Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28


-Я все знаю...

Участников: 2

Перейти вниз

-Я все знаю... Empty -Я все знаю...

Сообщение автор Nickelback Пн Авг 05 2013, 16:47




Название фанфика
-Я все знаю...
Ник автора Nickelback
Бета Mellany (фикбук)
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг PG-13
Размер мини
Пейринг ТГ/ГБ, АМ/ВВ
Персонажи Гроттер, Бейбарсов, Морозова, Валялкин.
Статус закончен
Предупреждения ООС
От автора Написала, уже хорошо. х) Чуть позже добавлю обложку.
Дата написания 05.08.13


Тишина этого утра — прекрасна. Посмотришь не проснувшимися глазами на часы: половина седьмого. Понимаешь, что скоро надо вставать, а так не охота. За окном жизнь кипит, едут машины, хотя и рано сейчас. А кому бы хотелось стоять в пробке и, в итоге, опоздать на работу?! Людей, конечно, меньше, но они тоже куда-то торопятся. Порой так обидно, что из-за повседневных забот и других факторов мы совсем не замечаем красоту утра или же вечера, да пусть даже дня или какой-нибудь мелочи, все это сможет заметить только ребенок или же влюбленный человек: у них в голове ветер, они воспринимают все немного по-другому. Вот и это утро было прекрасным: небо посветлело еще в три часа, а солнце распустило первые лучи в четыре, ветер был слегка холодноват, но воздух чист, вся пыль за ночь осела, дышалось легко.
Она проснулась, но просто лежала на кровати. Взгляд падал на раздернутые белые шторы, рядом лежало что-то теплое, тихое дыхание чуть слышно. Блондин спал, его веки закрыты, милое лицо лежало прямо носом в подушку. Аня посмотрела на него, уткнулась в тоненькую шейку и медленно начала кусать, как бы говоря: «Просыпайся, мой любимый соня». Он помотал головой, затем прищурено посмотрел и резко обнял ее, пытаясь пощекотать.
-С добрым утром любимая,- Ваня остановился, но так и не отпустил эту проказницу.
-С добр...- она не успела договорить, как Валялкин пленил девушку нежным поцелуем.
Вместе они уже неделю, это, конечно, не так уж и много, но судьба сводит родных людей ни смотря ни на что. Это было так:
«Вечерним рейсом Анна летела из Лондона, все деловые вопросы были решены. Посадка людей в самолет завершилась, он плавно взлетел и вот уже мчится прямиком в Москву. Спустя двадцать минут сзади раздался жуткий храп, это был мужчина лет сорока пяти, рядом сидел молодой человек, который явно был недоволен этим звуком.
-Девушка,- парень позвал стюардессу,- простите, нельзя ли что-нибудь сделать, чтобы избавить меня от такого соседа,- он повернул голову на спящего, приподнял ладонь в его сторону, и тот вдруг громко всхрапнул.
-Сейчас подумаем,- она посмотрела на все ряды и тут увидела свободное место чуть впереди,- если вы не против, то можете пересесть вон туда,- показав пальцем на свободное сидение, ответила стюардесса. Парень даже не взглянул на него, ему важнее было просто смыться от этого мужика.
-Отлично,- отстегнув ремень и взяв вещи с верхней полки, он перешел на новое место,- спасибо большое.
У окна сидела прекрасная леди, взгляд которой устремился на нового попутчика. Естественно, они познакомились, нашли общий язык, и по завершении полета общаться не прекратили, наоборот, дружба только возрастала: со временем стали вместе прогуливаться, а потом, когда они сидели в парке, Валялкин предложил Ане встречаться, она согласилась, как-то так все и началось».
Ей сейчас двадцать, ему двадцать четыре, это отличная разница в возрасте. У нее своя личная фирма по строительству деревянных домов и коттеджей «Домосторой», а он владелец сети ювелирных магазинов «Эстет». Да, когда каждый обеспечен материально, живется очень просто и легко, деньги есть всегда, а это огромный плюс, но главное, чтобы были взаимные чувства и понимание при характерах обоих.
После вкусного завтрака, который приготовил Ваня, они поехали на работу, каждый на свою.
***
Иван сидел в своем кабинете за ноутбуком, он просматривал варианты новых моделей колец, которые должны войти в их новый каталог. В дверь постучали, она открылась и внутрь зашел брат Валялкина, окинув темным взглядом стол и обнаружив блондина,  прикрыл за собой дверь и прошел внутрь.
-Здорова, я тут опоздал, ваще еле встал, а еще эти жуткие пробки, капец,- брат Вани сел за свое рабочее место. Он был такого же телосложения, как и Валялкин, но их различали цвет волос, цвет глаз. Также Ваня взял фамилию матери, а Глеб – отца. Характерами парни были схожи, но Иван более мягкий, Глеб же, наоборот, резкий, решительный. Обаянием природа наделила обоих, но один проводил больше времени с мамой, другой с папой, это-то их и разделило. Хоть и жили они все вместе, росли в любви и понимании, а все-таки выросли разными. После смерти родителей все имущество досталось братьям, они вместе заведовали всем, делить ничего не стали. Возраст совершенно одинаковый, мама родила двойню, все думали, что будут близнецы, но, увы, черты лица у них разные.
-Привет, братиш, я нашел очень много интересных моделей,- голубоглазый снова уставился в экран, зрачки сузились.
-Серьезно? И какие же там модели? Неужели ты готов променять свою Анютку на какую-нибудь там модельку? Да ладно, шучу, знаю-знаю, что это новые модели для наших каталогов, ведь это так?!- Глеб покрутился на удобном, из черной кожи кресле. Он любил шутить или как-нибудь подкалывать брата, без этого жизнь казалась ему скучной штукой.
-Это так, если бы ты знал, как она прекрасна, моя Анна, лучше девушки нет на Земле,- Ваня облокотился на спинку своего кресла, он прямо весь сиял от счастья, расплываясь в мечтаниях.
-Для тебя - да, но сколько девушек у меня ни было, нет той самой — единственной, я тебе даже начинаю завидовать, ты обрел то, что искал,- Глеб немного приуныл, глаза почернели, стали прям, как ночь. Ведь, действительно, не было у него той, которая бы ему так полюбилась.
-Эй-эй, ты это прекращай! Ты что думаешь, что ни одна из нескольких миллиардов девушек тебе не подойдет?- Валялкину не нравилось, когда Бейбарсов поднимал подобные темы, темноглазый задумался, поникла его голова, но после небольшой паузы ответил:
-Вань, ответь, только честно, где мне найти девушку, спутницу жизни?
-Я не знаю, но если найду, то тебе непременно сообщу,- поддержать Ванька умел, но, порой, не знал, что и как сказать,- твоя спутница, я уверен, по клубам и барам не ходит, ночами дома спит.
-Ну, не знаю,- это последнее, что сказал Глеб. Он потряс головой, как бы пробуждая себя, придвинулся к столу и включил ноутбук. Этот кабинет имел двух хозяев, он был достаточно просторным, интерьер сделан под золото, только пол и потолок деревянные, стены же обклеены золотыми обоями. В правом углу, при входе, стоит диван красивого бежевого цвета, рядом в больших горшках стоят пальмы - отличное дополнение. Было очень кстати то, что у Глеба кресло черного цвета, а у Вани - белого, они хоть как-то различали свои места.
Рабочий день прошел достаточно быстро, Ваня нашел подходящие модели и успешно составил новый каталог. Фирма не только продавала готовые ювелирные изделия, но и изготавливала.
***
К конторе «Домостроя» подъехала BMW синего цвета, из нее вышла стройная блондинка. Анна, как и всегда, выглядела на все 100%. Бирюзовое платье чуть выше колена без рукавов, со средним вырезом в зоне декольте; белый пояс на талии, сумочка-клатч в цвет поясу и лаковые белоснежные туфли довершали летний образ. Когда она вошла в здание, все, кто только попадался ей на пути, здоровались с ней, некоторые уже подходили с бумагами, которые надобно было подписать, но Морозова давала понять, что это можно сделать чуточку позже.
-Марго, Эта уже пришла или еще нет?- секретарша прекрасно знала, что скрывается под простым словом «Эта» и кивком в левую сторону.
-Никак нет, я ее еще сегодня не видела, думаю, что она, наверное, задерживается,- с легкой невинной улыбкой ответила секретарша. Маргариту Аня жалела, так как знала, что у нее на руках двухлетняя дочь, и она одна, без мужа, воспитывает ребенка. Конечно, ей помогает мама, но ведь мамы не вечные... Зарплата была достойная, иногда, когда Анька чувствовала что-то неладное, давала премию, а также пораньше отпускала подчиненную домой. Отношение было очень человечным, и Марго даже не знала, как можно отблагодарить свою начальницу.
-Ладно, будем ждать,- она задумчиво, не спеша, отправилась к своему кабинету. Привычно вставила ключ, открыла дверь и чуть не грохнулась со своих каблуков. На диване, как ни в чем не бывало, лежала девчонка девятнадцати лет и спокойно себе посапывала во сне. Анна выдохнула так, что локон на голове слегка взлетел, а потом, как назло, упал прямо на глаза. Она тихо закрыла дверь, и тут у нее появилась хитрая идея, блондинка стала красться к спящей на носочках, оставалось уже полметра и тут:
-Ань, даже не думай, из тебя такой же конспиратор, как из меня асфальтоукладчик,- приоткрывая глаза, сплела тихим голосом младшая сестра Морозовой.
-Ой-ой-ой, больно надо, с добрым утром, кстати, почему ты здесь спала?- Аня приподняла бровь и окинула взором полный облик систер, представляющий собой слегка ужасающее зрелище: растрепанные волосы, измятые джинсы и футболка, да, это, наверное, самое оригинальное, что могла она на себя напялить… Кроссовки же стояли рядом с диваном, их девушка успела снять до того, как уставший мозг вмиг отключился.
-Заработалась,- тяжело вздохнув, девушка села на диване.
-Понятно,- подобная ситуация случалась далеко не впервые. Теперь становится совершенно ясно, как эта фирма еще может существовать: все делает Таня, Анька же решает вопросы с клиентами, хотя бы лишь только потому, что такой красивой барышне невозможно отказать.
***
Года достаточно было, чтобы Аня и Ваня поженились, они хорошо узнали друг друга. Подготовка к свадьбе уже шла, даже выбрали число и месяц: седьмое августа. Осталось всего две недели.
-Анют, я тебя от всего сердца поздравляю, Ванька замечательный парень, и умный, и красивый, вы отличная пара, скорее бы уже настал тот день,- Татьяна была очень счастлива за сестричку, это событие много значило в жизни обеих,- ты только платье без меня не выбирай, хорошо?
-Конечно, не переживай, его выберем мы с тобой, и больше никого не будет,- блондинка слегка улыбнулась и отложила каталог ресторанов.
-Слухай, я хочу завтра в церковь сходить, родителей помянуть, ты не против?
-Иди, иди, мне самой завтра надо по делам.

Хор поет красиво, очень спокойно. Таня стояла с несколькими свечками в руках, она одета в длинную синюю юбку и светлую голубую кофточку, голова покрыта белым платочком, рыжих волос не видать, они мирно укрылись под тканью, заплетенные в простую косичку. Сама девушка не накрашена, впрочем, и не красилась особо никогда. Самый настоящий образец русской невинной девушки, весь образ пронизан целомудренностью, искренностью в своих мольбах. Отец вышел из алтаря и кадилом распространил дым ладана, это благоуханье акаций быстро распространилось, и все тело стало чувствовать легкость и Божью благодать. Хор стал петь сильней, все тело наполнялось приливом сил, и ангел, что есть у каждого человека, ликовал от радости. Гроттер давно не была в церкви, и от такой смены обстановки возникло легкое головокружение. Она присела, зеленые глаза посветлели, и счастье вылилось легким румянцем, да только жаль, что враг мешал думать и посылал свои хульные помыслы. Эта борьба длилась всю службу, но это хоть что-то, чем ничего.
В зал робко вошел парень, по его лицу сразу можно было сказать, что подобные места ему раньше не доводилось посещать. Он объял взглядом всех присутствующих, прошел дальше и встал в очередь на исповедь. Сразу можно было предположить, что его что-то мучило, какой-то грех, или же нужен был совет, духовная помощь. Таня пристально следила за ним, за каждым движением. После того, как он рассказал о своей проблеме, батюшка дал ему совет и на этом отпустил, тот же преклонился к иконе Божей матери, перекрестился, еще раз посмотрел на окружающих его людей и тихо вышел.
Спустя несколько часов служба кончилась, и Татьяна поехала домой на своем коричневом рено дастере.
-Анют, ты не занята?- рыжеволосая одной рукой держала руль, а другой - мобильный телефон.
-Нет, а что?- Морозова сидела за своим ноутбуком, закинув ногу на ногу.
-Слухай, так давай поедем платьем купим?
-О, точно, давай,- от такого предложения Аня скинула ноги на пол, но сделала это крайне неудачно, ножки беспощадно плюхнулись на туфли.
-Я за тобой сейчас заеду.
***
Девчонки зашли в самый дорогой и большой магазин, который только может быть в Москве. В глаза сразу бросается множество платьев, таких красивых, каждое из них по-своему особенно. С чего бы начать, такое разнообразие, аж голова начинает кругом идти, а глазища не успевают толком рассмотреть весь ассортимент, одно красивее другого. Любая девушка или же женщина мечтает о свадьбе, о принце и сказочных приключениях. Таня остановилась на одном из платьев, оно было прекрасно: всё белое, очень пышная юбка до колена, сзади бант, сверху прозрачная накидка, которая идет до самого пола и создает иллюзию некой загадочности средневековья. Край выреза устлан лилиями - это одни из ее любимых цветов, бретелек не видно, они бесцветные. Аня внимательно следила за сестрой, ведь та, так внимательно изучала выбранный ею предмет, будто дитя.
-Танюш, ты нашла что-нибудь интересное?- смотря на возникающую реакцию, спросила Анна, постепенно начиная приближаться.
-Да, вот, посмотри,- блондинка окинула взглядом предложенный вариант, улыбнулась.
-Ммм, а у тебя, оказывается, неплохой вкус, я-то думала, что ты только и можешь джинсы, да свитер выбрать,- с небольшой улыбкой сделала комплимент Гробыня.
-Спасибо, примеришь его?- глаза блеснули, в них загорелась искорка.
-Нетушки, я себе уже другое подобрала, хочу, чтобы ты его одела.
-Ага, может ты мне еще и жениха нашла?- поправляя накидку, спросила Гроттер, улыбаясь так, как будто это все шутка.
-Нашла, а как же,- от этих слов ноги Тани подкосились, она пошатнулась, но все-таки устояла и приняла это за очередную шуточку сестрички.
-Ну-ну,- безразличный ответ задел Аню.
-Ты что, мне не веришь? Ха, есть такой человек, и уж поверь, я тебя и за эти две недели с ним свести смогу. Может, еще и женимся в один день...- на шутку уже не похоже, когда Морозова делала довольное личико, и ее глаза горели, это означало, что все, что она задумала – правда, и рано или поздно сбудется. - Девушка, а можно моя подружка вот это платьице примерит?
Танька хотела воспротивиться, но ей и самой не терпелось его одеть. Из примерочной вышла совершенно другая, такая счастливая девушка, этот наряд подчеркнул ее естественную красоту, на белом фоне волосы выглядели просто шикарны, правда, если бы их еще уложили в красивую прическу, все было бы значительно лучше.
-Ну ты, мать, даешь, а я думала, что другая одежда, кроме той, которую носишь, тебе не подойдет.
-Что ты там насчет жениха говорила?
-Ха, я знала, что ты задашь мне этот вопрос. Ну...
-Ну, не тяни,- Гроттер сгорала от нетерпения, ведь интересно, какую кандидатуру выдвинет родная кровинушка.
-Ну... у Вани есть брат, который на данный момент-один одинешенек.
-Да, подруга, нашла ты мне хахаля,- эта идея ей не понравилась.
Девушки выбрали платье дня Анны и отправились домой.
-Тань, иди отнеси мою покупку, а я сейчас вот те туфли куплю и приду,- указывая пальцем на пару белых, с большой розой туфлей, попросила Аня.
-Я тебя жду,- беря огромную коробку, сказала Таня.
Когда рыжая скрылась из виду, Анька подождала еще минуту, а потом произнесла:
-Девушка,- та обернулась и начала приближаться,- моя сестра мерила платье, можете его упаковать?!- в ответ последовал глухой кивок,- и еще я куплю вот те туфли, 37 размер,- пальчик показал на пару с розочками.
Когда все упаковали, Анна расплатилась и, взяв очередную коробку, пошла к машине.
«Ох, только бы Танька не спросила, что в этой большой коробке. Так, она смотрит в экран телефона, отлично, теперь быстро открываем багажник, кидаем все туда»- мысли так и кружили в голове Ани, ей не хотелось спалиться, она аккуратно открыла багажник и все туда положила.
-Погнали домой,- сказала Гроттер, когда та села на свое место.
***
До свадьбы остался день, подготовка идет быстро, ресторан заказан, приглашения разослали, все для жениха и невесты готово, покои подготовят в самый последний день, лимузин тоже заказали.

«7августа 2013год»:
Регистрация в загсе в 11-30, невеста шикарна, длинное платье в пол, несколько лент окрашены в светло-голубой цвет - такой необычный наряд дорого обошелся; фата, что красовалась на голове, закрывала лицо. Ваня одет, как и подобает жениху: черный костюм, белая рубашка и черный галстук, на котором висела специальная заколка из белого золота с оригинальной гравировкой. Свидетельницей Аня выбрала свою сестру, а Ваня выбирал свидетеля, но будущей жене это не было известно. После загса они запланировали венчание, пара хотела сделать все правильно.

-Сегодня, 7 августа 2013года, в Гагаринском отделе ЗАГСа города Москвы вступают в брак Анна и Иван. Существует легенда, что у каждого из нас на земле есть вторая половина, но далеко не всем суждено найти её. Как трудно в нашем сложном и огромном мире встретить человека, который будет любить и ценить, принимать твои недостатки и восхищаться достоинствами, который всегда поймет и простит. Что может быть прекраснее союза двух людей, объединенных в единое целое большой любовью. Судьба подарила вам счастье встретить такого человека! И вот настал момент, когда вы соединяете свои сердца. Перед государственной регистрацией брака прошу вас ответить, является ли ваше желание стать супругами свободными, взаимными и искренними, готовы ли вы разделить это счастье и эту ответственность? Прошу ответить Вас, жених.
-Да.
-Ваш ответ, невеста?
-Да.
-Подойдите к столу регистрации и своими подписями скрепите ваш семейный союз,- они подошли к столу, расписались, рядом стояли Таня и друг Вани, Стас,- Перед вами обручальные кольца. Через мгновение они засияют на ваших руках, и, глядя на них, вы всегда с благодарностью будете вспоминать этот день, когда вы дарили друг другу счастье,- они обменялись кольцами,- Дорогие супруги!Пусть любовь и счастье первых дней семейного союза сопровождают вас во всей дальнейшей жизни. Не растеряйте свою любовь, заботу и нежность среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым, долгим и прекрасным! Пусть вы будете примером для своих детей и радостью и опорой своим родителям! Горько!- Речь звучала великолепная, молодожены обменялись страстным поцелуем, и теперь-то их ничто не должно разлучить.
После росписи, как и положено, все поехали в церковь Бориса и Глеба в Дракино, хотя это и далековато, но зато весело.
Когда все прибыли на место назначения, там уже их ждал брат Ивана — Глеб.
-Анька, ну тот свидетель был только в загсе, а этот будет на венчании, ты не против?
-Нет, любимый, но, правда, у меня свидетельница только одна, и ее-то уж я ни на кого не променяю.
Все начали входить в церковь, батюшка готовился к таинству, Тане вручили заполнять специальную книжку, так как она на венчании свидетель. И вот начинается обряд, все в предвкушении, ведь это очень серьезный поступок, потом уже нельзя будет развестись. Ты предаешься своей будущей семье и Богу.
Глеб и Таня стояли рядом, практически вместе. Гроттер никак не могла вспомнить, где она его видела, но вдруг вспомнила.
«Стоп, это же тот самый парень, которого я тогда видела в церкви, да-да, это точно он»- взгляд на секунду упал на парня и вновь устремился на венчающихся.
«Хм, че она на меня так посмотрела? Я ее вообще в первый раз в жизни вижу... хотя... нет, нет, нет, это лицо прежде мне встречалось, блин, может я с ней по пьяни переспал и не помню? Вот это попадос, да нет, навряд ли, я бы вспомнил, нет, где-то это было в другом месте, ну, сволочь вспоминай, падла, не стоит сейчас лажать, не то место и обстоятельства. Ладно, пойдем другим способом»,- думал Бейбарсов.
-Милая леди, мы прежде с вами никогда не встречались?- тихо, шепотом спросил он у нее. Она от неожиданности вздрогнула.
-Встречались,- это чуточку задело Глеба, он был растерянным.
-А не помнишь где?- сразу переходя на ты, продолжил допрос темноволосый.
-Помню,- «Все, точно по пьянке переспал, капец»- мысли ошалели.
-И где же?- надо надеяться до последнего, что такого не было.
-Мы встретились с тобой в церкви, ты ненадолго заходил, кажется, только исповедовался и ушел, при этом осмотрев всех присутствующих,- с такой простотой ответила Таня, совсем не замечая, что таинство еще не кончилось.
«Фух, ну, ты, мать, даешь. Благо, что это не кровать, так, стоп, девушка, девушка, а-а-а... это наверно та, что сидела на скамейке, верно. Ну, слава Богу»,- с плеч как будто пуд упал, так стало легко.
-Да-да, припоминаю, ты та девушка, которая сидела на лавке в синей юбке, точно,- лицо озарилось широкой улыбкой, эта улыбка напоминала Гагарина, он так же улыбался, чисто, красиво и искренне.
-Прям в точку,- на этом диалог закончился.
Венчание прошло удачно, длилось совсем недолго - два с половиной часа. Все остались довольны.
Выйдя на улицу, невеста кинула букет. Можно сразу догадаться, кто его поймал. Глеб стоял в шоке, ведь не знал, что ему выпадет такая удача. Знать бы еще на ком, а то так как-то не интересно. Естественно, Анька хотела, чтобы его поймала Таня, но на тридцать сантиметров промахнулась. Рыжеволосая смотрела на рядом стоящего счастливчика и мило улыбалась, глаза блестели зеленым пламенем и все от счастья за другого. Это уловила теперь уже Валялкина, она знала любой взгляд сестры, и теперь-то уж ее ничего не остановит.
Заказанный ресторан в Серпухове «Русь» уже ждал своих гостей. Когда все приехали, стол уже был устлан различными ароматными блюдами. Конкурсы проводить не стали, что же они совсем, что ли дети?!
Первая брачная ночь у молодоженов тоже удалась, Ване можно было только позавидовать, ведь ему отдалась целиком и полностью Аня, он был у нее первым мужчиной в этой жизни, она, как приличная девушка, сохранила себя для свадьбы.
***
Тане очень нравился Глеб, но, увы, он никак на нее не реагировал, это до жути ее расстраивало. Они иногда пересекались, изредка разговаривали. Наступал новый год, и тут-то Аня и Ваня решили взять все в свои руки.
Праздник решили отметить за городом, в особняке Валялкиных. Готовить Ане помогала Таня и, не спеша с самого утра, они все успели к вечеру. В сборе была вся семья: Аня, Ваня, Глеб и Таня, больше никого решили не звать.
Как только забили куранты, все начали дружно считать удары часов не смотря на то, что знали: число не мудреное — двенадцать. Бывшая Морозова подмигнула мужу, они встали и пошли в свою комнату, оставляя этих вдвоем. Все выпили немало, и в голове был небольшой туман.

Утром Иван спустился по лестнице и, потеряв дар речи, быстро поднялся наверх, разбудил жену, и они вместе пошли лицезреть интереснейшую картину.
Рыжая лежала на полу рядом с Глебом, который прижал ее к себе и обнял за талию, оба были одеты. Танины кудри, разбросанные в разные стороны, также укрыли часть его лица. Это так мило, молодожены решили их не будить, поэтому пошли к себе в комнату смотреть телек, ожидаемый результат их вполне удовлетворил.

Бейбарсов приоткрыл глаза, пытаясь понять, где он находится, хотел посмотреть время и число на часах, да тут заметил один нюанс, который тихо спал на его левой руке. Он сдвинул локоны со своего лица и прищуренными глазами осмотрел довольно-таки интересный объект. Ее голова лежала на его руке, а ее руки держали крепко его ладонь. Глеб так не хотел будить девушку, но ему надо было забрать свою конечность назад. Спустя пару минут размышлений он решил смириться, просто прилег на бок и наблюдал за рыжеволосой, даже слегка оценивающе.
«Да, вот и приехали. Сначала думал, что встретились в кровати, оказалось, что в церкви, а вот теперь-то уж и до кровати дошло. Хм, хотя мы не так уж и сильно пили, я не помню, чтобы вчера у нас с ней, что-нибудь было. Блин она так близко ко мне лежит, точнее прижата, если она ничего не помнит, этим можно воспользоваться. О-о-о, моя зайка начинает просыпаться»,- Таня потянусь и тут мысли у темноглазого закончились.
-С добрым утром, зайка,- с такой нежностью сказал парень, целуя девушку в плечо.
-И тебе доброе,- не открывая глаз, сказала Таня и невольно поцеловала парня в губы. Вдруг мозг начал работать, она открыла глаза и резко отстранилась, не веря своим глазам, не понимая, что происходит,- Так, что здесь происходит,- возмущенно спросила рыжуха, пытаясь вспомнить вчерашний день.
-Солнышко, все хорошо, мы вчера перебрали, немножечко развлеклись в спальне, потом побаловались в душе, а потом пошли гулять по двору, смотрели на звезды, дальше вернулись домой, выпили и болтали, после, наверное, уснули, как-то так,- придумывая на ходу, врал Глеб.
-Весело,- сказала девушка и от боли зажала в руках волосы, наклоняясь к полу.
-Ты не переживай, все было супер,- обнимая ее, успокаивающе сказал Барсик. Из ее глаз посыпались слезы, ей стало так стыдно за вчерашний день, ведь она не смогла сберечь себя для будущего мужа. Стыдно, до боли противно, хочется умереть, провалиться сквозь землю, но только не жить, пусть ей он и понравился, но не настолько, чтобы сразу отдаться ему.
-Все хорошо,- Глеб погладил ее по голове,- теперь мы будем в месте,- еще играя, прикалывался он,- надеюсь, мы сойдемся характерами, и я на тебе женюсь.
-Иди к черту, оставь меня, я тебя ненавижу,- голос повысился, Аня и Ваня одним глазом смотрели за происходящим с лестницы. Гроттер вырвалась из сильных объятий, побежала к двери, выбежала на улицу, села в машину, закрылась и легла на руль, горько рыдая.
Все уговаривали успокоиться, но та только врубила громко музыку, чтобы никого не слышать, вскоре ей все надоело, она повернула ключ зажигания и, не обращая ни на кого внимания, поехала прочь. Жизнь казалась такой бесполезной, ненужной, что она приехала на знакомый овраг, села на землю и плакала, думая, какая же она гадина, дура и прочее.
Никто не мог ее найди, Глеб не успел проследить, куда она поехала, но видел, в какую сторону, сел в свою Мазду и поехал искать.
«Кретин, мудак, чудовище, вот кто меня за язык тянул говорить неправду. Куда она делась, такая хрупкая и беззащитная, ведь сейчас опасно гулять одной, все пьяные, еще сделают с ней что-нибудь плохое, себе не прощу. Господи, помоги. Точно, спасибо тебе, Боже, как же я сразу не догадался,- он достал ноутбук, открыл программу и завел номер телефона в базу, местонахождение определилось элементарно, как хорошо, что когда-то он работал в ментовке, оставил себе такую чудную вещь,- Ну, держись, родная, я еду».
Черный автомобиль припарковался рядом с коричневым, и пацан побежал по дороге, ища подругу. Глаза долго блуждали, но тут он услышал громкие крики и побежал на слух. Спускаясь кубарем вниз, он обнаружил Таньку, а рядом с ней двух мужиков, пытающихся ее изнасиловать. Глеб, не держа эмоции в себе, кинулся на них с кулаками, бил сильно, не щадя, но и эти гады оказались не слабаками, они парочку раз да врезали ему. Одного Барс вырубил, а другой, крепкий орешек, долго держится, не сдается. Гроттер, приходя в себя, рядом нащупала булыжник и ударила им по голове мужчину, он свалился. Глеб ринулся к рыжей, обнял, поцеловал, поднял на руки и потащил на самый верх, с трудом донес до машины и поехал от этого проклятого места.
Она смотрела на своего спасителя и думала, что было бы, если он не приехал.
-Спасибо,- она выдавила из себя.
-Все позади, все хорошо, не переживай,- мягкий голос успокоил ее.
***
19февраля.
Прошло уже больше месяца, Глеб все никак не мог забыть новый год, ему все чаще и чаще стала сниться рыжая девица, которая сначала была просто сестрой Ани, потом подругой, а теперь ему хочется, чтобы она стала его девушкой. Держа телефон в руке, он набрал Аню:
-Привет, скажи мне номер Тани,- быстро, даже нервничая, сказал он.
-Здорова, сейчас я тебе его скину по смс.
-Слушай, ты ей ничего не говори, мне надо с ней поговорить.
-Да, я поняла, удачи,- и блондинка отключилась.
Через минуту пришло смс, он нажал на цифры и пошли гудки.
-Слушаю,- послышалось на другом конце трубки.
-Здравствуй, Тань,- медленно, робко произнес он.
-Глеб, ты?
-Да, Танюш, мы можем встретиться сегодня, через полчаса в кафе Мечта?
-У меня много дел, думаю, что нет.
-Прошу, мне надо с тобой встретиться.
-Ладно, до встречи,- и Гроттер отключилась, наверное, это у них семейное.
Таня в клетчатой рубашке, синих джинсах в красную клетку и в  найковских кроссовках зашла в заведение. За одним из столиков она увидела знакомого парня, который не выходил из головы круглосуточно. Как только он увидел, что она медленно к нему приближается, сразу встал, с другого стула взял громаднейший букет белых роз, много девушек обратили внимание на это.
-Ты пришла,- прикушенная губа и такое детское, влюбленное лицо увидела Татьяна.
-Это ни к чему,- имея ввиду букет, сказала она и гордо присела на стул. Глеб положил букет рядом с ней,- так что ты хотел мне сказать?
-Тань, прости меня, я дурак, нам не стоило тогда пить, хотя я нисколечко не жалею об этом, единственное, что терзает мне душу, то, что я тогда тебя отпустил, и ты попала в лапы к этим скотам, но мне радостно, что я успел, что ты жива, что с тобой все в порядке. Еще ты не выходишь из моей головы, ты просто запала мне в душу, каждый Божий день твой образ снится мне, и я не знаю, что со мной такое. Кажется, ты стала мне небезразлична, и я тебя прошу, будь моей девушкой?- эти слова ее тронули, гордость мигом испарилась, слезы посыпались градом.
-Ты знаешь, я, когда увидела тебя в первый раз…ты мне понравился, но я думала, то есть знала, что мы больше никогда не встретимся, а тут… Знаешь, ты тоже запал в душу, только гораздо раньше, и ты тоже мне снишься, правда, я спать не могу, все мысли только о тебе, пытаюсь забыть - не выходит, и мне больно, грустно, плохо, я не зна...- он кинулся на нее с поцелуем, оставил на столе деньги, поднял Таньку, взял цветы и понес ее к машине. Когда он сел, она молчала, Глеб повез ее в свою квартиру.
Когда они вошли в комнату, рыжая легла на диван, а Бейбарсов сел рядом обнял ее.
-Так ты готова стать моей девушкой?
-Готова, но лучше женой, ведь ты после того раза обязан на мне жениться.
-Хорошо, завтра подадим заявление, только давай распишемся 7марта?- она кивнула.
***
Порой достаточно влюбиться, чтобы потом жениться. Бывает так, что одного грызет совесть, а другого грусть. Таня и Глеб практически не расставались, им было хорошо вместе, спокойно. Вечерами ходили по городу, разговаривали, узнавали все больше друг о друге, а время все летело, приближался день свадьбы. Таня хотела купить платье, которое тогда ей так понравилось, и очень расстроилась, узнав, что его купили.
-Ань, поможешь мне выбрать платье, то купили,- расстроенно смотря на манекены, говорила Танька.
-Вечером в интернет-магазине посмотрим, ни в коем случае без меня не покупай,- сказала и сразу отключилась, да, эта привычка точно преобладает в их семье.
До вечера оставалось немного, а для Гроттер ожидание казалось мучением, именно поэтому она села за компьютер и до прихода сестры прочесала все сайты. Наконец-то блондинка пришла, но рыжая даже не заметила этого, уж слишком была увлечена. Аня, воспользовалась моментом, шмыгнула в свою комнату и из-под кровати достала заветную коробку. Когда она стала спускаться по лестнице, ее предательски выдала ступенька своим скрипом, но Таня даже это пропустила мимо ушей. Валялкина аккуратно поставила коробку за угол и спокойным шагом направилась к рыжику.
-Привет, что такая кислая? Совсем вариантов нет?-Таня дернулась, но не сказала, что та ее здорово испугала.
-Ага, та ерунда все это, лучше я пойду в футболке и джинсах,- Анна округлила жёлто-серые глаза, опустила чашку с чаем на стол и, ровно держа спину, направилась к повороту, сдерживая какие-либо эмоции. Взяла коробку и так же молча отдала отчаявшейся невесте, у которой завтра свадебка. Та вопросительно посмотрела и поняла, что Анька купила все на свой вкус. Открыв коробку, Таня не смогла сдержать слез.
-Спасибо, но тебе не стоило его искать,- целуя старшую, сказала младшая.
-А я и не искала,- таинственной недоговоренностью пополнился ответ. Мелкая поняла, кто его купил и без всяких пыток.
По поводу организации всего они не парились, за них все сделало агентство, им только надо было сказать, что они хотят в общих чертах, а там уж пусть решают все проблемы сами. Пригласили только самых близких, свидетелем выбрали Ваньку, а свидетельницей - Аньку. Когда молодоженов расписали, все поехали в заказанный ресторан, посидели, отметили. Свадьба действительно получилась скромной, если не считать, что они разъезжали по городу на желтой ламборджини.
Танька вновь очаровала своей красотой любимого, ему досталась такая красавица, и теперь она - только его.
И вот, после посиделок в саду, Валялкины удалились и оставили пару наедине. Глеб нежно поцеловал жену, спрятал за ухо кудряшку, которая была самой крайней и поднял на руки ту, что навечно отдана ему. Принес ее в покои и тут началась столь долгожданная первая брачная ночь.

Проснувшись утром, Таня глянула на темноволосого, прижалась покрепче и обратила внимание на часы, подумав, что на работу можно сегодня не идти, даже не шелохнулась. Но, заметив что-то красное на белой простыне, подняла голову, отодвинула край одеяла и обнаружила пятно крови. Без объяснений поняла, что до этой ночи была девочкой, а тогда он просто все выдумал, чтобы она стала его.
-Ну, раз ты все уже поняла, прости меня, Танюш,- тихо сказал Глеб, обнимая руками сзади.
-Прощаю,- Глеб достал одной рукой коробку и протянул ее девушке.
-Это тебе, малыш, с восьмым мартом любимая,- она с интересом открыла коробку, а там лежала скрипка, которую так хотела Бейбарсова еще в детстве.
-Как ты узнал?- чуть повернув голову, спросила она.
-Я все знаю,- последнее, что услышала Таня и растаяла в поцелуе мужа.
Nickelback
Nickelback

Настроение : Жизнь преподносит удивительные сюрпризы даже, когда уже совсем потерял веру во что-либо.
Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

-Я все знаю... Empty Re: -Я все знаю...

Сообщение автор Loralay Пн Авг 05 2013, 19:10

Это не фан-фик по Таньке, совершенно. Это оридж, в котором присущи те же имена, не более.  Но они не спасают ситуации. ООС и АУ в каждом предложении. 
Тема очень интересна, но вот исполнена плохо. Много ляпов и недочетов, недотянута и не приподнесена главная тематика. Тема церковного брака и целомудрия интересна и важна, но она не раскрыта, а такие вещи требуют хорошей подготовки и работы. Сказать мало, надо обьяснить и пояснить тем, кто придерживается другой позиции, почему ты так считаешь и думаешь. У тебе етого, к сожалению, нет. Просто факт, который вряд ли примут серьезно.
Пишу с телефона, поетому не могу сделать полный разбор. Сосредоточусь на некоторых деталях.
Слишком юны герои, чтобы вести успешный бизнес. Не верю!
После исповедь Глеб должен был причастится, а не сразу уйти. Видимо, он просто беседовал со священиков. 
Что ж это за служба, что длится несколько часов? То же и о венчании. 2,5 часа - много. Венчание длится в среднем час, и тянется только в том случае, когда священик долго говорит. Кристин, это тебе повезло знать такого священика?
Церковный брак можно расторгнуть.Это очень трудно, но можно. Другое дело, когда пара венчается, потом в ЗАГСе разводится, но остается венчаной и до конца жизни грешит.
Наличие кровопотеков не обязательно свидетельствует о первом интимном опыте. Я могу составить список причин, когда в подобном случает вожможное наличие выделений. Но это другой вопрос. Да и сомнительно, что Таня ничего не почувствовала.Радует, что ты, Крис, стараешься писать и пытаешься совершенствовать. Отчитывать мастерство нужно, поэтому пиши дальше, но используй знакомые темы. Удачи
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

-Я все знаю... Empty Re: -Я все знаю...

Сообщение автор Nickelback Вт Авг 06 2013, 03:44

Loralay
У меня всегда не выходит что написать, везде ляпы и я их порой даже не замечаю. А бизнесом можно заниматься в любое время, деньги-то есть, работать не только в институтах и колледжах учились, а и у родителей.
После исповеди необязательно идти причащаться, надо хотя постоять пару минут или остаться до конца, этот товарищ видимо спешил.
Там с венчанием здесь то, что пака все собрались прошло время, пока Танька заполнила этот журнал, пока Отец приготовил все что требуется, да это таинство длится где-то час, но по окончанию всего Отец должен наставить, сказать свое слово, так делают обычно правильные Батюшки, а это еще полчаса, минут двадцать точно.
Мне выпала честь присутствовать на таком событии совсем недавно, но мы еще задержались из-за того, что в лавке книги покупали.
Расторгнуть можно, но там такая волокита и не факт, что патриарх Кирилл (который у нас) даст разрешение, ведь на это должны быть особо веские основания.
Я пытаюсь хоть что-то писать, но у меня выходит не очень, будем стараться. Спасибо за отзыв х)
Nickelback
Nickelback

Настроение : Жизнь преподносит удивительные сюрпризы даже, когда уже совсем потерял веру во что-либо.
Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

-Я все знаю... Empty Re: -Я все знаю...

Сообщение автор Loralay Вт Авг 06 2013, 10:09

Учиться, учиться и еще раз учиться :-D
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А делать ляпы могут не только начинающие автора. Я вот себя к таким не отношу, но порой не всегда все продумываю.
Чтобы в 20 лет стать хорошим бизнесменом, в етом котле надо варится с детства, знать все подходные камни, лазейки, обрести связи, "крышу" в конце концов. Ето дело не одного года, когда бизнес большой.
Насколько мне извесна тайна исповеди - причастие обязательное. Можно причастится, не исповедавшись, но наоборот - нет. Уточню етот вопрос по приезду домой.
О, тогда мне везло бывать не на затяжных венчаниях) Священники все успевали сделать как полагается, не затягивая процесс.
Дерзай)
Loralay
Loralay

Откуда : Тайный Город
Настроение : Больно
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения