Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


Первые фан-фики

Участников: 3

Перейти вниз

Первые фан-фики Empty Первые фан-фики

Сообщение автор Praskovya Вт Авг 20 2013, 10:53

Здесь, наверное, все знают, что такое фан-фики.) Какое умное утверждение. Предлагаю ответить на несколько вопросов ниже, как можно подробнее. Можно на некоторые не отвечать.
Все исключительно касательно серии о Гроттер.

1. Какой из фан-фиков вы прочитали первым? Как впечатления?
2. Зачем вообще начали читать фан-фики? Много уже прочли?
3. Если вы фикрайтер: о чем ваш первый фан-фик? Почему начали писать? С какими сложностями сталкивались со стороны читателей?


Праше просто интересно.
Praskovya
Praskovya
Нейробиолог

Откуда : Алтай
Настроение : Иррелевантное
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые фан-фики Empty Re: Первые фан-фики

Сообщение автор Gourmet Вт Авг 20 2013, 11:08

Посмотрел на название темы и подумал, что тут разрешиться выкладывать свои первые фф.)

1. Какой из фан-фиков вы прочитали первым? Как впечатления?

Начнём с того, что мне было 11. Естественно, о фанфиках я не знала. И вот, зарегистрировавшись в "Вк", я нашла несколько групп по Тане Гроттер. Далее я пошла в поисковик и начала свои поиски там.
И вот, я посетила какой-то сайт, имя которого я не запомнила, но полгода назад на меня напала ностальгия, и я начала искать его.
Это оказался беон >< там была большая тема, и какая-то участница выложила фанфик по Тане. Изначально я искренне думала, что это продолжение от Дяди Димы хD но когда дело дошло до пошлостей и нц-ы Сарданапал/Таня, я немного усомнилась хD
Далее пошла расспрашивать у более взрослых участников об этом. И так я впервые узнала о фанфиках и начала поглощать их.
И да, впечатления. Я до сих пор пропускаю фф с такими пейрингами, как: Таня/кто-то из учителей, Глеб/Директор, кто-то из учеников/кто-то из учителей. Детская травма после прочтения. Хотя юмор мне понравился.

2. Зачем вообще начали читать фан-фики? Много уже прочли?
О.о Более лёгкий и понятный "язык". Множество различных и интересных идей. и много Глеба х)
Больше ста, это точно могу сказать.

3. Если вы фикрайтер: о чем ваш первый фан-фик? Почему начали писать? С какими сложностями сталкивались со стороны читателей?

Мне тогда было, кажется, тринадцать. А первый фанфик был, конечно же, с ГБ/ТГ, ибо я бывший шиппер этой пары, о злом и страшном Валялкине... Ну и о пытках х)
Писать начала от балды. Просто прослушала песню "Кому? Зачем?", а она плавно наложилась на персонажей.
Эм... Сложности с читателями.

1) Ошибки, которые есть и по сей день. х)
2) Многие защищали антагониста Ваню.
3) И последнее, что поразило меня больше всего: "Автор, давай больше пыток, так не пойдёт!" О.о

А вообще, интересная тема.) прям снова захотелось всё перечитать)
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые фан-фики Empty Re: Первые фан-фики

Сообщение автор Loralay Вт Авг 20 2013, 12:16

1. Какой из фан-фиков вы прочитали первым? Как впечатления?
Это было очень и очень давно, в те времена, когда я об Интернете имела очень размытое понятие. Он у меня дома был, но я им не пользовалась. Да я тогда и компьютером не умела пользоваться. Как-то папа разрешил немного полазить во всемирной паутине, и я, достав одну из книг о ТГ, пробила адрес, что размещен на последних страницах (ладно, не я это сделала, а папа Very Happy ) Как каждый человек, что только познает работу в сети, он теряется, нерешительно что-то клацает, вот и я "наклацала" один из фан-фиков, размещенных тогда на гро.ру (не на форуме, а на самом сайте). Это был кроссовер по ТГ&ГБ, где ученики Тибидохса приезжают домой к Гарри, откуда они все вместе должны отправиться то ли в Хогвардс, то ли поменяться школами. Не помню) Я этот фан-фик только начала читать, и то по диагонали, ибо хотелось увидеть все-все-все, что предлагал тот ресурс. Тогда я даже не знала, что подобные рассказы имеют какое-то определение, но с того дня в моей голове родилась мысль, что таки интересно почитать подобные истории.
Второй этап читателя повязан с выходом «Миров Тани Гроттер». Ну здесь и говорить особо нечего))
А вот уже более сознательно свою деятельность как читателя фан-фиков начала около трех лет назад. Тогда опять таки, по старой памяти, нашла на тот же сайт и выкачала какие-то три фан-фика. Один был дарком, который я не читаю, потом была глава из БС, написана от имени Склеповой (кажется, это работа ДЕ), и еще один фанф о том, как Таня оказывается между двух миров, и ей надо пройти ряд испытаний, чтобы снова оказаться в своем мире. Названия, увы, не помню(.

2. Зачем вообще начали читать фан-фики? Много уже прочли?
Зачем? После прочтения последней на тот момент 13-той книги осталось чувство недосказанности, желание читать дальше, узнавать будущее героев. Вот и решила почитать фанфы, чтобы заполнить возникшую пустоту, как после потери. И мне таки удалось забить себе голову этим. Я изначально была канонщицей, и до последней строки надеялась на благосклонный итог отношений с Ванькой, а вот сама фигура Глеба не вызывала во мне каких-то определенных эмоций. Нейтрал. Но, начав читать, я в какой-то момент даже начала подумывать, что, впрочем, неплохо было б и правда оставить ее с Глебом, но я не успела развить эту мысль, так как сама стала писать по другому пейрингу.
Не скажу, что много, но и не мало. Я очень привередлива в фан-фиках. Но этого достаточно, чтобы разбираться в замыслах, сюжетных линиях, выделять заезженные и оригинальные истории, узнать вкусы и предпочтения большинства фикрайтеров, видеть типичные ошибки и как их сипавлять.

3. Если вы фикрайтер: о чем ваш первый фан-фик? Почему начали писать? С какими сложностями сталкивались со стороны читателей?
Первый мой фан-фик писался в соавторстве на протяжении двух лет. За эти два года было написано и несколько второстепенных историй, и миников, и куча набросков, но первым я считаю именно тот, по которому вывела первые строки. Это продолжение одной из серий фан-фиков, так что я могу сказать, что лишь продолжила когда-то начатое. Более того, я была читательницей этой серии, и очень рада тому, что теперь могу влиять на развитие событий любимого произведения, а не ждать, что же придумает автор. Сам себе режиссер Very Happy Это здорово, ребята))
Никогда не думала, что стану фикрайтером. Даже не задумывалась над этим. Прошло слишком мало времени от момента моего активного ознакомления с фан-фиками, до того дня, как я сама стала фанфикером - около двух месяцев. Я обратилась к автору с вопросом о том, будет ли продолжение ее работы, а она через какое-то время предложила мне стать ее соавтором. Я вот хоть убейте не помню, чтобы намекала, что сама допишу начатое (может и было, те сообщение давно затерянные), но, немного посомневавшись, дала согласие. А почему бы и не попробовать? Очень быстро втянулась в этот процесс, и не жалею, что занялась этим.
Читатели у нас люди мирные и не капризные. Была парочка такие, которых не устраивал пейринг, но они все равно оставались и читали, узнавая, что же будет дальше, за что им большое спасибо. Я часто говорила, что мы ведем сложную игру, находясь между двух огней: глебоманок и любительниц этого нестандартного пейринга, и как-то умудряемся удовлетворять вкусы и одних, и других. Ну и "сколько проду не пиши, читателю мало" Very Happy

WRB Rose пишет:Посмотрел на название темы и подумал, что тут разрешиться выкладывать свои первые фф.)
чтобы мы все вместе поржали над первыми пробами пера? Laughing
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые фан-фики Empty Re: Первые фан-фики

Сообщение автор Gourmet Вт Авг 20 2013, 15:34

чтобы мы все вместе поржали над первыми пробами пера?
Почему нет?)
Gourmet
Gourmet
Людокус

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2013-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения