Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


На повтор

+2
Fairy Faith
Gourmet
Участников: 6

Перейти вниз

На повтор Empty На повтор

Сообщение автор Gourmet Пн Июл 01 2013, 13:18

Дорогие формучане, а какие фильмы (мюзиклы, сериалы) вам бы хотелсь пересматривать снова и снова?
Что вас привлекло? Что оставило отпечаток в вашем серде? Может, эти фильмы научили вас чему-то? Помогли разобраться в чём-то?
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Fairy Faith Пт Авг 02 2013, 12:29

Мюзикл "Mamma Mia" готова перетирать до дыр. Вообще, обожаю мюзиклы, именно их я могу пересматривать ~1000 раз... Эта музыка.. настроение, передаваемое песнями.. Не пойму людей, нелюбящих мюзиклы, пусть у каждого и своё мнение. Просто вот я этого никогда не пойму.))
Ещё "Скотт Пилигрим против всех" смотрела очень много раз. Юмор превосходный, музыка заставляет ещё долгое время не забывать её мотивчик. Однако, многим не нравится этот фильм.
Комедии могу смотреть много раз, однако не все. Джим Керри превосходный актер, но большинство комедий, в которых он снимается, я не готова пересматривать. Люблю другой юмор. Семейный, не приторный.
"Иллюзия обмана" оставила в моём сердце приятный отпечаток. Люблю абсолютно всех актеров, исполняющих роль иллюзионистов. Вообще люблю загадки, иллюзии. Люди, совершающие такие махинации, должны быть действительно умны в том случае, если они сами придумали то, чем удивляют.
После каждого хорошего фильма у меня разное состояние. Чаще всего это депрессия. x)) Особенно от фильмов с романтикой, трагедией, философией. Вот к философии меня лучше вообще не подпускать - у меня весь внутренний мир переворачивается. Такие фильмы точно нельзя пересматривать снова и снова...
Fairy Faith
Fairy Faith

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Гамлет Пт Авг 02 2013, 16:20

Начну, пожалуй, тоже с мюзиклом)
Мюзикл Нотр-дам-де Пари. Именно французская версия. Это великолепное, душевное, яркое и просто взрывное чудо. Оно окунула меня в те времена, а песни, что там звучали, заствили содрогнутся душу.
Мюзикл Ромео и Джульетта. вот тут-то и без разницы, русская или французская. Обе версии хороши, да и я давно, скажем так, "сохла" по этой истории. Песни опять-таки волшебны и проникновенны. Ролик актеры играют самозабвенно, что не может не радовать.
Таймлесс. Рубиновая книга. Посмотрела недавно и не смотря на то, что это лишь первая часть из трилогии, сильно впечаталась. Люблю всех, кто там снимался ибо роли сыграны безупречно и завораживающее. Смотрела, чтобы отвлечься от не тех мыслей и помогло с первых минут! После просмотра в душе было спокойно и гармонично.
Мерлин. Это сериал, если что. Но именно его я готова просматривать вечно. Средневековье, легенда о короле Артуре, преподнесенная по новому и харизмы главных героев, я уверена, не оставят никого равнодушными! Много писать не буду, ибо сейчас опять потекут слюни.
Голодные игры.
Вот чего-чего я не ожидала, а того, что мне понравится сей фильм. Он для отдыха. Но когда на арене идут сражения, вся эта сюжетная линия, она попросту втянула меня, не оставив шанса на спасения. ДА и книги великолепны. Жду вторую часть фильма.
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Откуда : Белоруссия
Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Gourmet Вс Авг 04 2013, 16:15

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ.

Лучшее предложение.
Фильм, который то и дело толкает на рассуждения.
"Любые эмоции и чувства можно подделать". 
В течение всего просмотра возникает внутренняя борьба: "наконец-то появилась любовь" и "что-то тут не то". И хотя лично для меня концовка была более чем предсказуемая (уж слишком хорошо я знаком со всеми мелочами, которые пытались скрыть в фильме), всё же осталась некая грусть.
Но не зря ж я идиот-оптимист: он был счастлив хоть какое-то время, а платить надо за всё.


Достучаться до небес.
Тут вообще сразу слов не подобрать. 
Конец, опять же, не лучший, если смотреть от лица обывателя, но на самом деле в этом показали многое, очень многое. Против воли начинаешь задумываться над вопросами, которые поднимаются в фильме. 


Американская история.
Вы ненавидите чёрных и евреев? Считаете, что человек станет вам другом только потому, что является одной кожи с вами?
Также думал и главный герой, пока не попал в тюрьму за жестокое убийство негра, а потом был изнасилован своими. А помог ему кто? Те, кого он ненавидел больше жизни.
Казалось, он понял, что ошибался, но за ошибки нужно платить всегда. И он понял это слишком поздно, заразив брата своей ненавистью.


Призрак оперы
Здесь нравятся оба мюзикла: и старый, и новый. Конечно, девушки, которые не смотрели старый, сразу же начинают влюбляться в Эрика (самого призрака). Он хоть и убивал, но обладал красивой внешностью, хоть и со шрамом.
В старой экранизации призрак показан другим, более отпугивающим.
Но везде призрака отвергают: никем не признанный гений влюбляется, а девушка выбирает прекрасного принца.
Но советую смотреть обе экранизации. Они хоть и различны, но обе хороши.

Наруто
Да-да, именно он. Многие удивляться, другие презрительно фыркнут. Но, посмотрев его, я во многом разобрался.
Смогут ли люди жить в утопии? К чему приведёт месть? Почему так важно любить людей?
У каждого персонажа есть своя история, поэтому невозможно рассуждать однобоко. Даже у главного антагониста благородная цель. 

Хотелось бы добавить сюда "Достучаться до небес", но нет, зря изменили концовку фильма. Книга получилась лучше.

На данный момент всё, что вспомнил.       
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Liorona Вс Авг 04 2013, 18:18

Ну, похоже, ничего нового я тут не скажу, потому что, просмотрев предыдущие сообщения, поняла, что о моих любимых фильмах уже почти всё сказали.
Я тоже люблю мюзиклы, что странно, учитывая, что большинство моих знакомых при слове "мюзикл" просто наизнанку выворачивает.
Призрак Оперы - самый запоминающийся фильм-мюзикл из тех, что я смотрела. Именно он первым приходит в голову. Именно фильм, 2004 года, с Джерардом Батлером. Несмотря на то, что большинство ценителей мюзиклов утверждают, что поёт он плохо, для меня его голос - это действительно голос Ангела Музыки. Я просмотрела все известные постановки мюзикла и книги, начиная от немного фильма 1925 года и кончая документалкой 2010 года. Так же зацепили экранизация конца 80-х с небезызвестным Робертом Инглундом в роли Эрика и мини-сериал 90-х с Чарльзом Дейнсом.
"Нотр-дам...", снова повтор) Французский состав - великолепен, но мне ближе американский, с постановкой в Лас Вегасе. Наверное, потому что английские слова мне понятнее, чем французские.
Liorona
Liorona

Откуда : Россия
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-08-04
Возраст : 30

http://msblake.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Мелоди Освин Сонг Пн Авг 05 2013, 10:07

По традиции, начну с мьюзикла.
Mozart L'Opera Rock. Прекрасные костюмы, прекрасные голоса героев (и петь люди умеют по-настоящему, а не так, как на нашей эстраде) и интересная интерпретация истории великого Моцарта. Я вообще люблю венскую классическую школу, а французы, как известно, немцев терпеть не могут. Тем интереснее посмотреть на мнение другой стороны.

Фильмы.
Вообще, я не любитель пересматривать что-либо, но "правил нет без исключений"
Боцовский клуб.
"Первое правило Бойцовского клуба - никому не говорить о Бойцовском клубе". Так же как и главному герою нельзя было говорить о Тайлере. Люблю психологические фильмы, особенно красиво сделанные.
Достучаться до небес
Я недавно его посмотрела, и уже хочу пересмотреть. На языке оригинала. Как вы уже могли заметить, Мелоди просто помешана на языках.
Железный человек - все части
Потому что я люблю Тони Старка. Он даже круче Локи (простите меня, любители трикстеров)
Фильмы Бэза Лурмана.
Мне нравится его манера снимать, ее ни с чем не спутаешь. "Ромео+Джульетта", "Мулен Руж", "Великий Гэтсби" - посмотрите хотя бы два из этих его самых известных фильмов, и вы узнаете его везде.

Сериалы.
Ну здесь очень мало
Шерлок
Приключения Шерлока Холмса и Джона Ватсона в XXI веке. Идея и воплощение просто выше всех похвал, а уж голоса, голоса... Каждый раз, когда я пересматриваю сериал, я влюбляюсь в него все больше.
Доктор Кто
Казалось бы, 33 сезона и 1 фильм сложно постоянно пересматривать, однако я, параллельно с попытками смотреть олдскул, пересматриваю и ньюскул. У меня есть даже несколько любимых серий, которые я могу смотреть без остановки 100 раз подряд.

Пока что список таков.
Мелоди Освин Сонг
Мелоди Освин Сонг

Откуда : Москва-град
Настроение : Репрессивно-улыбчиво-депрессивное
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 28

http://ficbook.net/authors/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8+

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор KateRina Cloud Вт Авг 06 2013, 17:09

Кто бы, как бы не относился к  русскому кинематографу, но я могу найти много положительного.
Недавний фильм-катастрофа "Метро". Просто потрясающе, реально прорыв, такой фильм... У наших великолепно получилось воссоздать катастрофу, небольшой апокалипсис, а ещё больший эффект дало то, что действие происходит ни где-то в США, а в нашей Москве, это было именно для НАС, для России, для наших зрителей. С нашими проблемами, с нашей самобытностью, не знаю, на протяжении всего просмотра этого фильма не покидало щемящее чувство, когда волнуешься за героев, и то, что так может быть только у нас. В общем, было несколько моментов, что плакал почти весь зал. Тронуло.

Несколько фильмов Бекмамбетова. В частности, Ночной дозор и Дневной дозор, для меня, как для поклонницы Лукьяненко- это  неплохо) Уже несколько раз пересматривала.

Но абсолютные рекордсмены моих пересмотров это:
- Тёмный мир(тоже наш, первый фильм в 3D) Не знаю, он меня просто покорил. Саундтреки, актёры, пейзажи Карелии - офигенный фильм. На днях посмотрела юбилейный 10!!! раз.
- А ещё раз 6 смотрела все Хроники Нарнии. ТОже просто великолепные фильмы, бои, сражения, эта замечательная обстановка, волшебство, и ЛЕВ, который всегда придёт на помощь. Любимое моё.

Наверное, могу вспомнить ещё многое, но это то, что первое пришло на ум.
KateRina Cloud
KateRina Cloud

Откуда : Тёмный мир
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 26

http://ficbook.net/authors/KateRina+Cloud

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Liorona Вт Авг 06 2013, 17:14

KateRina Cloud, спасибо, что напомнили про "Тёмный мир" - он меня тоже очень удивил. Прекрасная атмосфера, актёры на уровне, пейзажи карельские тоже на высоте.
Пересматривала, должно быть, раз пять, странно, что про него сначала написать забыла)
Liorona
Liorona

Откуда : Россия
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-08-04
Возраст : 30

http://msblake.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор KateRina Cloud Ср Авг 07 2013, 17:09

Liorona, рада, что напомнила) На самом деле потрясающий фильм, цепляет чем-то...
KateRina Cloud
KateRina Cloud

Откуда : Тёмный мир
Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 26

http://ficbook.net/authors/KateRina+Cloud

Вернуться к началу Перейти вниз

На повтор Empty Re: На повтор

Сообщение автор Liorona Ср Авг 07 2013, 17:10

Точно, да) Просто тут уже про мюзиклы писали, и я как-то с нашего кино сбилась) Но на самом деле фильм правда потрясающий)
Liorona
Liorona

Откуда : Россия
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-08-04
Возраст : 30

http://msblake.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения