотря на наследника.
- От моего зомбирования есть только два пути спасения. Моя смерть или смерть того, кого я зомбировал, - пояснил Иван, и, раскинув руки, закричал. - Я – король этого мира! Совсем скоро весь мир покорится мне.
- Да, мой повелитель, - тихо вторили ему Грызиана Припятская и Бессмертник Кощеев из первого ряда. Валялкин расхохотался, а Тане захотелось просто лечь, заснуть, и не видеть всего этого.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:45

Процессия из десятка магов медленно приближалась к неприметной пещере на западе Греции. Впереди всех, ведя за собой магов, шли Ягге и Медузия, которая была очень тиха с того момента, как её нога ступила на историческую родину. Каждый держал в руке факел, так как неподалеку от пещеры вся магия блокировалась. Как сказала Ягге, в пещеру надо зайти, когда первые лучи солнца коснутся камней у входа. В арьергарде шли Поклеп и Сарданапал – сосредоточенные, серьезные, обеспокоенные.
Таня с решимостью смотрела на темнеющий вход пещеры. Там на глубине – легендарное Подземное царство, обитель Аида, Тартар, Гадес… Да, мысли о путешествии немного пугали отважную драконболистку, но девушка вспоминала холодные, стеклянные глаза Глеба, и жестокие, колючие глаза наследника, и решимость вместе со смелостью цветами расцветали в сердце, запуская глубоко свои корни.
Ягун и Катя, шедшие позади неё, провели весь путь в молчании и не размыкали рук. Катя порой ловила на себе взгляды Ягуна, который как бы прощался с ней. Девушка не могла пойти в преисподнюю следом за возлюбленным, так как совсем недавно раскрылось, что она беременна, и Таня, Гробыня, а уж тем более Ягге с Ягуном заставили её отказаться от этой опасной авантюры.
Перед Сарданапалом и Поклепом шли Гробыня и Гломов. Эти двое криком отстояли свое право пойти с Таней, ну и надо думать, они действительно могли там пригодиться.
-Ну вот, мы пришли,- тихо сказала Медузия, останавливаясь и с благоговейным трепетом взирая на пещеру. Сарданапал подошел к женщине и положил ей руку на плечо, оказывая ей такую важную для неё сейчас поддержку. Таня повернулась и порывисто обняла Катю, к ним присоединилась и Гробыня. Подруги притихли, прощаясь, затем уступили место жениху. Ягун крепко обнял Катю, зарываясь лицом в любимые светлые локоны.
-Ты только вернись, хорошо?- прошептала Катя.
-Ха, я посмотрю на того призрака, который вздумает меня остановить! У меня удар ноги как у кенгуру!- буркнул Ягун. Все присутствующие нервно засмеялись,- Береги себя и.. его.
- Вот это уж мы тебе гарантируем,- ответила за невестку Ягге, обнимая друга и передавая Ягуна длинный свиток,- отдадите это Аиду, только сделайте это прежде, чем он вас испепелит.
-Как жизнерадостно, бабуль!- воскликнул Ягун, подходя к Таньке. На горизонте уже брезжил рассвет, продвигаясь все ближе к подножию пещеры.
- Берегите себя,- прошептала Медузия, оглядывая взглядом бывших учеников.
-Не хороните раньше времени,- улыбнулась Анька, первая делая шаг в пещеру. За ней последовал Гуня, потом Ягун, а затем Таня, оглянувшаяся на последок на зарождающееся солнце и таких родных ей людей в свете лучей. Опустив глаза, Таня Гроттер шагнула в темноту обители Аида.
Иван мрачно сидел на троне, слушая доклад о завоевании Магфорда. Он и не сомневался, что все пройдет успешно – англичане пару дней поломались, а потом сдались на милость победителю.
-… В итоге в нашем распоряжении Дубодам и огромное Хранилище артефактов,- завершил свой доклад командир Южного полка, поглядывая из-за свитка на мрачное лицо господина,- повелитель, вы чем-то не довольны?
-Тебя это не касается. Пошел прочь,- грубо ответил наследник, поворачиваясь к окну и наблюдая за встающим солнцем. Уже утро. Пора бы и проверить, как там Таня.
Юноша резко поднялся и вышел прочь из тронного зала.
Стоя возле двери в её спальню, Иван собирался с мыслями. Могущественный наследник, гроза уже почти половины мира, а его сердцем владеет лишь она одна – рыжеволосая нимфа с дивными изумрудными глазами. Наследник опустил голову, собираясь с мыслями, затем резко толкнул резные двери, проходя в комнату.
Тани не было.
Иван быстрыми шагами прошел на балкон. Увы, Гроттер не оказалось и там.
Как обезумевший, он пронесся в гардеробную, затем в ванную.
Её не было нигде.
Наследник закричал в неистовом безумии, разрывая покрывало на роскошной кровати 15 столетия.
Глеб утопал в темноте, поглощавшую его всего, его сущность, заставляя забыть свет, забыть терпкий вкус графита и шелест бумаги на тонких пальцах, забыть пьянящее ощущение свободы. Нет, этого не случится. Он должен бороться. Ради его малышки. Ради них.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:46

Гробыня быстрым шагом шла по извилистым дорожкам темной пещеры. Ход все сужался и сужался, и Анька с ужасом понимала, что ей не хватает воздуха, а вокруг неё только сырые своды входа в царство Аида.
Шорохи впереди заставили мадам Гломову содрогнуться, а прикосновение к плечу - пронзительно закричать.
- Склепова, мать моя женщина! Зачем ты так орешь? - спросила Танька, убирая руку с плеча подруги.
- Во-первых, я Гломова, во-вторых, чего ты так меня пугаешь?
- Я хотела спросить, чего ты так дергаешься при каждом шорохе, - пожала плечами рыжеволосая.
- Успокойся, дорогая, - вовремя сказал Гуня, перекинув любимую жену через плечо, чтобы та уже больше точно ничего не страшилась.
- Мне? Успокоится? Да я спокойна, как удав в брачный период! – буркнула Гробыня, расслабляясь.
Танька улыбнулась подруге. На душе у неё было неспокойно, а как только она закрывала глаза, перед ней стоял образ Глеба – бледного, неживого, с коротким копьем, пронзившим грудь. Хоть это и было немного эгоистично, Гроттер была рада, что друзья решили отправиться с ней в подземное царство. Если бы не они, даже её мужества не хватило бы для того, чтобы дойти до конца.
Ягун, подзеркалив подругу, которая последнее время забывала ставить блок, сжал её руку. Анька улыбнулась, угадав смысл маневра бывшего играющего комментатора.
Таня сверкнула глазами. Все-таки дружба - одно из лучших изобретений этого мир Им.

***

- Мы не смогли засечь следов Татьяны Гроттер.
Иван мрачно поднял голову.
- Может быть, она в Тибидохсе?
- Не знаю, мой господин, - ближайший советник наследника, присел на нижнюю ступеньку мраморного пьедестала, ведущего к трону, - но я сомневаюсь, что она укрылась в школе – это первое место, которое приходит ей на ум. Для неё это было бы слишком рискованно.
- Я все равно считаю, что она должна была хотя бы заскочить в Тибидохс – именно там валяется бездыханная тушка её некромага, - Валялкин поднялся с трона с грацией, подобной пантере на охоте, и, одним движением руки заперев двери в тронный зал, сел рядом с советником.
- На все ваша воля, повелитель. Прикажите отправиться в Тибидохс?
Иван задумался. С одной стороны, увидеть Таню ему очень хотелось, но с другой он боялся, что сорвется на неё. И тем более, уже нет ничего, что заставило бы Гроттер подчиниться его воле.
- Нет, у меня другой план, - и тихо, в полголоса, наследник стал объяснять своему верному слуге все тонкости его идеи.

***

- Тут вода! Эх, жаль, я не захватила свой купальник! - мадам Гломова резво соскочила с плеча мужа и побежала к виднеющейся на горизонте речушке.
- Стой, Склепша! Не смей вставать в воду! - закричал Ягун, лицо, которого мгновенно потеряли все краски при виде этой водяной преграды.
Анька недоуменно остановилась, внимательно и настороженно глядя на парня своими раскосыми глазами.
- А то что?
Ягуний Птолемей Селевк I вздохнул, кивком головы показывая Гуне, что его женушку лучше далеко не отпускать.
- Это река Лета – река забвения. Окунешься в нее - забудешь все напрочь. Против воды из Леты есть только одно средство.
- Какое? - спросила Таня, интересующаяся греческой мифологией.
- Говорят, что если после омовения в Лете выпарится в кузнице Гефеста, то ты сможешь ещё что-то вспомнить. Однако что-то может все-таки пропасть. Поэтому не советую.
Аня, внимательно, что было не похоже на неё, выслушала бывшего играющего комментатора, а затем отскочила от воды, до которой почти успела добежать.
Татьяна, взглянув на испуганно-удрученное лицо подруги, не смогла сдержать смешка. Но все же в глубине души затаилось опасение: а если в следующий раз Ягун не успеет предупредить кого-то из них?

***

Медузия, Ягге, Сарданапал и другие преподаватели сидели в кабинете директора. Стояла тишина, давившая всем на уши. В воздухе витало чувство де жа вю – три года назад они так же, как и сегодня, сидели в кабинете в ожидании того, как академик раскроет конверт и скажет им, кто наследник Чумы.
- Господа, - Тарарах фыркнул. Порой, деловой тон Сарданапала смешил старого питекантропа, - я собрал всех вас для исполнения одного действия – восстановление сильнейшей защиты Тибидохса. Магфорд, Дубодам и Лысая Гора пали под натиском армии наследника. Следующей его целью будет Тибидохс. Наша библиотека, подземелья, а главное – Жуткие ворота - вот, что захочет получить наследник. И мы не должны допустить того, чтобы все это попало в его руки. Соловей, Тарарах, вы должны держать драконов в полной боевой готовности – они нам пригодятся. Меди, Зуби – думаю, учеников первого и второго курсов следует отправить домой, займитесь этим. Ягге – подготовь магпункт к приему раненых. К сожалению, я думаю, без пострадавших не обойтись. Поклеп – на тебе защитные заклинания. Итак, друзья мои, настали тяжелые времена. Крепитесь, - Тарарах опять издал нервный смешок, но уже было не до смеха. - Через три часа встречаемся на балконе Башни приведений – порка укрепить Грааль Гардарику. Все поняли свои задачи?
Преподаватели мрачно кивнули.
- И ещё. Иван не должен узнать, что группа магов отправилась в подземное царство. Иначе он сделает все, чтобы они не вернулись обратно. А опасностей у них и без того хватает.
- Мы все поняли, академик. Наследник не прорвется к Тибидохсу и ничего не узнает, - заключил Готфрид.
В кабинет, минуя рычащего сфинкса, пулей влетел Ржевский.
- Если ты решил рассказать новый анекдот, лучше уходи, пока я тебя не дрыгнула, - сказала Меди, направляя кольцо на призрака.
- Не дождетесь! Валялкин на подступах к Тибидохсу.
Тарарах издал третий смешок. Вот теперь было действительно не до смеха.
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пт Авг 02 2013, 09:47

В Тибидохсе началась эвакуация. Как ни странно, многие ученики были спокойны, адекватно реагируя на слова и указания преподавателей, чем несказанно удивляли последних.
Первый курс успел эвакуироваться, когда здание затрясло. Многие не удержались на ногах и упали, больно стукнувшись о каменный пол зала Двух Стихий. Ягге, которая находилась в медпункте, пришлось телепортировать в зал, оставив без присмотра бездыханного некромага.
Здание потряс второй толчок. Теперь и многие преподаватели поближе познакомились с полом. Теперь в школе началась паника. Старшие курсы лихорадочно пытались перенестись самостоятельно, но, в спешке путая заклинания, произнося не то, что надо, многие расщепились. Пролилась первая кровь.
Третий толчок. Раздался резкий хлопок, и в здании появился наследник.
-Иван…- прошипел Поклеп, отплевывая кровь на пол. Завуч сильно ушибся головой, теперь от виска по лицу у него текла тонкая струйка крови. Также от силы удара он прикусил себе язык. На грозного Поклеп Поклепыча было страшно смотреть – побледневший, за несколько минут постаревшего на столетия, глаза горели от гнева..
-Вы что-то хотите мне сообщить, Поклеп Поклепыч?- ехидно и высокомерно протянул наследник, переступая через чью-то оторванную ногу. Зубодериху замутило.
-Пощади хотя бы учеников! Они ни в чем не виноваты,- перебила завуча Медузия, которая впервые почувствовала страх. Не за себя, Сарданапала и остальных преподавателей – за учеников, некоторые из которых уже погибли.
-Пощажу. Если вы отдадите некромага и Таню,- лениво протянул Иван. Его глаза зорко глядели на преподавателей, как будто ждали, что кто-нибудь из них сломается под его змеиным взглядом. Но все стояли, не двигаясь, как будто онемев.
-Ты получишь их только через наш трупы,- тихо, но внятно проговорила Ягге, выходя вперед. Сухенькая старушка, но с мощью древних богов заставила задуматься Ивана. Стоит ли ему сравнивать Тибидохс с землей ради того, чтобы получить тушку некромага и его, скорее всего, напуганной до смерти, возлюбленную?
Видя, что Ваня сильно задумался, Ягге и Меди продолжили телепортацию учеников.
Иван заметил это.
Наследник не пошевелил и пальцем, но девочка, которую собиралась телепортировать Меди, загорелась, словно спичка.
Дикий, нечеловеческий крик умирающей девочки потряс зал Двух Стихий. Меди так и осталась стоять с поднятыми руками, готовая произнести заклинание. На глазах преподавательницы нежитеведения навернулись слезы ярости и бессилия. Её волосы, мастерски замаскированные змеи, вырвались из плена заклинаний, каждая гадюка пыталась дотянуться до мужчины, оглушительно шипя.
Ягге прошептала успокаивающее заклинание, но и она была до глубины души поражена жестокостью наследника.
-Вань, Ванюшка…Что же ты делаешь?- прошептал Тарарах, глядя на догорающие останки второкурсницы.
-Если вы не отдадите мне Таню, вас всех постигнет та же участь,- магически усилив голос, сказал наследник. Отменив действие заклинания, он обратился к академику, который стоял посреди зала, опустив голову,- итак, где Таня? Или мне применить свою силу, чтобы найти её?
Сарданапал поднял глаза, полные слез.
-Поздравляю, Иван. По степени жестокости ты переплюнул даже свою наставницу Чуму. Посмотри на это,- академик показал рукой на останки учеников, которые так и не смогли самостоятельно телепортироваться из школы и труп сгоревшей второкурсницы,- у этих детей вся жизнь была впереди, а ты безжалостно отобрал её у них, не имея на то никакого права,- академик сделал несколько шагов к наследнику, твердо глядя в его глаза,- ты можешь убить нас всех, сравнять Тибидохс с землей или просто разобрать его по камешкам, но я предупреждаю тебя – в любом случае, в Тибидохсе Таню ты не увидишь.

Татьяна сидела на берегу Леты, задумчиво глядя на водную гладь. Ягун сказал, что они должны дать Харона, перевозчика душ, но, казалось, что призрак не из торопливых – казалось, они уже целую вечность провели у воды. Гробыня старалась особо не приближаться к воде, помня свой горький опыт, который мог иметь в ужасные последствия, Гуня держался рядом с ней. Верный Ягун сидел рядом с ней, прокручивая на пальце магическое кольцо, демонстрируя крайнюю степень нервного напряжения и беспокойства. И Танька прекрасно понимала причину, по которой её друг так сильно нервничал.
-Все будет хорошо,- тихо сказала она, ложа руку на плечо мужчины, - с ними все будет хорошо! По-другому и быть не может!
Баб-Ягун благодарно взглянул на подругу. Таня все поняла правильно. Узнав накануне о том, что станет отцом, Ягун не мог спокойной сидеть в Подземном царстве, зная, что наверху, в мире, где живет его любимая и ещё народившийся ребенок, буйствует его бывший лучший друг – наследник Чумы-дель-Торт, когда-то убившей его ролителей.
-Танюх, Ягун! Там лодка! Лодка!- услышали они голос Гробыни.
Друзья внимательно посмотрели на реку, вглядываясь в туман, клубившийся на поверхности. Вскоре они увидели очертания лодки.
Обыкновенная, деревянная, украшенная резьбой, напоминающую узоры на древнегреческих вазах, лодка направлялась прямо к берегу. Вот только разглядеть того, кто управляет ею, было практически невозможно – его надежно скрывал туман.
И вот лодка села на мель, и Таня еле сдержала вскрик.
Лодкой управлял скелет.
« Ты стала слишком изнеженной, Гроттер. Раньше тебя было скелетом не напугать, а теперь вон как поджилки трясутся!» - ругала себя Татьяна.
Ягун выступил вперед.
-Вы сможете перевезти нас на другой берег?- голос играющего комментатора дрожал, но был уверенным.
Скелет протянул вперед руку.
-Нужно заплатить,- прохрипел он.
Друзья с недоумением переглянулись. У них не было ничего ценного, чтобы можно было отдать перевозчику.
Что же делать?
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Верховная_Жрица Пн Авг 12 2013, 13:33

привет!))) мне очень понравилось продолжение))) смотрю форум обновился я даже непоняла честно говоря но потом разобралась))Very Happy
Верховная_Жрица
Верховная_Жрица

Откуда : Из тёмного прошлого...
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Пн Авг 12 2013, 19:31

Привет.))Очень рада тебя видеть.) Да, форум очень обновился, но, мне кажется, это пошло ему на пользу.)
Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Верховная_Жрица Вт Авг 13 2013, 09:30

и конечно жё с нетерпением жду нового продолжения, очень не терпится узначть что же будет дальше с Таней и с её друзьями))
Верховная_Жрица
Верховная_Жрица

Откуда : Из тёмного прошлого...
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи Вт Авг 13 2013, 18:16

Ягун сидел опустив голову. Считая себя знатоком античной мифологии, он совершенно забыл о перевозчике душ. Точнее, о положенной ему оплате. Древние греки использовали золотые драхмы, которые клали покойникам под язык. Судя по всему, больше ничего Харон не принимал. Монеты хранятся сейчас только в музее, но бабуся сохранила у себя три: на черный день. Почему он не вспомнил об этом раньше?
Перевозчик равнодушно взирал на нарастающее отчаяние играющего комментатора.
- Я давно принимаю не только драхмы, внук Ягге, - смилостивился он, - но все же, вещь должна быть достаточно ценна и уникальна, чтобы я принял её. Так как я давний должник твоей бабушки, - Харон слегка приклонил голову перед невидимой отставной богиней, - я немного снижу планку. Но все равно вы должны заплатить, - прохрипев это, скелет замер, устремив взор невидящих глаз куда-то вдаль.
Гробыня, топтавшаяся в нерешительности неподалеку от Ягуна, вдруг уверенно подошла к перевозчику и вручила ему какой-то маленький предмет, поблескивающий у неё на ладони.
Этого хватит? – вызывающе посмотрев на Харона, произнесла Гробыня.
Скелет несколько раз подкинул на ладони обручальное кольцо Гломовой и, резко повернув ладонь ребром, дунул на него – кольцо, провернувшись в воздухе ещё раз, растворилось в сумрачной дымке.
-Хорошая плата, - задумчиво кивнул перевозчик, - но она мала
Гуня, не отходивший от Ани, протянул скелету свое кольцо, которое последовало вслед за своим предшественником.
Ещё одно долгое мгновение перевозчик душ смотрел на супругов.
-Прошу на борт, - приглашающее махнув рукой, Харон взял в руки весло.
Не заставив себя просить дважды, а уж тем более трижды, друзья одним за другим проследовали на лодку.
Старушка-судьба щелкнула двумя костяшками древних счетов, переглянувшись с Аидой Плаховной.

***

-…Ты можешь убить нас всех, сравнять Тибидохс с землей или просто разобрать его по камешкам, но я предупреждаю тебя – в любом случае, в Тибидохсе Таню ты не увидишь.
Иван замер. Будто в калейдоскопе, перед его взором пронеслись воспоминания: пьяный отец, запуганная мать, заплаканный маленький мальчик с непослушными, торчащими в разные стороны вихрами волос, теребящий длинную, застиранную желтую майку, висевшую на мальчике, как римская тога; величественная черепаха Тибидохса, его первый настоящий дом, Ягун, дразнящий всех кого не попадя, особенно беднягу Шурасика, который так любил учиться. Маленькая, бойкая, смелая девчушка с непослушными кудрями огненно-рыжего цвета, превратившаяся в прекрасную девушку. Уголки губ Наследника чуть приподнялись, вспоминая, как они втроем выбирались изо всяких переделок, в которые кто-нибудь из них обязательно впутывался.
Пятый курс, сны, в которых Чума, его единственная настоящая наставница, учила его премудростям и тонкостям ремесла Верховного мага, которым он, без сомнения, станет. Его мечты о королевстве, где не будет злобных интриг политиков и никакого блата, где рядом с ним всегда будет его Таня. И появившийся ниоткуда некромаг, расстроивший все планы юного Наследника Чумы. Губы Вани снова сжались в тонкую линию. Он отомстит. Отомстит этому некромагу, который валяется бездыханный где-то там, в глубинах медпункта. Отомстит всем, кто не мешал развитий этих отношений, которые противоречили всему: принципам светлых магов, даже принципам этих чертовых некромагов!
Но школа… Все зашло слишком далеко. Он практически разрушил его первый и единственный дом. Словно вторя ему, пол зала Двух Стихий пошатнулся: хаос, почувствовав то, что Тибидохс стоит почти в руинах, предпринимает попытку вырваться наружу.
Наследник принялся нараспев читать заклинания, укрепляя Жуткие Ворота. Перстень выбросил три красные искры и потух, но Иван продолжил колдовать – он не мог позволить хаосу выбраться из заточения. Пока не мог.
К его голосу присоединился ещё один, - приоткрыв глаза, Ваня увидел, как из перстня Сарданапала вырвались три зеленые искры: соединившись с его ярко-красными, они образовали, по всем законам смешения цвета, огромные, древесного оттенка искры.
К ним присоединилась Медузия, затем перстень подняла Зубодериха, Поклеп. Ягге, окруженная серебристым сиянием, творила свое, особенную, уходящую в глубину тысячелетий магию. Ученики, будто завороженные, смотрели на преподавателей и грозного Наследника, которые буквально несколько мгновений назад яростно сражались. Казалось, время приостановилось.
Землетрясение постепенно стихало – общими усилиями удалось усмирить разбушевавшийся хаос.
С последним толчком наступила тишина, не нарушаемая, практически осязаемая.
-Я оставлю Тибидохс. - наконец произнес Иван. Голос его звучал гулко и глухо. – окажите нужные почести убитым, помогите раненным. Я пришлю купидона, мы договоримся о времени переговоров.
Преподаватели, помедлив, кивнули.
-Спасибо, Иван, - с достоинством, но так же глухо и надломлено произнес Сарданапал.
Наследник Чумы и его армия исчезли в облаке телепортации.


Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Откуда : Третий Рим.
Настроение : Переменчивое
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R) Empty Re: Таня Гроттер и Наследник Чумы. Возвращение. (R)

Сообщение автор Верховная_Жрица Вт Авг 20 2013, 01:27

очень понравилось, с нетерпением жду продолжения))
Верховная_Жрица
Верховная_Жрица

Откуда : Из тёмного прошлого...
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения