Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Зачем вы пишите фанфики?

Участников: 4

Перейти вниз

Зачем вы пишите фанфики? Empty Зачем вы пишите фанфики?

Сообщение автор Gourmet Вс Сен 29 2013, 10:12

Мне вот стало интересно: зачем? Фанфики, ориджиналы, стихи.
Это ваше хобби или же вы планируете всерьёз заняться написанием и публикацией своей книги?
Или же это просто отдушина для вас? Способ выплеснуть в текст мучающие мысли и чувства?
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы пишите фанфики? Empty Re: Зачем вы пишите фанфики?

Сообщение автор Юлеchk@ Пн Сен 30 2013, 16:00

Сначала я хотела (ох, даже стыдно вспомнить!) "восстановить несправедливость": раньше я была активным Глебоманом, который был очень-очень зол на Емца, что автор оставил в конце серии Таню с добрым Валялкиным, от которого меня воротит и по сей день (точнее, от перебора его доброты, величия и правильности, описанных Емцем). И поэтому в своём первом макси я, соединяя Глеба с Таней, хотела  отыграться, что ли... В общем, исправить промах Дмитрия Александровича, как я это называла Very Happy 
А когда я познакомилась с монументальными и потрясающими фиками на гроттер.ру, начала общаться с единомышленниками на официальном сайте и в ВК группе, посвящённой ГБ, меня что-то понесло. Вот с таким настроением я писала своё первое макси год...
В процессе общения и написания фика  приходили другие идеи в голову или подкидывались друзьями.
А потом, когда я вошла во вкус, у меня стало получаться, и мои работы стали оценивать не только знакомые с форума, но и другие читатели, стала переходить на более серьёзные вещи: ориджи, литературные конкурсы...
Хотелось бы, конечно, стать журналистом в будущем) Но поскольку это проблематично и не востребовано  в обществе, я решила  не забрасывать своё любимое хобби, сделав его своеобразной отдушиной для себя. Да и не хочу терять навык литературный: пригодится в жизни же.
Как-то так.
Надеюсь, дядя Аид остался доволен моей историей)
Юлеchk@
Юлеchk@

Откуда : Новосибирск
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы пишите фанфики? Empty Re: Зачем вы пишите фанфики?

Сообщение автор Альда Ср Окт 02 2013, 16:00

Первоначально вообще у меня кончился инет и я решила накатать фанфик от скуки. Потом втянулась. Потом пришла популярность. Ну и куда я теперь без фикрайтерства?
Альда
Альда

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-08-03
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы пишите фанфики? Empty Re: Зачем вы пишите фанфики?

Сообщение автор Loralay Чт Окт 03 2013, 09:24

Стихи не пишу, не умею рифмовать.
Ориджи не пишу, некогда, ибо время занимают фан-фики.
У меня есть фантазия, возможность и желание писать начатое. Так почему б не воспользоваться этим?))  Кажется, я уже рассказывала как начала писать фанфы, и ни капли об этом не жалею. Мне нравиться был вершителем судьбы у любимых героев, создавать их жизнь и высказывать свои замысли. Вдвойне приятно, что это кому-то нравиться читать. Но в первую очередь пишу для себя.
Профессионально не планирую этим заниматься, так как фан-фики нельзя издавать под своим именем - дисклейм. Писать какое-то оригинальное произведение для издательства тоже не стоит в приоритете, ибо творчество для меня лишь хобби, которым я занимаюсь по возможности. Конечно, была б не против увидеть свою работу в каком-то сборнике, но сознательно пробиваться к издающимся авторам нет желания.
Благодаря творчеству я усовершенствовала свой русский, научилась писать, увеличила словарный запас, научилась думать и анализировать. Надеюсь, в жизни мне это еще пригодится.
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения